Новая фузея от FABARM - STF 12

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей Литвиненко
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:10
оружие: FABARM SDASS TRAINER

Новая фузея от FABARM - STF 12

#1 Сообщение Андрей Литвиненко » 19 сен 2014, 16:46

Появилось описание на сайте :
http://www.fabarm.com/web_eng/microcategoria.asp?i=18
и даже рекламное видео :
http://www.youtube.com/watch?v=xKE5uSJs ... JTKRnyBVdg

Выглядит очень симпатично аккуратно и компактно.
Обратите внимание на то как легко откидывается приклад . Если ИБИСовцы догадаются прикрутить кнопку блокировки огня при сложенном прикладе, то можно будет приобрести модель со стволом 46см.

Как говорил Борат Сагдиев - "Ай, люблю" :)



Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#2 Сообщение Counter-Striker » 19 сен 2014, 17:22

О, дядька бородатый aka Zero Instructor. :)

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#3 Сообщение PhoenixSVT » 19 сен 2014, 18:47

Вот если бы 11" можно было приобрести...

Аватара пользователя
Андрей Литвиненко
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:10
оружие: FABARM SDASS TRAINER

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#4 Сообщение Андрей Литвиненко » 21 сен 2014, 06:26

PhoenixSVT писал(а):Вот если бы 11" можно было приобрести...
Вся прелесть этого дробовика состоит в том, что он сделан модульным, на манер Remington 870MCS (Modular Combat Shotgun). То есть ствольная коробка со стандартным магазином одинакова для всех моделей и приобретая удлинители магазинов, стволы различной длины, приклады можно создать любой дробовик из модельного ряда.

Аватара пользователя
Андрей Литвиненко
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:10
оружие: FABARM SDASS TRAINER

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#5 Сообщение Андрей Литвиненко » 17 янв 2015, 13:00

Смотрел сегодня STF 12 в Ибисе на Караваевых дачах. Представлен в двух модификациях - со стволом 46см и 51см. Исполнение прекрасное, дорогой пластик, точная подгонка деталей, затвор и ударник такой же как в Tactical и Trainer. Тяжеленький, но прекрасный баланс. Удивительно то, что приклад не складной. Не просто заштифтованый, а стационарно нескладной, что несказанно огорчает. Это странно, на родном фабовском сайте все модели STF со складными прикладами. Половина харизмы куда-то пропало :-(

Порадовало то, что совсем молодой, но квалифицированный и вежливый продавец прекрасно провел демонстрацию и любезно ответил на все вопросы. Все-таки движемся в сторону Европы, хоть и со стационарными прикладами :)

Аватара пользователя
Алексей Клочков
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:57
оружие: Fabarm STF12, Fabarm S.A.T. 8 PRO

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#6 Сообщение Алексей Клочков » 06 фев 2015, 10:17

Вчера купил эту РАДОСТЬ. Еще не стрелял - но уже ДОВОЛЕЕЕЕЕЕН!!!)))

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#7 Сообщение Counter-Striker » 06 фев 2015, 12:08

Андрей Литвиненко писал(а): Не просто заштифтованый, а стационарно нескладной, что несказанно огорчает.
если вы ожидали иного, то вы просто не в курсе украинской нормативки. Складной приклад на гладкостволе тут-же выводит это ружье из категории охотничьих.

Аватара пользователя
Андрей Литвиненко
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:10
оружие: FABARM SDASS TRAINER

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#8 Сообщение Андрей Литвиненко » 07 фев 2015, 22:06

Counter-Striker писал(а):
Андрей Литвиненко писал(а): Не просто заштифтованый, а стационарно нескладной, что несказанно огорчает.
если вы ожидали иного, то вы просто не в курсе украинской нормативки. Складной приклад на гладкостволе тут-же выводит это ружье из категории охотничьих.
Подробности нормативки я, конечно, не знал, но в целом имею представление, что правила продажи и использования оружия в Украине определяются не законом об оружии, а милицейскими фантазиями.
Как вариант ожидал штифтованый приклад, как на Franchi Spas-15 в магазине "Ствол" - тоненький винтик, который выкручивается за минуту :)

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#9 Сообщение Counter-Striker » 08 фев 2015, 07:01

Ага и этот тоненький винтик определяет по ту сторону вы или по эту :) Какая разница нескладной приклад или насильно зафиксированный если с выкрученным винтиком дальше 10м от сейфа лучше не путешествовать?

Аватара пользователя
Андрей Литвиненко
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:10
оружие: FABARM SDASS TRAINER

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#10 Сообщение Андрей Литвиненко » 08 фев 2015, 16:35

Counter-Striker писал(а):Ага и этот тоненький винтик определяет по ту сторону вы или по эту :) Какая разница нескладной приклад или насильно зафиксированный если с выкрученным винтиком дальше 10м от сейфа лучше не путешествовать?
Audentes fortuna juvat :mi_ga_et:

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#11 Сообщение Counter-Striker » 08 фев 2015, 18:59

Андрей Литвиненко писал(а):
Counter-Striker писал(а):Ага и этот тоненький винтик определяет по ту сторону вы или по эту :) Какая разница нескладной приклад или насильно зафиксированный если с выкрученным винтиком дальше 10м от сейфа лучше не путешествовать?
Audentes fortuna juvat :mi_ga_et:
Так купите тогда нелегальный ТТ, срок один, стоит дешевле, в хозяйстве полезней. Еще и перерегистрации не требуется. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Андрей Литвиненко
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:10
оружие: FABARM SDASS TRAINER

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#12 Сообщение Андрей Литвиненко » 08 фев 2015, 19:40

Counter-Striker писал(а):
Андрей Литвиненко писал(а):
Counter-Striker писал(а):Ага и этот тоненький винтик определяет по ту сторону вы или по эту :) Какая разница нескладной приклад или насильно зафиксированный если с выкрученным винтиком дальше 10м от сейфа лучше не путешествовать?
Audentes fortuna juvat :mi_ga_et:
Так купите тогда нелегальный ТТ, срок один, стоит дешевле, в хозяйстве полезней. Еще и перерегистрации не требуется. :nez-nayu:
Сразу видно, что Вы не сталкивались с украинским судопроизводством и счастливы в своем неведении.
Приобретение нелегального ТТ уголовно наказуемое деяние, срок если, не ошибаюсь что-то около пяти лет, а произвольно выпавший или случайно сломавшийся штифт - небрежное хранение оружия т.е. административка.
Как говорил О.Бендер, нужно чтить уголовный кодекс :)

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#13 Сообщение Counter-Striker » 08 фев 2015, 20:11

Андрей Литвиненко писал(а): Сразу видно, что Вы не сталкивались с украинским судопроизводством и счастливы в своем неведении.
Приобретение нелегального ТТ уголовно наказуемое деяние, срок если, не ошибаюсь что-то около пяти лет, а произвольно выпавший или случайно сломавшийся штифт - небрежное хранение оружия т.е. административка.
Как говорил О.Бендер, нужно чтить уголовный кодекс :)
А вы в этом точно уверены? Можете привести решения суда с административкой?
Я как минимум об одном случае реальной посадки за складной приклад знаю.

Аватара пользователя
Андрей Литвиненко
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:10
оружие: FABARM SDASS TRAINER

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#14 Сообщение Андрей Литвиненко » 09 фев 2015, 16:13

Ибис сделал небольшой видеообзор STF 12 в формате передачи "Приключения рыбака и охотника". Особенно эффектно брутальная помпа выглядит на фоне интеллигента с внешностью профессора физики, который ее демонстрирует :) Кстати, этот добрый человек сообщил, что Ибис собирается завозить фирменные складные приклады к этой помпе.

http://youtu.be/lPGKV1qzZus

Porco
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:00
оружие: Выбираю

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#15 Сообщение Porco » 17 июн 2015, 09:57

Господа, а может кто из владельцев сего чуда просветит унаследовало ли оно фирменные болячки SDASSa или нет?
Есть интерес к нему, но смущает, что "кот в мешке". Кроме мощной пиар-кампании в интернете особо информации нет.

Аватара пользователя
ArG
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:32
Стрелковый клуб: Медведь
оружие: Fabarm, Safari

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#16 Сообщение ArG » 17 июн 2015, 15:38

Porco писал(а):Господа, а может кто из владельцев сего чуда просветит унаследовало ли оно фирменные болячки SDASSa или нет?
Я может конечно не все болячки SDASSa знаю. Но про те что знаю, как правило вылазят уже на приличном настреле. Вряд ли тот кто купил, уже настрелял несколько тысяч.
Просветите, может я не о том думаю! О каких болячках идет речь.

Porco
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:00
оружие: Выбираю

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#17 Сообщение Porco » 17 июн 2015, 20:15

Я спрашиваю скорее в контексте, может кто разбирал и имел возможность сравнить, итд.

Аватара пользователя
Андрей Литвиненко
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:10
оружие: FABARM SDASS TRAINER

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#18 Сообщение Андрей Литвиненко » 18 июн 2015, 07:50

ArG писал(а):
Porco писал(а):Господа, а может кто из владельцев сего чуда просветит унаследовало ли оно фирменные болячки SDASSa или нет?
Я может конечно не все болячки SDASSa знаю. Но про те что знаю, как правило вылазят уже на приличном настреле.
На моем SDASS TRAINER после тысячи с лишним сломался ударник (о чем предупреждали), но это не дефицит, они есть в Ибисе ( да и Хатсановские подходят).Остальное все вроде в порядке. А какие неполадки возможны в дальнейшем?

POMAH-Lviv1
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:07
Откуда: Львівська область

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#19 Сообщение POMAH-Lviv1 » 18 июн 2015, 09:46

Counter-Striker писал(а):
Андрей Литвиненко писал(а): Сразу видно, что Вы не сталкивались с украинским судопроизводством и счастливы в своем неведении.
Приобретение нелегального ТТ уголовно наказуемое деяние, срок если, не ошибаюсь что-то около пяти лет, а произвольно выпавший или случайно сломавшийся штифт - небрежное хранение оружия т.е. административка.
Как говорил О.Бендер, нужно чтить уголовный кодекс :)
А вы в этом точно уверены? Можете привести решения суда с административкой?
Я как минимум об одном случае реальной посадки за складной приклад знаю.
А может скинути ссилочку на судове рішення?

Аватара пользователя
ArG
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:32
Стрелковый клуб: Медведь
оружие: Fabarm, Safari

Re: Новая фузея от FABARM - STF 12

#20 Сообщение ArG » 18 июн 2015, 11:18

Андрей Литвиненко писал(а):На моем SDASS TRAINER после тысячи с лишним сломался ударник (о чем предупреждали), но это не дефицит, они есть в Ибисе ( да и Хатсановские подходят).Остальное все вроде в порядке. А какие неполадки возможны в дальнейшем?
2я болячка это отсекатель. Якобы из мягкого металла сделан. Все остальные болячки (тяги и износ ствольной коробки), ИМХО, в пределах не правильной эксплуатации, использования нестандартных патронов и предвзятого отношения к собственному оружию. Ничем не подтверждены кроме нескольких обсуждений одного поста на разных ресурсах.

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»