Maverick M88

Ответить
Сообщение
Автор
Borz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2021, 15:28
оружие: Maverick M88

Maverick M88

#1 Сообщение Borz » 30 май 2021, 15:56

Доброго всем времени суток. Буквально неделю назад приобрёл своё первое ружьё Maverick M88 в городе Одессе и решил до регистрации "зелёнки" пострелять в тире. Навыков стрельбы из помпы нет. Осуществил 30 выстрелов пулей Zuber Tonda и столкнулся дважды с проблемой экстракции стреляной гильзы. Гильза отказывалась выбрасываться из канала ствола и ружьё выкидывало содержимое магазина наружу. После 30-40 манипуляций цевьём в моём исполнении и исполнении инструктора (на каждую заклинившую гильзу) таки удалось извлечь гльзы, но не без мыслей инструктора о необходимости шомпола для выбивания.
Опытные охотники первым вопросом уточнили у меня уверен ли я в "неперепакованности" патронов...но учитывая, что я чайник я на сей момент не обратил внимания, да и врядли смог бы точно увидеть разницу.
При первичном осмотре оружия во время покупки оснований полагать, что оно Б/У не было+когда я разобрал оружие для чистки я не нашёл никаких значимых следов даже повреждения воронения. После смазки оружие стало работать...даже не знаю как описать....менее "скованно" что ли.
Хочу задать вопрос: "Есть ли вероятность и практика неисправности системы экстракции у подобных ружей или же скорее подобный "эксцесс" вызван поддуванием гильзы/неопытностью оператора"?
Заранее благодарен за ответы.



Borz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2021, 15:28
оружие: Maverick M88

Re: Maverick M88

#2 Сообщение Borz » 02 июн 2021, 11:29

После второго тестирования (отстрела 150 пулевых патронов разных фирм) проблема доказано исчезла. Исчезла она (наиболее вероятно), когда я устранил проблему с консервационной смазкой. Будучи дилетантом, я понятия не имел, что нужно удалить консервационную смазку после покупки и заново смазать оружие, что я и сделал только после первых стрельб.

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»