Бюджетный+практичный ГС

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Бюджетный+практичный ГС

#1 Сообщение ToxaRat » 15 апр 2014, 18:45

Только получил разрешение и..... в растерянности :)
Посоветуйте пожалуйста бюджетное (до 500бакинских) и практичное.
А то читаю тут всё и понять не могу, что лучше помпа или полуавтомат?
12й или 20й калибр?
Основное назначенией хом.дефенс + поездки в стрелковый клуб
Понравился Маверик М88 и все подобные
Особенно понравились в стиле комбо - с возможностью замены стволов + различное навесное
Можно услышать от вас список, что в данную "хотелку" может попасть?
А то ни одного сайта с возможностью подбора по характеристикам найти не могу, не говоря уже про наличие (Киев)



Аватара пользователя
Seksinika
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 16:58
Откуда: Киев

Re: Бюджетный+практичный ГС

#2 Сообщение Seksinika » 15 апр 2014, 20:24

12, брать предпочтительнее.
Помпа всеядна можно хоть резиной заряжать, ПА на ней работать не будет, да и может капризничать - чем техника проще тем она надежнее.
Приглядитесь к Хадсану.

Аватара пользователя
jim-2
Опытный
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:14
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Бластер имперских штурмовиков
Откуда: Харьков

Re: Бюджетный+практичный ГС

#3 Сообщение jim-2 » 15 апр 2014, 21:17

ToxaRat писал(а):А то читаю тут всё и понять не могу, что лучше помпа или полуавтомат?
А Вы все 5-ть страниц этого раздела просмотрите и в принципе картинка сложиться. Каждому свое - у меня например, для охоты п/а Алтай, а для спорта помпа Беня СН. С бюджетом в 500 у.е. скорее всего только Турок
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Бюджетный+практичный ГС

#4 Сообщение ToxaRat » 15 апр 2014, 22:43

jim-2 писал(а):А Вы все 5-ть страниц этого раздела просмотрите и в принципе картинка сложиться. Каждому свое - у меня например, для охоты п/а Алтай, а для спорта помпа Беня СН. С бюджетом в 500 у.е. скорее всего только Турок
да как-то каждый своё хвалит, нет такого яркого сравнение, даже как-то странно стало - куча хвалебного о мосе 500й, тут что были скидки на неё? ;)
и кстати а какой максимальный "нормальный пробег" помпы? - вот пишут что от стрелял 80 шт и сдал, это что, считается типа не б/у? 15 000 выстрелов каждое выдержит, при нормальном уходе?
Seksinika писал(а):12, брать предпочтительнее.
предпочтительнее почему, дешевле, больше в наличии, самому можно химич?
я вот в растерянности, у 12го куча разных длин гильзы 70, 76, 89... и это всё влазит в любое ГС?
Seksinika писал(а):Приглядитесь к Хадсану.
а что еще помимо Хатсана есть? Есть какая-то сравнительная линейка подобных, чем одно лучше другого, тут никто сравнительный обзор не делал или не видел?

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Бюджетный+практичный ГС

#5 Сообщение vav » 15 апр 2014, 22:53

Мужчины.... чую не избежать нам написания ФАКа :ny_tik: кто рванет хоть структуру набросать, а заполнять уже будем потихоньку? Количество подобных тем с одинаковыми вопросами от людей не желающих пользоваться поисковыми системами множится день от о дня.
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
Seksinika
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 16:58
Откуда: Киев

Re: Бюджетный+практичный ГС

#6 Сообщение Seksinika » 15 апр 2014, 22:58

В 12к картечи больше, стало быть и эффекта от применения,
89 в патронник 76 не влезет, а вот 70 вполне,
Мне из дешевых Хатсан нравится - вот и все сравнения)))

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Бюджетный+практичный ГС

#7 Сообщение Сергей Стрельцов » 16 апр 2014, 00:09

Любой турецкий производитель на сегодняшний момент дает вполне приемлемое качество. Пройдитесь по магазинам, гляньте что где есть. Приложитесь к ружью. Комбо для Вашей цели предпочтительнее с точки зрения охоты и тарелочек.
По скидкам в данный момент сложно сказать. :-) Спрос намного превышает предложение.
Выбирайте ту помпу, которая ляжет комфортнее и больше нравится. Среди турок особой разницы нет.
Мосс 500 и 590 хвалят из-за соотношения цена/качество, а так же из особенностей конструкции (в частности - очень удачная конструкция окна заряжания).
Моссы очень популрны в среде хоумдефенсеров и практиков. Ну так сложилось с годами. :) Единственный их недостаток на данный момент времени - отсутствие в магазинах. :-)
Если найдете Маверик 88, то для дома можете смело брать. Для практической стрельбы он не совсем подходит, так как магазин имеет недостаточную емкость. Но это с точки зрения именно спортивного результата. А так вполне себе нормальное ружье. Маверики собирают в Мексике, но по конструкции это тот же Моссберг.
Самый большой плюс помпового ружья - это его наличие дома. :mi_ga_et:
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Pavlo Portianko
Ветеран
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:59

Re: Бюджетный+практичный ГС

#8 Сообщение Pavlo Portianko » 16 апр 2014, 06:14

Армтак рс х1 - хорошее турецкое помповое ружье, по цене укладываетесь. Ствол 51, магазин 7+1, цилиндр, прицельные - мушка. Есть в наличии в Днепропетровске Сафари.

Рекомендую как цена/качество.

:)
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Бюджетный+практичный ГС

#9 Сообщение ToxaRat » 16 апр 2014, 10:20

vav писал(а):Мужчины.... чую не избежать нам написания ФАКа кто рванет хоть структуру набросать, а заполнять уже будем потихоньку? Количество подобных тем с одинаковыми вопросами от людей не желающих пользоваться поисковыми системами множится день от о дня.
Вы тут уже 2 года на форуме и до сих пор этого не сделали - незачёт!
а поиск - умоляю вас, я программер с 10ти лет, искать то что? "самый классный 1й ствол"? - тему тут и видео смотрел, хорошо про безопасность расписано, про пробивную способность, но нет помощи новичку в выборе, все темы идут уже с подтекстом, что ТС уже как пару лет пострелял из 5-10 стволов - а это плохо!
По существу, хотелось бы видеть такую структуру:
1. Различия в калибре 12, 16, 20 - ценовые, практические, эффективные, самокрутки (разделы)
2. Ружья ГС в калибре 12, 16, 20 - ценовые, практические, эффективные, максимальный пробег, тюнинг, жалобы (разделы)
3. Принципиальные отличия механизмов, помпа против ПА - ценовые, практические, эффективные (разделы)
4. Болячки ГС в калибре 12, 16, 20 - ценовые, практические, эффективные, методы устранения (разделы)
5. Черные/Белые списки ГС
Всё по подобию как для авто - чо то мне кажется что тут подход в выборе именно такой же...
С учетом наличия тут инструкторов/тренеров, думаю набросать каждому из вас хотя бы по паре абзацев о каждом ГС было бы уже выеликолепно!
Сергей Стрельцов писал(а):Любой турецкий производитель на сегодняшний момент дает вполне приемлемое качество. Пройдитесь по магазинам, гляньте что где есть. Приложитесь к ружью. Комбо для Вашей цели предпочтительнее с точки зрения охоты и тарелочек.
да вот тут, что-то продавцы или лукавят или спецом страшат
на моё конкретное "что не так с этим" начинают откровенно обсырать турков, из попытки выяснить что конкретно не так, пока более вменяемый ответ получил это то, что там зуб плохой, который гильзу после отстрела из ствола должен достать но не достаёт и якобы отстрелянная гильза остаётся внутри - не знаю насколько это правда, но звучит как-то неприятно...
bvz писал(а):Армтак рс х1 - хорошее турецкое помповое ружье, по цене укладываетесь. Ствол 51, магазин 7+1, цилиндр, прицельные - мушка. Есть в наличии в Днепропетровске Сафари.

Рекомендую как цена/качество.

:)
поискал
ARMTAC RS-X1, 425 евро - Изображение
ARMTAC RS-X2, 425 евро - Изображение
ARMED PAS, 320евро - Изображение

ARMTAC RS-X2 как-то даже больше понравился, ему бы еще в приклад пару патронов...

какие есть еще варианты?

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Бюджетный+практичный ГС

#10 Сообщение ToxaRat » 16 апр 2014, 11:04

Нашел хоть какой-то параметрический подбор - http://huntportal.com.ua/catalog/?PAGEN_1=4&Kalibr=12
Я правильно понимаю, что из всего более менее бюджетного есть только: Armsan, Латэк, Hatsan, Mossberg?
А теперь какие у них болячки, ресурс, нюансы, тюнинг?

Аватара пользователя
chieff
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 16:19
Стрелковый клуб: травматик.ком
оружие: АР 15 Армсан Фенома Форт12Р
Откуда: Луганск

Re: Бюджетный+практичный ГС

#11 Сообщение chieff » 16 апр 2014, 12:13

А теперь какие у них болячки, ресурс, нюансы, тюнинг?[/quote]


Ну вот без обид! Вопрос задать( к тому же он не сильно корректно задан и именно поэтому у вас через поиск было мало полезной информации) и ждать пока все выложат на блюдечке.. так проще конечно!но это не гарантирует понимания того, что тебе дали! Полностью осмыслить просто не сможешь!( Да и не будет тебе никто все разжеванное давать.. надо и самому жевать учиться) Надо самому перелопатить кучу инфы(можно и на этом ресурсе), тогда по крупинкам начнет что то откладываться в голове и начнешь понимать саму суть вопроса!) Походи на тренировки, послушай инструкторов, посмотри на оружие товарищей, порасспрашивай.. ни кто ведь не откажет и чем могут помогут! И будет тебе счастье!)) Если тебя как то успокоит.., то многие камрады, начинаю входить в эту тему, задавали такие же вопросы))
Последний раз редактировалось chieff 16 апр 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Бюджетный+практичный ГС

#12 Сообщение ToxaRat » 16 апр 2014, 12:35

chieff писал(а):Ну вот без обид! Вопрос задать( к тому же он не сильно корректно задан) и ждать пока все выложат на блюдечке.. так проще конечно!но это не гарантирует понимания того, что тебе дали! Полностью осмыслить просто не сможешь!( Да и не будет тебе никто все разжеванное давать.. надо и самому жевать учиться) Надо самому перелопатить кучу инфы(можно и на этом ресурсе), тогда по крупинкам начнет что то откладываться в голове и начнешь понимать саму суть вопроса!) Походи на тренировки, послушай инструкторов, посмотри на оружие товарищей, порасспрашивай.. ни кто ведь не откажет и чем могут помогут! И будет тебе счастье!)) Если тебя как то успокоит.., то многие камрады, начинаю входить в эту тему, задавали такие же вопросы))
тогда зачем форум?
да я наивно и честно полагал, что мне тут всё разжуют а не будут в очередной раз куда-то посылать
осмыслить - я то как раз осмыслю и отделю одно от другого - инфу то дайте хотя бы
тренировки, инструкторы - это само собой, но это наступает уже ПОСЛЕ приобретения ствола - сам же сказал никто объяснять не будет, я уже не говорю о вечном дефиците времени на себя, на ствол, на инфо...
понятное дело, что получив названия стволов разных производителей я начну искать на разный форумах темы от хозяев и читать их ЧЕСТНЫЕ отзывы о своём стволе, но переработав всю эту инфу я по вашему буду делиться ею с вам? - вы же меня послали, на кой вы мне после этого?

без обид, но требования к форумчанам у меня всегда были соответствующие - если за два года не раздобыл хоть какую-то инфу (хотя бы ссылочки на качественные обзоры) то чего троллить тогда?

Аватара пользователя
chieff
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 16:19
Стрелковый клуб: травматик.ком
оружие: АР 15 Армсан Фенома Форт12Р
Откуда: Луганск

Re: Бюджетный+практичный ГС

#13 Сообщение chieff » 16 апр 2014, 12:46

Тогда если кратко.. берите мос 590. Это будет чуть дороже тех ценовых параметров, что вы писали.. но для ваших целей, это будет реально классная помпа! как говортися для всех случаев жизни! и будет радовать вас долго и долго!) Как по мне, то я к помпе не то что бы негативно относился, но долгое время понимал, что это не мое. Вот теперь дорос и буду ее брать. Перерыл кучу инфы(где то с год все это происходило), крутил в руках, стрелял, слушал умных людей и остановился на моссе. Думаю возможностей этого ружья мне хватит на очь долгий срок и смогу ли я его перерости, это пока для меня большой вопрос!))

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Бюджетный+практичный ГС

#14 Сообщение Legatus » 16 апр 2014, 13:43

ToxaRat писал(а):Вы тут уже 2 года на форуме и до сих пор этого не сделали - незачёт!
Охренеть

Я восхищен.

Уважаемый программист ToxaRat. Правильно ли я понимаю ваш посыл? Опытный стрелок должен вложить свои средства в покупку одного, второго, третьего ружья. Затем отстрелять десятки тысяч патронов на тренировках и соревнованиях, потратив на изучение вопроса годовой бюджет средней семьи. И затем досконально описать весь свой опыт, чтобы вы могли снизойти до форума с целью изучения волнующих вас вопросов. Все верно?

Несомненно, мы живем в свободной стране и у каждого есть право на свое мнение)) Ваше мнение тоже имеет право на жизнь.

Но если вы так любите читать рекомендации, то позвольте и мне внести скромную лепту.

Рекомендация - начав общаться с незнакомыми вам людьми с целью получить необходимую вам информацию, есть смысл изначально строить формат общения с этими людьми без требований. Они ведь вам ничего не должны? На этом форуме общаются люди, во многом давно знакомые друг с другом. Люди на форуме делятся опытом, советуются и советуют. В том числе и незнакомым пользователям. Могут поделиться и с вами. При условии, что с вашей стороны будут звучать нормальные вопросы. А предъявить незнакомому человеку, что он тут два года на форуме и ничего не сделал для вас лично... Это зря.

Pertutto
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:20
оружие: Moss500

Re: Бюджетный+практичный ГС

#15 Сообщение Pertutto » 16 апр 2014, 13:53

Legatus писал(а):Охренеть

Я восхищен.
:-) :-) :-)
Я восхищался молча :-)

ToxaRat, берите уже турка и не морочтесь. Других нет. Бюджетно. Больших жалоб не встречается.
Думать при покупке о ремонте через пару тысяч настрела...берите два. Всегда будет ЗИП.

Сорри за ИМХО :)
Александр Прокопенко

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Бюджетный+практичный ГС

#16 Сообщение vav » 16 апр 2014, 14:38

Из сотен молодых стрелков отправляющихся в путь, лишь тот станет Великим Мастером... :-) :-) :-)
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
Pavlo Portianko
Ветеран
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:59

Re: Бюджетный+практичный ГС

#17 Сообщение Pavlo Portianko » 16 апр 2014, 15:58

Pertutto писал(а):
Legatus писал(а):Охренеть Я восхищен.
Я восхищался молча :-)
+1 как говорил мой знакомый: Вы меня поражаете своей душевной простотой))

П.С. И самое конечно интересное, что в конце концов ружье так и не купится.

:)
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Бюджетный+практичный ГС

#18 Сообщение ToxaRat » 16 апр 2014, 17:29

chieff писал(а):Тогда если кратко.. берите мос 590. Это будет чуть дороже тех ценовых параметров, что вы писали.. но для ваших целей, это будет реально классная помпа! как говортися для всех случаев жизни! и будет радовать вас долго и долго!) Как по мне, то я к помпе не то что бы негативно относился, но долгое время понимал, что это не мое. Вот теперь дорос и буду ее брать. Перерыл кучу инфы(где то с год все это происходило), крутил в руках, стрелял, слушал умных людей и остановился на моссе. Думаю возможностей этого ружья мне хватит на очь долгий срок и смогу ли я его перерости, это пока для меня большой вопрос!))
почему? почему так кратко, и разве за деньги на 590 не проще ли взять уже полуавтомат? да и сравнение 500 и 590 - брать только из-за матового покрытия.... ну как-то бредово что ле
Legatus писал(а):Уважаемый программист ToxaRat. Правильно ли я понимаю ваш посыл? Опытный стрелок должен вложить свои средства в покупку одного, второго, третьего ружья. Затем отстрелять десятки тысяч патронов на тренировках и соревнованиях, потратив на изучение вопроса годовой бюджет средней семьи. И затем досконально описать весь свой опыт, чтобы вы могли снизойти до форума с целью изучения волнующих вас вопросов. Все верно?
странно слышать такой вопрос, а разве не свойственно делиться опытом?
разве не приятно когда кто-то прочитает твоё опыт и скажет сердечное спасибо?
тут же есть люди которые давным давно вбухали деньги(не будем их считать) перепробывали разные стволы.... я так понимаю вам просто влом написать отзыв?
Pertutto писал(а):ToxaRat, берите уже турка и не морочтесь. Других нет. Бюджетно. Больших жалоб не встречается.
Думать при покупке о ремонте через пару тысяч настрела...берите два. Всегда будет ЗИП.
да я бы взял, только как обезьянка хочу быть и умной и красивой.... какой взять то? ;)
чё-то вот дёрнуло что теперь хочу не помпу а полуавтомат....
bvz писал(а):П.С. И самое конечно интересное, что в конце концов ружье так и не купится.
разрешение на руках и жжет ж.пу ;)
не хочу взять первое попавшееся, должно же быть какое-то внутренне оправдание "почему я взял это а не это"...

Аватара пользователя
Pavlo Portianko
Ветеран
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:59

Re: Бюджетный+практичный ГС

#19 Сообщение Pavlo Portianko » 16 апр 2014, 17:35

ToxaRat писал(а):разрешение на руках и жжет ж.пу ;)
это заметно.

последний совет: до покупки подъехать на стрельбище (в каком городе где находится скажем) и там посмотреть/потрогать/послушать
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/

Pertutto
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:20
оружие: Moss500

Re: Бюджетный+практичный ГС

#20 Сообщение Pertutto » 16 апр 2014, 17:44

ToxaRat писал(а): почему так кратко, и разве за деньги на 590 не проще ли взять уже полуавтомат?
Вам ответили в первом сообщении.
ToxaRat писал(а):да и сравнение 500 и 590 - брать только из-за матового покрытия.... ну как-то бредово что ле
это не две модели, а два семейства с десятком модификаций. Что с чем сравнили?
ToxaRat писал(а):должно же быть какое-то внутренне оправдание "почему я взял это а не это"...
Ко мне пришло после "ощупывания" в магазинах. Пол-года, полет нормальный, выбору рад.

...и таки не перстаете восхищать :-)
Александр Прокопенко

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Бюджетный+практичный ГС

#21 Сообщение ToxaRat » 16 апр 2014, 17:47

bvz писал(а):последний совет: до покупки подъехать на стрельбище (в каком городе где находится скажем) и там посмотреть/потрогать/послушать
нахожусь в Киеве, где есть стрельбище с максимально возвожным выбором стволов?
мне только Сапсан советуют

Аватара пользователя
Pavlo Portianko
Ветеран
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:59

Re: Бюджетный+практичный ГС

#22 Сообщение Pavlo Portianko » 16 апр 2014, 17:55

ToxaRat писал(а):
bvz писал(а):последний совет: до покупки подъехать на стрельбище (в каком городе где находится скажем) и там посмотреть/потрогать/послушать
нахожусь в Киеве, где есть стрельбище с максимально возвожным выбором стволов?
мне только Сапсан советуют
Стрельбище Снайпер, с. Капитановка по Житомирской трассе. Анонсы тренировок здесь, приезжаете на тренировку обращаетесь к инструктору (Сергей Стрельцов, Виталий Педченко) и они Вам все расскажут.

Удачи.

П.С. на всякий случай, там не аренда ружей, там тренировка, но если спросите Вам все покажут и расскажут. Во всяком случае больше чем в магазинах/интернетах.

:)
Последний раз редактировалось Pavlo Portianko 16 апр 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/

Аватара пользователя
jim-2
Опытный
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:14
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Бластер имперских штурмовиков
Откуда: Харьков

Re: Бюджетный+практичный ГС

#23 Сообщение jim-2 » 16 апр 2014, 17:57

ToxaRat писал(а):нахожусь в Киеве, где есть стрельбище с максимально возвожным выбором стволов?
Ну может все таки, хоть как то кнопки "мышки" подавите, программист? На один раздел ниже опуститесь и найдите слово - Киев, наведете курсор на эти букАвки и после кнопочку еще раз нажмите и таки будет вам счастие.
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: Бюджетный+практичный ГС

#24 Сообщение Clod13 » 16 апр 2014, 17:58

ToxaRat писал(а):нахожусь в Киеве, где есть стрельбище с максимально возвожным выбором стволов?
мне только Сапсан советуют
"Снайпер" в Капитанавке.
Обычно по субботам Стрельцов проводит тренировки в 10.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
Seksinika
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 16:58
Откуда: Киев

Re: Бюджетный+практичный ГС

#25 Сообщение Seksinika » 16 апр 2014, 21:32

Помпу надо брать в 12 калибре, дальше детали :) , если конечно возвратно поступательные движения руки не напрягают :-) , ну а если хочется чуть больше комфорта тогда ПА - но он сложнее устроен и шаловливые руки могут что то и испортить когда будут изучать конструкцию :smu:sche_nie:, требует больше внимания в том числе и к патронам...
Опять же нужно трезво взвесить зарплату и предполагаемый настрел если тысячи 3 за два года, по скромному = 21000грн., то может сразу что подороже купить, а если в год по 20-50 шт. стрелять то и Турка до пенсии хватит :nez-nayu: .

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Бюджетный+практичный ГС

#26 Сообщение Сергей Стрельцов » 16 апр 2014, 22:26

ToxaRat писал(а): почему? почему так кратко, и разве за деньги на 590 не проще ли взять уже полуавтомат? да и сравнение 500 и 590 - брать только из-за матового покрытия.... ну как-то бредово что ле
На ЭТОМ форуме существует раздел "Гладкоствольное оружие", в котором из года в год обсасывается вопросы о помпах и полуавтоматах. Прежде чем высказывать кому-то претензии, объясните: почему Вам кто-то ДОЛЖЕН что-то разжевывать?
Преимущества и недостатки упомянутых Вами ружей НЕОДНОКРАТНО обсуждались в выше названном мной разделе. Если Вы такой крутой программист, задайте тематический поиск, и почитайте темы. Там ОЧЕНЬ много и часто написано.
На этом форуме НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. Информацией делятся только по собственному желанию. А если хочется повы...бываться - идите на ганзу. Там это в порядке вещей.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Survivorman
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:31
оружие: Beretta 1301 COMP, Mossberg 590A1, Fort-17P
Откуда: L-36-117
Контактная информация:

Re: Бюджетный+практичный ГС

#27 Сообщение Survivorman » 17 апр 2014, 00:01

До 500 у.е. сейчас можно взять из помп только хатсаны или латек. Мосс можно найти только б.у. и то, даже на них цены сейчас как правило превышают Ваш бюджет. Самый популярный и востребованный калибр - 12, помпы в 16 и 20 больше к экзотике на нашем рынке относятся. По поводу цен - в Симфе 500 и 590 мосов нет, в Севасте 88 мэверик стоит 18 тыс грн, 500 мосс - 24 тыс.

По поводу надежности помповиков на личном опыте:

Был владельцем Бенелли новы - настрел более 8 тыс - проблем 0, чистил от силы раз 5. Плюсы вес, композитные материалы, безграничный тюнинг, можно поставить любой удлинитель магазина, эргономика, 89 патронник (намного удобнее заряжать), залипание лотка. Как по мне - идеальный вариант для МКПС.

Сейчас активно пользуюсь 590 моссом - настрел 5-6 тыс, проблем 0, основной плюс - отсутствие языка подавателя, надежность, всеядность и опять таки тюнинг. Из минусов - вес и невозможность поставить удлинитель магазина без предварительного извращения. Опять таки как по мне - идеальный вариант для дома и как загонник на охоте.

По поводу турецких ружей - за этот год обращались два владельца с проблемами износа УСМ на хатсанах, нужную деталь у официалов оказалось достать нереально, пришлось вытачивать. Проблемы у одного начались после настрела 3тыс, у второго после 4тыс. После замены разобщителя на одном и механизма запирания на другом - стреляют дальше, но гемор с изготовлением и закаливанием деталей был большой.

Поэтому если чисто для хоумдифенс - подходит любая помпа, если для спорта - однозначно супернова.

Аватара пользователя
Renderman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 10:56
оружие: Hatsan Escort MPS
Откуда: Киев

Re: Бюджетный+практичный ГС

#28 Сообщение Renderman » 17 апр 2014, 11:05

Добавлю свои скромные пять копеек. Я новичок, только что прошел все ваши мучения, спрашивал, смотрел интернет, сравнивал.
Только все это бестолку, потому что сейчас в Украине аншлаг на оружие, и надо выбирать конкретно те модели, что СЕГОДНЯ есть в магазинах.
Насколько я знаю, сейчас в магазинах есть только турки Хатсан и Армсан, из них и выбирайте.
Здесь http://shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=3800&start=70 через месяц (не факт) обещают Мосберги, хотите- записывайтесь, будете 14-тым))).
И ситуация в стране с каждым днем становится такой, что лучше иметь заряженного турка и боезапас под рукой, чем быть записанным в очередь через месяц.
Поэтому я выбрал Escort MPS, мне как начинающему выше головы, что и вам советую. Зато новости теперь смотрю спокойнее)))

Виктор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:00
оружие: Remington 870
Откуда: Киев

Re: Бюджетный+практичный ГС

#29 Сообщение Виктор » 17 апр 2014, 11:50

С бюджетом в 500у.е. нужно рассаматривать только турка!!!!!Моссберг или Ремингтон будет стоить 700у.е. при курсе 15 (такой сейчас курс в оружейных магазинах) это ощутимо!!!Купите турка,поиграйтесь :) не понравится -продадите.

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: Бюджетный+практичный ГС

#30 Сообщение Clod13 » 17 апр 2014, 13:07

Survivorman писал(а):Сейчас активно пользуюсь 590 моссом - настрел 5-6 тыс, проблем 0, основной плюс - отсутствие языка подавателя, надежность, всеядность и опять таки тюнинг. Из минусов - вес и невозможность поставить удлинитель магазина без предварительного извращения. Опять таки как по мне - идеальный вариант для дома и как загонник на охоте.
Так у вас практически новье :-)
У моего 590 настрел за 20т перевалил. Поставил удлинитель +3, новую пружину и подаватель. Вот и весь тюнинг. У 590 одна проблема - отсутствие длинных стволов и дульных сужений.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Бюджетный+практичный ГС

#31 Сообщение ToxaRat » 17 апр 2014, 13:16

Сергей Стрельцов писал(а):На ЭТОМ форуме существует раздел "Гладкоствольное оружие", в котором из года в год обсасывается вопросы о помпах и полуавтоматах. Прежде чем высказывать кому-то претензии, объясните: почему Вам кто-то ДОЛЖЕН что-то разжевывать?
Сергей, вы так хорошо начали в начале темы - я кстати именно в этом разделе сильно расчитывал на ваше мнение - всё таки инструктор и всё такое...
слово "ДОЛЖЕН" - озвучил Legatus: "Опытный стрелок должен вложить свои средства в покупку одного, второго, третьего ружья", чего вы вдруг спроецировали это на меня вообще не понятно

Касательно поиска, какой нафиг поиск, не смешите, у вас тут не тысяча тем, перечитал ВСЁ!

По темам сравнения:
Рэмингтон 870 VS Моссберг 500/590 - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=1066, коммент Сергея лутший, хоть что-то по существу
Remington 870 или Mossberg 590 - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=3621, Красивая картинка кустамайзинга мосса
Несколько вопросов по Mossberg 930 - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=3481, Куча срача и рекламы суперновы
Обзор AKDAL MKA1919 (Турция) 12 калибр - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=2636
Очень хороший видео обзор beretta 1301 comp - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=3405
Джерри Микулек о своем ружье Mossberg 930 - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=3420
Franchi SPASS 12 Нужен совет - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=3373
Выбрать МР-153 в магазине, нужна помощь - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=2836, Артем видать может выбивать скидки в Стволе ;)
Тюнинг Вепря-12 - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=65, хм... не понял прикола
Origin-12 Tactical Shotgun - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=2980
Помповый Mossberg с магазином :) - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=2750, видать не пришло к нам
Сравнение шести видов пуль - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=2394, неплохой анализ
12/16/2" - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=2532, охота не интересна
Вопросы по 870 - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=2146, удлинители пока не интересны
Срочный вопрос по длине ствола для ПС - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=2184, мой ответ на "комбо" найден
Гладкоствольное ружье п/а для ПС/Охоты - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=2136, Впервые качественный обзор инерционника!
Помогите выбрать помпу! - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=860, Вау, китайский аналог рема и цена смешная, как теперь к жене подкатить, она сразу сказала "китайца не бери" ;) более подробно тут (http://forum.guns.ru/forummessage/60/972009.html)
Помогите определится с ружьем п/а для IPSC. - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=704, Опять про М2 инерционку и немного МР-153
Помпа Стожер P350 - проблем - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=264, цену только не нашел
Видео-тест: газоотвод VS инерционка - http://www.shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=179, гадость я бы банил за такое качество видеоряда, у меня телефон снимает лучше - наверно из-за "экранки" тяжело было смотреть, но суть изложена приятно и приятно (Артём надеюсь не в обиду)

Итого, из всего что есть на форуме "упомянуто":
Рэмингтон 870
Моссберг 500/590
Mossberg 930
AKDAL MKA1919
Супернова
beretta 1301
Franchi SPASS 12
МР-153
Вепрь-12
Origin-12 Tactical Shotgun
H&R Pardner Pump Protecto
Стожер P350
Учитывая полное отсутствие всего на рынке, отсутствия цены, то не получается сравнить даже чисто теоритически, я уже не говорю о попытке сранивть это в руках...
Касательно "обсасывалось", "неоднократно", "много раз".... - Господа 108 тем на 5ти страницах, максимум на 1 час чтива, парочка видео Артёма не в счёт
Что я упустил?

Ну и по делу, зашел вчера в ИБИС на Дружбы народов 7, из помп только АТА ЕТРО и ФОРТ, причем при мне покупали АТА
4е продавца с трудом достали из него ограничитель, профи млин ;)
Так же предложили достать возвратную причину, зачем? "Так РАБОТАТЬ удобнее", при слове "РАБОТАТЬ" кончать что ли нужно?
Полуавтоматы вообще горе парочка хатсанов и не запомнил, одна буква отличалась "матсан" или как-то так - инерционки
Цены накручены, объяснения ноль
Отношение тоже не очень - на мою просьбу когда снимали ограничитель из АТА разобрать полностью магазин и показать не ржавеет ли там пружина ответили "это вы сами в интернете искать будете"

Legatus, Артём вы в Киеве не бываете? может посоветуете какой нить магазин где всё есть, или продавца? я так понимаю вы и по скидке можете помочь
Вообще у меня сейчас сложилось впечатление что Киев "пуст"
Виктор писал(а):С бюджетом в 500у.е. нужно рассаматривать только турка!!!!!Моссберг или Ремингтон будет стоить 700у.е. при курсе 15 (такой сейчас курс в оружейных магазинах) это ощутимо!!!Купите турка,поиграйтесь не понравится -продадите.
где есть такой магазин в Киеве?
Renderman писал(а):Добавлю свои скромные пять копеек. Я новичок, только что прошел все ваши мучения, спрашивал, смотрел интернет, сравнивал.
Только все это бестолку, потому что сейчас в Украине аншлаг на оружие, и надо выбирать конкретно те модели, что СЕГОДНЯ есть в магазинах.
Насколько я знаю, сейчас в магазинах есть только турки Хатсан и Армсан, из них и выбирайте.
Здесь viewtopic.php?f=28&t=3800&start=70 через месяц (не факт) обещают Мосберги, хотите- записывайтесь, будете 14-тым))).
вот-вот голяк, отсюда и паника в поиске ствола
на мосберг я уже и в Киеве записался ;)

Pertutto
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:20
оружие: Moss500

Re: Бюджетный+практичный ГС

#32 Сообщение Pertutto » 17 апр 2014, 13:18

Clod13 писал(а):
Survivorman писал(а):Сейчас активно пользуюсь 590 моссом - настрел 5-6 тыс, проблем 0, основной плюс - отсутствие языка подавателя, надежность, всеядность и опять таки тюнинг. Из минусов - вес и невозможность поставить удлинитель магазина без предварительного извращения. Опять таки как по мне - идеальный вариант для дома и как загонник на охоте.
Так у вас практически новье :-)
У моего 590 настрел за 20т перевалил. Поставил удлинитель +3, новую пружину и подаватель. Вот и весь тюнинг. У 590 одна проблема - отсутствие длинных стволов и дульных сужений.
Суда по Вашему описанию, то у 500го - одна проблема, это отсутствие крепежа для штыка :-)
Александр Прокопенко

Аватара пользователя
Renderman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 10:56
оружие: Hatsan Escort MPS
Откуда: Киев

Re: Бюджетный+практичный ГС

#33 Сообщение Renderman » 17 апр 2014, 13:40

Учитывая полное отсутствие всего на рынке, отсутствия цены, то не получается сравнить даже чисто теоритически, я уже не говорю о попытке сранивть это в руках...

Так зачем тратить время на сравнение того, что вы все равно не купите?
Поверьте, вам уже дали полный и исчерпывающий совет для нынешней ситуации, добавить собственно нечего -

Любой турецкий производитель на сегодняшний момент дает вполне приемлемое качество. Пройдитесь по магазинам, гляньте что где есть. Приложитесь к ружью.
Выбирайте ту помпу, которая ляжет комфортнее и больше нравится. Среди турок особой разницы нет.

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Бюджетный+практичный ГС

#34 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 17 апр 2014, 15:54

ToxaRat писал(а):как теперь к жене подкатить, она сразу сказала "китайца не бери"
Я вот вообще не понимаю, КАК можно задавать вопрос о выборе оружия на этом форуме??? Ну чесслово!
Помню решил я себе помпу купить, прихожу домой и спрашиваю: "Дорогая, как ты думаешь, что лучше взять? Турка, москаля, нашего или итальянца!"
А она мне: "А какой у него патронник? А ствол? Есть ли сменные чоки? А планка винтилируемая ли? А есть система компенсация отдачи? А коробка фрезерованная, кованная, композитная или штамповка? А сталюка ствола? А есть ли возможность поставить удлинитель магазина? А какие прицельные? Ствол портирован или нет?"
Ну потом такая "китайца не бери".
Слушайте жену!

Pertutto
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:20
оружие: Moss500

Re: Бюджетный+практичный ГС

#35 Сообщение Pertutto » 17 апр 2014, 15:58

Oleksandr Zinchenko писал(а):
ToxaRat писал(а):как теперь к жене подкатить, она сразу сказала "китайца не бери"
Я вот вообще не понимаю, КАК можно задавать вопрос о выборе оружия на этом форуме??? Ну чесслово!
Помню решил я себе помпу купить, прихожу домой и спрашиваю: "Дорогая, как ты думаешь, что лучше взять? Турка, москаля, нашего или итальянца!"
А она мне: "А какой у него патронник? А ствол? Есть ли сменные чоки? А планка винтилируемая ли? А есть система компенсация отдачи? А коробка фрезерованная, кованная, композитная или штамповка? А сталюка ствола? А есть ли возможность поставить удлинитель магазина? А какие прицельные? Ствол портирован или нет?"
Ну потом такая "китайца не бери".
Слушайте жену!
:-) :co_ol:
Александр Прокопенко

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»