Помогите опознать ножик

Ответить
Сообщение
Автор
Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Помогите опознать ножик

#1 Сообщение Зеленый.... » 11 дек 2011, 21:11

Вот такой экземпляр попался. С логотипом, на фото вроде видно. Кто-то может о нем что-то сказать?
https://picasaweb.google.com/m/zoom?dc= ... Height=416



Vados
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:59
оружие: Вепрь-12

Re: Помогите опознать ножик

#2 Сообщение Vados » 11 дек 2011, 21:18

Китай.Причем в худшем своем проявлении.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Помогите опознать ножик

#3 Сообщение ШАМАН » 11 дек 2011, 22:26

Стоимость на базаре шота типа около 30 грн.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Помогите опознать ножик

#4 Сообщение squid » 11 дек 2011, 22:32

Лёша, а зачем тебе его опознавать? Коллекционной ценности он не представляет, продавать смысла нет (судя по фото, больше {censored} гривень я за него не дал бы). Обычно такие ножи или дерутся 1:1 (в пределах технологии) с чего-то известного, или полёт фантазии непоймикого -- тут, похоже, второе. Если он тебе нравится и работать им удобно -- то и на здоровье, не слушай нас, старых пердунфекционистов!

А если он ещё и в руках не рассыпается, да сталь такая, что хотя бы до 1-й степени остроты наточить можно (и сохранится заточка более чем на пару резов) -- честь и слава безымянной артели Кинь Бинь Бяо и сыновья (даже два слова на варварском наречии сумели без опечаток нарисовать).

Ну и чтоб не чисто флеймовое сообщение было, мои 5 копеек: хорошие складные ножи дороги (за одним исключением), потому если задача максимум хорошего за минимум денег -- надо брать фиксед, возможно с ножнами. Простенькие K.J.Eriksson (та же Mora) и радуют, и не накладны. А многообразный ассортимент устрашающих видов и расцветок из подземного перехода -- ну, разве что там точная копия именитой модели и рассматривать её как ММГ, чтоб понять "моё или нет". Вот у меня так через китайскую реплику жена выбрала себе CRKT Crawford Kasper (понятно, что я ей оригинал преподнёс).
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Зеленый....
Опытный
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:53

Re: Помогите опознать ножик

#5 Сообщение Зеленый.... » 11 дек 2011, 23:57

squid писал(а):Лёша, а зачем тебе его опознавать?
Мне?
Не за чем :-)
Просто меня спросили, могу ли я что-то узнать про этот ножик, представляет ли он какой-то интерес.
А я в них не разбираюсь взагали. Вот и вынес на суд общественности.

... НА самом деле, мне было интересно, смогу ли я задать этот вопрос и показать этот нож всего лишь с помощью телефона, в отрыве от компьютера. Ну, судя по всему - получилось. :-)

Ответить

Вернуться в «Холодное»