Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#71 Сообщение sdoctor » 01 май 2014, 10:50

ViZar писал(а):А, как с точки зрения законодательства, разрешители не смотрят косо?
Общая длина 90см - ок, а вот ствол 47...
А что плохого в 47 см? Это 18,5 дюйма. Официально разрешенная длина ствола. У всех коротких стволов такая.


Андрей Телычко

Аватара пользователя
ViZar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 17:48
оружие: Mossberg 500 Thunder Ranch XX
Откуда: Киевская обл.

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#72 Сообщение ViZar » 01 май 2014, 14:32

Ага, точно, а то мне что то цифра в 51см в голову влезла... :nez-nayu:
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#73 Сообщение Longbow » 02 май 2014, 13:51

Для полноты обзора конечно стоило бы еще сказать пару слов о другой "тактической двудулке" которую примерно в то же самое время начала выпускать фирма STOEGER под названием "DOUBLE DEFENSE"
Между ней и Моссбергом HS-12 много общего,включая общую конструкцию и назначение.Производится она тоже в Турции. Stoeger DD имеет длину ствола в 20"(немного длиннее чем в HS-12), причем эта двустволка выпускается не только в вертикальном (O/U) но и в горизонтальном(S/S) исполнении,а также дополнительно кроме 12-го еще в 20-м калибре.Двустволка имеет портированные стволы, но в целом ее исполнение принципиально не отличается от HS-12.В ее основе также лежит проверенная временем модель Stoeger Condor, и она также имеет только экстракторы.Ценовая ниша их примерно одинакова. Поскольку область их применения одна и та же,то все что касается техники использования DD, полностью относится и к HS-12.
Кстати и здесь не обошлось без курьезов -- DD после каждого переламывания стволов автоматически становится на предохранитель.К чему призвана эта фича, у меня пока нет обьяснений.
Не могу уверенно сказать ,какая модель лучше.Как по мне в Моссберге лучше прицельные приспособления,лучше дизайн,немного лучше общая отделка и работа переломного механизма.
А так особой разницы нет.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
(продолжение следует)
Mens et Manus

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#74 Сообщение vav » 02 май 2014, 21:04

Автоматический предохранитель - это жесть для спортивного (или тактического) ружья(((

Интересно было бы попробовать какой эффект от портирования при таких коротких стволах
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#75 Сообщение Longbow » 12 май 2014, 09:34

Продолжаем тему.
Как известно, к конструкции всех вышеописанных двустволок и вообще к идее их использовать в целях Home Security имеет непосредственное отношение Клинт Смит,
руководитель стрелковой школы Thunder Runch.У него есть несколько неплохих видео по работе с дробовиком.Интересно что в одном из видео мы видим стандартную двустволку горизонталку Stoeger с прикрепленным под стволами РЕЗИНОВЫМИ КОЛЬЦАМИ от велосипедной шины "тактическим" фонарём.Это видео очень полезно хотя бы потому что он обьясняет свои подходы к тактике и к перезаряжанию.

Отрывок из курса DEFENSIVE SHOTGUN:
[BBvideo 425,350]https://www.youtube.com/watch?v=FhgwHQCJwWw[/BBvideo]

где можно найти данное видео целиком:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3074665

Другой полезный курс DEFENSIVE TACTICS:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=857681

Видео на английском,Клинт Смит многое объясняет,у него есть свои шуточки ,так что рекомендую смотреть внимательно.
Инструкторы другой стрелковой школы GUNSITE(той что была создана Джефом Купером) божились что тоже в скорости создадут учебный курс для Mossberg HS-12.
Как только появится видео этого курса, я постараюсь выложить его.Оно должно быть очень интересным,поскольку Gunsite делает основной упор не на самообороне, а на реальной тактике.
Последний раз редактировалось Longbow 14 июн 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Mens et Manus

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#76 Сообщение Longbow » 17 май 2014, 23:02

Продолжаем тему.
Провели небольшие полевые испытания "коротышки".
Стреляли по очереди сначала картечью, потом патроном ТРИО(три шарика в контейнере) потом пулей ТАХО-12 с расстояний 20,30 и 40 м.
Картечь- очень приемлемая кучность, на 20 м. все картечины ложатся в мишень.
ТРИО- на 20 м. отличная кучность, на 30 м удовлетворительно, все картечины прилетают в мишень.
Видимо такая хорошая кучность обеспечивается за счет контейнера.На 40 м результат неубедительный.
Пуля Тахо-12 на 20м. отлично ,30 м. отлично, 40м отлично.
Примерно те же результаты были ранее с пулей Тахо Спорт.

С пулей ТРИО вышел один казус.Из- за слабой навески пороха (брак) контейнер не вылетел а застрял в верхнем стволе...
Нашли пластмассовую палочку(то ли удилище то ли от детской игрушки), сняли ствол и не без труда,
но вытолкали контейнер в сторону патронника.Стрельбу продолжили.Потом проверили-царапин нет.
Тут-то мы и видим все преимущества двустволки в полевых условиях.
-даже если у нас один ствол выведен из строя всегда остается второй
-в помпе или полуавтомате в этом случае по недосмотру легко дослать еще один патрон и произвести выстрел с забитым стволом с соответствующим результатом.Да и проверить состояние ствола и заглянуть в него через патронник сложнее.
Теперь буду возить с собой шомпол.
Я даже не говорю сколько будет возни с нарезным стволом, если в нем застряла пуля.
Фотки мишеней выложу позже, они еще у Сергея.
Mens et Manus

Voha_Star
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:23

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#77 Сообщение Voha_Star » 26 май 2014, 15:32

Парни, всем привет!
Я новичок на этом форуме. Если что не так, заранее прошу прощения.
Имею большое желание купить Кхан А-Так, новую или б\у. Буду признателен за любую помощь в этом вопросе. Наверняка этот пост нужно писать в профильном разделе, но я зашел поздороваться и попросить помощи. Всем спасибо.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#78 Сообщение Longbow » 26 май 2014, 19:00

Привет, присоединяйся!
Может найдутся желающие продать.
Ну а про новые можно узнать в сети магазинов "Ствол " или у Legatus путем личного сообщения :)
Тема HS-12 в ближайшее время будет продолжена, есть пара интересных статей.
Mens et Manus

Аватара пользователя
ViZar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 17:48
оружие: Mossberg 500 Thunder Ranch XX
Откуда: Киевская обл.

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#79 Сообщение ViZar » 26 май 2014, 19:49

Voha_Star писал(а):Парни, всем привет!
Я новичок на этом форуме. Если что не так, заранее прошу прощения.
Имею большое желание купить Кхан А-Так, новую или б\у. Буду признателен за любую помощь в этом вопросе. Наверняка этот пост нужно писать в профильном разделе, но я зашел поздороваться и попросить помощи. Всем спасибо.
Привет Володя! Сами такие;) наверное надо создать еще одну тему для записи на коротышку)
PS
смотрел еще на одно подобное ружье, но там нет планки для коллиматора и ценник не дружественный, но зато есть эжектор, рег. щека и длина приклада, сменные чеки и кейс в комплекте.
http://www.hatsan.com.tr/en_optima_silv ... hetic.html
Изображение
Последний раз редактировалось ViZar 27 май 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#80 Сообщение Clod13 » 26 май 2014, 22:53

Выглядит симпатично :-)
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#81 Сообщение Longbow » 27 июл 2014, 15:06

...Продолжаем тему.
Приходится читать много едких замечаний на англоязычных форумах относительно HS-12, особенно от тех, которые им никогда не владели:

..."Говорят что этот маленький уродец имеет то преимущество, что в нем меньше движущихся частей,чем в помповом дробовике или полуавтомате...Ну тогда возьмите бейсбольную биту, молоток, приделайте к ним планки Пикатини,покрасьте в черный цвет и добавьте в название слово "тактический"... и не забудьте укомплектовать их лазерным целеуказателем, чтобы было удобнее замахиваться навскидку,от бедра"...

..."Даже боюсь откровенно сказать, что я думаю по поводу Маверика HS-12...в лучшем случае,я явно не фанат такой конструкции...Что же нам остается выпустить после "тактической двустволки"?, в духе "свирепого ниндзя"?Я знаю--это будет ТАКТИЧЕСКИЙ/ПОЛИЦЕЙСКИЙ/СПЕЦНАЗОВСКИЙ/РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЙ/ДЕСАНТНЫЙ/СНАЙПЕРСКИЙ/МЕДВЕДЬ ГРИЗЛИ/ револьвер с ручной перезарядкой(single action) с планками,лазером, диоптрическим прицелом,перекрашенный в маскировочный цвет"...

..."Только два патрона против как минимум пяти у помпы....мммм... удачи вам в перезаряжании после двух выстрелов...в лучшем случае он годится только для развлекательной пальбы по банкам и тарелочкам, для тех кто в детстве не доиграл в ковбоев"...
* * * * * *

Насчет перезаряжания двудулки-в отличие от помпы она перезаряжается тихо и нет проблем с проседанием и ржавлением пружины магазина.Специально проводили сравнение на время скорости стрельбы и перезаряжания двудулки и Ремингтона 870.Оказалось что при некотором навыке двудулка перезаряжается быстрее и способна палить чаще чем помповый Ремингтон.
HS-12 имеет очень неплохую кучность при стрельбе картечью или пулей.У меня есть мишени отстрела разных типов пуль на разных расстояниях.С расстояния в 55-60м пулей Тахо Болид можно вполне уложиться в стандартную мишень 35×35 см 8-ю выстрелами из 10-и.Очень хорошие результаты и пулей Тахо-12 за счет ее стабилизирующейся аэродинамики.Особенно неплохие результаты получаются при стрельбе "магнумами" - то есть пулями массой не менее 33 грамм и нач. скоростью не менее 430 м/с.Отдача при этом конечно ощутимая но вполне терпимая.Между прочим
такая пуля "магнум" даже по самым грубым подсчетам на расстоянии нескольких десятков метров имеет кинетическую энергию в 2-3 выше чем энергия нарезной пули 5.56 при выходе из ствола.
Когда кто-либо заявляет что она не способна пробить шлем или бронежилет они забывают что при попадании в них удар будет очень большой силы.
Для тех кто намеревается приспособить HS-12 U/O для самообороны дома на всякий случай скажу что пуля Тахо Болид (не магнум) из него с расстояния 50м пробивает навылет сосновую доску толщиной не менее 14см, а картечь пробивает навылет с 25 м 8-см доску.

PS.У меня почти готовы переводы нескольких статей на эту тему, но я пока не имею достаточно времени чтобы отредактировать их и выложить здесь.
Mens et Manus

Аватара пользователя
Bear
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:12
Стрелковый клуб: Z.E.B.S.
оружие: два может 6
Откуда: Борисполь Z.E.B.S.
Контактная информация:

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#82 Сообщение Bear » 27 июл 2014, 18:50

Интерестно!
Будем ждать :)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006255844557
"Делай что должен, и будь что будет"

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#83 Сообщение PhoenixSVT » 27 июл 2014, 21:18

Longbow писал(а):Насчет перезаряжания двудулки-в отличие от помпы она перезаряжается тихо и нет проблем с проседанием и ржавлением пружины магазина.Специально проводили сравнение на время скорости стрельбы и перезаряжания двудулки и Ремингтона 870.Оказалось что при некотором навыке двудулка перезаряжается быстрее и способна палить чаще чем помповый Ремингтон.
Не хочется подвергать сомнению ваши слова, не знаю какой там Рэм использовали, с каким магазином и т.д. Но, как мне кажется если взять тот же Мосс, там 7-8 патронов в магазине (без патронника), а это гораздо больше, чем 2 в двудулке. При этом конкретно у этой, учитывая отсутствие эжекторов, перезарядка действительно требует серьезной тренировки. А в кромешной темноте проще в подствольник набить патронов, чем тут в патронник попасть. А если еще гильзу поддует?
При этом у ружья только два патрона. А у помпы, даже в "домашнем варианте" хоть частично, но магазин заряжен. А это 3-4 патрона со старта. И еще можно докинуть столько же. При этом если нападающие вооружены огнестрелом, то с двумя патронами еще грустнее.
В общем как основное ружье для СО я бы крайне не рекомендовал двухстволку, вообще любую. Как вспомогательное, разве что.
Конкретно, что касается Кхана-Маверика, то видел и щупал его в магазине. Интересное ружье, если бы на него не было взвинченной цены, то для бабахинга и фана - самое то. Даже призадумался взять ружье и укоротить его по такому подобию. Потому что у Кхана-Маверика действительно цена конкретно накрученна из-за пары планок Пикатини и всей тактитульности. 9.6К за турецкую двудулку - это очень много, за эту сумму можно помпы и полуавто турков (еще Маверики, Таурусы и не очень много до Моссов осталось) взять.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#84 Сообщение Longbow » 28 июл 2014, 08:13

Спасибо за конструктивные замечания. Постараюсь ответить.(если конечно буду знать как)
С Ремингтоном проверяли не мы,это американский источник,дело было на соревнованиях.
Помпу, для того чтобы из нее выстрелить,вначале нужно зарядить.Измерялось время заряжания с пустого магазина+время стрельбы,где нужно прицеливаться.
В целом хранить или перевозить заряженную помпу не советуют..я конечно понимаю,но в этом случае при длительном хранении ослабляется пружина магазина.
Ремингтон 870 видимо выбран еще и потому что это наиболее старая конструкция и при заряжании лоток магазина иногда подщемляет большой палец.У Мосса этого нет.
Там лоток подавателя при заряжании находится в верхнем положении.
В любом случае принципиальной разницы во времени все равно может не быть(Кстати можно попробовать)
Принципиальная разница во времени заряжания-стрельбы будет только у полуавтоматического дробовика с отъемным магазином.

Проблем с экстракцией,если не мудрить с патронами,никогда не было.Выше описывался случай когда из-за слабого заряда контейнер с пулей Трио застрял в верхнем стволе.
Для помпы если будет дослан второй патрон - и это неприятная ситуация.Проблемы с экстракцией(выбрасыванием стреляных гильз) бывают либо в случае корявого самокрута,
либо один раз были,когда использовалась подкалиберная пуля Тахо ПП-12,но там манжетка самой гильзы при разворачивании имеет довольно большую длинну.

В темноте на ощуть двустволка заряжается и разряжается без проблем.

Насчет огнестрельного оружия- тут есть о чем подумать.Если пистолет,то есть то что предназначено для скрытого ношения,из него нужно еще попасть.
С 30 м пуля Трио(три больших картечины в контейнере) пробивает навылет толстую доску(не менее 12 см).
Тут пока мне нечего возразить.Но все равно эта штука нравится.После перерыва в 3 мес. пострелял из Мосса 590 Блэквотера (перед его продажей)- или я уже отвык,
но вроде из HS-12 стрелять удобнее.Он короче,намного маневреннее и ухватистее.

У двустволки есть еще один своеобразный плюс- когда она переломлена,то оружие 100% разряжено.Это видно визуально.
Ну и определенная экономия при тренировках.

Единственный конструктивный недостаток который я вроде нашел у Маверика HS-12 -- это довольно большой свободный ход курка(slack) и сам спуск туговат и нечеток.Может,этот недостаток можно устранить.Скорее всего он достался по наследству от "гражданского" Маверика,где это не имело принципаильного значения.
На 590-м Моссе спуск можно отрегулировать.

То что ружбайка немного переоценена,это правда.Почти все жалуются.Я покупал с магазинной скидкой,и когда было сильное падение курса,так что вышло "почти как от производителя"
Mens et Manus

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#85 Сообщение dixi » 28 июл 2014, 09:01

Пара вопросов к уважаемому Longbow:

1. По УСМ и предохранителю. Есть ли блокировка курков (так называемые перехватыватели)? При включенном предохранителе могут ли они сорваться?
2. По УСМ - насколько боится холостых спусков, без патрона? К примеру у Хатсан Оптима - это большая проблема. Боек просто улетает (по крайней мере так про него пишут).

Просто я еще не забрал, уже свою!))) HS12.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#86 Сообщение Longbow » 28 июл 2014, 13:15

Курок- ОДИН.Сначала срабатывает один ствол,при повторном нажатии-второй.
1.Очередность срабатывания стволов можно переключить,переведя вбок предохранитель.Предохранитель очень удобный,
переводится в положение "вперед" и расположен в том же месте как и у всех Моссбергов.Думаю что сорвать предохранитель трудно,но я на него особо и не рассчитываю.
2.Холостых спусков скорее всего боится.Использую два фальшпатрона,ну пока проблем не было.
Само по себе ружье собрано достаточно качественно и крепко.Пока никаких проблем не было.

Хочу еще раз заметить что данное ружье от Моссберга Маверика HS-12 (плюс модификация Thunder Runch) никаких конструкционных отличий не имеет и отличается только логотипом и производится на одном заводе.Так что это не "чистый" турок,здесь сразу заметны конструкционная база и контроль качества Моссберга.Может,благодаря такой хитрости,HS-12 и смог попасть к нам.Еще неизвестно,сколько бы мы его ждали с логотипом Моссберга.Ружье разрабатывалось Моссбергом в сотрудничестве с Клинтом Смитом(руководителем стрелковой школы Thunder Runch), лично я большой фан его отличных видео.

Поскольку HS-12 создавался для самообороны, то я тоже бы добавил пару соображений.
За последние годы разные ситуации в которые попадали я или люди которых я знаю ограничивались применением бит,монтировок,перочиных ножиков, палок,заступов, или просто нападавшие были с тараканами в голове. Но иногда попадаются очень крепкие персонажи или в глубоком подпитии.Нападающих обычно 2-3, тут HS-12 хватит более чем.Ствол у него короткий,маневренный,это ружье очень тяжело выбить и практически невозможно захватить за ствол и вырвать.Можно орудовать одной рукой,вторая рука свободна для напр. ножа или мачете.Гильзы при выстреле не теряются.
Думаю большинство более серьезных случаев -- это особая категория,тут нужно кому-то сильно не понравиться.
Mens et Manus

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#87 Сообщение dixi » 10 авг 2014, 10:38

Наконец забрал, зарегистрировал и отстрелял свой дробовик.
К сожалению время на рубеже было минут 15, поэтому попробовал только пулю. Дистанция 50 метров.
- практика, зеленая, 26,5 гр. - слегка сыпет, но за пределы зачетной зоны стандартной грудной мишени не вышла ни одна пуля. Причем разброс у меня был по горизонтали не дальше 8-ки, а по вертикали погулял сильней. Но это наверняка к прицельным не привык. Четырнадцать пуль просто разорвали мишень. Отдача "практикой" вполне комфортная, второй выстрел можно делать почти сразу.
- Мишень менять некогда было и пулю Пала, B&Р, стрелял по белым квадратам по верхним углам мишени. Отдача сильней (32 гр), второй выстрел дольше, но все 4 пули в белых квадратах. Причем очень близко к центру квадрата.
Разворотистость и удобство - я так и предполага, просто супер.
Вообще ружьем доволен как слон. :)

Voha_Star
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:23

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#88 Сообщение Voha_Star » 10 авг 2014, 11:44

Longbow писал(а):Курок- ОДИН.Сначала срабатывает один ствол,при повторном нажатии-второй.
Это было мощно!!))))))

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#89 Сообщение Longbow » 10 авг 2014, 16:41

Voha_Star писал(а):
Longbow писал(а):Курок- ОДИН.Сначала срабатывает один ствол,при повторном нажатии-второй.
Это было мощно!!))))))
Я так понимаю, что ты дальше и продолжай эту тему.Я ничего исправлять и не думаю.
С сегодняшнего дня я на неопределенное время ограничиваю свою активность разделом купи-продай.Ничего больше писать и публиковать не буду.Меня уже тошнит от избытка тех кто все знает.
Типа Эдика и Страйкера.(Артем к тебе это не относится).Вот и расскажи что-нибудь полезное, потрать время,переведи парочку статей.А я посмотрю как далеко это продвинется и потом посмеюсь над ботаниками,которые тратили на это свое время.
Mens et Manus

Voha_Star
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:23

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#90 Сообщение Voha_Star » 10 авг 2014, 17:22

Longbow писал(а):
Voha_Star писал(а):
Longbow писал(а):Курок- ОДИН.Сначала срабатывает один ствол,при повторном нажатии-второй.
Это было мощно!!))))))
Я так понимаю, что ты дальше и продолжай эту тему.Я ничего исправлять и не думаю.
С сегодняшнего дня я на неопределенное время ограничиваю свою активность разделом купи-продай.Ничего больше писать и публиковать не буду.Меня уже тошнит от избытка тех кто все знает.
Типа Эдика и Страйкера.(Артем к тебе это не относится).Вот и расскажи что-нибудь полезное, потрать время,переведи парочку статей.А я посмотрю как далеко это продвинется и потом посмеюсь над ботаниками,которые тратили на это свое время.
Ты че такой агрессивный? Тошнит - порыгай!))))
А после, когда отпустит, почитай чем отличается спуск от курка))) Нормальный человек обычно просто улыбнется и исправит пост.... ну может еще спасибо скажет... что исправили... дабы глупым не выглядеть. Но видимо у тебя все плохо???)))
А по поводу полезного.... будет и такое. В ближайшее время забабахаю видос по Кхану. Со всеми подробностями.
Так что не бубни и не дуйся. Гуд лайк!

Аватара пользователя
jim-2
Опытный
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:14
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Бластер имперских штурмовиков
Откуда: Харьков

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#91 Сообщение jim-2 » 10 авг 2014, 18:15

Парни, у нас на форуме есть личности, которые могут портить настроение, Вы то чё между собой? Или так полнолуние влияеет?
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd

Аватара пользователя
CM13
Ветеран
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:10
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: Севрное побережье Черного моря

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#92 Сообщение CM13 » 10 авг 2014, 18:52

а что полнолуние уже есть?
вроде солнышко светит ))
и кто то в море плещется или плескается, блин не помню как правильно,
проще сказать он в море что-то делает :-)

Аватара пользователя
jim-2
Опытный
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:14
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Бластер имперских штурмовиков
Откуда: Харьков

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#93 Сообщение jim-2 » 10 авг 2014, 19:01

CM13 писал(а):а что полнолуние уже есть?
вроде солнышко светит ))
и кто то в море плещется или плескается, блин не помню как правильно,
проще сказать он в море что-то делает :-)
Ага, переизбыток йода :)
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd

Аватара пользователя
CM13
Ветеран
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:10
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: Севрное побережье Черного моря

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#94 Сообщение CM13 » 10 авг 2014, 20:08

в море Йода
а на берегу мясо, общение, зелень, вино ...
вкусно очень :-)

а у нас на северном побережье водичка 27 градусов, жарко очень

Аватара пользователя
jim-2
Опытный
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:14
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Бластер имперских штурмовиков
Откуда: Харьков

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#95 Сообщение jim-2 » 10 авг 2014, 20:41

CM13 писал(а):в море Йода
а на берегу мясо, общение, зелень, вино ...
вкусно очень :-)

а у нас на северном побережье водичка 27 градусов, жарко очень
Ажжжжж завидно стало. :)
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#96 Сообщение Longbow » 12 авг 2014, 20:04

Ты че такой агрессивный? Тошнит - порыгай!))))
А после, когда отпустит, почитай чем отличается спуск от курка))) Нормальный человек обычно просто улыбнется и исправит пост.... ну может еще спасибо скажет... что исправили... дабы глупым не выглядеть.
Размещенный тут материал является оригинальным,его нет ни на одном из доступных сайтов,включая Ганзу,Guns and Ammo, и десяток подобных.Возможно это вообще единственная развернутая тема по тактической двудулке.Так что глупее не бывает.
Ну и плюс отзывы владельцев.Пока как ни странно с отзывами владельцев проблем не было.Они намного интереснее и на мой взгляд полезнее чем отзывы которые мне повстречались на англоязычных сайтах.(Последний отзыв от коллеги DIXI вообще весьма позитивный)
Спасибо кстати Артему и Клинту Смиту.(Собираюсь последнему отписать письмо).

Я так понимаю если обращать внимание на хамство,тема эта будет неизбежно завалена флудом и просто загнется.А многим она интересна.Мне тоже интересна.
Так что будем понемногу продвигаться дальше.Я буду просто размещать материалы,в основном не свои.Ссылки на источник буду приводить.Что-то в виде блога.
Замечания в конструктивной и вежливой форме понятное дело будут приветствоваться.Указания "важных пацанов" будут полностью игнорироваться,даже если я и не прав.
Кому не нравится- не читайте,или создайте тему лучше.
Настоящие "фаны двудулки" никогда хамить не будут.
Я так до сих пор не могу решить,какая это тема(про HS-12)-больше фановая или больше практическая.Но явно неоднозначная,я это понимаю.
Планы на ближайшее время в отдельном сообщении.
Mens et Manus

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#97 Сообщение dixi » 12 авг 2014, 21:49

Нашел недостаток особенность :)
Антапок нет. С передней понятно, вариантов полно.
С задней хуже. Пластик на прикладе тонковат, приклад понятно пустотелый, правда по низу есть внутри наплыв, ребро так сказать. Прийдется антапку на гайку и пластинку металла подогнать под нее как шайбу. Не знаю, может утрирую, но привык, что ремень должен очень прочно крепиться.

Voha_Star
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:23

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#98 Сообщение Voha_Star » 12 авг 2014, 23:17

2 Longbow, вот же тебя зацепило крепко.
Это к чему????: "Размещенный тут материал является оригинальным,его нет ни на одном из доступных сайтов,включая Ганзу,Guns and Ammo, и десяток подобных.Возможно это вообще единственная развернутая тема по тактической двудулке.Так что глупее не бывает." Оно мне надо? Какой там но уникальный, эксклюзивный или редкий.
Кроме того "Я так понимаю если обращать внимание на хамство," имелось в виду это???: "Я так понимаю, что ты дальше и продолжай эту тему.Я ничего исправлять и не думаю." Сударь, да вы и есть самое настоящее хамло!
И кроме того, если: "С сегодняшнего дня я на неопределенное время ограничиваю свою активность разделом купи-продай.", то будь последователен!
Вообще лично мне этот срачь и даром не нать! Но не ответить на такие закидоны, извините!
ЗЫ Корона не жмет??)))
А, ну да, и обещанный видос!!)))
[BBvideo 425,350]http://youtu.be/nO4WZsYW9Gk[/BBvideo]
Последний раз редактировалось Voha_Star 14 сен 2014, 10:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yu-V
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2013, 02:23
оружие: Moss500 5-shot, Hubertus 16k
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#99 Сообщение Yu-V » 13 авг 2014, 01:26

Как начинавшему с переломок, интересно читать про ружья и не особо - про отношения.
Очень хотелось бы, чтобы присутствующие джентльмены выбрали бы более конструктивную манеру общения, без личностей и подначек.

Voha_Star
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:23

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#100 Сообщение Voha_Star » 13 авг 2014, 01:47

Yu-V писал(а):Как начинавшему с переломок, интересно читать про ружья и не особо - про отношения.
Очень хотелось бы, чтобы присутствующие джентльмены выбрали бы более конструктивную манеру общения, без личностей и подначек.
Отличная мысль! Я "за"!

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#101 Сообщение Longbow » 17 авг 2014, 17:44

....продолжаем тему.

"O/U Shotgun is a Great Defensive Tool"

Изображение...Изображение

В передаче Gun Talk, которая была посвящена дробовику для самообороны,(Defensive Shotgun) в двух частях(2-я и 3-я) из 4-х упоминался Моссберг HS-12. Занятия по обучению стрельбе из дробовика которым и посвящено видео проходят в школе стрелковой подготовке Gunsite.В третьей части разговор подробно заходит про HS-12 с неизбежными для ведущего вопросами:
- у нас в запасе только два выстрела, а не будет ли этого мало?
- как научиться быстро перезаряжать двустволку,особенно в стрессовой ситуации?
- а достаточна ли ее мощность для самообороны?
На последний вопрос дает ответ само видео.На нем хорошо видно,насколько мощность и кучность у казалось бы с виду коротенькой двустволки лучше чем у дробовика 20-го калибра(2-я часть).
В сравнении с пистолетной пулей 9 мм у гладкоствольного патрона кинетич. энергия больше в 4-5 раз(Я сделал в начале темы скриншоты из этого видео)

ЧАСТЬ 1
https://www.youtube.com/watch?v=JU0GMJXgmVo
ЧАСТЬ 2
https://www.youtube.com/watch?v=ndRH5Z-0Sy8
ЧАСТЬ 3
https://www.youtube.com/watch?v=QHea6fuo91g
ЧАСТЬ 4
https://www.youtube.com/watch?v=tpbZkvayDxU

Как быстро перезаряжать двудулку?

Предлагаемый способ следующий:

1.Выбрасываем две пустые гильзы.Для этого двустволку лучше всего не переворачивать,а переломив,с прикладом,опирающемся на плечо,сделать резкое движение назад.При правильной технике обе гильзы хорошо вылетают(для иллюстрации смотрите видео Клинта Смита,как он это делает).Конечно если что-то не получилось,гильзы можно извлечь пальцами по очереди.
2.Берем два свежих патрона пальцами так чтобы они находились рядом друг с другом на одном уровне.Тут очень важно научиться перезаряжать два патрона сразу.Для дозарядки двудулки с горизонтальным расположением стволов,нужно оставляя приклад прижатым к плечу(чтобы после заряжания и закрывания стволы сразу вышли на уровень цели) оба патрона упираем в края патронников сверху под углом 90 град,чтобы их найти,а потом,доворачивая кисть книзу,вставляем их в патронники.Чтобы тем же методом зарядить двудулку с вертикальным расположением стволов,чтобы кисть досылающей руки (правой)располагалась удобно,нужно само ружье немного довернуть к себе.Можно заряжать и левой рукой.
Нашел недостаток особенность :)
Антабок нет. С передней понятно, вариантов полно.
С задней хуже. Пластик на прикладе тонковат, приклад понятно пустотелый, правда по низу есть внутри наплыв, ребро так сказать. Прийдется антапку на гайку и пластинку металла подогнать под нее как шайбу. Не знаю, может утрирую, но привык, что ремень должен очень прочно крепиться.
На планку под нижний ствол есть недорогое крепление с одним болтом под хлястик для ремешка.Для антабки на прикладе у меня в комплекте имеется саморез с шайбой,но я пока не стал его вкручивать,
т.к на предыдущих дробовиках такой способ крепления ремня себя не оправдал- неудобно.Тем более на нижнюю планку хочу найти крепление для подствольного фонарика,и места для крепления антабки там может не хватить.Пока ничего не придумал,таскаю без ремня.Есть еще одно предложение- тут на форуме шьют заплечную кобуру для дробовика, с патронташем.Пока думаю.

ПС.Что будет следующим?
1.Three different style shotguns for personal defense purposes(статья)
2.The Many Reasons to Buy an O/U Shotgun(статья)
3.Mossberg Maverick HS12 Review
4.Gun Review: Stoeger Double Defense Over/Under 12 Gauge
Кроме этого не сомневаюсь что появится еще что-то новое.

Так что следите за темой,кому интересно .
(продолжение следует :hi_hi_hi: )
Mens et Manus

Taurus79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:36
оружие: Mossberg590

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#102 Сообщение Taurus79 » 14 сен 2014, 01:47

D&C писал(а):Вчерашний день :)
Нынче в моде это -

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=7BE6J9X8zXQ
Класс!)) Если бы ещё в пластике!))))

drDubai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:07
Откуда: Киев

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#103 Сообщение drDubai » 16 сен 2014, 00:50

У Маверика смотрю есть просто HS12, а есть и HS12 Thunder Ranch.
Из отличий видно гравировка, держатель для патронов на прикладе и расположение и количество планок вивер.
Так же, в первом варианте могут идти с разными дульными сужениями.
Поскольку у нас доступны к покупке только варианты с цилиндрами то последняя опция не актуальна.
Цены одинаковые.
И вопрос: возможно есть и другие различия? Или приходится выбирать лишь между количеством и положением планок для обвеса?

И второй вопрос: А-Тас действительно полная копия (клон) HS12? Или есть нюансы? Типа разница в плавности УСМ, подгонке деталей, материале и толщине оного?
Интересуюсь т.к. в цене разница есть существенная. А в чудеса слабо верится....

Спасибо.

Аватара пользователя
Longbow
Опытный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:57
Откуда: Odessa

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#104 Сообщение Longbow » 16 сен 2014, 20:42

И вопрос: возможно есть и другие различия? Или приходится выбирать лишь между количеством и положением планок для обвеса?
Нет,других отличий нет.Модель Thunder Runch дополнительно комплектуется патронташем на прикладе.Есть комплектация с цилиндрическим стволом,без сменных сужений.
За логотип Thunder Runch просят на 20 баксов дороже :)
И второй вопрос: А-Тас действительно полная копия (клон) HS12? Или есть нюансы? Типа разница в плавности УСМ, подгонке деталей, материале и толщине оного?
Интересуюсь т.к. в цене разница есть существенная. А в чудеса слабо верится....
НИКАКИХ конструкционных отличий пока не найдено(полная техническая идентичность) и скорее всего нет отличий в качестве.Все модели делают на одном заводе в Турции.Отличия в логотипе.
Ньюанс в том что А-ТАС есть только в одной возможной комплектации(с нижней планкой и дульным сужением мод. цилиндр),а Моссберг HS-12 в нескольких.
Скажу даже больше- модель Моссберг HS-12 сразу после выпуска претерпела некоторые конструкционные изменения.В модели А-ТАС уже учтены все эти доработки.
Качество подгонки деталей и качество сборки ближе к Моссбергам,то есть хорошее.Чтобы никого не обидеть скажу что общее качество не хуже а местами и лучше чем на Моссберге 590 А1Blackwater/.
Все ньюансы сохранились по наследству от охотничьего Моссберга Маверика как базовой модели,кроме новых и на мой взгляд довольно удачных прицельных приспособлений на HS-12.
Свободный ход спуска довольно большой и спуск вялый.Даже не знаю можно ли его отрегулировать(на Моссберге 590А1 была регулировка)
Я со времененм привык ,но лучше всего пробовать самому.
Моссберг HS-12 создан на базе одной из самых бюджетных моделей охотничьего Моссберга- без эжекторов и набора дульных сужений(чоков).
Думаю что Клинт Смит хотел добиться бюджетности модели "тактической двудулки" из-за ее специфической направленности.
Есть охотничьи Мосберги и с эжекторами, и с наборами более 5 видов "чоков"- но их цена уже от производителя от 780 до 1200 долл.

Я настрелял на этой модели достаточно много,пробуя разные виды патронов, картечь и пуля,ну и конечно "магнумы".
Нареканий нет.Стреляет очень хорошо.За последние полгода эта ружбайка у меня прошла довольно суровые испытания.
Гвозди я ею конечно не забивал,но дробью как "практики" или "стендовики" ,почти не стрелял, в основном картечь и пули.
Встретился только один затык- на некоторых патронах ТАХО при закрывании в нижнем патроннике край металлической части гильзы утыкается в край патронника, что препятствует запиранию стволов.
Но это повидимому зависит от качества самого патрона.
Mens et Manus

drDubai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:07
Откуда: Киев

Re: Двухстволка A-Tac Tactical O&U (Khan)

#105 Сообщение drDubai » 16 сен 2014, 23:26

Спасибо за столь емкий ответ.
Возможно немного в сторону от темы..... Никогда не увлекался навесными фишками. Что практичнее и удобнее: одна планка под стволом или две по бокам стволов как у Thunder Ranch?

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»