Приклад для гладкоствола.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Приклад для гладкоствола.

#1 Сообщение UA_MX » 16 сен 2014, 13:37

Коллеги, прошу Вашего совета.

Хочу заменить на Мосе телескоп от ATI на что-то более удобное.
Варианты есть от FAB-Defence
Мечусь между складником-телескопом
http://www.fab-defense.com/en/category- ... orber.html
и просто телескопом
http://www.fab-defense.com/en/category- ... orber.html

Причина "страданий" в том, что мне идеально подошел бы складник для переноски, но тогда, как я понимаю, нервы будут не очень спокойны. Или я ошибаюсь? :men:
С другой стороны, я готов согласиться и на обычный телескоп, но совершенно не ясно насколько легко производится разборка-сборка приклада? Возможно ли это сделать быстро и только руками?

Сейчас приходится снимать ствол, вынимать штифт и сам приклад.

Спасибо всем за практические советы. :dr_ink:



Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Приклад для гладкоствола.

#2 Сообщение Legatus » 16 сен 2014, 13:53

Фаб приятен на ощупь, вполне нормальный вариант по качеству. Но снимать УСМ с ним не получится для разборки оружия.
Складной приклад (вбок) на мосе - турма сидеть, без вариантов. Так что если сильно хочется телескоп, то нужно для спокойных нервов брать нескладной. Или уповать на то, что пути господни неисповедимы :)

Для разборки фабовского требуется отпустить гайку, выкрутить сам приклад. Потом с шестигранником выкрутить винт крепления рукояти. Рукоять снимается - доступ к УСМ открыт. По своему опыту скажу, что если чистить раз в неделю, то начинает надоедать. А если раз в месяц-два, то особо незаметно.

P.S. Для обеспеченных парней есть такой вот модный вариант. Если бы озаботился телескопом, то наверное бы ставил себе такой:

http://www.youtube.com/watch?v=cBOVDWkg8gY

andrek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:25
оружие: Beretta 686e/Moss500/Сафари820G ну и по мелочи...
Откуда: Николаев

Re: Приклад для гладкоствола.

#3 Сообщение andrek » 16 сен 2014, 14:04

Быстро и только руками можно только в системе flex. Это в случае транспортировки со снятым прикладом и чтоб "спокойно". У меня приклад tapco, там сначала устанавливается рукоятка, крепится как обычно болтом, а в нее уже вставляется приклад, который затем дополнительно фиксируется в месте соединения с рукояткой двумя винтиками, ключик к винтикам тут же в рукоятке, гайки в профилированых посадочных местах. Можно не фиксировать винтами, никак на функционале не отражается, тогда да приклад достаточно легко снимается руками и остается только рукоятка. Практично, но "не спокойно".
Короче, либо ставьте складник и блокиратор выстрела, либо меняйте свое ружье на Mossberg flex.
Только вот что такое блокиратор для моссберга никто толком не знает, я пытался у мастеров узнать - глухо...
Я здесь! В 11%! А вы?
Хорошо там, где нас нет. Там где мы - ваще супер!

Аватара пользователя
UA_MX
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:29
оружие: Mossberg 500 Persuader

Re: Приклад для гладкоствола.

#4 Сообщение UA_MX » 16 сен 2014, 22:19

Спасибо за аргументированные ответы.
Итак, решено, что
1) Складной приклад - не наш вариант.
2) На данный момент вижу здоровой альтернативой ФАБовский телескоп. Как я понял, я смогу просто рукой, без инструмента его свинчивать и (по желанию) дотягивать его шестигранниками.
Касательно FLEX - был вариант купить. Но категорически отпугнул зеленый цвет и конструктивное решение самой системы. Выглядит не монолитно и очень игрушечно (имхо). Не пойму, чем FLEX вас так зацепил?..

Legatus, а чем LEO от MESA лучше фабовского? Адаптивностью и ARностью?

И еще - какие есть варианты транспортировки без отсоединения ствола но со снятым прикладом? Длина без приклада менее 80см.
Если таких вариантов нет, то насколько эта процедура (разобрал-приехал-собрал-пострелял-разобрал-уехал) вредна оружию и чем?


Ответить

Вернуться в «Разное»