Письмо "ТАХО" по поводу патронов

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#1 Сообщение ШАМАН » 28 фев 2016, 16:41

Уважаемый стрелки из полуавтоматических ружей!

С подачи Сергея Стрельцова мне удалось пообщаться с начальником отдела продаж "Тахо" и обсудить возможность доработки дробовых патронов "ТАХО" для практической стрельбы.
Теперь от меня ждут письма с конкретными предложениями.
Текст письма ниже.
Перед отправкой хотелось бы узнать ваши дополнения и замечания.

Рекомендации по патронам ТАХО 12к для практической стрельбы
В результате многолетнего опыта участия в национальных и зарубежных соревнованиях, у стрелков сборной Украины по практической стрельбе в классе "Открытый" сформировались следующие требования к дробовому патрону:
• Размер дроби №5;
• Полный контейнер;
• Порох с мягкой отдачей, позволяющая вести высокий темп стрельбы;
• Навеска заряда 30 гр..
Такой патрон является универсальным и позволяет надежно поражать весь спектр мишеней, утвержденных правилами практической стрельбы.

Наиболее близок к этим характеристикам патрон ТАХО “Hunt Profi”. Но при стрельбе из “Вепрь-12” возникают следующие проблемы:
• При понижении температуры воздуха, навески 28 гр не хватает для надежной работы автоматики в следствии чего возникают “трубы”, неподачи итд
• Край гильзы, при подаче из магазина, заминается о вход в патронник и оружие клинит. (Данные недостаток проявляется редко, но у многих стрелков)
Нам как стрелкам, постоянно тренирующимся и выступающим на соревнованиях, как на территории Украины, так и за ее пределами, хотелось бы иметь отечественный патрон, с которым мы бы тренировались и побеждали!

Наши рекомендации по доработке патронов “Hunt Profi” для производства нового патрона
• Использовать порох, который дает мягкую отдачу
• Увеличить навеску до 30 гр
• Использовать полный контейнер, для более плотной осыпи
• Длина готового патрона 56,5-58 мм (для изготовления используется гильза длинной 70 мм)
• Поясок верхнего края гильзы сделать более закругленным, для исключения утыкания в патронник при подаче патрона из магазина.
Примечание: надо отметить, что требования к патрону сильно отличаются у стрелков использующих полуавтоматические и помповые ружья, так как работа автоматики помповых ружей не зависит от мощности патрона. Так же есть специфические требования к патрону для использования в ружьях с коробчатыми магазинами – длина гильзы и качество обработки края гильзы. При общей длине патрона короче 56мм, его практически невозможно использовать по причине постоянных утыканий.

По поводу картечных патронов.
У ТАХО есть прекрасный картечный патрон с диаметром картечин 8мм. Лучше этого патрона по кучности нам найти не удалось. Многие зарубежные стрелки просят нас привезти эти патроны на международные соревнования.
Но у этого патрона есть один недостаток – хрупкий пластик закрывающий картечь. При перевозке или падении на землю этот пластик трескается и бывали случаи, когда при подаче патрона в патронник, пластик лопался и картечь просто высыпалась в ствол. Зная эту проблемы, мы при заряжании тщательно осматриваем все патроны на предмет отсутствия трещин. Просьба заменит пластик на более прочный.

С Уважением
Мастер спорта международного класса,
Чемпион мира по дуэльной стрельбе из ружья,
Вице чемпион мира по практической стрельбе из ружья
Александр Шимченко

Мастер спорта международного класса,
Чемпион Украины,
призер Чемпионата мира,
Игорь Брагинский

Мастер спорта международного класса,
Чемпион Украины,
призер Чемпионата мира,
Виталий Васин
Последний раз редактировалось ШАМАН 29 фев 2016, 12:15, всего редактировалось 11 раз.


Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#2 Сообщение PhoenixSVT » 28 фев 2016, 18:04

Наверное все же лучше, чтобы на основе Хант Профи изготовили новый патрон, а не меняли существующий. Потому что, все-таки многим он нравится в том виде, в котором есть сейчас :)

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#3 Сообщение ШАМАН » 28 фев 2016, 18:11

PhoenixSVT писал(а):чтобы на основе Хант Профи изготовили новый патрон, а не меняли существующий.
Это в идеале.
Но это решать ТАХО.
Возможно, что по экономическим соображениям просто будут выпускать отдельную партию патронов с доработками под нас.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
may22
Опытный
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
оружие: Рогатка

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#4 Сообщение may22 » 28 фев 2016, 18:59

По поводу картечи согласен. Прозрачная затычка трескается от простого падения патрона на пол. Хер с ним, пусть она будет непрозрачной, но прочной.
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#5 Сообщение ШАМАН » 28 фев 2016, 19:11

Немного изменил и доработал текст письма, после общения с товарищами
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

jart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:59
Стрелковый клуб: ССК Тактик
оружие: CQ-15
Откуда: Харьков

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#6 Сообщение jart » 28 фев 2016, 23:57

Хотя я бы предпочел №4 (на коротком стволе с цилиндром), подпишусь двумя руками.

Аватара пользователя
may22
Опытный
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
оружие: Рогатка

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#7 Сообщение may22 » 29 фев 2016, 00:12

Вот есть у меня некоторые сомнения насчет мягкости отдачи пороха. Насколько я понимаю, это пороха с пологой кривой горения, что есть гут для длинных стволов, но не есть гут для коротких стволов. Поправьте, или я не прав.
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#8 Сообщение PhoenixSVT » 29 фев 2016, 10:46

may22 писал(а):Вот есть у меня некоторые сомнения насчет мягкости отдачи пороха. Насколько я понимаю, это пороха с пологой кривой горения, что есть гут для длинных стволов, но не есть гут для коротких стволов. Поправьте, или я не прав.
Так и есть. На коротком стволе будет больше вспышка, отдача и подброс. Особенно, если ствол без ДТК.
Это одна из причин, почему я советовал изменить формулировку письма. Потому что пока, это выглядит - "измените удачный патрон, который многих устраивает, под небольшое количество опенщиков"

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#9 Сообщение Machete » 29 фев 2016, 10:51

PhoenixSVT писал(а): Так и есть. На коротком стволе будет больше вспышка, отдача и подброс. Особенно, если ствол без ДТК.
А будет ли вспышка ?
Речь же о гладкоствольных порохах, а не о винтовочных. Полагаю, даже медленный гладкий порох один хрен сгорит целиком в первой трети ствола - нет ? :men:
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#10 Сообщение PhoenixSVT » 29 фев 2016, 11:25

Machete писал(а): А будет ли вспышка ?
Речь же о гладкоствольных порохах, а не о винтовочных. Полагаю, даже медленный гладкий порох один хрен сгорит целиком в первой трети ствола - нет ? :men:
Мой опыт релоада гладкоствольного говорит о том, что для медленных порохов нужен более длинный ствол, а более быстрые хорошо отрабатывают и на коротких. Это все я пробовал на 20" стволе. Патроны собранные на порохах вроде ВР под 34-36 гр давали большую вспышку и большую отдачу. И сажи после стрельбы было больше, как я понимаю - не успевал сгорать в канале ствола. Более быстрый Нобель давал существенно меньшую отдачу и сгорал лучше.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#11 Сообщение ШАМАН » 29 фев 2016, 12:14

PhoenixSVT писал(а):измените удачный патрон,
Не "измените", а сделайте новый на основе существующего.
PhoenixSVT писал(а): На коротком стволе будет больше вспышка, отдача и подброс.
По сравнению с чем, с "быстрым" порохом?!

Отличие медленного пороха от быстрого в том, что на медленном порохе отдача получается как бы растянута во времени, соответственно ощущается гораздо меньше. Например, 28 гр "Практика" с резким порохом, лягается гораздо больше чем B&P 30 гр.

Для более надежной работы автоматики при мягкой отдаче можно использовать увеличенную навеску дроби.
Патрон с теми характеристиками которые я указал в письме, должен обеспечить мягкую отдачу (соответственно минимальный подброс), надежную работу любого полуавтомата и уверенное поражение любых мишеней на используемых в IPSC дистанциях.

P.S. Для справки - на моей Benelli M2, Хант Профи 28 гр зимой давай частые неподачи по причине недостаточной энергетики. Летом такой проблемы небыло.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#12 Сообщение PhoenixSVT » 29 фев 2016, 12:47

ШАМАН писал(а):Не "измените", а сделайте новый на основе существующего.
PhoenixSVT писал(а): На коротком стволе будет больше вспышка, отдача и подброс.
По сравнению с чем, с "быстрым" порохом?!

Отличие медленного пороха от быстрого в том, что на медленном порохе отдача получается как бы растянута во времени, соответственно ощущается гораздо меньше. Например, 28 гр "Практика" с резким порохом, лягается гораздо больше чем B&P 30 гр.

Для более надежной работы автоматики при мягкой отдаче можно использовать увеличенную навеску дроби.
Патрон с теми характеристиками которые я указал в письме, должен обеспечить мягкую отдачу (соответственно минимальный подброс), надежную работу любого полуавтомата и уверенное поражение любых мишеней на используемых в IPSC дистанциях.

P.S. Для справки - на моей Benelli M2, Хант Профи 28 гр зимой давай частые неподачи по причине недостаточной энергетики. Летом такой проблемы небыло.
Значит, я что-то недопонял. Мне показалось, что вы хотите, чтобы изменили существующий патрон.

Насчет пороха - все что вы описали верно, если порох расчитан например на 24-26" ствол. А при использовании такого патрона на 18.5-20" будет - вспышка и подброс, потому что порох догорать будет за дульным срезом.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#13 Сообщение ШАМАН » 29 фев 2016, 13:10

PhoenixSVT писал(а):потому что порох догорать будет за дульным срезом.
Честно говоря, за 10 лет активной стрельбы и использования самых разных патронов с самыми разными стволами, ни разу не столкнулся с ситуацией, что в заводском патроне, какой бы там мягкий порох небыл, он догорал за пределами ствола.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
ArG
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:32
Стрелковый клуб: Медведь
оружие: Fabarm, Safari

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#14 Сообщение ArG » 29 фев 2016, 14:11

ШАМАН писал(а):за 10 лет активной стрельбы и использования самых разных патронов с самыми разными стволами, ни разу не столкнулся с ситуацией, что в заводском патроне, какой бы там мягкий порох небыл, он догорал за пределами ствола.
У меня на аватарке, выстрел из помпы ствол 18,5", правда пулей, Тахо Диаболо 35гр. Это "как-бы" документально подтвержденное. Где-то есть видео, если надо, найду. Как вернусь из коммандировки.
Мне кажется все-таки надо 3 патрона немного разных.
1.У "вепреводов" самая большая претензия к качеству гильзы, ну и увеличение навески должно сократить невыбросы кардинально.
2. У полуавтоматов с длинным стволом, увеличение навески до 30 и использование более мягкого пороха на первом месте.
3. Помповики с короткими стволами, готовы терпеть нынешнее качество хант профи и любят навеску ближе №3 №4 и 28гр. не желательно к увеличению. Но не откажутся от меньшей отдачи. :bra_vo:
Общее мнение, против которого вроде как нет возражений, использование полного контейнера.
Есть же у Тахо, патрон Практика, кто из него контенер вынул окончательно, непонятно. :-) и только №4 оставил, тоже загадка.
И конечно если все это манипуляции не приведут у увеличению цены ощутимо. Есть боязнь, что стремление к качеству BP приведут к New Price в первую очередь.

Аватара пользователя
eugen3b
Опытный
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:13
оружие: Lightweight AR-15, Benelli SuperNova Tactical
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#15 Сообщение eugen3b » 29 фев 2016, 15:42

1. Просьба ни в коем случае не снимать с производства потрон Тахо Практика №4. Отличный дисперсант

2. Тахо картечь 8мм мне попадалась с двумя разными контейнерами. Один попроще с плоскими Х-образными демпферами, а другой покрасивше с кольцевыми демпферами. Второй значительно кучнее. Просьба к Тахо записать рецепт этой картечи и никогда его не менять

3. В остальном полностью согласен с текстом. Хорошее годное дело :)

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#16 Сообщение ШАМАН » 29 фев 2016, 16:43

eugen3b писал(а):1. Просьба ни в коем случае не снимать с производства потрон Тахо Практика №4. Отличный дисперсант
По этому патрону все вопросы к клубу "Практика". Это их детище и заслуга.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#17 Сообщение Георгий » 29 фев 2016, 21:44

Поддерживаю письмо! Молодцы!
Саша, а почему за основу взяли "Хант Профи"? Мне всегда казалось, что "Хант Мастер" ближе к идеалу опенщика...
Размер дроби я, конечно, предпочитаю 4-й, но это не критично. :)
Ну и по пуле - совсем нет надежды на нормальный патрон?

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#18 Сообщение ШАМАН » 01 мар 2016, 08:51

Георгий писал(а):Саша, а почему за основу взяли "Хант Профи"? Мне всегда казалось, что "Хант Мастер" ближе к идеалу опенщика...
Ну тут один хрен, что в Хант Профи навеску увеличивать или в "Хант Мастер уменьшать.
Георгий писал(а):Размер дроби я, конечно, предпочитаю 4-й, но это не критично.
На стрельбище в Днепре запретили использовать дробь крупнее 5
Георгий писал(а):Ну и по пуле - совсем нет надежды на нормальный патрон?
Как раз уже есть такой патрон. Ожидаю когда до нас дойдет.
http://takho.ua/catalog/pulevye-patrony ... -praktika/
Со слов производителя они нормальной длинны и еще кучнее чем обычные.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#19 Сообщение limonad » 01 мар 2016, 09:12

Свобода - это дар, который может принять не каждый...

Аватара пользователя
x1diablo
Опытный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:36
оружие: Вепрь 12, DD
Откуда: Киев

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#20 Сообщение x1diablo » 01 мар 2016, 09:26

Точность хороша, а что с экстракцией?

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#21 Сообщение Dokruslan » 01 мар 2016, 09:50

Неперезаряд на лицо.
Это Практика обычная судя по озвучиванию и картинке. А суперпрактика это что?
Пуля практика отлично летит и с короткого цилиндра.
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Аватара пользователя
Yu-V
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2013, 02:23
оружие: Moss500 5-shot, Hubertus 16k
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#22 Сообщение Yu-V » 02 мар 2016, 09:41

Dokruslan писал(а):Неперезаряд на лицо.
Это Практика обычная судя по озвучиванию и картинке. А суперпрактика это что?
Пуля практика отлично летит и с короткого цилиндра.
Отличия указаны в статье - http://www.fullchoke.info/2015/12/blog-post.html
Как правило из короткого цилиндра хорошо летит именно "Супер Практика", т.к. у старой "Практики" была фишка - точно била преимущественно через чок.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#23 Сообщение ШАМАН » 03 мар 2016, 10:34

ШАМАН писал(а):Со слов производителя они нормальной длинны и еще кучнее чем обычные
Производитель ввел меня в заблуждение.
Длину гильзы они не меняли и будут ли менять неизвестно.
Жалко. ОЧЕНЬ точная и кучная пуля, но на Вепре-12 подается через раз. :(
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
limonad
Опытный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:28

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#24 Сообщение limonad » 08 мар 2016, 17:01

ШАМАН писал(а):
Рекомендации по патронам ТАХО 12к для практической стрельбы
В результате многолетнего опыта участия в национальных и зарубежных соревнованиях, у стрелков сборной Украины по практической стрельбе в классе "Открытый" сформировались следующие требования к дробовому патрону:
• Размер дроби №5;
• Полный контейнер;
• Порох с мягкой отдачей, позволяющая вести высокий темп стрельбы;
• Навеска заряда 30 гр..
Такой патрон является универсальным и позволяет надежно поражать весь спектр мишеней, утвержденных правилами практической стрельбы.

Наиболее близок к этим характеристикам патрон ТАХО “Hunt Profi”. Но при стрельбе из “Вепрь-12” возникают следующие проблемы:
• При понижении температуры воздуха, навески 28 гр не хватает для надежной работы автоматики в следствии чего возникают “трубы”, неподачи итд
• Край гильзы, при подаче из магазина, заминается о вход в патронник и оружие клинит. (Данные недостаток проявляется редко, но у многих стрелков)
Нам как стрелкам, постоянно тренирующимся и выступающим на соревнованиях, как на территории Украины, так и за ее пределами, хотелось бы иметь отечественный патрон, с которым мы бы тренировались и побеждали!

Наши рекомендации по доработке патронов “Hunt Profi” для производства нового патрона
• Использовать порох, который дает мягкую отдачу
• Увеличить навеску до 30 гр
• Использовать полный контейнер, для более плотной осыпи
• Длина готового патрона 56,5-58 мм (для изготовления используется гильза длинной 70 мм)
• Поясок верхнего края гильзы сделать более закругленным, для исключения утыкания в патронник при подаче патрона из магазина.
Чтоб создать данный патрон, требуются другие пыж контейнер и порох. Не уверен, что у Тахо это в ближайшее время получится. А если и даже..., то цена вас приятно удивит :sh_ok:
Свобода - это дар, который может принять не каждый...

kotua
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 05:05

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#25 Сообщение kotua » 12 мар 2017, 16:46

ШАМАН писал(а): По поводу картечных патронов.
У ТАХО есть прекрасный картечный патрон с диаметром картечин 8мм. Лучше этого патрона по кучности нам найти не удалось. Многие зарубежные стрелки просят нас привезти эти патроны на международные соревнования.
Но у этого патрона есть один недостаток – хрупкий пластик закрывающий картечь. При перевозке или падении на землю этот пластик трескается и бывали случаи, когда при подаче патрона в патронник, пластик лопался и картечь просто высыпалась в ствол. Зная эту проблемы, мы при заряжании тщательно осматриваем все патроны на предмет отсутствия трещин. Просьба заменит пластик на более прочный.
Еси тема ещё актуальна, возможно, имеет смысл заменить пластик не на более прочный, а на более мягкий/гибкий/эластичный.

Аватара пользователя
eugen3b
Опытный
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:13
оружие: Lightweight AR-15, Benelli SuperNova Tactical
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#26 Сообщение eugen3b » 12 мар 2017, 18:49

ШАМАН писал(а):По поводу картечных патронов.
У ТАХО есть прекрасный картечный патрон с диаметром картечин 8мм. Лучше этого патрона по кучности нам найти не удалось. Многие зарубежные стрелки просят нас привезти эти патроны на международные соревнования.
Был. К сожалению, это уже в прошлом.
Уже 2-й год Тахо делает эту картечь с другим порохом и другими контейнерами. Но главное - порох.
Их есть новых минимум 2 модификации.
А вот те старые, о которых ШАМАН говорит, я храню как великую ценность для соревнований с дальними (более 15м) мишенями и бабками.
Я испортил минимум 250 гильз, но достигнуть вот той картечи по кучности так и не смог. Перепробован весь порох, что есть в продаже. Не то! Но если ссыпать со старой Тахо-картечи порох в свой самокрут, то этот самокрут летит очень кучно.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#27 Сообщение ШАМАН » 12 мар 2017, 19:20

Ребята из BlackMark сделали отличную картечь не хуже Таховской по кучности, но лучше по качеству.
http://www.blackmark.info/
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#28 Сообщение PhoenixSVT » 12 мар 2017, 19:45

ШАМАН писал(а):Ребята из BlackMark сделали отличную картечь не хуже Таховской по кучности, но лучше по качеству.
http://www.blackmark.info/
и гораздо мягче

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#29 Сообщение Dokruslan » 12 мар 2017, 22:41

Согласен. Их картечь понравилась. Ствол 71-й, с получеком.
На 5 метров- контейнер открывался. Четкие прилёты картечин на бумаге.
10 метров, все картечины прилетели в альфу , мишень А4.
15 метров тоже кучно, но уже разброс побольше, и был один отрыв от группы, но не критичный.
Хотя дробь 6-ка, 28 грамм, некоторым показалась резче таховской.
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#30 Сообщение PhoenixSVT » 13 мар 2017, 03:05

Dokruslan писал(а):Согласен. Их картечь понравилась. Ствол 71-й, с получеком.
На 5 метров- контейнер открывался. Четкие прилёты картечин на бумаге.
10 метров, все картечины прилетели в альфу , мишень А4.
15 метров тоже кучно, но уже разброс побольше, и был один отрыв от группы, но не критичный.
Хотя дробь 6-ка, 28 грамм, некоторым показалась резче таховской.
С 20" цилиндра, со 100 м пришло 2 картечины в грудную мишень :-)
Может и больше, но та мишень уже была продырявлена, четко идентифицировал 2

cdfnarg7yu21
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 12:41
Стрелковый клуб: dthdrhrtr
оружие: hdthrhtdrthrdhrtjhrj

Re: Письмо "ТАХО" по поводу патронов

#31 Сообщение cdfnarg7yu21 » 11 окт 2022, 02:11

Vans Shoes
Air Max 98
Christian Louboutin Shoes Outlet
Nike Outlet
Jordan 11 Gamma Blue
Pandora Charms
Yeezy Boost 350 V2
Nike Outlet Store
Lebron James Sneakers
Nike Shoes For Kids
Pandora Bracelets
Jordan AJ 1 Low
Nike Factory Outlet
New Jordans
Air Jordan 1 High
Air Force Ones
Jordans Shoes Men
Kyrie Irving Basketball Shoes
Pandora Jewelry
Nike Air Max 720
Valentino
Air Jordan 8
Cheap Basketball Shoes
Nike Outlet Store
Nike Shoes
Pandora Jewelry Official Site
Jordan Retro 4
Pandora Jewelry Store
Pandora Charm
Asics
Nike Outlet Store Online
Kyrie Shoes
Nike Sneakers For Men
New Air Max 2019
Lebron 16
Nike Free
Cheap Nike Shoes
Yeezy
Nike Outlet
New Nike Shoes 2019
Kids Jordan Shoes
Nike Sneakers For Men
Jordan 32
Nike Outlet
Nike Air Force 1
Christian Louboutin Outlet
Jordan 10
Christian Louboutin UK
Jordan Sneakers
Red Bottoms
Nike Jordan 1s
Nike Store Online
Christian Louboutin Shoes
Nike Outlet Store Online Shopping
Adidas Ultra Boost
Jordan Retro 11
Nike Clearance Store
Jordan 12
Nike Air Max 270 Men
Jordan 7
Nike Air Jordan 1
Pandora Canada
Air Max 98
Jordan 1 UNC
Air Jordan 11 Retro
Ferragamo
Air Jordan 9
Adidas Yeezy
Ultraboost
Nike Zoom Winflo 5
Pandora Bracelets For Women
Yeezys
Red Bottom Shoes For Women
Nike Outlet Store
Mens Nike Shoes
Nike Metcons
Nike Air Uptempo
Christian Louboutin shoes
Nike Cortez Women
Nike Clearance
Nike Air Force
Nike Factory Outlet
Nike Air Jordan
Nike Sneakers
Pandora Ring
Pandora UK
Jordan Shoes
Pandora Jewelry
Nike Shoes
Christian Louboutin Shoes
Nike Running Shoes For Men
Nike Air Max 270
Pandora Charms
Nike Presto Men
Jordan 4s
NMD Adidas
Nike Hyperadap
Adidas NMD R1
Nike Running Shoes For Men
Pandora Jewelry
Nike Basketball Shoes
Nike Air Zoom Pegasus
Air Jordans
Nike Shoes
Nike Clearance Outlet
Nike Shox
Nike Outlet Store Online Shopping
Jordan 13 Retro
Ferragamo
Golden Goose Sneakers
Nike Store
Jordan Retro 13
Nike Sneaker
Nike Outlet
Pandora Jewelry
Red Bottom Shoes
Red Bottom
New Shoes
Fjallraven Backpack
Air Max
Womens Nike Shoes
Adidas Sneakers For Women
Lebron James Shoes
Huarache Shoes
Nike Air Max 95 Essential
Christian Louboutin Shoes
Nike Store
Pandora Earrings
Louboutin Shoes
Pandora Necklaces For Women
Adidas Yeezy Boost 350
Nike Air Max 720
Nike Clearance
Nike Shoes
Jordans Shoes
Nike Shoes For Kids
Nike Lebron 16
Nike Shoes
Jordan Retro 11
Yeezy
Jordan 14
Moncler Outlet
Kevin Durant Shoes
Nike Cyber Monday
Fjallraven Backpack
Jordan Retro
Jordans 1
Louboutin Outlet
Jordan Retro 3
Pandora Canada
Jordan Shoes
Pandora
Air Force 1 High
Jordan 1
Yeezy 500 Utility Black
Cheap Yeezy
Nike Jordans
Nike Factory
Pandora Sale

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»