Разрешительная система

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: Разрешительная система

#71 Сообщение AnaA » 29 янв 2016, 11:53

SchutzStaffeln писал(а):Сегодня был в областной разрешительной в Вишневом. Заехал просто уточнить про разрешение на следующую единицу, а в итоге, так как в ноябре продлевал предыдущую единицу, дополнительных документов не потребовали, сказали достаточно того что есть, сделал все сразу, оплатил что то около 110 грн в общем, написал заявление и сказали в течении 30 дней будет зеленка. Все предельно вежливо, быстро и дружелюбно. Апофеозом всего было то что сами дали телефон и попросили позвонить и узнать, может будет готово раньше срока. Когда я выразил свое удивление, сказали: "Мы же новая, добрая полиция"))) Вот так. Раньше тот телефон никогда никто и не брал. Посмотрим как со сроками, но были приятно удивлен.
Справедливости ради скажу что они и раньше красиво общались. Телефон когда брали когда нет. Телефон стоит у дежурного и от него мало толку.


Pysarev O.S.

Олексій
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:19
Стрелковый клуб: no
оружие: r870

Re: Разрешительная система

#72 Сообщение Олексій » 29 янв 2016, 17:42

SchutzStaffeln писал(а):Сегодня был в областной разрешительной в Вишневом. Заехал просто уточнить про разрешение на следующую единицу, а в итоге, так как в ноябре продлевал предыдущую единицу, дополнительных документов не потребовали, сказали достаточно того что есть, сделал все сразу, оплатил что то около 110 грн в общем, написал заявление и сказали в течении 30 дней будет зеленка. Все предельно вежливо, быстро и дружелюбно. Апофеозом всего было то что сами дали телефон и попросили позвонить и узнать, может будет готово раньше срока. Когда я выразил свое удивление, сказали: "Мы же новая, добрая полиция"))) Вот так. Раньше тот телефон никогда никто и не брал. Посмотрим как со сроками, но были приятно удивлен.
Новая и добрая (с) - на прошлой неделе они все скопом ездили апеляции писАть в главк, по результатам своей аттестации (про групповое изнасилование я раньше читал, а про групповую апеляцию - первый раз в жизни!). Через аттестацию должны пройти все, у непрошедших 3 пути:
1. Аппеляция (письменно плачется "хабарив нэ брав", "в бэркути нэ служыв" и т.д.), можно отправить на полиграф, по результатам - снова на комиссию
2. закос на больничку (это вариант палицаи из Вишневого щас активно используют, должен сказать, я сам несколько жертва этой ситуации, когда атвецтвиныймусор уже "неделю находится в госпитале"). типа пока рафик "савсем сам бальной" - бить-увольнять его низзя. приходится напоминать, что теперь не я для них, а они для меня. соглашаются. ну и - ищите здоровогомусора, говорю, если этот такой у вас дохлый шо не вылазит с госпиталя.
3. съесть рапорт с результатами своей аттестации. случай реальный.

"новым и добрым" - можно также задать вопрос по схеме прохождения бабла (из той 150-ти долларовой таксы, которая в их тяжелой работе существовала еще совсем недавно), пусть чертит квадратики, стрелочки, подписывает фамилии (желательно, чтобы использовали цветные фломастеры, как в кэш-фло). ну - или пусть убеждают меня, что пошли работать туда за 2500 грн, при этом - могут писАть программы для Майкрософта, владеют иностранными языками, прекрасно чувствуют себя в реалиях современного бизнеса и много читают классической литературы.

В Грузии - все равно 95% мусорни принятой в полицию - вынуждены были уволить в потом. прикидываются, но не перевоспитываются.

Извините, просто снова пересмотрел кадры 2-х-летней давности про их "работу" на институтской, на груше... правильно в анекдоте про хорошие и плохие гробы для... говорится..

SchutzStaffeln
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:07

Re: Разрешительная система

#73 Сообщение SchutzStaffeln » 29 янв 2016, 23:26

Я сам очень скептически к этому всему отношусь поэтому был удивлен. Но принимали у меня документы люди новые, я их раньше не видел там. Раньше там был гоповатого вида пацанчик, который дерзко так общался, но все же работу делал. Две предыдущих своих единицы я оформил без копейки лишних денег, взятку принципиально не давал, хотя еще на Ереванской при оформлении первой единицы намекали и затягивали, но люди со старого форума мне сбросили образцы жалоб в прокуратуру, я принес их, попросил принять и дать мне рег.номер, они попросили таймаут и на следующий день сами позвонили с просьбой забирать готовое разрешение) Очень надеюсь что хоть как то ситуация поменяется и нам дальше не придется им угрожать для того чтобы они просто делали свою работу

Dol
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:54
Откуда: Одесса

Re: Разрешительная система

#74 Сообщение Dol » 30 янв 2016, 12:28

если не затруднит скиньте пожалуйста образцы жалоб,
спасибо

Олексій
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:19
Стрелковый клуб: no
оружие: r870

Re: Разрешительная система

#75 Сообщение Олексій » 30 янв 2016, 13:13

SchutzStaffeln писал(а):Я сам очень скептически к этому всему отношусь поэтому был удивлен. Но принимали у меня документы люди новые, я их раньше не видел там. Раньше там был гоповатого вида пацанчик, который дерзко так общался, но все же работу делал. Две предыдущих своих единицы я оформил без копейки лишних денег, взятку принципиально не давал, хотя еще на Ереванской при оформлении первой единицы намекали и затягивали, но люди со старого форума мне сбросили образцы жалоб в прокуратуру, я принес их, попросил принять и дать мне рег.номер, они попросили таймаут и на следующий день сами позвонили с просьбой забирать готовое разрешение) Очень надеюсь что хоть как то ситуация поменяется и нам дальше не придется им угрожать для того чтобы они просто делали свою работу
Только что был в Вишневом, приехал минут 30 назад. Пол-субботы засунул в .... Итак, это уже мой 3-й визит. Уточню, разрешение получаю "областное", т.е. мои документы идут через ВИшневое. Первый визит - был в Вишневое (обуховский разрешитель сказал, мол все "областные" бумаги там теперь делаются). ПРиехал в ВИшневое - говорят, нифига, едь в свой Обухов. А там разрешителя сменили. Приехал в Обухов (мой район) - заполнение формочек, оплата квитанций и т.д. - все сделал, уехал. Названиваю разрешителю, раз в 2-3 дня. Через дней 10 он мне говорит "нет рапорта участкового". Говорю, мол, это Ваши траблы, он с визитом у меня был. Нахожу ему по тлф участкового, который у меня реально сейф проверял. Оказывается, участковый и разрешитель сидят в Обуховском ровд в соседних кабинетах. Познакомил, так сказать. "Научил" разрешителя не ныкаться и брать трубу (а то он номер мой уже выучил, таки-да, они могут выучить номер!не смейтесь!). Вчера говорит разрешитель, мол, приезжайте в субботу в Вишневое. Приехал. РАзрешитель обуховский стоИт на мороже, тоже приехал, меня ждет. Написал я еще одну заяву, только уже на бланке, говорят во вторник приходите за зеленкой. А чо, спрашиваю, во вторник? Отвечают - А нет сегодня начальника на подпись. А чо говорю, я снова ехать должен потому что какое-то мурло в рабочее и приемное время отсутствует на рабочем месте. Мне такой начальник не нужен, он же мой содержанец, правда? Параллельно учу дежурного с первого звонка поднимать трубу (проверяю, демонстрирую, говорю, мол, это лабораторная работа, тренируемся).
Что могу подтвердить - все культурно, без хамства, со всеми замечаниями палицаи соглашаются, я тоже лично стараюсь не унижать, все претензии - к процессам, а не личностям.
А жалобу пока писАть рано, по закону имеет право на срок выдачи 1 месяц, а он еще не прошел. Письменный ответ с Богомольца у меня есть, но он уже не актуален, дозвильна система - формально заработала. Кстати - запрос на Богомольца писал через форму на сайте Собаковском, там все есть, отвечают, присылают. Но все равно, все у них, кроме клизмы - через жо..
Намеков никаких на бабло не слышал, да и не дал бы.

Аватара пользователя
деня
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 16:15
оружие: cz 512/mp 18

Re: Разрешительная система

#76 Сообщение деня » 30 янв 2016, 15:11

Красава :bra_vo: Олексій.

Gl0r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:59

Re: Разрешительная система

#77 Сообщение Gl0r » 30 янв 2016, 16:07

Респект и уважуха! :bra_vo:

SchutzStaffeln
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:07

Re: Разрешительная система

#78 Сообщение SchutzStaffeln » 01 фев 2016, 00:13

Dol писал(а):если не затруднит скиньте пожалуйста образцы жалоб
напишите в личку куда сбрасывать. завтра постараюсь сбросить

Евгений 1616
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:26
Стрелковый клуб: Киев, Соломенка
оружие: Uzkon AS-16, ИЖ-27 ЕМ

Re: Разрешительная система

#79 Сообщение Евгений 1616 » 01 фев 2016, 15:19

Приветствую всех!
Хочу поведать свою интерпретацию получения «зеленки» и соответственно покупки Б/У ружьишка…

В общем имея «помпу» и охотясь с ней, пришел к выводу, что для этих целей она не очень(изначально брал для самообороны, но товарищ пригласил на охоту...посмотреть). Решил приобрести что-то более подходящее. Был найден ИЖ-27ЕМ у знакомых.
Иду в разрешительную (как раз после 7-го ноября), как раз милиция переходит в полицию…

ждите, не работаем, звоните...

Жду-звоню раз в неделю, жду-звоню раз в неделю…. жду-звоню раз в неделю и результат, приходите!

Иду в приемные часы, встречают нормально(без грубостей, вежливо разъясняют, что да как, пишу заявление даю документы и копии).
Так как пред идущее разрешение получено в сентябре 2015-го, половина документов еще свеженькая.
Только по просили копию страховки спросили, а справку о несудимости сказали сами закажут!!! Если я хочу быстрее, то могу сам посетить участкового, показать сейф и получить у него рапорт(задание-бланк для него мне дали), сказали что по почте будет, сами понимаете… Говорю – ок, тем более по дороге и еду. Кстати в разрешительной сказали когда приемные часы у участкового. Прибыв по адресу приема, участкового на месте не обнаружил. Звоню главному участковому(номер дали посетители, которые как и я не застали его в тот холодный вечер), злой и настроенный на общение на «армейском диалекте» говорю: где паршивец эдакий. он мне говорит: ваш участковый заболел и будет не понятно когда. Но при этом вежливо спрашивает: какой у меня вопрос. Выслушав, говорит, что готов мне помочь с понедельника и называет время. Приехав на встречу к нему в кабинет, в назначенный час и вопрос решен быстро, рапорт написан, т.к. это он приходил в прошлый раз смотреть сейф… еду в разрешительную, отдаю рапорт, про плачиваю квитанции. (День вторник). Разрешитель говорит – звоните к концу недели, документы должны еще попасть на подпись к начальству. Звоню в четверг – все готово! Приезжайте в субботу с продавцом, все переоформим. Настроившись на как минимум пол загубленного выходного дня еду. Был удивлен тем, что больше времени простоял в кассе банка оплачивая квитанции(минут 20), возвращаюсь отдаю «проплаты», пишу заявлене, жду 5-7 минут и все, говорят пользуйтесь. Переоформление готово. Кстати и народу не много, максимум 2-3 человека.
Хочу сказать спасибо сотрудникам разрешительной Соломенского района.
Ни каких, даже отдаленных намеков на взятку ни от участкового ни тем более от разрешителей (даже в шутку) НЕ БЫЛО.

Олексій
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:19
Стрелковый клуб: no
оружие: r870

Re: Разрешительная система

#80 Сообщение Олексій » 05 фев 2016, 12:02

аналогичный случай был с нашей полковой кобылой... (с)
вчирась.
в городе-герое Вишневом, шо на Кыивщыни (областная разрешительная).
Купил я ружжо. Мырынканскэ (на кацапа). 02-02-2016. Приезжаю с отрезком "зеленки" в Вишневое, сдаю "огрызок" для получения постоянной корочки. Сидит тело, говорит мине "через-месяц-зайдити-пажалсто-работы-мнохо". Шановный, кажу тел, так от цэ - я и є, Ваша работа. Я до Вас прийшов, пер-со-нально (!) і в суммі - вже 4-й раз (бо в Обухові дозвільника звільнили нах). Що Вам заважає мені виписати корочку зараз? Ви, доречі, не знаєте, чому в Грузії 95% мєнтів, що набрали в поліцію після аттестації - буди все одно звільнені протягом наступного року?
Тєло каже мені "не-знаю-про-грузію-по-закону-у-мене-є-місяць" (с)
- Так, правильно. Порушення немає. Але не можузрозуміти - що заважає зробити це зразу?

Тєло відправляє мене до начальника (це - поряд) на прізвище Бабак.
Захожу, чемно вітаюсь.
-Драстуйті, кажу, я такий-то такий-то. 2 дні тому, в амеріці був День Бабака (уважно слухає). І я на мириканський День Бабака купив собі мириканське ружжо (просьок). А чи знаєте Ви чому в Грузії 95% мєнтів, що набрали в поліцію після аттестації - буди звільнені протягом наступного року?
Пана Бабака це питання в принципі - зацікавило, а особливо - моя відповідь про те, що їх звільнили нах навіть не за хабарі, а за те, що вони не змогли зрозуміти, що тепер не громадяни для них, а вони - для громадян.
Пан Бабак поцікавится чи є у мене претензії конкретно за співробітників, чи порушували вони в чомусь закон.
Кажу - нє, порушєнь немає. Але й немає клієнто-орієнтованності. Шо за діла -
я тут є,
Ваш співробітник - є,
документі мої - є,
начальник Бабак (поставити підпис) - теж є.
А мені треба через місяць приїхати, пів-дня Вам присвятити і 10 л бензину спалити. "какая-то в єтом єсь натяжка" (с)
......
Через 10 хвилин тєло з незадоволенним виглядом винесло мені корочку і попросило поставити підпис в журналі.

ЕР-ДОЛЛАР. У тєла в кабінеті на столі лежал внутрішній рапорт з описом якогось застосування збої, яке мало місце на в.Вагіна. Я ще спитав - чому вагіна з великої букви? І ше у нього в кабінеті сиділа на виписці баришня і співала пісні. Реально і голосно (я в коридор чув). Тіко якось мімо нот.
А так - все.
Ну хто їх нагне, якшо не ми? Ну ми ж не діти... не діди... не дєвушки... Нам жеж ні за кого ховатись?

Евгений 1616
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:26
Стрелковый клуб: Киев, Соломенка
оружие: Uzkon AS-16, ИЖ-27 ЕМ

Re: Разрешительная система

#81 Сообщение Евгений 1616 » 05 фев 2016, 17:14

Я так понял, что обл. разрешительная - это обитель зла...

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Разрешительная система

#82 Сообщение Dokruslan » 05 фев 2016, 17:54

Сьогодні забрав свою "зеленку" !
Зайняло це близько двох тижнів. Почали приймати доки тільки з 20.01.16.
Перший раз уточнив перелік документів і взяв реквізити на проплату, вдруге- довіз фото та документи, втретє - мав на роботі довідку поо несудимість, і щоб вийшло швидше завіз іі копію. Вчетверте сьогодні забрав.
Чи довго видавали? На мою думку ні.
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Олексій
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:19
Стрелковый клуб: no
оружие: r870

Re: Разрешительная система

#83 Сообщение Олексій » 05 фев 2016, 19:19

Евгений 1616 писал(а):Я так понял, что обл. разрешительная - это обитель зла...
ни в коем разе!
просто даже врачи говорят, что у человека, прослуживщего 7 лет в савейской милиции появляется психологическое искривление личности (савейский термин про савейскую милицию, включает необходимость бухать 4 раза в неделю - статистика :ps_ih: )... они просто не могут иначе - ни в вишневом, ни в черешневом, ни в яблоковом.
наша задача - держать их в тонусе. (стрелять же в копов "не по понятиям" во всем мире)
єто ж как собака - спустил с поводка, все... она уже типа плохо сльішит командьі, прикидьівается ветошью, у нее сразу "через-місяць-зайдіть-багато-роботи" (с)
например, там же, в Вишневом, дежурньій прапор (которьій там просто попка, трубку поднимает, просто "факсом работает", помните, как в "Место встречи" связной телефон для ФОкса бабулька божий одуванчик?), так он прям при мне - пугал пожилого мужика, решившего поменять разрешение на покупку нарезного - на разрешение на покупку гладкоствольного (ну, передумал чувак) - шо "всьо тра заново перероблять" (а оказалось - нифига, нужно просто сдать старую зеленку в одном кабинете, и получить новую - в другом).
т.е. ему (прапору) - в принципе, один шаг осталось сделать - предложить мужичку посодействовать в обмене... поришать це пьітання...
хотя, в моем случаЕ, повторюсь - даже намеков не бьіло... просто у них все через жо.у (кроме клизмьі).
ну а клизма им теперь - наша обязанность. то - святє... :)

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Разрешительная система

#84 Сообщение Dokruslan » 05 фев 2016, 19:26

Человек просто любит когда его дрючат. Это уже основной стимул, раздражитель, как лампочка Павлова.
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Олексій
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:19
Стрелковый клуб: no
оружие: r870

Re: Разрешительная система

#85 Сообщение Олексій » 05 фев 2016, 19:32

Dokruslan писал(а):Сьогодні забрав свою "зеленку" !
Зайняло це близько двох тижнів. Почали приймати доки тільки з 20.01.16.
Перший раз уточнив перелік документів і взяв реквізити на проплату, вдруге- довіз фото та документи, втретє - мав на роботі довідку поо несудимість, і щоб вийшло швидше завіз іі копію. Вчетверте сьогодні забрав.
Чи довго видавали? На мою думку ні.
Вчетверте!
Тепер приход після покупки - п*ять. Шоб прослухати "багато-роботи-зайдіть-через місяць"
Ну і прийдете через місяць - ШІСТЬ.
В Грузії, в їхньому Домі Юстиції, якщо одночасно замовити каву та таку довідку, то довідку зроблять швидше. Честно. Більшість процедур - до 8 хвилин.
У них що, в МВС Ваших фоток немає? Чи Ви в паспорт вклеювали не свою?
Чи в мусарні немає данних, що Ви не сиділи з Вітьою Профффєсором на одній шконці?
А якби у Вас була судимість, вот наклали на Вас, як на директора підприємства кримінальну відповідальність за мінімізацію податків чи за помилки бухгалтера? То шо, фсьо? На полювання за качкою вже не ходити?
Скільки ці самі мєнти Профессору дозволів на зброю видали? А він же не одначе шконку топтав....

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Разрешительная система

#86 Сообщение Dokruslan » 05 фев 2016, 22:13

Вы говорите про зміни, що можливі при питйнятиі адекватного закону про зброю.
Цього чекає багато людей!
Поки-що живемо по старому. Зміни будуть !? Надіюсь!
Так ще питйду в п'яте та шосте, але думаю не через місяць.
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Разрешительная система

#87 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 06 фев 2016, 07:48

Корочка и новий дозвіл на придбання готові!
Їїїїїїїїххуууууу!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Разрешительная система

#88 Сообщение Dokruslan » 06 фев 2016, 18:46

Oleksandr Zinchenko писал(а):Корочка и новий дозвіл на придбання готові!
Їїїїїїїїххуууууу!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Вітаю!
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Аватара пользователя
maximd
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:20
Откуда: Sunshine State

Re: Разрешительная система

#89 Сообщение maximd » 24 янв 2017, 16:15

Господа, а как сейчас обстоят дела с выдачей "зеленки" на Ереванской? Сдавал документы 27.12.16, 6.01 был участковый. Вот думаю выдержать еще 2 дня до положенного срока и поеду. Как считаете, будет дело или начнут тянуть резину? Можно ли начинать им названивать?

Аватара пользователя
GRYz1n
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:41

Re: Разрешительная система

#90 Сообщение GRYz1n » 24 янв 2017, 19:45

Нормально все сейчас. По срокам - ровно месяц, раньше можно даже не приходить и не звонить - без толку.

Аватара пользователя
maximd
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:20
Откуда: Sunshine State

Re: Разрешительная система

#91 Сообщение maximd » 27 янв 2017, 18:30

Да, "зеленку" выдали точно в срок. Но заикнулись о каких-то 30 рабочих днях на сам дозвіл на зброю. Поеду через 10 дней, как и полагается.

Аватара пользователя
maximd
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:20
Откуда: Sunshine State

Re: Разрешительная система

#92 Сообщение maximd » 28 фев 2017, 15:24

maximd писал(а):Да, "зеленку" выдали точно в срок. Но заикнулись о каких-то 30 рабочих днях на сам дозвіл на зброю. Поеду через 10 дней, как и полагается.
Кому интересно - от сдачи зеленки на регистрацию приобретенного кольта до получения красненькой книжечки прошел ровно месяц. От момента занесения доков в кабинет разрешителя до получения книжечки, соответственно, ровно 2 месяца. :men:

Вот не знаю, что теперь - радоваться, что таки закончилось все или плакать, что так долго? :)

Driver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:49
оружие: Remington 870
Откуда: Киев

Re: Разрешительная система

#93 Сообщение Driver » 08 мар 2017, 23:15

Я бы радовался!!! :)

Driver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:49
оружие: Remington 870
Откуда: Киев

Re: Разрешительная система

#94 Сообщение Driver » 08 мар 2017, 23:28

Вопрос к бывалым киевлянам, прошедшим все эти круги ада в разрешительной: у меня уже есть разрешение на гладкоствол, получал его год назад в Дарницком разрешительном: получал сам, по всем правилам, без каких-либо помогателей и очень горжусь этим!!! :)

В этом году решил преобрести нарезной карабин, соответственно - что необходимо с собой принести на Ереванскую из документов для начала процесса?
1. Подойдут ли им копии медсправки 127/о, довідки про проходження вивчення мат.частини (проходил курсы в Ибисе)? Ибо все эти документы в оригинале находятся в Дарницком разрешительном.
2. Какие еще необходимы документы для того, чтобы начать процесс подачи на зеленку и в дальнейшем на разрешение (при условии того, что уже есть разрешение на гладкоствол)?

Заранее благодарю за подсказки, ибо по сто раз к ним на Ереванскую не наездишься с их занадто тяжелым графиком работы, а при наличии сего форума и добропорядочных форумчан, думаю, процесс получения дозволу значительно облегчится - очень хочется в это верить! :co_ol:

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Разрешительная система

#95 Сообщение PhoenixSVT » 08 мар 2017, 23:46

Driver писал(а):Вопрос к бывалым киевлянам, прошедшим все эти круги ада в разрешительной: у меня уже есть разрешение на гладкоствол, получал его год назад в Дарницком разрешительном: получал сам, по всем правилам, без каких-либо помогателей и очень горжусь этим!!! :)

В этом году решил преобрести нарезной карабин, соответственно - что необходимо с собой принести на Ереванскую из документов для начала процесса?
1. Подойдут ли им копии медсправки 127/о, довідки про проходження вивчення мат.частини (проходил курсы в Ибисе)? Ибо все эти документы в оригинале находятся в Дарницком разрешительном.
2. Какие еще необходимы документы для того, чтобы начать процесс подачи на зеленку и в дальнейшем на разрешение (при условии того, что уже есть разрешение на гладкоствол)?

Заранее благодарю за подсказки, ибо по сто раз к ним на Ереванскую не наездишься с их занадто тяжелым графиком работы, а при наличии сего форума и добропорядочных форумчан, думаю, процесс получения дозволу значительно облегчится - очень хочется в это верить! :co_ol:
нет там кругов ада:
1. оригиналы забирайте из районной, оставляйте копии, а оригиналы в областную.
2. акт участкового, квитанции о проплате, медсправка, страховка, заява

Driver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:49
оружие: Remington 870
Откуда: Киев

Re: Разрешительная система

#96 Сообщение Driver » 08 мар 2017, 23:57

Благодарю за быстрый ответ! Дополнительные вопросы:

1. Медсправка и страховка нужны новые? Как писал выше - я в прошлом году получил разрешение на гладкоствол и все эти документы делал соответственно год назад (оригиналы хранятся в Дарницком разрешительном и я завтра поеду их поменяю на копии). Медсправку и страховку все равно надо обновлять или будет достаточно показать оригиналы тех, что есть с прошлого года, на Ереванской?

2. Где можно скачать он-лайн необходимые квитанции, чтобы не ездить за ними на Ереванскую? Это возможно или придется сначала поехать на Ереванскую и взять эти квитанции, потом поехать в банк их оплатить и потом опять приехать на Ереванскую и сдать их там?

3. Можно поподробнее про участкового? Я не помню, чтобы требовалось мне лично как-то пересекаться с участковым, мало того, он за год так ни разу и не пришел ко мне домой для проверки сейфа и оружия в нем... Так что именно мне необходимо от участкового?

Аватара пользователя
x1diablo
Опытный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:36
оружие: Вепрь 12, DD
Откуда: Киев

Re: Разрешительная система

#97 Сообщение x1diablo » 09 мар 2017, 08:34

Driver писал(а):Благодарю за быстрый ответ! Дополнительные вопросы:

1. Медсправка и страховка нужны новые? Как писал выше - я в прошлом году получил разрешение на гладкоствол и все эти документы делал соответственно год назад (оригиналы хранятся в Дарницком разрешительном и я завтра поеду их поменяю на копии). Медсправку и страховку все равно надо обновлять или будет достаточно показать оригиналы тех, что есть с прошлого года, на Ереванской?

2. Где можно скачать он-лайн необходимые квитанции, чтобы не ездить за ними на Ереванскую? Это возможно или придется сначала поехать на Ереванскую и взять эти квитанции, потом поехать в банк их оплатить и потом опять приехать на Ереванскую и сдать их там?

3. Можно поподробнее про участкового? Я не помню, чтобы требовалось мне лично как-то пересекаться с участковым, мало того, он за год так ни разу и не пришел ко мне домой для проверки сейфа и оружия в нем... Так что именно мне необходимо от участкового?
1. срок действия медсправки 3 года, в ней написано
2. придется топать, там укрпочта рядом - можно оплатить там
3. участковый может прийти, а может и не прийти, вам ничего делать не надо

Driver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:49
оружие: Remington 870
Откуда: Киев

Re: Разрешительная система

#98 Сообщение Driver » 09 мар 2017, 15:07

Благодарю за пояснения и ответы, буду пробовать ;)

Аватара пользователя
maximd
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:20
Откуда: Sunshine State

Re: Разрешительная система

#99 Сообщение maximd » 09 мар 2017, 15:11

Оплачивать квитанции, ИМХО, лучше в Привате на перекрестке. Надо идти и делать, ничего там сложного и страшного нет. Только времени много уходит на ожидание результата.

Driver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:49
оружие: Remington 870
Откуда: Киев

Re: Разрешительная система

#100 Сообщение Driver » 09 мар 2017, 15:18

Да, я прочел выше - 2 месяца с даты подачи документов ожидание... Я в прошлом году тоже попал с ожиданием разрешения на гладкоствол - около 2-х месяцев ждал, т.к. милиция становилась полицией... Зато я оплатил свой Рэм 870 еще за неделю до подачи документов и когда через 2 месяца таки получил разрешение - то цена на него поднялась чуть ли не на 30%! Хорошо, что мне посоветовали добрые люди именно выкупить ружьё в магазине, чтобы оно меня дожидалось на сохранении, пока я занимаюсь оформлением документов!

Аватара пользователя
maximd
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:20
Откуда: Sunshine State

Re: Разрешительная система

#101 Сообщение maximd » 09 мар 2017, 15:20

Я тоже свой Кольт купил до оформления разрешения, как сейчас помню - в день национализации Привата. :) Многие кинулись скупать валюту, а мне внезапно пришло в голову купить Кольт М4, о чем совершенно не жалею. :) Тогда же и пришлось перелопатить форумы и приказ 622, чтобы правильно подготовить все бумажки.

Driver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 15:49
оружие: Remington 870
Откуда: Киев

Re: Разрешительная система

#102 Сообщение Driver » 09 мар 2017, 16:23

Правильное решение - это разумное капиталовложение! ;)

otsygany
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 18:36
Откуда: Одесса

Re: Разрешительная система

#103 Сообщение otsygany » 11 мар 2017, 16:37

А в Одессе то нибудь делал зеленку на нарезное в "новой" разрешительной?
Поскажите, куда подойти и какие документы понадобятся?
Как я понял список документов остается тот же?

С уважением, Олег

otsygany
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 18:36
Откуда: Одесса

Re: Разрешительная система

#104 Сообщение otsygany » 03 апр 2017, 18:09

Отвечу себе сам, может кому будет полезно :-)
В Одессе разрешительная на нарезное оружие находится там же, на Бунина 14, во дворе налево.
( :ohot_nik: На гладкоствольное разрешения дают не здесь, а в районных разрешительных по месту жительства! )
Правда первый раз прием был в основном здании в корридорчике на окне, чему я очень удивился :)
Документы нужны те же самые:
1. 2 фотографии 3х4;
2. оригинал и ксерокс паспорта с пропиской;
3. справка о несудимости;
4. наркосертификат, психосертификат, медсправка 127-о;
5. страховой полис и его ксерокопия;

Если делаете первый раз, может понадобится рапорт от участкового про осмотр сейфа. мне не понадобился, потому что уже есть гладкоствол, и сейф соответственно тоже есть.
Кроме того с меня потребовалась ксерокопия существующего разрешения на оружие.
Общая сумма платежей - около 100 грн (правда в укргазбанке через дорогу за платеж берут по 10 грн, с меня получилось еще плюс 40 грн за 4 платежа :po_zor: ).

Итог: документы сдал, через месяц должно быть разрешение.

Аватара пользователя
maximd
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:20
Откуда: Sunshine State

Re: Разрешительная система

#105 Сообщение maximd » 18 апр 2017, 18:41

Коллеги, я сейчас жду зеленку на второй ствол (в Киеве на Ереванской), возник вопрос - будут вписывать ствол в действующее разрешение, насколько его (разрешение) заберут? Снова месяц ждать (и сидеть без тренировок) или все гораздо быстрее произойдет?

Ответить

Вернуться в «ГП Закон Украины "Об оружии "»