Покупка ножа в Ибисе - Fail

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрушенко Антон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 10:27
оружие: ... брешуть люди, брешуть ...

Покупка ножа в Ибисе - Fail

#1 Сообщение Андрушенко Антон » 18 мар 2018, 15:00

Собственно вопрос к сообществу, об опыте приобретения ХО. Так как моя попытка была неудачна.

Давно присматривал Cold steеl SRK, а то вдруг зомби апопалипсис. И вот пару дней назад во львовском ибисе нашел сие чудо, продавец почти вежливо сообщил, что данный нож ХО. В ответ я достаю разрешение на гладкоствольное и ссылаясь на приказ 622 цитирую
"Мисливські ножі придбаваються громадянами за наявності дозволу органу внутрішніх справ на право зберігання та носіння мисливської вогнепальної зброї. При цьому в дозволі на право зберігання та носіння такої зброї магазином робиться відмітка про реалізацію ножа"
А также "У разі неможливості зробити в дозволі на право зберігання та носіння мисливської зброї відмітку про придбання ножа магазином видається довідка, яка в 10-денний строк разом з відповідною заявою про реєстрацію подається власником до органу внутрішніх справ за місцем реєстрації мисливської зброї. "
На что получаю ответ, что данный нож как то по особенному сертифицирован и его НЕЛЬЗЯ вписывать в разрешение, а только покупать имея на руках зелёнку на ХО.
Дальше интереснее, прошу показать ХО который можно вписать в разрешение. На что получаю ещё более "вежливый" ответ о том что он не знает какие как можно и это надо смотреть все сертификаты, так как ножи сертифицированы по разному.

Тут мне стало действительно интересно в чем же разница сертификатов, но объяснить мне не смогли и лишь предложили посмотреть ножи которые не ХО.

В общем, так как во Львове был проездом и времени на долгие и нудные изучения сертификатов не было решил свернуть общение и купить себе скифа с фиксированным лезвием. Но и тут на мою просьбу предоставить копию сертификата, что нож не ХО, получил ответ- а зачем он вам нужен, все равно если остановят полицейские он вам не поможет и только экспертиза.

Собственно, может кто может подсказать, это магазин живёт в своем маленьком мире или таки я что то не так из приказа понял?

P.S. кульминацией чуть не стали отрезанные пальцы продавца когда тот внезапно решил помочь мне с вытаскиванием ножа из ножен, аккурат в тот момент когда тугие ножны поддались :sh_ok:



energetic
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:56
оружие: пять :)

Re: Покупка ножа в Ибисе - Fail

#2 Сообщение energetic » 18 мар 2018, 16:42

у меня также были случаи с Ибис, работники которого работают на отИбис (в моем случае - покупка через интернет).
стараюсь там больше ничего не покупать, сайт использую только как справочник с картинками и референс для цены.

Ответить

Вернуться в «Холодное»