Police vs Military

Сообщение
Автор
dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Police vs Military

#36 Сообщение dixi » 24 окт 2012, 21:02

Den4ic писал(а):Крыса который ontario rat one
Денис, спасибо за классный совет. Взял такой себе сегодня. Доволен очень. Недостаток один, слово тайвань на клинке, не привык я к такому. Хотя это честное место производства отличного штатовского клинка.
К качеству, сборке, функционалу вопросов нет вообще. Сравнивать вообще есть с чем :) (последнее приобретение Katz Phantom).
Крыса с моей точки зрения для города и повседневного использования великовата, но в городе он мне и не нужен, для всего остального действительно приближается к клинку выбора. :co_ol:

Кстати рекомендую посмотреть Boker Plus Skellern, года три очень активного использования - не надоел и не болтается. На вид относительно неказистый, относительно не дешевый, но как по мне удобный очень.



Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Police vs Military

#37 Сообщение Зеленый.... » 14 ноя 2012, 01:21

cornel писал(а):а мальчики от дядей отличаются только стоимостью игрушек.
Не только!
Мальчика, например, спокойно можно одного оставить с няней. :-)

Извините за офф-топ, вырвалось :-)

По теме.
Тоже рассматривал вариант Police. Саша (cornel) как-то легко и быстро разубедил меня.
Сейчас тоже коплю на Милитари. Закажу, наверное, Дедушке Морозу на новый год. :-)
Или жене на годовщину свадьбы. В общем, пусть договариваются между собой.

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#38 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 14 ноя 2012, 10:02

Зеленый.... писал(а):cornel писал(а):
а мальчики от дядей отличаются только стоимостью игрушек.

Не только!
Згоден!
"У мужчин х... длиннее и автоматы настоящие" (с)

Аватара пользователя
Константин Зеленый
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:22
Откуда: Одесса, Молдаванка

Re: Police vs Military

#39 Сообщение Константин Зеленый » 15 ноя 2012, 23:31

Зеленый.... писал(а): Тоже рассматривал вариант Police. Саша (cornel) как-то легко и быстро разубедил меня.
Сейчас тоже коплю на Милитари. Закажу, наверное, Дедушке Морозу на новый год. :-)
Или жене на годовщину свадьбы. В общем, пусть договариваются между собой.
Леха!
Спасибо тому же Сане - стал обладателем ножа(ей) Спайдерко. Искал что-то недорогое в пределах до 1000 гривен, и такое, чтобы ну совсем его было не жалко.

По Саниной рекомендации купил SPYDERCO TENACIOUS ~ C122G
Нож честный, китайский. Стоимостью около 420 гривен. Очень компактный и удобный. Но наиграться я им не успел - он был подарен Ростику Д :)

Восполнил я потерю приобретением двух ножей:
- уменьшенной приблизительной :) копией Тинейшеса SPYDERCO PERSISTENCE G-10 ~ C136G
Нож не менее удобный, чем его старший брат, но уж очень по-детски лежит в моей руке. Хотя его компакность в моем случае является скорее всего качеством положительным, т.к. он брался для повседневного ношения.

- и менее городским и повседневным (по моему скромному мнению) SPYDERCO RESILIENCE G-10 HANDLE ~ C142G

Если Персистенс и Тинейшус мне видятся как городские ножи, стопроцентно пригодные для повседневного ношения, то Рисилиенс лично для меня оказался находкой для аутдора, достойной заменой для Викторинокса.

Рекомендую посмотреть на Тинейшес. Для "не жалко" - самое ТО!
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.
Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Police vs Military

#40 Сообщение squid » 16 ноя 2012, 11:30

Константин Зеленый, таки дуже вдала ця лінійка (Ambitious - Persistance - Tenacious - Resilence) вийшла у Spyderco (я вже писав про останні два ножі з неї в цій темі). Можливо я з часом всю лінійку у себе зберу.

А для вибору Police vs Military краще таки Resilence, на мою думку, він більше схожий за габаритами та призначенням.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
LARAbest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:36
Стрелковый клуб: Интересуюсь
оружие: Интересуюсь
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Police vs Military

#41 Сообщение LARAbest » 07 окт 2014, 11:40

Однозначно мужчины интересно почитать
Все должно быть в меру.

Ответить

Вернуться в «Холодное»