Выбор девайса

Сообщения оффтоп или удаленные модераторами.

Модератор: Mihalych

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Чмиленко Генадий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:18
оружие: Fabarm Heavy Combat, Форт 12 РМ, Hatsan
Откуда: Ukraine, г.Киев
Контактная информация:

Выбор девайса

#1 Сообщение Чмиленко Генадий » 02 авг 2014, 04:19

Привет публика.
Вот решил поделиться наблюдениями.

Замечено мной и не только, :bra_vo: что люди часто (особенно новички) предпочитают купить аксессуары подешевле не задумываясь о качестве. Я постоянно встречаю у людей приклады и другие прибамбасы ( цевье, прицелы, кронштейны )для страйкбола и даже пейнт бола. (видел у кадра инструкцию коллиматора, где черным по белому написано For Paintball). Говорю, что ты прилепил, а он в ответ, зато дешево и красиво смотрится. Стекло треснуло на второй пачке 12GA патронов. а потом и выпало совсем. Их с расстояния и на вид сперва не отличишь. Но взяв в руки понимаешь, что это не надолго. Разлетится на запчасти при плотной стрельбе в ближайшее время или при падении сразу же. Пластмасс некачественный, соединения хлипкие, фурнитура тонкая, амортизаторы никакие.
Но выглядит также круто. :ya_hoo_oo: Так я понимаю, что для большинства главное только как выглядит что, ли? :sh_ok:

Поэтому совет начинающим, на оружии экономить и жалеть нельзя!!!!!!!!! Подведет в самый ненужный момент, а он может скоро наступить.



Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Выбор девайса

#2 Сообщение Victor » 02 авг 2014, 14:36

Чмиленко Генадий писал(а):Привет публика.
Вот решил поделиться наблюдениями.
Замечено мной и не только, .
А какой у Вас опыт в стрельбе с девайсами?

Какой настрел в месяц? В год?

Вы член МКПС ?
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
jim-2
Опытный
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:14
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Бластер имперских штурмовиков
Откуда: Харьков

Re: Выбор девайса

#3 Сообщение jim-2 » 02 авг 2014, 15:09

А это важно? Человек высказал свое мнение. И если он не мкпсник, то предположу два варианта, вернее один - приходите на семинар. Да?
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Выбор девайса

#4 Сообщение Victor » 02 авг 2014, 15:19

jim-2 писал(а):А это важно? Человек высказал свое мнение. И если он не мкпсник, то предположу два варианта, вернее один - приходите на семинар. Да?
Интересно на чем основано его мнение ? Какие настрелы, чем ? Какая статистика отказов ?

На семинар не обязательно, но желательно :)
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Выбор девайса

#5 Сообщение Andrey Zhuravlev » 02 авг 2014, 15:27

Victor писал(а):Интересно на чем основано его мнение ? Какие настрелы, чем ? Какая статистика отказов ?
Смысл текста Геннадия правильный, но подача и крайняя фраза все уничтожает.

А смысл очень простой - оружие приходит и уходит, а оатика покупается раз и надолго,
поэтому лучше иметь свар или триджик, но не выделываться с "красотой" обвеса, чем гнаться за "тактическим" видом. (да и в принципе, без понимания назначения элемента обвеса, нехер его цеплять. Сначала спуск обрабатывать научится, а для этого и открытые прицельные отлично подходят).

А на всяком пластиковом "Г" написано - scopes are not intended to be used on real guns, но оно-ж незнакомыми буквами...

Аватара пользователя
jim-2
Опытный
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:14
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Бластер имперских штурмовиков
Откуда: Харьков

Re: Выбор девайса

#6 Сообщение jim-2 » 02 авг 2014, 15:48

Ну наверное видел да и общался, раз пришел к такому выводу. Я тоже ставил цевье за 350 грн. красивое, дешевое, только пальцы слегка обжигало, грелось наверное. :) Кстати про дешевые приблуды на семинарах надо сразу рассказывать
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Выбор девайса

#7 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 03 авг 2014, 15:06

Не стоит так говорить :)
Если приблуда не несет "смысловую нагрузку", то страйкбольные реплики - достойная альтернатива дорогим дивайсам "от туда".
Например приклад, рукоять управления огнем, паучеры и тп.
Реплики коллиматоров, оптики, деталей, которые напрямую влияют на корректную работу оружия я бы не брал.

Reader12
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:22
оружие: Hatsan
Контактная информация:

Re: Выбор девайса

#8 Сообщение Reader12 » 03 авг 2014, 17:07

Oleksandr Zinchenko писал(а):Реплики коллиматоров, оптики, деталей, которые напрямую влияют на корректную работу оружия я бы не брал.
а как же быть с тем, что кто-то заявляет что его коллмиматор за 40 баксов с ебея держит 12К и он им доволен - я вон тоже один такой прикупил, только планку переходник найти не могу, чтобы озвучить опыт про китай ;)

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Выбор девайса

#9 Сообщение Вячеслав » 03 авг 2014, 17:31

Reader12 писал(а):...кто-то заявляет что его коллиматор...
Сдается мне, лукавит заявляющий такое.
Либо не 40$, либо не держит 12К, либо не доволен прицелом пользователь вовсе. Но никому же не признается, что он лох совершил неудачную покупку.
Продавцу нужно продать - он будет заявлять: держит, да, не вопрос. Первый десяток, второй - выдержит. А дальше? Стекло треснуло, вылетело, марка через месяц погасла. На любые претензии продавец ответит: "Вы неправильно эксплуатировали".

Аватара пользователя
Чмиленко Генадий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:18
оружие: Fabarm Heavy Combat, Форт 12 РМ, Hatsan
Откуда: Ukraine, г.Киев
Контактная информация:

Re: Выбор девайса

#10 Сообщение Чмиленко Генадий » 03 авг 2014, 17:47

Мое мнение основано на том, что я бывший офицер сначала морской пехоты, а потом спецназа. Участвовал в боевых действиях. Думаю это несколько больше, чем стрельба в тире. Хотя могу ошибаться.

Аватара пользователя
Чмиленко Генадий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:18
оружие: Fabarm Heavy Combat, Форт 12 РМ, Hatsan
Откуда: Ukraine, г.Киев
Контактная информация:

Re: Выбор девайса

#11 Сообщение Чмиленко Генадий » 03 авг 2014, 17:51

Victor писал(а):
Чмиленко Генадий писал(а):Привет публика.
Вот решил поделиться наблюдениями.
Замечено мной и не только, .
А какой у Вас опыт в стрельбе с девайсами?

Какой настрел в месяц? В год?

Вы член МКПС ?
Я ответил несколько ниже в теме, но повторюсь. Я бывший офицер морской пехоты, а после спецназа. Бывал в горячих точках. Так, что настрел неплохой и приходилось не только по мишеням и в разных условиях и из разного оружия, да и не только на земле но и в воде и под водой. Конечно я не снайпер и на стрельбищах лавров не хватал, но оружие всегда любил и люблю. Вот потому и поделился мыслью. Попадалось не мало кадров с непонятными девайсами. Особенно после того как мне друг заказал приклад АТИ из Америки, я его привез, что сейчас нелегко, а он мне сказал, что уже не нужно потому как купил. А я смотрю это китайский для страйкбола. Он на Ибее даже с доставкой в Украину стоит копейки. Объяснений не слышит. Приклад то я легко продал, а его сломался. А то что некоторых обидело мое высказывание мне не понятно. "Большинство" в поем посте это не касается стрелков профессионалов. Вот их как раз абсолютное меньшинство, просто подавляющее. А вооруженных сейчас навалом. Так вот большинство из этой братии понятия не имеет, что куда и зачем, а главное какого качества нужно ставить.

Reader12
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:22
оружие: Hatsan
Контактная информация:

Re: Выбор девайса

#12 Сообщение Reader12 » 04 авг 2014, 11:22

в любом случае тема очень спорная
с одной стороны никогда нельзя впадать в крайности - самое дешевое и самое дорогое
с другой стороны было бы неплохо увидеть обзор самых дешевых
с третьей стороны - а как же опыт?, вот так берут и отнимают любимые грабли? ;)

Аватара пользователя
Чмиленко Генадий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:18
оружие: Fabarm Heavy Combat, Форт 12 РМ, Hatsan
Откуда: Ukraine, г.Киев
Контактная информация:

Re: Выбор девайса

#13 Сообщение Чмиленко Генадий » 04 авг 2014, 12:58

Reader12 писал(а):в любом случае тема очень спорная
с одной стороны никогда нельзя впадать в крайности - самое дешевое и самое дорогое
с другой стороны было бы неплохо увидеть обзор самых дешевых
с третьей стороны - а как же опыт?, вот так берут и отнимают любимые грабли? ;)
Вопрос не в самом дорогом или самом дешевом. а в качестве. Качество может стоить не очень дорого, но уж дешевым его не бывает точно. Качественный девайс обычно средней цены.

Вячеслав
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:14
оружие: Моссберг 590
Откуда: Днепродзержинск

Re: Выбор девайса

#14 Сообщение Вячеслав » 04 авг 2014, 13:05

Reader12 писал(а):отнимают любимые грабли
Главное, чтобы грабли были не детские :-)
Как раз наоборот, интересно почитать отзывы про прицелы - появляется их много и разных, и даже недорогих. Не ходя далеко, можно в этой же теме "Прицелы" встретить "Проблема с коллиматором Burris FastFire II", "Проблемы с Eotech xps3", которые стОят совсем не 40$, но так же выходят из строя. Никто не утверждает, что брендовый прицел - 100% будет работать до старости, а нонеймовский китаец - развалится, не доехав до стрельбища. И может быть, что какой-нибудь прицел от "Вектора" будет работать и работать хорошо.
А кто же выложит
Reader12 писал(а): обзор самых дешевых
как не мы сами? Вот нам и флаг, как говорится, в руки, то есть прицел на планку.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Выбор девайса

#15 Сообщение Legatus » 11 авг 2014, 18:09

Ввиду жалобы пользователя, тема перенесена.

"Сообщение имеет единственной целью рекламу сайтов, программ или других продуктов, товаров, услуг и пр."

Закрыто

Вернуться в «Мусорка»