Проблемы с Eotech xps3

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Проблемы с Eotech xps3

#1 Сообщение ШАМАН » 30 май 2012, 12:12

Eotech xps3 c найтвижином был куплен около года назад. Установлен на Вепрь-12, настрел около 2000 патронов.
Недавно обнаружилась непонятная проблема: в найт моде марки не видно совсем, в обычном режиме максимальная яркость в половину от нормальной. Причем он вдруг заработал нормально, а по приезду в Дебрецен опять стал работать в пол силы.

Что было сделано в попытке исправить ситуацию:
1. Заменена батарейка на новую.
2. Прочитана инструкция от корки до корки.
3. Кнопки на прицеле нажимались во всех мыслимых и не мыслимых комбинациях до одури.
4. Прицел был разобран, внимательно осмотрен и собран.
5. Играл рядом с ним на варгане, диджериду и тибетской чаше. :)

НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!

Может у кого нибудь будут мысли по этому поводу?


Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Владимир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:12

Re: Проблемы с Eotech xps3

#2 Сообщение Владимир » 30 май 2012, 13:34

Такая же проблема 512 :ny_tik:

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Проблемы с Eotech xps3

#3 Сообщение dixi » 30 май 2012, 16:10

ШАМАН писал(а):.....
Что было сделано в попытке исправить ситуацию:
1. Заменена батарейка на новую.
.....
У меня такое происходило, два раза но не подряд (через батарейку), на паре батареек дюрасел, которые я купил одновременно.
Сейчас такого нет. Получается я попал на такую партию батареек. Кстати я сейчас на батарейках дюрасел его и эксплуатирую, правда куплены они не в Метро (как те проблемные), а на заправке, и срок годности у них не 2018 (как был на тех) а 2015.
Не могу сказать, что дело точно в этом, но похоже.
P.S. В ночном режиме я марку никогда глазом и не видел, мне кажется это правильно ...

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Проблемы с Eotech xps3

#4 Сообщение ШАМАН » 30 май 2012, 16:44

dixi писал(а):У меня такое происходило, два раза но не подряд (через батарейку), на паре батареек дюрасел, которые я купил одновременно.
Я пробовал на новых батарейках Дюрасел и Варта. Более того, батарейки были проверены тестером по току и по напряжению. Все в норме.
P.S.
Для частоты эксперимента попробую запитать от стабилизированного блока питания
dixi писал(а):В ночном режиме я марку никогда глазом и не видел, мне кажется это правильно ...
А по идее должен видеть слабую марку:
1. ON/ Night Vision Mode and 8 Hour Auto Shut Down (XPS3)
Pressing the NV Button (see Fig. 4) will turn the sight ON in Night Vision Mode. The sight will turn on at Level 4 and automatically shut off 8 hours after the last pushbutton control is used. There are 10 brightness settings in NIGHT VISION MODE with a dynamic range of 1280:1.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
D&C
Опытный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:00
оружие: Русский

Re: Проблемы с Eotech xps3

#5 Сообщение D&C » 30 май 2012, 21:40

Нечто схожее ( с отличиями ) было на 511, когда по ошибке в них совали пару 12 вольтовых батареек, абсолютно идентичных по размерам с парой полуторавольтовых. Проблемы с электроникой.
Из интереса - кроме предназначенных для него батареек не использовалось ранее что-то другое - перезаряжаемые аккумуляторы, или "от стабилизированного блока питания" ?
Чинить там нечего - плата, залитая компаундом, которую нужно менять целиком. Если есть возможность поменять/починить по гарантии - это единственный выход, или просто смириться с потерей. Лезть туда, где лазер - не нужно, нарушится герметизация, уйдёт азот, начнёт потеть.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Проблемы с Eotech xps3

#6 Сообщение ШАМАН » 30 май 2012, 21:47

D&C писал(а):кроме предназначенных для него батареек не использовалось ранее что-то другое - перезаряжаемые аккумуляторы, или "от стабилизированного блока питания" ?
Конечно нет! У меня нет проблемы чем занять руки. :)
D&C писал(а):Чинить там нечего - плата, залитая компаундом
Совершенно верно. Именно по этой причине я его сразу после осмотра и собрал обратно.
D&C писал(а):Лезть туда, где лазер - не нужно, нарушится герметизация, уйдёт азот, начнёт потеть.
Даже и в мыслях не было. У меня высшее техническое образование и с головой все в порядке, что бы не лезть куда не надо.
D&C писал(а):Если есть возможность поменять/починить по гарантии
Не в этой стране...
D&C писал(а):просто смириться с потерей.
Уже начал готовить себя к этой мысли... :(
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
D&C
Опытный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:00
оружие: Русский

Re: Проблемы с Eotech xps3

#7 Сообщение D&C » 30 май 2012, 21:59

Значит просто брак. Иногда бывает и у них.
Не в этой стране - так не в этой стране. Нужно попробовать в нормальной. При оказии захватить в другую страну, где есть нормальный сервис. В Штаты, например. Насколько знаю - в твоём окружении есть люди, периодически там бывающие.

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Проблемы с Eotech xps3

#8 Сообщение dixi » 30 май 2012, 22:13

ШАМАН писал(а): ...
А по идее должен видеть слабую марку:
1. ON/ Night Vision Mode and 8 Hour Auto Shut Down (XPS3)
Pressing the NV Button (see Fig. 4) will turn the sight ON in Night Vision Mode. The sight will turn on at Level 4 and automatically shut off 8 hours after the last pushbutton control is used. There are 10 brightness settings in NIGHT VISION MODE with a dynamic range of 1280:1.
Ты в поле суслика видишь? Нет? А он есть!.... :)
Проверил, как не видел раньше, так не видно и сейчас. В то же время в электронику было видно.
И я прошу прощения, но в приведенном тексте я не нашел про то, что оно должно просматриваться невооруженным взглядом. Да и вообще про это нигде не помню.
В электронику бы посмотреть на этот глючный ...

Аватара пользователя
MadVetal
Опытный
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:54
Откуда: Дніпро

Re: Проблемы с Eotech xps3

#9 Сообщение MadVetal » 26 июл 2012, 13:27

Дима, у меня ПНВ есть, правда отечественного производителя, но все равно интересно глянуть через него в твой прицел :)
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Проблемы с Eotech xps3

#10 Сообщение dixi » 26 июл 2012, 13:43

MadVetal писал(а):Дима, у меня ПНВ есть, правда отечественного производителя, но все равно интересно глянуть через него в твой прицел :)
Для поколения 1+ можно пользоваться и обычной маркой, просто давишь ее сильно и тогда она засветку не делает, но ее в ПНВ видно. Попробуй. А так да, соберемся глянем.

Аватара пользователя
Den4ic
Опытный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Проблемы с Eotech xps3

#11 Сообщение Den4ic » 26 июл 2012, 14:19

У меня в 552 тоже не видно марку в нв моде. :nez-nayu:

А половины мощности маловато обычно у меня выкручен на 100% яркости....

В 512 разве есть нв моде?

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Проблемы с Eotech xps3

#12 Сообщение Legatus » 26 июл 2012, 16:32

Саша, давай я организую запрос производителю по поводу твоей ситуации. Мы их официальный представитель. Замену по гарантии на 100% обещать не могу, но мало ли. L3 контора серьезная, так что есть варианты.

Аватара пользователя
Trueman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:30
Откуда: Киев

Re: Проблемы с Eotech xps3

#13 Сообщение Trueman » 26 июл 2012, 16:41

Den4ic писал(а):У меня в 552 тоже не видно марку в нв моде
в этом то и соль НВ, что стрелка не засвечивает никак.

http://www.youtube.com/watch?v=w4JXqO2Vi5U

Аватара пользователя
Mr Abrams
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 00:56

Re: Проблемы с Eotech xps3

#14 Сообщение Mr Abrams » 18 мар 2014, 11:55

Подскажите, пожалуйста, решили ли Вы проблему с прицелом? У меня сейчас такая же проблема на Eotech 552. Не знаю что делать... Помогите :)
abrams.com.ua

Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:12
оружие: акм

Re: Проблемы с Eotech xps3

#15 Сообщение Malina » 03 дек 2014, 13:55

D&C писал(а):не использовало
Куплю проблемный, неисправный Eotech

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Проблемы с Eotech xps3

#16 Сообщение dixi » 03 дек 2014, 14:30

Malina писал(а):
D&C писал(а):не использовало
Куплю проблемный, неисправный Eotech
Если это не коммерческая тайна, хотелось бы узнать зачем.
У меня уже есть XPS-2, яркость - только до половины поднимается. Продавать в принципе особо не собирался, в качестве тренировочного, на тренировочном стволе - вполне. (при учете, что он уже есть, покупать не надо, и продать за разумную цену вряд ли - пусть пока живет).
Так зачем?

Аватара пользователя
MadVetal
Опытный
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:54
Откуда: Дніпро

Re: Проблемы с Eotech xps3

#17 Сообщение MadVetal » 03 дек 2014, 14:48

Продам проблемный Эотек, XPS-2... :) недостаточная яркость, при ярком солнце марку не видно
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:12
оружие: акм

Re: Проблемы с Eotech xps3

#18 Сообщение Malina » 03 дек 2014, 17:22

MadVetal - цена великовата.

dixi - у меня есть возможность его "поднять" но вариант очень сложный, думаю справлюсь(опыт ремонта точных электронных приборов не маленький),
секретов нет - там проблема в деградации лазера(отслаивается и разрушается кристалл в следствии действия больших перегрузок)
покупаю под свой страх и риск, хочу попробовать. Поэтому покупать за 500$ не вижу смысла. т.к. цена ремонта(в случае удачи) по себестоимости (при том что я сам исполнитель) обойдется мне в 200$ если будет неудача, то к затратам добавится стоимость прицела... Но в случае удачи, смогу в дальнейшем ремонтировать их.
Подобный ремонт для клиентов, думаю будет стоить около 400$

с учетом выше изложенного готов купить неисправный прицел не дороже 250$
С ув

Аватара пользователя
MadVetal
Опытный
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:54
Откуда: Дніпро

Re: Проблемы с Eotech xps3

#19 Сообщение MadVetal » 03 дек 2014, 19:32

Как по мне ремонт дороговато будет. Можно новый привезти за 650-700... А если есть возможность вывезти прицел в страну-продавец, то можно бесплатно обменять на новый по гарантии.
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:12
оружие: акм

Re: Проблемы с Eotech xps3

#20 Сообщение Malina » 03 дек 2014, 20:31

MadVetal писал(а):Как по мне ремонт дороговато будет. Можно новый привезти за 650-700... А если есть возможность вывезти прицел в страну-продавец, то можно бесплатно обменять на новый по гарантии.

Ага я уже создал тему, 800$ а на счет привезти, то только своим ходом. На счет обмена не спорю, но сомневаюсь что без проблем поменяют.
Вобщем дороже 250 убитый не возьму. Есть риск получить хорошый брелок))))

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Проблемы с Eotech xps3

#21 Сообщение dixi » 03 дек 2014, 21:06

Malina: Спасибо, ответ понятен, правда в результате ремонта, немного представляя его устройство и исполнение (все залито/запечатано), не совсем уверен. Но, успешно выполнить, в условиях неплохой мастерской, человеком с хорошим опытом можно.
Использовались наши с Виталиком прицелы, да и прицел топикстартера, на гладком стволе, и использовались весьма интенсивно. Отдача там, особенно пулей - не слабая. Да и 30г дробь 5-ка, это не .223 ...
Я думаю, и судя по появившейся яркой засветке спереди, может я и прав, что там не разрушился кристал, там отклеился кристал от площадки, или площадка расслоилась. Конечно о реальном устройстве и материалах могу только догадываться по аналогиям и исходя из принципа работы. СТП, пулей, не поменялось. Барабаны регулировок- идеально работают, но яркость - половина, и окно спереди начало светиться.
Вообще конечно странно, для такой фирмы и для такой распространенной модели, получить минимум три сбойных устройства ... И это только то, что я знаю... Сейчас у меня на Сайге стоит исправный XPS-3, который на ней стоял раньше, потом эксплуатировался на ARке, потом вернулся на сайгу. Посмотрим :ti_pa:

Виталик: я сильно сомневаюсь в возможности обмена, экспортные лицензии привязаны к серийному номеру и конкретному владельцу, или еще что-то в этом роде. Как бы пытающийся совершить такой заводской ремонт или обмен человек проблем с их законодатеством не нажил. Может я и преувеличиваю проблему, это так, просто мои мысли.

Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:12
оружие: акм

Re: Проблемы с Eotech xps3

#22 Сообщение Malina » 03 дек 2014, 22:34

dixi писал(а):Malina: Спасибо, ответ понятен, правда в результате ремонта, немного представляя его устройство и исполнение (все залито/запечатано), не совсем уверен. Но, успешно выполнить, в условиях неплохой мастерской, человеком с хорошим опытом можно.
Использовались наши с Виталиком прицелы, да и прицел топикстартера, на гладком стволе, и использовались весьма интенсивно. Отдача там, особенно пулей - не слабая. Да и 30г дробь 5-ка, это не .223 ...
Я думаю, и судя по появившейся яркой засветке спереди, может я и прав, что там не разрушился кристал, там отклеился кристал от площадки, или площадка расслоилась. Конечно о реальном устройстве и материалах могу только догадываться по аналогиям и исходя из принципа работы. СТП, пулей, не поменялось. Барабаны регулировок- идеально работают, но яркость - половина, и окно спереди начало светиться.
Вообще конечно странно, для такой фирмы и для такой распространенной модели, получить минимум три сбойных устройства ... И это только то, что я знаю... Сейчас у меня на Сайге стоит исправный XPS-3, который на ней стоял раньше, потом эксплуатировался на ARке, потом вернулся на сайгу. Посмотрим :ti_pa:

Виталик: я сильно сомневаюсь в возможности обмена, экспортные лицензии привязаны к серийному номеру и конкретному владельцу, или еще что-то в этом роде. Как бы пытающийся совершить такой заводской ремонт или обмен человек проблем с их законодатеством не нажил. Может я и преувеличиваю проблему, это так, просто мои мысли.

Это не прощет еотэч, это брак лазера, то что он залит усложняет работу, но шанс есть. Что у меня вызывает тревогу - это юстировка лазера после сборки. Но думаю кто не рискует тот не пьет)))))

Пс. Кстати у Aimpoint как у ближайшего конкурента еотэч, эта проблема отсутствует, т.к. они не используют лазер, в их приборах используются LED-диод с линзой. LED-диод, имеет больший срок службы(ресурс), и большую механическую прочность.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Проблемы с Eotech xps3

#23 Сообщение Counter-Striker » 04 дек 2014, 00:56

dixi писал(а): Виталик: я сильно сомневаюсь в возможности обмена, экспортные лицензии привязаны к серийному номеру и конкретному владельцу, или еще что-то в этом роде. Как бы пытающийся совершить такой заводской ремонт или обмен человек проблем с их законодатеством не нажил. Может я и преувеличиваю проблему, это так, просто мои мысли.
Перепродавать их можно без каких-либо ограничений. Возможно гипотетически могут быть проблемы с гарантией когда прицел отпрвляют в ремонт не в той стране, в которой первый раз купили, но первому владельцу не смогут предьявить ничего.
По явному заводскому браку, читал на их форумах, что меняли и ремонтиировали без вопросов и вторым владельцам.

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Проблемы с Eotech xps3

#24 Сообщение dixi » 04 дек 2014, 08:40

Counter-Striker писал(а):Перепродавать их можно без каких-либо ограничений. Возможно гипотетически могут быть проблемы с гарантией когда прицел отпрвляют в ремонт не в той стране, в которой первый раз купили, но первому владельцу не смогут предьявить ничего.
Не спорю. Но я, когда завозил себе какую-то хрень, попавшую под ограничение в 100 USD, в одном из их документов подписывался под тем, что буду ее использовать здесь и сам. Врядли найду сейчас этот пакет, чтобы вставить цитату. Но наверняка типы этих разрешений на экспорт есть очень разные. К примеру - для собственного использования, или позволяющие передачу, или еще какие.

Аватара пользователя
MadVetal
Опытный
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:54
Откуда: Дніпро

Re: Проблемы с Eotech xps3

#25 Сообщение MadVetal » 04 дек 2014, 11:52

По обмену, списывался с производителем, обменять смогут только в стране-продавце (США), через украинских официалов нет, так как прицел серый (покупался в США).
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: Проблемы с Eotech xps3

#26 Сообщение Igor » 04 дек 2014, 16:49

Для США все прицелы, вывезенные без экспортной лицензии не "серые", а крайне "черные". Дойдет серийный номер до властей , первый покупатель рискует отгрести десяточку!
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:12
оружие: акм

Re: Проблемы с Eotech xps3

#27 Сообщение Malina » 04 дек 2014, 17:53

Мужчины, я все еще готов приобрести ваш поломанный прицел за объявленную выше цену. На сегодня за кусок алюминия весом 200грамм очень не плохая цена. В дальнейшем не уверен что куплю. Ни кого не хочу обидеть. Просто взгляните трезво на мое предложение.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Проблемы с Eotech xps3

#28 Сообщение PhoenixSVT » 04 дек 2014, 18:17

Igor писал(а):Для США все прицелы, вывезенные без экспортной лицензии не "серые", а крайне "черные". Дойдет серийный номер до властей , первый покупатель рискует отгрести десяточку!
+100
Если ваш прицел пересылали из США ваши родственики и знакомые - даже не пытайтесь его отправить на ремонт. Не доставляйте им проблем.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Проблемы с Eotech xps3

#29 Сообщение Counter-Striker » 05 дек 2014, 00:08

PhoenixSVT писал(а):
Igor писал(а):Для США все прицелы, вывезенные без экспортной лицензии не "серые", а крайне "черные". Дойдет серийный номер до властей , первый покупатель рискует отгрести десяточку!
+100
Если ваш прицел пересылали из США ваши родственики и знакомые - даже не пытайтесь его отправить на ремонт. Не доставляйте им проблем.
-101
Это если сумеют связать факт продажи и экспорта (купил и повез, или отправил покупателю за границу). А внутри страны даже End User Certificate не обязателен при покупке, даже первой, не говоря уже о перепродаже в частном порядке.

Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:12
оружие: акм

Re: Проблемы с Eotech xps3

#30 Сообщение Malina » 05 дек 2014, 00:22

Counter-Striker писал(а):
PhoenixSVT писал(а):
Igor писал(а):Для США все прицелы, вывезенные без экспортной лицензии не "серые", а крайне "черные". Дойдет серийный номер до властей , первый покупатель рискует отгрести десяточку!
+100
Если ваш прицел пересылали из США ваши родственики и знакомые - даже не пытайтесь его отправить на ремонт. Не доставляйте им проблем.
-101
Это если сумеют связать факт продажи и экспорта (купил и повез, или отправил покупателю за границу). А внутри страны даже End User Certificate не обязателен при покупке, даже первой, не говоря уже о перепродаже в частном порядке.
Очень в этом сомневаюсь. Кто имел дело с американскими магазинами тот меня поймет. Возврат или обмен у американцев - очень формальный процесс, там все по полочкам. Если им что-то не понравится то "бай-бай" поэтому я говорю - шанс есть, но очень маленький. А я предлогаю реальный вариант.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Проблемы с Eotech xps3

#31 Сообщение PhoenixSVT » 05 дек 2014, 11:33

Counter-Striker писал(а): -101
Это если сумеют связать факт продажи и экспорта (купил и повез, или отправил покупателю за границу). А внутри страны даже End User Certificate не обязателен при покупке, даже первой, не говоря уже о перепродаже в частном порядке.
Связать вполне могут. Если вы по почте отправили прицел и вашу посылку досмотрят на таможне в США, то по номеру увидят, что прицел который пришел из-за границы оказывается покупал житель США.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Проблемы с Eotech xps3

#32 Сообщение Counter-Striker » 05 дек 2014, 12:53

PhoenixSVT писал(а):Связать вполне могут. Если вы по почте отправили прицел и вашу посылку досмотрят на таможне в США, то по номеру увидят, что прицел который пришел из-за границы оказывается покупал житель США.
Ну и? Покупал, потом продал. Если связи с тем кто вывез не найдут, то ничего не будет. Внутри страны ничего никто не требует для перепродажи. Может только гарантия пострадать, у некоторых в условиях first hand warranty.

Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:12
оружие: акм

Re: Проблемы с Eotech xps3

#33 Сообщение Malina » 05 дек 2014, 16:49

Counter-Striker писал(а): Покупал, потом продал.
Да не вопрос, продавать такие вещи можно только внутри страны, а вывозить нельзя.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Проблемы с Eotech xps3

#34 Сообщение Counter-Striker » 05 дек 2014, 17:42

Malina писал(а):Да не вопрос, продавать такие вещи можно только внутри страны
Ну так о чем я и говорю. Что внутри страны перепродажа без каких-либо ограничений. Если первый покупатель, на которого есть данные не будет связан правоохранителями с лицом, пытавшемся вывезти и попавшемся или как-то иначе не будет доказана его связь с вывозом прицела, ничего не ему не грозит.
Просто факта того, что он первый покупатель, а прицел оказался за пределами страны - недостаточно.

Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:12
оружие: акм

Re: Проблемы с Eotech xps3

#35 Сообщение Malina » 07 дек 2014, 01:55

В общем, пробуем обменять . Но если че я пока еще куплю за $250. Могу попытаться востановить ваш. Дальше в личку

Ответить

Вернуться в «Прицелы»