Безответственные заявления.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Безответственные заявления.

#1 Сообщение sdoctor » 05 дек 2013, 23:31

Насколько разумно подобное официальное выступление от ассоциации владельцев оружия.
Безответственность и глупость процветает (ИМХО).

http://zbroya.info/ru/blog/2166_ofitsia ... -oruzhiia/


Андрей Телычко

BogdanVK
Опытный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:48

Re: Безответственные заявления.

#2 Сообщение BogdanVK » 05 дек 2013, 23:56

Пряма конституційна норма - це сильно!
Аплодую.

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Безответственные заявления.

#3 Сообщение mozg » 06 дек 2013, 08:12

Заявление сказочных долбоебов. После таких заявлений у вас и рогатки поотбирают
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
jim-2
Опытный
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:14
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Бластер имперских штурмовиков
Откуда: Харьков

Re: Безответственные заявления.

#4 Сообщение jim-2 » 06 дек 2013, 08:21

mozg писал(а):Заявление сказочных долбоебов. После таких заявлений у вас и рогатки поотбирают
Мы сильная Страна, мы сразу на Майдан пойдем и будем отстаивать свое мнение и право. :bet_ment: Тока как всегда ни хрена с этого не получится
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Безответственные заявления.

#5 Сообщение sdoctor » 06 дек 2013, 08:27

В то время, когда следовало бы показать любой власти, что собственники оружия люди ответственные, эти придурки провоцируют власть. Сколько лет этому недоумку, стоящему во главе организации со столь громки названием? 12 - 17? Пубертатный период прошел уже, или тестостерон зашкаливает, мозги перекрыл? Я считаю, что нужно как - то прикрыть тот бред, который висит у них на главной страничке!
Андрей Телычко

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Безответственные заявления.

#6 Сообщение Legatus » 06 дек 2013, 08:54

За то все владельцы рогаток сразу оценили уровень этой организации и теперь знают, что смысла с ними связываться нет по причине таких вот подстав. К счастью, никто трезвомыслящий на такое не поведется.

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Безответственные заявления.

#7 Сообщение kaizer2007 » 06 дек 2013, 09:04

Применительно к сегодняшнему дню конечно можно рассматривать "данную декларацию как провокацию", но исходя из сущности вопроса и разрабатываемого Закона "Об оружие", внесение данных "поправок" в закон прямого действия считаю вполне резонным.
В КОНСТИТУЦИИ должно быть прописано данное право на основании которого должен быть разработан
Закон "Об оружие", также как и само право на жизнь-это две стороны одной медали(мое личное мнение откидывая всю шелуху и гавнотерки сегодняшнего дня).
:men:

sdoctor писал(а):Насколько разумно подобное официальное выступление от ассоциации владельцев оружия.
Безответственность и глупость процветает (ИМХО).

http://zbroya.info/ru/blog/2166_ofitsia ... -oruzhiia/

Pertutto
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:20
оружие: Moss500

Re: Безответственные заявления.

#8 Сообщение Pertutto » 06 дек 2013, 11:37

раз пошла такая пьянка...
Хочется на тренировку, но...не может ли это быть использовано, для провокаций. Говорю о Киеве. Не хватало, бл.., оператора за забором на треньке по ПС. Как это будет выглядеть для неподготовленных зрителей, если правильно подать. Говорю, абсолютно нейтрально, т.к такой сюжет можно крутить в любую сторону. И ни кто не будет распрашивать принадлежностях к ФСУ или МКПС
Александр Прокопенко

Аватара пользователя
Noah
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 май 2013, 19:37
оружие: АКМ, Benelli SuperNova, Howa 1500 Varminter
Откуда: Киев

Re: Безответственные заявления.

#9 Сообщение Noah » 06 дек 2013, 12:00

В россии так точно. Так и вижу заголовки на ОРТ

В КИЕВЕ ГОТОВЯТЬСЯ К ВООРУЖЕННОМУ ЗАХВАТУ ВЛАСТИ.
НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ НАЦИОНАЛИСТОВ И ФАШИСТО-БЕНДЕРОВЦЕВ ТРЕНИРУЮТСЯ С М-16 КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЧТИ В САМОМ ЦЕНТРЕ КИЕВА.
УКРАИНА СКОРО ПРЕВРАТИТСЯ ВО ВТОРУЮ СИРИЮ

Аватара пользователя
энтомолог
Опытный
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:59
оружие: Рем 870 и Доброе слово.
Откуда: Киев

Re: Безответственные заявления.

#10 Сообщение энтомолог » 06 дек 2013, 12:09

sdoctor писал(а):В то время, когда следовало бы показать любой власти, что собственники оружия люди ответственные, эти придурки провоцируют власть.... Я считаю, что нужно как - то прикрыть тот бред, который висит у них на главной страничке!
+ 100. !
kaizer2007 писал(а):Применительно к сегодняшнему дню конечно можно рассматривать "данную декларацию как провокацию", но ..., .
Осталось дождаться , что бы страсти улеглись и даже немного подзабылись и вот тогда , без всякой привязки к нынешним бунтам , ненавязчиво - "внесение данных "поправок" в закон прямого действия считаю вполне резонным" :)
Pertutto писал(а):Хочется на тренировку, но...
ИМХО и увы , ни кто не отменял правило -
- " Для того чтобы быть наказанным не обязательно быть виновным,
но обязательно нужно быть пойманным." :ne_vi_del:
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).

Аватара пользователя
Yu-V
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2013, 02:23
оружие: Moss500 5-shot, Hubertus 16k
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Безответственные заявления.

#11 Сообщение Yu-V » 08 дек 2013, 22:01

Разве в том сообщении есть призывы браться за оружие? Речь идет о юридических мерах.

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Безответственные заявления.

#12 Сообщение sdoctor » 08 дек 2013, 22:12

Yu-V писал(а):Разве в том сообщении есть призывы браться за оружие? Речь идет о юридических мерах.
Еще не хватало, достаточно и такого:
"Власть не может быть и не будет сильнее народа. С вооруженным народом ведут себя вежливо!"
Тональность заявления в корне неправильная!

Это какая - же власть такие талантливые высказывания потерпит в официальном заявлении.
Интересно, какие такие есть методы воздействия на любую власть в арсенале г-на Учайкина, чтобы вот так лихо ляпать словесами.
И это в нашей стране, где прикрутить гайки владельцам оружия могут в любую секунду.
И что, на баррикады полезете с оружием?
А комменты к заявлению от участников читали?
Другими, более деликатными, правовыми методами необходимо добиваться послаблений в оружейном законодательстве.
А не рассказами о массовом ментовском беспределе, которому должны противостоять храбрые придурки с оружием. То есть вас разгоняют, а вы - крутые! Или может эти менты стреляли?
Последний раз редактировалось sdoctor 08 дек 2013, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Телычко

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Безответственные заявления.

#13 Сообщение Legatus » 08 дек 2013, 22:13

Yu-V писал(а):Разве в том сообщении есть призывы браться за оружие? Речь идет о юридических мерах.
Человек вроде как от всех владельцев оружия озвучил свои мысли. Собственно, это и смутило. Не нужно было за всех расписываться ему.

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Безответственные заявления.

#14 Сообщение sdoctor » 08 дек 2013, 22:15

Legatus писал(а):
Yu-V писал(а):Разве в том сообщении есть призывы браться за оружие? Речь идет о юридических мерах.
Человек вроде как от всех владельцев оружия озвучил свои мысли. Собственно, это и смутило. Не нужно было за всех расписываться ему.
Совершенно верно! Что владение оружием шоры на глаза опустило? Не соображал, что говорит официально за всех владельцев?
А если нет и это заявление частного лица, так не надо было так громко ассоциацию называть!
Андрей Телычко

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Безответственные заявления.

#15 Сообщение sdoctor » 08 дек 2013, 22:23

Кстати, я абсолютно уверен, что среди тех, кто был на майдане есть наверняка и владельцы огнестрельного оружия. И слава богу, что хватило мозгов не брать его туда. И дай бог его никогда применять.
Но ходим мы сейчас по очень тонкому льду. А тут еще такую чушь нести с официальным выражением лица!
Андрей Телычко

Аватара пользователя
Yu-V
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2013, 02:23
оружие: Moss500 5-shot, Hubertus 16k
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Безответственные заявления.

#16 Сообщение Yu-V » 08 дек 2013, 22:37

Лично я не вижу, что заявление сделано за всех владельцев оружия Украины. Заявление сделано от имени самой организации, объявившей о корректировке своих законодательных усилий.
Касаемо комментариев - некоторые шокируют и меня. Однако подавляющее большинство моих знакомых - тоже участников УАВЗ, подобного радикализма не разделяют и если и вышли на улицы - то с мирным протестом.

А власти успешно закручивали гайки и без этих заявлений.

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Безответственные заявления.

#17 Сообщение sdoctor » 08 дек 2013, 22:45

Yu-V писал(а):Лично я не вижу, что заявление сделано за всех владельцев оружия Украины. Заявление сделано от имени самой организации, объявившей о корректировке своих законодательных усилий.
Организация называется "Ассоциацией владельцев оружия", а не "Кружком г-на Учайкина".
Андрей Телычко

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Безответственные заявления.

#18 Сообщение Legatus » 08 дек 2013, 22:53

Yu-V, позвольте спросить - вы член УАВЗ?

Аватара пользователя
Yu-V
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2013, 02:23
оружие: Moss500 5-shot, Hubertus 16k
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Безответственные заявления.

#19 Сообщение Yu-V » 08 дек 2013, 22:57

sdoctor писал(а):
Yu-V писал(а):Лично я не вижу, что заявление сделано за всех владельцев оружия Украины. Заявление сделано от имени самой организации, объявившей о корректировке своих законодательных усилий.
Организация называется "Ассоциацией владельцев оружия", а не "Кружком г-на Учайкина".
Я не в курсе авторства текста, свечку не держал. Но заявление дано от имени ассоциации, а не Учайкина. И если судить по откликам, самих участников ассоциации это устраивает.

"Yu-V, позвольте спросить - вы член УАВЗ?"
Да, членствую.

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Безответственные заявления.

#20 Сообщение sdoctor » 08 дек 2013, 23:03

Yu-V писал(а):
sdoctor писал(а):
Yu-V писал(а):Лично я не вижу, что заявление сделано за всех владельцев оружия Украины. Заявление сделано от имени самой организации, объявившей о корректировке своих законодательных усилий.
Организация называется "Ассоциацией владельцев оружия", а не "Кружком г-на Учайкина".
Я не в курсе авторства текста, свечку не держал. Но заявление дано от имени ассоциации, а не Учайкина. И если судить по откликам, самих участников ассоциации это устраивает.

"Yu-V, позвольте спросить - вы член УАВЗ?"
Да, членствую.
Понятно. Читал я эти отклики. Есть удивительные перлы. Я каюсь, тоже вступил в эту организацию. Думал серьезная организация, полезное дело делает. Надо выходить. Не нравятся мне высказывания ее главы и некоторых представителей.
Андрей Телычко

Аватара пользователя
alexanderderkach77@gmail.com Alexander
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 23:20

Re: Безответственные заявления.

#21 Сообщение alexanderderkach77@gmail.com Alexander » 08 дек 2013, 23:22

Иногда банан - это просто банан.
В заявлении нет и намека на призыв к восстанию или другим насильственным действиям.
Говорится о необходимости закрепления права на владение оружием в Конституции (я лично "за") и о том, что "голос безоружного народа не слышен" (я лично согласен: нельзя избивать людей, тем более пользуясь безнаказанностью).
Не понимаю зачем коллегам истерить по данному поводу.

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Безответственные заявления.

#22 Сообщение sdoctor » 08 дек 2013, 23:27

alexanderderkach77@gmail.com Alexander писал(а):Иногда банан - это просто банан.
В заявлении нет и намека на призыв к восстанию или другим насильственным действиям.
Говорится о необходимости закрепления права на владение оружием в Конституции (я лично "за") и о том, что "голос безоружного народа не слышен" (я лично согласен: нельзя избивать людей, тем более пользуясь безнаказанностью).
Не понимаю зачем коллегам истерить по данному поводу.
Да все за. Просто фразы тщательнее выбирать надо в официальном заявлении.
Андрей Телычко

Аватара пользователя
alexanderderkach77@gmail.com Alexander
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 23:20

Re: Безответственные заявления.

#23 Сообщение alexanderderkach77@gmail.com Alexander » 08 дек 2013, 23:33

sdoctor писал(а):
alexanderderkach77@gmail.com Alexander писал(а):Иногда банан - это просто банан.
В заявлении нет и намека на призыв к восстанию или другим насильственным действиям.
Говорится о необходимости закрепления права на владение оружием в Конституции (я лично "за") и о том, что "голос безоружного народа не слышен" (я лично согласен: нельзя избивать людей, тем более пользуясь безнаказанностью).
Не понимаю зачем коллегам истерить по данному поводу.
Да все за. Просто фразы тщательнее выбирать надо в официальном заявлении.
Значит, общий знаменатель таки существует)
Но интуиция мне подсказывает, что даже если вдруг случится полная смена власти - все равно в оружейном законодательстве резких изменений не произойдет. И тем более - в Конституции. А хоцца...
З.Ы. Может формулировку "безответственное" лучше сменить на "эмоциональное"?

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Безответственные заявления.

#24 Сообщение sdoctor » 08 дек 2013, 23:41

alexanderderkach77@gmail.com Alexander писал(а):
sdoctor писал(а):
alexanderderkach77@gmail.com Alexander писал(а):Иногда банан - это просто банан.
В заявлении нет и намека на призыв к восстанию или другим насильственным действиям.
Говорится о необходимости закрепления права на владение оружием в Конституции (я лично "за") и о том, что "голос безоружного народа не слышен" (я лично согласен: нельзя избивать людей, тем более пользуясь безнаказанностью).
Не понимаю зачем коллегам истерить по данному поводу.
Да все за. Просто фразы тщательнее выбирать надо в официальном заявлении.
Значит, общий знаменатель таки существует)
Но интуиция мне подсказывает, что даже если вдруг случится полная смена власти - все равно в оружейном законодательстве резких изменений не произойдет. И тем более - в Конституции. А хоцца...
З.Ы. Может формулировку "безответственное" лучше сменить на "эмоциональное"?
Официальные заявления от лица владельцев оружия могут быть эмоциональными только лишь в том случае, когда эмоции эти тонко взвешены и рассчитаны на вызов положительного результата. А о какой положительной реакции для владельцев оружия можно говорить, учитывая тон заявления и процитированные мною слова? Какой это власти понравится?
Андрей Телычко

Аватара пользователя
alexanderderkach77@gmail.com Alexander
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 23:20

Re: Безответственные заявления.

#25 Сообщение alexanderderkach77@gmail.com Alexander » 08 дек 2013, 23:48

Власть, имхо, видит во владельцах оружия исключительно источник лишнего дохода. И никакие заявления тут ничего не изменят. Так что смысла "нравиться власти" особого не вижу.
Кстати, под публикацией отметились парочка троллей с призывами стрелять и жечь напалмом. Вот их модератор зря не удалил сразу.

Аватара пользователя
Yu-V
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 май 2013, 02:23
оружие: Moss500 5-shot, Hubertus 16k
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Безответственные заявления.

#26 Сообщение Yu-V » 08 дек 2013, 23:52

alexanderderkach77@gmail.com Alexander писал(а):Власть, имхо, видит во владельцах оружия исключительно источник лишнего дохода. И никакие заявления тут ничего не изменят. Так что смысла "нравиться власти" особого не вижу.
Кстати, под публикацией отметились парочка троллей с призывами стрелять и жечь напалмом. Вот их модератор зря не удалил сразу.
Да, эти перлы вообще атас.

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Безответственные заявления.

#27 Сообщение sdoctor » 08 дек 2013, 23:54

alexanderderkach77@gmail.com Alexander писал(а):Власть, имхо, видит во владельцах оружия исключительно источник лишнего дохода. И никакие заявления тут ничего не изменят. Так что смысла "нравиться власти" особого не вижу.
Кстати, под публикацией отметились парочка троллей с призывами стрелять и жечь напалмом. Вот их модератор зря не удалил сразу.
Очень надеюсь, что не изменят.
На счет наиболее агрессивных товарищей: оставление их комментариев к официальному заявлению также натолкнуло меня на мысль, что может автору не так уж и не нравятся эти самые перлы.
Андрей Телычко

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Безответственные заявления.

#28 Сообщение sdoctor » 08 дек 2013, 23:56

Yu-V писал(а):
alexanderderkach77@gmail.com Alexander писал(а):Власть, имхо, видит во владельцах оружия исключительно источник лишнего дохода. И никакие заявления тут ничего не изменят. Так что смысла "нравиться власти" особого не вижу.
Кстати, под публикацией отметились парочка троллей с призывами стрелять и жечь напалмом. Вот их модератор зря не удалил сразу.
Да, эти перлы вообще атас.
За одни эти высказывания стоило сразу открещиваться от экстремистов и демонстративно удалять из рядов! или ассоциации хочется, чтобы у нее был такой имидж?
Андрей Телычко

Аватара пользователя
alexanderderkach77@gmail.com Alexander
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 23:20

Re: Безответственные заявления.

#29 Сообщение alexanderderkach77@gmail.com Alexander » 09 дек 2013, 00:02

sdoctor писал(а):
Yu-V писал(а):
alexanderderkach77@gmail.com Alexander писал(а):Власть, имхо, видит во владельцах оружия исключительно источник лишнего дохода. И никакие заявления тут ничего не изменят. Так что смысла "нравиться власти" особого не вижу.
Кстати, под публикацией отметились парочка троллей с призывами стрелять и жечь напалмом. Вот их модератор зря не удалил сразу.
Да, эти перлы вообще атас.
За одни эти высказывания стоило сразу открещиваться от экстремистов и демонстративно удалять из рядов! или ассоциации хочется, чтобы у нее был такой имидж?
Модератор не доработал. Там есть откровенные тролли с зашкаливающим отрицательным рейтингом. Сомневаюсь, что они имеют к Ассоциации хоть какое-то отношение.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Безответственные заявления.

#30 Сообщение Legatus » 09 дек 2013, 07:33

alexanderderkach77@gmail.com Alexander писал(а): "голос безоружного народа не слышен" (я лично согласен: нельзя избивать людей, тем более пользуясь безнаказанностью)
Александр, вот эта фраза несколько режет глаз. Что в официальном заявлении Ассоциации, что в вашем ответе Андрею.

Фраза про безоружный народ и дальнейшие аллюзии. Как ситуация с вооруженным народом изменила бы вопрос превышения полномочий той же милицией? Мы же оба понимаем о каком именно избивании идет речь. Что бы делал законопослушный и вооруженный гражданин при конфликте с "Беркутом"? Да неужто бы гражданин реализовал свое право на самооборону против сотрудников при исполнении? Зачем вообще спекулировать на заведомо тупиковой теме? То избиение людей сотрудниками МВД безусловно проблема, но решается она не правом на оружие, а совсем другими юридическими нормами.

Обсуждаемый посыл Ассоциации довольно провокационный, как его не старайся разъяснить и придать ему благообразный вид. Это был политический ход, как мне кажется. В момент написания, на волне истерии СМИ, он мог выглядеть уместно, возможно. СМИ же готовили нас в те сутки чуть ли не к революции :) Но сейчас, когда понятно, что определенным силам раскачать ситуацию не удалось и Майдан не пойдет на силовое противостояние, этот ход очевиден своей неудачностью. На месте владельцев ресурса Ассоциации я бы просто тихонько убрал обсуждаемый текст, чтобы не привлекать ненужное внимание. Ну не прокатило :)

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Безответственные заявления.

#31 Сообщение Legatus » 09 дек 2013, 07:37

Yu-V писал(а): "Yu-V, позвольте спросить - вы член УАВЗ?"
Да, членствую.
Благодарю вас. Почему то, так и подумал, что вас это обсуждение заинтересовало в первую очередь по причине принадлежности к УАВЗ.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Безответственные заявления.

#32 Сообщение Counter-Striker » 09 дек 2013, 10:47

Legatus писал(а):Фраза про безоружный народ и дальнейшие аллюзии.
+1 Я-бы сказал даже что эта фраза почти звучит как угроза.

Аватара пользователя
энтомолог
Опытный
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:59
оружие: Рем 870 и Доброе слово.
Откуда: Киев

Re: Безответственные заявления.

#33 Сообщение энтомолог » 09 дек 2013, 12:02

Legatus писал(а):
Фраза про безоружный народ и дальнейшие аллюзии. Как ситуация с вооруженным народом изменила бы вопрос превышения полномочий той же милицией? Мы же оба понимаем о каком именно избивании идет речь. Что бы делал законопослушный и вооруженный гражданин при конфликте с "Беркутом"? Да неужто бы гражданин реализовал свое право на самооборону против сотрудников при исполнении? Зачем вообще спекулировать на заведомо тупиковой теме? То избиение людей сотрудниками МВД безусловно проблема, но решается она не правом на оружие, а совсем другими юридическими нормами.

Обсуждаемый посыл Ассоциации довольно провокационный, как его не старайся разъяснить и придать ему благообразный вид. Это был политический ход, как мне кажется. В момент написания, на волне истерии СМИ, он мог выглядеть уместно, возможно. СМИ же готовили нас в те сутки чуть ли не к революции :) Но сейчас, когда понятно, что определенным силам раскачать ситуацию не удалось и Майдан не пойдет на силовое противостояние, этот ход очевиден своей неудачностью. На месте владельцев ресурса Ассоциации я бы просто тихонько убрал обсуждаемый текст, чтобы не привлекать ненужное внимание. Ну не прокатило :)
:co_ol: "Слышу речь не мальчика, но мужа !" (С) :co_ol:
Когда горячие головы начнут соображать адекватно, ИМХО стоило бы "владельцев ресурса Ассоциации " ознакомить с трезвыми мыслями на сей счет.
Все "владельцы" были бы рады аналогу "2 поправки" в нашей конституции, но безответственные заявления в не благоприятный момент приведут к обратной реакции.
По факту - эмоционально не уравновешенные демагоги попросту подставляют здравомыслящих владельцев оружия.
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).

Аватара пользователя
evgeny
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:12
Стрелковый клуб: СК"Скиф"
оружие: Доброе слово и Сайга МК 223, Ругер 10/22, пистоли.
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Безответственные заявления.

#34 Сообщение evgeny » 10 дек 2013, 11:22

ИМХО.
Обидно,что интересную и здравую (одну из) мысль, внесение первично в Конституцию поправки (на основании нее и Закон принять) сольется из-за неправильной подачи материала общественных организаций. А силы и разум ее членов уйдут в межасоциацные обсуждения. В чем я полностью согласен с комрадами, так это в том, что не такая мы это уж охрененная сила, что бы кулаком по столу стучать, а нужно правильное время, место и тон подачи дабы самодурство чиновников предупредить.
А вот бы какой то срок придумать, окончания обсуждений, предложений - это может быть. А то уже 2 мес. говорим говорим, а воз и ныне там. (или может не офишируются конкретные действия)
И призывающих к безобразиям нужно сторониться.(особенно ныне)

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Безответственные заявления.

#35 Сообщение sdoctor » 10 дек 2013, 11:25

evgeny писал(а):ИМХО.
Обидно,что интересную и здравую (одну из) мысль, внесение первично в Конституцию поправки (на основании нее и Закон принять) сольется из-за неправильной подачи материала общественных организаций. А силы и разум ее членов уйдут в межасоциацные обсуждения. В чем я полностью согласен с комрадами, так это в том, что не такая мы это уж охрененная сила, что бы кулаком по столу стучать, а нужно правильное время, место и тон подачи дабы самодурство чиновников предупредить.
А вот бы какой то срок придумать, окончания обсуждений, предложений - это может быть. А то уже 2 мес. говорим говорим, а воз и ныне там. (или может не офишируются конкретные действия)
И призывающих к безобразиям нужно сторониться.(особенно ныне)
Абсолютно согласен!
Андрей Телычко

Ответить

Вернуться в «ГП Закон Украины "Об оружии "»