ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MadVetal
Опытный
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:54
Откуда: Дніпро

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#36 Сообщение MadVetal » 12 ноя 2013, 17:56

Я проживал в Кременчуге и мне не удобно было ехать обратно на полигон к 20-00. Судя по тому что мне толком никто не может ответить, на собрании никто ничего не понял :))))


Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#37 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 12 ноя 2013, 18:07

dixi писал(а):
MadVetal писал(а):Объясните мне, что сейчас не так в нашем хозяйстве? Для чего нужно делать еще одну организацию?
- Хотя бы потому, что от организации ожидаешь того, что она будет защищать интересы своих членов.
Обычно так принято … Не вижу даже никакой попытки, со стороны УР МКПС, защитить мои интересы (да и не только мои) в связи с 622 приказом.
- Меня интересует спортивное направление ПС. Тем не менее ПС до сих пор не является официальным видом спорта.
А мы себя считаем спортсменами. Кроме того - официальный спорт это спортивные звания. Ты свои звания, безусловно заслуженные, благодаря руководству УР МКПС получил? Думаю нет, думаю благодаря тому человеку, который представляет нас в ФСУ.
Отсюда ПС ФСУ (кстати в президиуме ПС ФСУ тот-же уважаемый человек))) все-таки намного ближе к спорту.
ODIS VM писал(а):Скорее всего поначалу будут и УР МКПС и АПС ФСУ параллельно .
Я понимаю, что мои слова совсем не в революционном духе, но я пока собираюсь побыть и там и там.
Причем если говорить о "для души", то с людьми которые были в президиуме обсуждаемого собрания мне лично комфортней и интересней.
ODIS VM писал(а):А нам от этого только плюс . Наличие конкуренции порождает улучшение сервиса .
:)
100%!

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#38 Сообщение zbarik » 12 ноя 2013, 18:57

У мене три запитання до учасників дискусії:
1. Чи є серед учасників форуму стрільці-практики, які є членами національної всеукраїнської спортивної організації з практичноі стрільби і які являються спортсменами? Як вона називається?
2. Чи задумувався хтось, чому за результатами ЧУ з рушниці та пістолета 2013 р. не присвоєні спортивні розряди та звання?
3. Чи читав хто-небудь Закон України "Про фізичну культуру і спорт"?

Аватара пользователя
MadVetal
Опытный
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:54
Откуда: Дніпро

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#39 Сообщение MadVetal » 12 ноя 2013, 19:41

zbarik писал(а):У мене три запитання до учасників дискусії:
1. Чи є серед учасників форуму стрільці-практики, які є членами національної всеукраїнської спортивної організації з практичноі стрільби і які являються спортсменами? Як вона називається?
2. Чи задумувався хтось, чому за результатами ЧУ з рушниці та пістолета 2013 р. не присвоєні спортивні розряди та звання?
3. Чи читав хто-небудь Закон України "Про фізичну культуру і спорт"?
После прочтения Закона Украины "Про фізичну культуру і спорт", понял следующее, что судя по формулировке кто такой спортсмен "спортсмен - фізична особа, яка систематично займається певним видом (видами) спорту та бере участь у спортивних змаганнях", и отсутствием вида спорта "Стрільба практична" в перечне, никто из нас не является спортсменом... Как следствие нет присвоения званий и разрядов.
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#40 Сообщение zbarik » 12 ноя 2013, 20:08

MadVetal писал(а):
zbarik писал(а):У мене три запитання до учасників дискусії:
1. Чи є серед учасників форуму стрільці-практики, які є членами національної всеукраїнської спортивної організації з практичноі стрільби і які являються спортсменами? Як вона називається?
2. Чи задумувався хтось, чому за результатами ЧУ з рушниці та пістолета 2013 р. не присвоєні спортивні розряди та звання?
3. Чи читав хто-небудь Закон України "Про фізичну культуру і спорт"?
После прочтения Закона Украины "Про фізичну культуру і спорт", понял следующее, что судя по формулировке кто такой спортсмен "спортсмен - фізична особа, яка систематично займається певним видом (видами) спорту та бере участь у спортивних змаганнях", и отсутствием вида спорта "Стрільба практична" в перечне, никто из нас не является спортсменом... Как следствие нет присвоения званий и разрядов.
Вірно.
А перше питання я задав тому, що виключно всеукраїнські спортивні федерації є провідниками спортивної діяльності в Україні.

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#41 Сообщение dixi » 12 ноя 2013, 21:37

zbarik писал(а):. Чи задумувався хтось, чому за результатами ЧУ з рушниці та пістолета 2013 р. не присвоєні спортивні розряди та звання?
[hr]Сгорел сарай - гори и хата )))) (Это про "не участие в дискусиях и спорах" для себя самого)
Ответ: Олега не оповестили.
Р.S. Не относящееся к теме вычеркнул.
Последний раз редактировалось dixi 13 ноя 2013, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#42 Сообщение zbarik » 13 ноя 2013, 00:27

dixi писал(а):
zbarik писал(а):. Чи задумувався хтось, чому за результатами ЧУ з рушниці та пістолета 2013 р. не присвоєні спортивні розряди та звання?
Сгорел сарай - гори и хата )))) (Это про "не участие в дискусиях и спорах" для себя самого)
Ответ: Олега не оповестили.
В якому сенсі?! :sh_ok:

Delta70
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:50
оружие: Z-15, Mossberg 590
Откуда: Київ

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#43 Сообщение Delta70 » 13 ноя 2013, 00:53

ODIS VM
Благодарю за развернутый ответ. Такая постановка вопроса радует.

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#44 Сообщение dixi » 13 ноя 2013, 07:11

zbarik писал(а):
dixi писал(а):
zbarik писал(а):. Чи задумувався хтось, чому за результатами ЧУ з рушниці та пістолета 2013 р. не присвоєні спортивні розряди та звання?
Сгорел сарай - гори и хата )))) (Это про "не участие в дискусиях и спорах" для себя самого)
Ответ: Олега не оповестили.
В якому сенсі?! :sh_ok:
По сути, я хотел сказать, что по каким-то причинам (не оповестили во время, не хотел и.т.д.) Олег Петров этим не занялся. С моей точки зрения - и правильно, что не занялся, сколько можно в конце концов.
В тоже время руководство УР МКПС от этого самоустранилось, а вот это, по моему мнению, не совсем правильно.

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#45 Сообщение Сергей Стрельцов » 13 ноя 2013, 08:24

Георгий писал(а):Так может всё-таки надо было сходить на собрание, если тебя всё же интерсуют эти вопросы? :ni_zia:
Согласен с Жорой. Надо было не полениться и прийти, как остальные пол-ста стрелков.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#46 Сообщение Сергей Стрельцов » 13 ноя 2013, 08:30

dixi писал(а):По сути, я хотел сказать, что по каким-то причинам (не оповестили во время, не хотел и.т.д.) Олег Петров этим не занялся. С моей точки зрения - и правильно, что не занялся, сколько можно в конце концов.
В тоже время руководство УР МКПС от этого самоустранилось, а вот это, по моему мнению, не совсем правильно.
Даже если бы Петров этим занялся, ничего бы не изменилось. На данный момент времени ФСУ не присваивает разряды за внутриукраинские матчи. Да и за международные то же не сильно. Насколько я знаю, первоочередная номинальная причина - невыполнение календаря. В частности, всем известно, что весной вместо Чемпионата Украины по ружью, как было заявлено в календаря ФСУ год назад, был проведен семинар по медицине. Ну и помимо это, насколько я понял, руководство ФСУ и УРО не договорились между собой, а так же за прошедший период не сделаны все документы, которые должны были быть поданы в ФСУ. В частности, это касается регистрации правил вида спорта.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#47 Сообщение Сергей Стрельцов » 13 ноя 2013, 08:37

MadVetal писал(а):Я проживал в Кременчуге и мне не удобно было ехать обратно на полигон к 20-00. Судя по тому что мне толком никто не может ответить, на собрании никто ничего не понял :))))
С искренним уважением отношусь к Артему Митрофанову, Александру Котяхову, Денису Шаповалову, Вадиму Ярцеву, Андрею Теличко (если кого не упомянул, извините). Эти люди специально, чтобы поучаствовать в конференции, приехали из своих городов. А это Одесса, Днепропетровск, Запорожье. Твоя отмазка про Кременчуг смотрится убого.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
MadVetal
Опытный
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:54
Откуда: Дніпро

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#48 Сообщение MadVetal » 13 ноя 2013, 09:06

Серега, и остальные участники дискуссии, то что я не приехал, признаю свою ошибку. Уже посыпал голову пеплом. На след сборах буду обязательно, дабы не задавать вопросы на форуме.
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

Аватара пользователя
Rost
Опытный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:08
Стрелковый клуб: 3GUN
оружие: HK SL-8, FABARM S.A.T.-8, Z-15
Откуда: Киев

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#49 Сообщение Rost » 13 ноя 2013, 09:54

Коллеги, просьба выложить на форуме бланк заявления на вступление в ФСУ и контакты куда его централизовано сдавать
(завление уже писал 2 раза, судьба их непонятна :) )
Так будет не всегда!

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#50 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 13 ноя 2013, 10:52

zbarik писал(а):У мене три запитання до учасників дискусії:
1. Чи є серед учасників форуму стрільці-практики, які є членами національної всеукраїнської спортивної організації з практичноі стрільби і які являються спортсменами? Як вона називається?
2. Чи задумувався хтось, чому за результатами ЧУ з рушниці та пістолета 2013 р. не присвоєні спортивні розряди та звання?
3. Чи читав хто-небудь Закон України "Про фізичну культуру і спорт"?
Чомусь у мене не виникає підозрів, щодо просвоєння звань та розрядів, і цього разу...

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#51 Сообщение Andrey Zhuravlev » 13 ноя 2013, 11:42

По поводу состава президиума ФСУ - кто-то говорил, что на сайте ФСУ нет изменений

Они есть:

http://shooting-ua.com/prezidium.htm

Петров Олег Евгеньевич

Тренер по стрельбе ДЮСШ

Член Президиума
0674491639

Ответственный за отделение практической стрельбы

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#52 Сообщение squid » 13 ноя 2013, 12:38

Прошу пробачення, не випало часу вчора відповісти.
MadVetal писал(а):На даний час мене все влаштовує, але я бачу що інших стрельців не влаштовує, і в мене з'являються питання, чому так? :)
Напевне тому, що ти не організовуєш матчі (тому тобі не дошкуляє відсутність реально працюючого календаря матчів або волюнтаристське рішення про заборону участі у матчах I-го рівня не-членам УР МКПС); ти не суддя/інструктор (не потрібно виконувати якісь нові та нові вимоги, інакше -- "недостоин", як це вже сталось зі Львовичем і може статись із Бойко); ти вже МСМК (тому тебе не чекая образа "агов, я переміг у чемпіонаті країни, де моє звання?")
MadVetal писал(а):Я б не переймався, але на тренуваннях новачки у клубі мене запитують чому існує така ситуація, і я мушу шось відповідати. На даний час це абстрактна відповідь накшталт, що хтось з кимось щось не поділили, хочеш подробиць - читай форум... Але це гнила відмазка. Я дійсно не розумію навіщо.
Це все якраз наслідок того, що тобі самому поки що не цікаво розбиратись що ж не так пішло, і простіше сказати "хтось з кимось щось не поділили". Інакше ти міг би помітити, що основа всіх проблем -- ПС в Україні вже переріс стан "дружнього міжсобойчика", коли можна не було перейматись формальними процедурами та пошуком компромісних рішень. Керівництво ж УР не змогло / не захотіло пристосовуватись до змін, залишаючи все на рівні "мы решили".
MadVetal писал(а):Пропонуючи мені не перейматися у даному випадку проблемами інших, ти мене ставиш на узбіччя українського стрілецького руху.
Перепрошую, якщо мої слова здались тобі імперативними, мовляв "не переймайся і просто стріляй, у тебе це краще виходить". Ти авторитетний спортсмен, і твоя виважена думка звісно буде мати ціну -- але за умови відходу від позиції "я політикою не цікавлюсь і розбиратись у цьому бруді не бажаю -- ви мені у двох словах перекажіть, що до чого".
MadVetal писал(а):Тут ніхто не присягав у вірності різним організаціям, тому у даному випадку усе банально просто, я буду з тими де мені як стрільцю буде вигідніше. Тому, якщо є можливість, поясніть мені чому нова організація буде краще і вигідніше ніж стара :)
Звісно так, ніхто й не закликає робити виключаючий вибір "або туди, або сюди" -- я от крім продовження членства в УР МКПС став членов ВФПСВС, і у ФСУ такоже заяву написав. І буду робити свій подальший вибір на користь тих, де "організація для стрільців, а не стрільці для організації". До речі, здається ти і так вже член ФСУ (інакше спортивне звання отримати неможливо), тому питання "поясніть мені чому нова організація буде краще і вигідніше ніж стара" стає зовсім риторичним -- саме завдяки "новій організації" ти отримав те, що заслужив.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
MadVetal
Опытный
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:54
Откуда: Дніпро

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#53 Сообщение MadVetal » 13 ноя 2013, 13:02

Андрію, в тому і справа, що я таки начав цікавитися, що ж діється навколо нашого руху, що б висловлювати виважені думки. Тому і почав задавати питання, моя помилка лише у тому що я не поїхав на збір, за це вибачаюсь. Я суддя(судив декілька Дніпровських матчив) та інструктор МКПС (провів 2 членські семінари у Дніпропетровську та Харкові), тому виконання нових вимог мене теж стосується. Я вважав, що є представник від старої організації у ФСУ, тому і запитав, навіщо нова. Я ж не кажу що не треба нічого крім старої, якщо більшисть стрілків вважає що так буде краще, я згоден. Можливо краще було опублікувати результат зборів, по пунктам, питання - прийняте рішення.
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#54 Сообщение squid » 13 ноя 2013, 13:09

MadVetal, ну от, тоді все чудово, сам потроху розберешся що до чого! Прошу пробачити за моє припущення стосовно судді / інструктора (це ще одна "заслуга" УР МКПС, робити таємницю з усього; а на конкретні публічні запитання -- "воно тобі не треба / не стосується", у кращому разі "перезвони / під'їдь, все пояснимо").
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#55 Сообщение ШАМАН » 13 ноя 2013, 18:25

squid писал(а):стосовно судді / інструктора (це ще одна "заслуга" УР МКПС, робити таємницю з усього
Ради справедливости должен заметить, что по поводу судей и инструкторов ты не прав. Сколько себя помню, на официальном сайте все это есть в открытом доступе
http://www.ipsc.org.ua/info/nroi
http://www.ipsc.org.ua/info/instruktor
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

onepolar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:36
Стрелковый клуб: MASTER
оружие: z-15,JP CTR 02, Вепрь 12
Откуда: Одесса

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#56 Сообщение onepolar » 13 ноя 2013, 20:11

ШАМАН писал(а):
squid писал(а):стосовно судді / інструктора (це ще одна "заслуга" УР МКПС, робити таємницю з усього
Ради справедливости должен заметить, что по поводу судей и инструкторов ты не прав. Сколько себя помню, на официальном сайте все это есть в открытом доступе
http://www.ipsc.org.ua/info/nroi
http://www.ipsc.org.ua/info/instruktor
Списки есть но не объективные.Разумный А.
Громов С. в списке судей отсутствуют.

Аватара пользователя
Art
Опытный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:50
Откуда: Харьков

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#57 Сообщение Art » 13 ноя 2013, 23:11

Не только они. Думаю, что Саша имел в виду, что этой инфы никто не скрывает. И мертвых душ там тоже нет. А вот то, что апдейтили их давно - факт.
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#58 Сообщение Legatus » 14 ноя 2013, 09:50

Art писал(а):Думаю, что Саша имел в виду, что этой инфы никто не скрывает
Информации конкретно по судьям может и не скрывают, а просто не вносят своевременные обновления. Но списка членов УРО МКПС никто и никогда не видел. В том числе его не смогли получить и для ФСУ. Эта информация почему-то абсолютно закрыта.

Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#59 Сообщение Пилигрим » 14 ноя 2013, 10:09

Legatus писал(а): списка членов УРО МКПС никто и никогда не видел.
а устав ?
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#60 Сообщение squid » 14 ноя 2013, 11:18

ШАМАН, дякую за посилання, якось я їх пропустив (по правді кажучи, давно на ipsc.org.ua не заходив). Cправді, якісь списки є (хоча от MadVetal до суддів ще не віднесений; зате є у інструкторах). Але сподіваюсь, що теза про "керівництво УР МКПС робить таємницю з усього" не надто далека від істини.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#61 Сообщение ШАМАН » 14 ноя 2013, 12:57

squid писал(а):Але сподіваюсь, що теза про "керівництво УР МКПС робить таємницю з усього" не надто далека від істини.
Я придерживаюсь мнения, что претензии должны быть конкретными и конструктивными. А претензии типа "никто ничего не делает",не имеют смысла, поскольку на такие претензии можно ответить "Вы не правы, потому что кто то что то делает!" или например "Никто тайну не делает! Вон на официальном форуме все списки судей и инструкторов и правила в открытом доступе лежат!"
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#62 Сообщение Vitaly » 14 ноя 2013, 13:36

ШАМАН писал(а):
squid писал(а):Але сподіваюсь, що теза про "керівництво УР МКПС робить таємницю з усього" не надто далека від істини.
Я придерживаюсь мнения, что претензии должны быть конкретными и конструктивными. А претензии типа "никто ничего не делает",не имеют смысла, поскольку на такие претензии можно ответить "Вы не правы, потому что кто то что то делает!" или например "Никто тайну не делает! Вон на официальном форуме все списки судей и инструкторов и правила в открытом доступе лежат!"
Саша, ну претезнии все те же:
1. Остутствие организации УРО МКПС в правовом поле Украины. Есть только местная городская организация, которая была создана недавно.
2. Местная организация - неизвестно кем и когда созданная. Живущая по неизвестному Уставу, с неизвестными руководителями, Правлением и т.д.
3. При создании официальной организации обязательным пунктом есть выборы ее руководителя, а также выборы Правления, Ревизионной комиссии и т.д.
Нас, членов этой организации, на выборы и легализацию организации - НЕ ПРИГЛАСИЛИ.

Для меня этого более чем достаточно, но список могу продолжить конкретными претензиями с моей стороны:
1. К ним относится и отсутствие Чемпионата Украины в официальном календаре, что лишило меня заработанного звания Мастера Спорта.

2. Для меня это и ситуация вокруг Снайпера, когда руководство открещивается от связи, а когда приезжает ДОСААФ срывать замки, то они присутствуют в полном составе (я подвозил ключи, чтобы с кладовки с нашим оборудованием не срезали замок): Гущин, Милюков, Аббасов.

Неужели этого мало?
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#63 Сообщение squid » 14 ноя 2013, 13:47

ШАМАН, у мене вже нема претензій до УР МКПС, оскільки для себе я досить давно поставив на них тавро "недоговороспроможні". Тому і про конструктив мови не може бути ("Ceterum censeo Carthaginem UR MCPS esse delendam"), і що вони скажуть у відповідь -- значення не має.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#64 Сообщение ШАМАН » 14 ноя 2013, 14:58

Vitaly писал(а):Саша, ну претезнии все те же:
Блин.... :)
Виталик, да мне то претензии известны.
Я просто хотел сказать что написание на форуме сообщений типа "Все плохо!" или "Никто ничего не делает", "От нас все скрывают!" это бессмысленное и ненужное занятие, а в случае если претензии еще и необоснованные, то еще и вредные, поскольку дают формальный повод обвинить реформаторов в необъективности.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#65 Сообщение Vitaly » 14 ноя 2013, 16:03

ШАМАН писал(а):
Vitaly писал(а):Саша, ну претезнии все те же:
Блин.... :)
Виталик, да мне то претензии известны.
Я просто хотел сказать что написание на форуме сообщений типа "Все плохо!" или "Никто ничего не делает", "От нас все скрывают!" это бессмысленное и ненужное занятие, а в случае если претензии еще и необоснованные, то еще и вредные, поскольку дают формальный повод обвинить реформаторов в необъективности.
:) Саша, как ты считаешь, те претензии, которые я перечислил, обоснованные?
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#66 Сообщение ШАМАН » 14 ноя 2013, 16:57

Vitaly писал(а):Саша, как ты считаешь, те претензии, которые я перечислил, обоснованные?
Vitaly писал(а):1. Остутствие организации УРО МКПС в правовом поле Украины. Есть только местная городская организация, которая была создана недавно.
Четкого понимания ситуации у меня нет, но я так понимаю мы сейчас в ФСУ в положении бедных родственников. Но поскольку звания присваивались, значим в том или ином виде легализация есть. Насколько я помню нас отнесли к пулевикам.
Vitaly писал(а):2. Местная организация - неизвестно кем и когда созданная. Живущая по неизвестному Уставу, с неизвестными руководителями, Правлением и т.д.
Согласен, что после зачатка и развития движение IPSC в Украине, уже давно (лет 5 назад) надо было все формализовать и сделать документы общедоступными.
Vitaly писал(а):3. При создании официальной организации обязательным пунктом есть выборы ее руководителя, а также выборы Правления, Ревизионной комиссии и т.д.
Нас, членов этой организации, на выборы и легализацию организации - НЕ ПРИГЛАСИЛИ.
Согласен. Понять почему руководство выбрало такую политику, хоть убей, не могу!
Vitaly писал(а):1. К ним относится и отсутствие Чемпионата Украины в официальном календаре, что лишило меня заработанного звания Мастера Спорта.
Согласен. Отношение довольно наплевательское. Насколько я знаю и поезду на ЧМ по ружью 2012 оформляли в срочном порядке задним числом.
Vitaly писал(а):2. Для меня это и ситуация вокруг Снайпера, когда руководство открещивается от связи, а когда приезжает ДОСААФ срывать замки, то они присутствуют в полном составе (я подвозил ключи, чтобы с кладовки с нашим оборудованием не срезали замок): Гущин, Милюков, Аббасов.
Не могу комментировать ситуацию, поскольку не владею проверенной информацией. Но ясно что дело темное...


В принципе все вышесказанное и текущую ситуацию в Украинском МКПС можно охарактеризовать так: Все активные стрелки и клубы сами по себе, а руководство само по себе. Причем руководство считает что оно мудрое и знает как сделать лучше и спрашивать при этом мнение самих стрелков и доводить до них информацию не только не нужно, но даже вредно, так как будет отвлекать от важных дел на пустые разговоры.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#67 Сообщение dixi » 14 ноя 2013, 17:30

ШАМАН писал(а):
Vitaly писал(а):
1. Остутствие организации УРО МКПС в правовом поле Украины. Есть только местная городская организация, которая была создана недавно.

Четкого понимания ситуации у меня нет, но я так понимаю мы сейчас в ФСУ в положении бедных родственников. Но поскольку звания присваивались, значим в том или ином виде легализация есть. Насколько я помню нас отнесли к пулевикам.
Но поскольку сейчас не присваивают, наверное ситуация (а она и так была не ахти) ухудшилась, Серега Стрельцов это вполне понятно объяснил.
И это всего лишь один из примеров, что все-таки перемены необходимы. Я так думаю.
P.S.
Жаль только, что мы все это обсуждаем в кругу нормальных людей которые и так все понимают … Как бы и спорить то нескем.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#68 Сообщение ШАМАН » 14 ноя 2013, 17:43

dixi писал(а):ситуация (а она и так была не ахти) ухудшилась,
dixi писал(а): все-таки перемены необходимы
Вот тут я полностью согласен!
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#69 Сообщение Vitaly » 14 ноя 2013, 17:46

Саша, спасибо за ответы!
ШАМАН писал(а):
Vitaly писал(а):Саша, как ты считаешь, те претензии, которые я перечислил, обоснованные?
Vitaly писал(а):1. Остутствие организации УРО МКПС в правовом поле Украины. Есть только местная городская организация, которая была создана недавно.
Четкого понимания ситуации у меня нет, но я так понимаю мы сейчас в ФСУ в положении бедных родственников. Но поскольку звания присваивались, значим в том или ином виде легализация есть. Насколько я помню нас отнесли к пулевикам.
ФСУ - отдельная организация, а я имею в виду эту организацию:

ГО «Український регіон МКПС»
Україна, 03113, м. Київ
Вул. Івана Шевцова, 1
Код ЄДРПОУ 33937070
Р.с. 26008078868001
ПАТ «Банк національний кредит»
МФО 320702

По идее, она представляет УР МКПС в Украине, но она была создана совсем недавно и втайне от всех действующих членов, у нее неизвестное для нас руководство, Устав, правление и т.д. Выборы в нее проводились втайне.

Напомню, что в нее мы сдаем членские взносы, но мы ничего не знаем о ней. Кто-нибудь писал заявление о вступлении в ГО «Український регіон МКПС»?

Кто-нибудь из тех, кто считает себя действующим членом участвовал в Учредительном Собрании? Голосовал за Правление?

А это все ПРАВА членов организации, которые нарушались и продолжают нарушаться.
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: ЗБОРИ ВІДДІЛЕННЯ ПРАКТИЧНОЇ СТРІЛЬБИ ФСУ

#70 Сообщение Andrey Zhuravlev » 14 ноя 2013, 20:30

dixi писал(а):Но поскольку сейчас не присваивают, наверное ситуация (а она и так была не ахти) ухудшилась, Серега Стрельцов это вполне понятно объяснил.
Не совсем так.
Для присвоения требуется, чтобы ЧУ был в календаре. За год...

Ответить

Вернуться в «Украинские соревнования»