ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stariy.COM
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:06
Стрелковый клуб: ТРАВМАТИК
оружие: Топор
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#176 Сообщение Stariy.COM » 27 июн 2013, 09:20

eugen3b писал(а):Век живи, век учись. Призываю начинающих стрелков учиться на чужих ошибках и быть внимательными с осечными патронами.
Из литературы вообще известно, что осечные патроны иногда "стреляют" на секунду и более позже накола. Например, от ударов при выбросе. Последствия каждый может сам представить.
Да, печально, спасибо за инфу.



berov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:25

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#177 Сообщение berov » 29 июн 2013, 10:27

Уважаемые стрелки на 5 и 11 упражнении были забыты рация и стульчик а у вагончика судей сумка нашедших просьба вернуть за возногрождение

Аватара пользователя
J-Max
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:42
Стрелковый клуб: UDSA
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#178 Сообщение J-Max » 29 июн 2013, 11:12

eugen3b писал(а):Благодарность организаторам матча за прекрасный матч, а судьям за справедливое судейство от дисквалифицированного стрелка.

Если интересно, я наконец-то расследовал что произошло на самом деле.
Ведь как же так? Я десятки раз перед судьями (на тренировке и соревновании) проделывал одну и ту же манипуляцию с оружием и вот на какой-то сотый раз я сделал абсолютно то же самое, но получил дисквал (неконтролируемый выстрел при досылании патрона)?

А дело было так. На предыдущем упре у меня была осечка. Тамошний судья по окончании упра поднял осечный патрон с земли и молча вручил мне, а я (вот тут я был не прав) машинально вставил этот патрон в магазин, подсознательно посчитав что он не осечный, а просто оброненный.
На следующем упре этот патрон оказался первым и на стадии "зарядить, приготовиться" при досылании его в патронник произошел инерционный накол капсюля, что облегчается конструкцией AR-ки (неподпружиненный боёк).

Век живи, век учись. Призываю начинающих стрелков учиться на чужих ошибках и быть внимательными с осечными патронами.
Из литературы вообще известно, что осечные патроны иногда "стреляют" на секунду и более позже накола. Например, от ударов при выбросе. Последствия каждый может сам представить.
Спасибо за предостережение! Никогда бы не подумал что такое может произойти, получается, что такой патрон может сдетонировать от вообще любого резкого удара, жалко конечно что это произошло на матче, но с другой тсороны хорошо что всё обошлось просто случайным выстрелом!
e-Guns.com.ua

Аватара пользователя
D&C
Опытный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:00
оружие: Русский

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#179 Сообщение D&C » 29 июн 2013, 12:53

eugen3b

Мне кажется дело в другом. Патрон был поднят с земли, достаточно, например, налипшей на капсюль песчинки, чтобы затвор при накате ударил по ней.
А ещё - осмотрите крайне внимательно УСМ на своей винтовке, особенно если он регулируемый.

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#180 Сообщение Георгий » 29 июн 2013, 13:55

УСМ был Тимни Голд. ИМХО, причина в этом.
Хотя судья на рубеже утверждал, что стрелок случайно сам нажал на спусковой крючок...

Аватара пользователя
D&C
Опытный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:00
оружие: Русский

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#181 Сообщение D&C » 29 июн 2013, 16:00

Одно из двух :)
Или Тимни ( который сам по себе жёлтенький ), или Голд ( AR Gold ).
На Тимни дисконнектор регулируемый, если регулировки нарушены - сорваться мог, но только в одном случае - спуск был выжат и не отпущен, взвод винтовки производился в таком положении, и дисконнектор не перехватил, или перехватил и сорвался. Либо такой вариант - регулировки сбиты, УСМ неисправен или сильно засран, спусковой крючок остался в выжатом положении ( не заметить это легко, ход спускового крючка мал ), при этом ещё и дисконнектор после взвода сорвался.
Регулируемый УСМ требует внимания :)
А нажать спуск случайно - не такая уж и невозможная ситуация. Своё единственно DQ я получил на матче в Светловодске, на последнем упражнении, последний выстрел. При разряжании когда тянулся указательным пальцем к стандартной, не увеличенной кнопке сброса магазина, средний палец соскочил на спусковой крючок, УСМ - трёхфунтовый Тимни, выстрел.
Об именно таких случаях слышал больше одного раза.

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#182 Сообщение Георгий » 29 июн 2013, 17:02

Я в этом не очень разбираюсь - мог и напутать что-то в названии УСМ... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
eugen3b
Опытный
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:13
оружие: Lightweight AR-15, Benelli SuperNova Tactical
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#183 Сообщение eugen3b » 29 июн 2013, 20:20

Георгий писал(а):УСМ был Тимни Голд. ИМХО, причина в этом.
Хотя судья на рубеже утверждал, что стрелок случайно сам нажал на спусковой крючок...
Неа, не тимни, американ голд. С родными настройками. Сам по себе никогда не спускается.
И уверен, что не нажимал, но для DQ - это не принципиально. Выстрел был - значит DQ. А нажимал или не нажимал - дело десятое. И скорее всего это правильно.

akov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 22:45

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#184 Сообщение akov » 30 июн 2013, 17:50

eugen3b, я тамошний судья с соседнего упражнения. Честно говоря я не помню осечки у Вас на моем упражнении. Но это не столь важно. Вспомните как Вы заряжаете оружие (по крайней мере у меня на упражнении). Вы карабин ставите на затворную задержку, вставляете магазин и спускаете затвор при помощи рычага управления затворной задержкой. При нажатии на рычаг вторя фаланга указательного пальца нажала на спусковой крючек. я же Вам показывал как это произошло. Возможно Вы именно в тот момент сильнее всего нажали на рычаг, больше всего прогнули суставы пальцев и произошло нажатие. А УСМ у Вас хороший, чувствительный. Оружие исправное, я лично с Вами его проверил. Причина в патроне? Да врятли. Не пользуйтесь во время зарядки рычагом и все будет ок.


Аватара пользователя
eugen3b
Опытный
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:13
оружие: Lightweight AR-15, Benelli SuperNova Tactical
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#186 Сообщение eugen3b » 30 июн 2013, 22:02

akov писал(а):При нажатии на рычаг вторя фаланга указательного пальца нажала на спусковой крючек. я же Вам показывал как это произошло. Возможно Вы именно в тот момент сильнее всего нажали на рычаг, больше всего прогнули суставы пальцев и произошло нажатие.
Осечка была в середине левой стрелковой позиции (между 3 и 7 выстрелом), я тогда не замешкался и, не выходя из вкладывания, передернул затвор, краем глаза успев отметить, что что-то вылетело.
А дома я специально пытался "случайно нажать". Делал всё максимально небрежно, максимально безответственно и максимально расхлябанно. Крючок вроде близко, если со стороны глядеть. Но палец туда не идёт просто так. Даже если вложить всю силу пальца в нажатие ЗЗ, а потом попытаться вывернуть палец коленками назад, то все равно не достаёт. А слететь на крючек он там не может, т.к. ладонь фиксирована на пистолетной рукоятке. Уж очень должно быть нетривиальное и умышленное движение пальца. Разные мышцы нажимают ЗЗ и СК.
Ну да ладно. Тёмное это дело. Мне для себя надо было понять что случилось. И само собой, теперь буду "на воду дуть" по всем возможным вариантам и присоединять магазин с патронами только после постановки на предохранитель. Второго раза точно не хочется :) И спасибо за поддержку :))))))

Аватара пользователя
Stariy.COM
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:06
Стрелковый клуб: ТРАВМАТИК
оружие: Топор
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#187 Сообщение Stariy.COM » 30 июн 2013, 22:03

akov писал(а):А теперь кино... http://www.youtube.com/watch?v=pgXEO_oQNVE
Отличное кино получилось. Сделано профессионально!

Если не видели, то вот наш любительский вариант фильма!:) - http://www.youtube.com/watch?v=kmUwANW3WBA

Кстати, а где фото? Или вы не снимали?

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#188 Сообщение Сергей Стрельцов » 02 июл 2013, 16:32

akov писал(а):А теперь кино... http://www.youtube.com/watch?v=pgXEO_oQNVE
Хорошее кино получилось. :)
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#189 Сообщение ШАМАН » 02 июл 2013, 17:16

eugen3b писал(а):А нажимал или не нажимал - дело десятое.
Это как раз КАРДИНАЛЬНО влияет на последствия.

10.4.3. Выстрел, произошедший во время производства заряжания, разряжания или перезаряжания оружия,
является случайным. Данное правило распространяется на любой выстрел, произведенный во время
процедуры, описанной в Правилах 8.3.1 и 8.3.7. (Так же см. Правило 10.5.9).
10.4.3.1. Исключение – детонация, которая случается во время разрядки оружия, не считается
выстрелом и не влечет за собой дисквалификацию,
однако, в данном случае может
быть применено правило 5.1.6.


Но думаю что вероятность случайно нажать на спусковой крючок гораздо выше чем вероятность самостоятельной детонации патрона.

P.S.
Уважаемые стрелки, изучайте правила. В них есть очень много интересного. Я вот каждый раз что то новое нахожу. :-)
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#190 Сообщение Георгий » 02 июл 2013, 19:21

Я, кстати, тоже всегда заряжаюсь перед упражнением с использованием затворной задержки. И после случая с Евгением перед снятием с ЗЗ стал ставить на предохранитель (спасибо Сквиду за совет!).

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:06
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: планета Земля

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#191 Сообщение Jeka » 02 июл 2013, 22:05

Георгий писал(а):Я, кстати, тоже всегда заряжаюсь перед упражнением с использованием затворной задержки. .
А зачем заряжаться с помощью затворной задержки? Я что то не пойму. :du_ma_et:
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#192 Сообщение ШАМАН » 02 июл 2013, 22:24

Jeka писал(а):А зачем заряжаться с помощью затворной задержки? Я что то не пойму.
Это потому что ты из калашмата стреляешь, а не с М-ки... :-)
У калаш можно хоть ногой затвор передергивать, а в М-ке есть куча ньюансов - магазин нельзя до конца патронами набивать, после того как вставил надо его еще снизу рукой подбить ну и досылание патрона в патронник с помощью ЗЗ из той же оперы.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#193 Сообщение Георгий » 02 июл 2013, 22:25

Несколько причин, хотя все они немного надуманные. ;) Во-первых, так не зажимается верхний патрон в магазине (из-за этого многие снаряжают не 30, а 29 патронов). Во-вторых, регулируется сила с которой патрон загоняется в патронник (когда взводишь рукой иногда можешь случайно придержать рукоятку взвода и патрон влезет в патронник не до конца). В-третьих, всё равно ведь отводишь назад затвор, когда судья вынимает флажок безопасности, так почему же заодно не нажать на рычаг и поставить на ЗЗ? И главная причина - ну мне так нравится! :)
Когда стрелял с Сайгой 7,62 так не делал.
Потом стал так заряжать Вепрь-12 (чтобы не сминались верхние патроны в магазине), позже привычка перешла на М-ку...

Аватара пользователя
eugen3b
Опытный
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:13
оружие: Lightweight AR-15, Benelli SuperNova Tactical
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#194 Сообщение eugen3b » 02 июл 2013, 22:43

Jeka писал(а):А зачем заряжаться с помощью затворной задержки?
Если передергивить рукой, то у меня иногда бывают утыкания как ни стараюсь. И такие злобные утыкания, что без рассоединения яппера-ловера (или без отвертки/пинцета в руках) хрен устранишь. А утыкание на соревновании - страшно было себе представить. (Ха, правда я получил страшнее :)

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:06
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: планета Земля

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#195 Сообщение Jeka » 02 июл 2013, 22:45

Да много нюансов. И как М-ка еще стреляет? :du_ma_et:
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:06
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: планета Земля

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#196 Сообщение Jeka » 02 июл 2013, 22:48

eugen3b писал(а):
Jeka писал(а):А зачем заряжаться с помощью затворной задержки?
Если передергивить рукой, то у меня иногда бывают утыкания как ни стараюсь. И такие злобные утыкания, что без рассоединения яппера-ловера (или без отвертки/пинцета в руках) хрен устранишь. А утыкание на соревновании - страшно было себе представить. (Ха, правда я получил страшнее :)

Так не парься, переходи на сайгу 223 и будешь просто стрелять без всяких " яппера-ловера и без отвертки/пинцета в руках" :hi_hi_hi:
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#197 Сообщение Counter-Striker » 03 июл 2013, 09:59

Георгий писал(а):И после случая с Евгением перед снятием с ЗЗ стал ставить на предохранитель (спасибо Сквиду за совет!).
Это в случае описанном Евгением бесполезно. Предохранителем блокируется только УСМ, а ударник с точно такой-же инерцией летает.
Разве что разбор полетов упрощает - нажимал или не нажимал спусковой крючок.

Аватара пользователя
eugen3b
Опытный
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:13
оружие: Lightweight AR-15, Benelli SuperNova Tactical
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#198 Сообщение eugen3b » 03 июл 2013, 19:12

Counter-Striker писал(а):Это в случае описанном Евгением бесполезно
А вот и нет. Показанный судье закрытый предохранитель и неспущенный курок поможет квалифицировать выстрел не как выстрел, а как детонацию патрона!
Последний раз редактировалось eugen3b 03 июл 2013, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eugen3b
Опытный
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:13
оружие: Lightweight AR-15, Benelli SuperNova Tactical
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#199 Сообщение eugen3b » 03 июл 2013, 19:16

Jeka писал(а): просто стрелять без всяких " яппера-ловера и без отвертки/пинцета в руках
Ковыряться руками в железках - тоже моё хобби и одна из полученных когда-то специальностей :)
Да и после службы в совецкой армии - аскомина на совецкое оружие.

Аватара пользователя
G.O.T.
Опытный
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:45

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#200 Сообщение G.O.T. » 03 июл 2013, 20:48

ШАМАН писал(а):
eugen3b писал(а):А нажимал или не нажимал - дело десятое.
Это как раз КАРДИНАЛЬНО влияет на последствия.

10.4.3. Выстрел, произошедший во время производства заряжания, разряжания или перезаряжания оружия,
является случайным. Данное правило распространяется на любой выстрел, произведенный во время
процедуры, описанной в Правилах 8.3.1 и 8.3.7. (Так же см. Правило 10.5.9).
10.4.3.1. Исключение – детонация, которая случается во время разрядки оружия, не считается
выстрелом и не влечет за собой дисквалификацию,
однако, в данном случае может
быть применено правило 5.1.6.


Но думаю что вероятность случайно нажать на спусковой крючок гораздо выше чем вероятность самостоятельной детонации патрона.

P.S.
Уважаемые стрелки, изучайте правила. В них есть очень много интересного. Я вот каждый раз что то новое нахожу. :-)
Когда прочитал об этом случае сразу полез в правила. Насколько я понял если бы и произошла детонация автору это вряд-ли помогло т.к. в правилах речь идёт о разрядке а у товарища выстрел произошёл при зазрядке (напутал блин). Или я ошибаюсь?
Последний раз редактировалось G.O.T. 04 июл 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#201 Сообщение Igor » 03 июл 2013, 22:38

eugen3b писал(а):А вот и нет. Показанный судье закрытый предохранитель и неспущенный курок поможет квалифицировать выстрел не как выстрел, а как детонацию патрона!
Проблемы оружия-проблемы стрелка!
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
eugen3b
Опытный
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:13
оружие: Lightweight AR-15, Benelli SuperNova Tactical
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#202 Сообщение eugen3b » 03 июл 2013, 23:22

Igor писал(а):Проблемы оружия-проблемы стрелка!
Есть в этом правда. Иначе перестреляем друг друга неисправным оружием :(

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#203 Сообщение Counter-Striker » 04 июл 2013, 10:10

eugen3b писал(а):А вот и нет. Показанный судье закрытый предохранитель и неспущенный курок поможет квалифицировать выстрел не как выстрел, а как детонацию патрона!
Это разве спасает от дисквала на зарядке?
И я-же вроде как так и писал, что спасет не от выстрела, а только:
Counter-Striker писал(а):Разве что разбор полетов упрощает - нажимал или не нажимал спусковой крючок.

Аватара пользователя
рыжий одесса
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:48
оружие: разное с ядерной накачкой

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#204 Сообщение рыжий одесса » 04 июл 2013, 14:00

Igor писал(а):
eugen3b писал(а):А вот и нет. Показанный судье закрытый предохранитель и неспущенный курок поможет квалифицировать выстрел не как выстрел, а как детонацию патрона!
Проблемы оружия-проблемы стрелка!
Полностью согласен с Ув Бойко,при зарядке -кнопка Магпула ЗЗ и палец на спусковом крючке +(работа адреналина на упре)= случайный выстрел.
О детонации патрона после осечки : не видел не слышал, поэтому проехали. Случайный выстрел на упре при зарядке,- проблема стрелка.

P.S. D.Q. всегда не последнее, не стоит переживать и столько времени обсуждать "случайный выстрел". :-) :sh_ok: :ps_ih: :)-(:

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#205 Сообщение Andrey Zhuravlev » 04 июл 2013, 15:27

eugen3b писал(а): А вот и нет. Показанный судье закрытый предохранитель и неспущенный курок поможет квалифицировать выстрел не как выстрел, а как детонацию патрона!
На основании какого пункта Правил?

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#206 Сообщение Andrey Zhuravlev » 04 июл 2013, 15:28

рыжий одесса писал(а):О детонации патрона после осечки : не видел не слышал, поэтому проехали. Случайный выстрел на упре при зарядке,- проблема стрелка.
Ну "где-то так" :-)

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#207 Сообщение Igor » 04 июл 2013, 15:34

Расскажу ситуацию лично со мной проишедшую.
Два года тому, Кубок Беннели. Я заканчиваю упражнение, оружие стало на задержку-затвор открыт. Для M4S90-это отсутствие патронов . Глазом фиксирую красный подаватель, сбрасываю затвор(кнопкой), контрольный , и БАХ! выстрел и ДиКю.
Что было. На предыдущем упражнении при разрядке патрон вылетел, перевернулся, попал в окно и застрял. Мы с Вольским как-то его выковыряли , ну а на следующем упре я сдуру этот патрон снарядил. Похоже, гильза была подмята, патрон был крайним при разрядке, и поджала лоток в нижнем положении, поставив затвор на задержку. Проблемы оружия и патронов-проблемы стрелка!
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#208 Сообщение Andrey Zhuravlev » 04 июл 2013, 15:36

eugen3b писал(а):А дома я специально пытался "случайно нажать". Делал всё максимально небрежно, максимально безответственно и максимально расхлябанно. Крючок вроде близко, если со стороны глядеть.

При этом повысив температуру дома до 45 градусов, отстреляв N упражнений и K выстрелов?
Надеюсь пулеприемник дома есть? :-/

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: ОТКРЫТЫЙ КУБОК "ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЫ" карабин 22-23 июня 2013

#209 Сообщение Counter-Striker » 04 июл 2013, 16:44

рыжий одесса писал(а):О детонации патрона после осечки : не видел не слышал, поэтому проехали.
Вообще это ИМХО реально. Осечка случилась из-за недонакола, капсюль был уже продавлен почти до наковальни, соотв. несильного удара хватило.

Ответить

Вернуться в «Украинские соревнования»