RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#1 Сообщение Салих » 17 май 2015, 08:31

RTU2015.jpg
RTU2015.jpg (86.13 КБ) 13818 просмотров
16 мая 2015 года в Запорожье состоялся командный Чемпионат Украины по прикладной стрельбе UFPS "RIFLE TEAM UFPS 2015". В мероприятии приняли участие 9 команд из Запорожья, Киева, Борисполя, Днепропетровска, Одессы и Винницы.

Отзыв по мероприятию одного из участников:

"По многочисленным просьбам, пара слов о командном Чемпионате Украины по прикладной стрельбе.
Если попытаться уложиться совсем в пару слов, то это слова "было круто!" ) Кто был там, тот поймёт.
Но цель то, что бы те кто не были - завидовали, пускали слюни и обязательно приехали на следующий турнир. Потому попробую написать немного больше.
Для начала в общем. Что лично для меня представляло наибольшую сложность, и в чём, видимо, главное отличие от МКПСных матчей. Это совсем не наличие брони и каски. Т.е. экипировка конечно существенно меняет технику и требует определённого уровня физо, но это не так существенно. Главное же в другом. Главное - это "боевой хаос" )
Как выглядит упражнение МКПС. Стрелки слушают брифинг, а потом несколько раз проходят упражнение "насухо". Во время прохождения строится геймплан. Хороший стрелок строит хороший геймплан и потом на рубеже демонстрирует свою скорость и автоматизм навыков владения оружием. Любая "рассудочная" деятельность замедляет стрелка, а значит вредна. Хороший стрелок МКПС думает ДО упражнения, на упражнении думать уже поздно. Я довольно хреновый стрелок, если что )
На этом же чемпионате на упражнения выходишь имея только общее представление о том, что будет на рубеже. Т.е. судьи знакомят с общим планом, примерно ставят задачу. Дальше чистая импровизация. Потому затык в пару секунд на перезарядке или промах, а потом лишний выстрел вообще мало что решают. Намного важнее быстро соображать и точно стрелять. Парни, это сложно объяснить, надо пробовать.
Дальше чуть по самим упрам.
Первым нашим упражнением был "киллинг хаус". Легенда - террористы захватили село. Цель - уничтожение. Команда занимает позицию у стены. По таймеру два бойца выдвигаются на позиции, снайпер на крышу, второй стрелок к окну. Они проводят зачистку вокруг здания. Часть мишеней штрафные, типа местные колхозники. А теперь внимание. Мишеней просто дохрена и они НЕ ПО СЕКТОРАМ. Т.е. мы вдвоём стреляем по огромной куче мишеней, при этом я с позиции "окно" вижу почти все. И снайпер почти все. Но именно что почти. Я отрезал себе сектор и начал работать слева направо, будучи уверенным, что все левые мишени сделает снайпер. И облажался. Потому что часть мишеней он видел, но НЕ МОГ поразить. А связь мы на этот упр не включили. Банально не были готовы. После того как вокруг здания зачищено, оба стрелка подают голосовые команды и работает вторая двойка. Они входят в здание и работают терров в здании. Работает только первый стрелок, второй на контроле. Если первый подрывается на растяжке, то он разряжается, работает второй.
В целом мы нормально прошли упражнение. Колхозники все живы. Но часть мишеней не поражена. Да ещё и процедуру получили за проход окна в здании. Но всё равно нормально, учитывая полную неготовность к формату.
Дальше дальний упр. Там всё просто по форме, но совсем не просто в исполнении.
От центральной точки разбегаемся в разные стороны двойками. Один сидит в окопе (я сидел), один на вышку, ещё двое куда то там, я не видел откуда они стреляли. У каждой группы несколько групп мишеней. И их снова просто дохренища. У нас на двоих с Nikolay Mikulich было 40 штук. Дистанции от 70-100 метров и до 300. Всё это в чистом поле при ветре 7-8 м/с (была с собой метеостанция). В итоге просто тихий ужас. Час моего позора. Начну с мелочи - неудобная позиция в окопе. Меня в окоп то отправили из-за роста, типа ты здоровый, будешь стрелять комфортно. В итоге я в окопе стрелял с колена, как то выгнувшись буквой зю. Но это цветочки. Ягодки - неумение работать дальние мишени в ветер и неумение работать настолько большие группы мишеней. В итоге, после перезарядки я тупо потерял группу в которую стрелял ) Ну и закономерный результат - дохрена промахов. В часть мишеней я банально не стрелял, а в часть смазал. Ну зато некоторые убил раз по пять. Для верности )
Потом была эвакуация, где уже я был снайпером и работал из автомобиля. Понял зачем в жизни нужны "сидячие позиции" для стрельбы, по типу как тренируются американцы, со скрещенными ногами. Благо я тренировал эту стрельбу дома. А мои товарищи по команде в это время работали эвакуацию раненного.
Потом мы имитировали "атаку". Командное передвижение с прикрывающим огнём. И снова привычка работать по секторам сыграла злую шутку. В моём секторе было две мишени, которые я не мог видеть, по ним должны были работать товарищи слева. Ну и сам я не обстрелял "свою" мишень, потому что она не в моём секторе.
По итогам этого праздника, мы заняли третье место, только полтора процента уступив команде хозяев. Не лажали бы - были бы как минимум вторыми. А может быть даже на титул самого Властелина замахнулись бы ) Но лажали то мы по делу. Объективные пробелы в подготовке и в умении работать командой. К следующему матчу мы исправимся )
Резюмируя. Что мне понравилось на матче. Всё понравилось! Я получил массу фана. Устал как пёс, эмоционально выгорел, но было так здорово... Парни, Alexander Kotyakhov, Сергей Львович и все кто принимал участие в оргганизации - спасибо.
Чего хотелось бы добавить. Немного больше физо.. Эмоционально было трудно, непривычно, стрелковые позиции дико неудобные, но.. Мы же имитируем реальный бой.. Давайте добавим банальную пробежку на 100 метров перед стрельбой и многое изменится ) Хотя это мы пытаемся получить преимущество, у нас в команде ФИЗО на хорошем уровне )
А можно и ничего не добавлять. На следующий матч команда ЗТО Борисполь приедет по любому. Если пустите, конечно ))" (с) https://www.facebook.com/efedchenko/pos ... 87534022:0

Большая фотоподборка:
https://www.facebook.com/alexander.koty ... 634&type=1

Общие результаты матча:

1. Bad company - 100%
2. СКИФ-55 - 90.3%
3. Борисполь - 88.5%
4. Южный квартет 76.4%
5. им. Сагайдачного 73.6%
6. Ягуар 72.3%
7. Днепр 72.2%
8. М - 68.9%

Вне зачета:
- Разгильдяи 90.4%
Последний раз редактировалось Салих 19 май 2015, 08:31, всего редактировалось 1 раз.


Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#2 Сообщение dixi » 17 май 2015, 11:24

Это было что-то!!! :bra_vo: Формат понравился, хочется еще :) СПАСИБО!!!
Поздравляю победителей!

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#3 Сообщение Legatus » 17 май 2015, 11:51

"Скифы" в очередной раз превзошли себя)))) Но писать об этом тем кто был - бессмысленно, они не хуже меня все видели и получили удовольствие. А те кто не были - ждите видео и смотрите "эвакуацию", штурмы киллерхауса, работу с вышки в ветер на триста метров, стрельбу из автомобиля и ползанье в броне по пластунски. Словами это передать не получится)))

Организаторам спасибо за уровень и рост матчей :)

Аватара пользователя
odlex
Опытный
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: +
Откуда: Одесса

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#4 Сообщение odlex » 17 май 2015, 12:32

Реально слов нет!!!!!! Это был настоящий праздник для стрелков :co_ol: :co_ol: :co_ol: . Спасибо огромное организаторам !!!!!!

Аватара пользователя
CM13
Ветеран
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:10
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: Севрное побережье Черного моря

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#5 Сообщение CM13 » 17 май 2015, 13:20

:co_ol:

Аватара пользователя
mr Smith
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:23
Стрелковый клуб: "СКИФ"
оружие: Форт-205, Форт-17Р
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#6 Сообщение mr Smith » 17 май 2015, 13:34

это было превосходно! ))))
Хуже врагов только хитрожопые друзья

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#7 Сообщение Шерхан » 17 май 2015, 13:38

Спасибо огромное за это ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сложно представить весь труд организаторов, респект вам и уважение

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:14
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Benelli M2
Контактная информация:

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#8 Сообщение Andy » 17 май 2015, 13:55

Феерично! И вселяет надежду фраза, сказанная на вступительном брифинге - "дальше будет только сложнее"!
http://www.kaps.com.ua Продукция польской ТМ KAPS. Разнообразные стельки и средства для ухода за обувью.

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#9 Сообщение sdoctor » 17 май 2015, 14:02

Скифы это нечто!)
Андрей Телычко

gavrilaf
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:21
Стрелковый клуб: Практика
оружие: Rem870, Norinco CQ
Откуда: Киев

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#10 Сообщение gavrilaf » 17 май 2015, 15:44

Было круто, лучший турнир из всех, что я стрелял. По крайней мере, самый интересный и необычный )

Аватара пользователя
-=KOLYAN=-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2015, 16:36
Стрелковый клуб: FirearmsTrainingBlog
оружие: ФОРТ 12Р, DDM4 V11 Mil Spec, Typhoon F12
Откуда: Киев

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#11 Сообщение -=KOLYAN=- » 17 май 2015, 17:04

Спасибо организаторам и судьям за неординарный и очень интересный матч. Хорошие и увлекательные упражнения, хорошо и с пользой провели время.
Для меня это были первые соревнования в этой дисциплине, очень понравилось. Результатом мы (команда "Борисполь") своим не очень довольны, так как объективно могли выступить лучше. Но именно во внезапности и неизвестности упражнений и мишенной обстановки и самого рубежа заключался весь азарт. В целом очень понравилось, очень рад что приехали.

Из предложений на будущие соревнования - добавьте физ. нагрузок. Раз уж мы работаем в полной выкладке , то было бы целесообразно добавить перебежки, препятствия , стрельбу после нагрузок и т.д. Ну то уже капризы...
Рад был познакомиться с новыми людьми.

Медиа пока никуда не заливали, только добрались домой.

Спасибо еще раз.

С ув. Николай Микулич.
Si vis pacem, Para Bellum.

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#12 Сообщение vav » 18 май 2015, 15:40

Уважаемые организаторы, а есть ли техническая возможность выложить результаты более подробно по упражнениям и начисленным штрафам? Дюже любопытно понять где облажались чрезмерно))))
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:14
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Benelli M2
Контактная информация:

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#13 Сообщение Andy » 18 май 2015, 21:02

Материалы засекречены? :sh_ok:
http://www.kaps.com.ua Продукция польской ТМ KAPS. Разнообразные стельки и средства для ухода за обувью.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#14 Сообщение Counter-Striker » 19 май 2015, 13:22

Странно что никто не отметил до сих пор брифинг на 4-м упражнении. :) Это ж само о себе отдельный шедевр? Аэрофотосъемка, видео с беспилотника, для абсолютной полноты картины не хватало только палатки для брифингов :)

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#15 Сообщение dixi » 20 май 2015, 22:38

Counter-Striker писал(а):Странно что никто не отметил до сих пор брифинг на 4-м упражнении. :) Это ж само о себе отдельный шедевр? Аэрофотосъемка, видео с беспилотника, для абсолютной полноты картины не хватало только палатки для брифингов :)
А ведь правда, но оно как-то на общем адреналине забылось. И тогда уж палатки таки не хватало, :) из-за солнца мне было очень плохо видно видео с беспилотника. А вообще отличная идея!

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#16 Сообщение Шерхан » 16 июн 2015, 00:45

Парни, большая просьба ко всем, кто делал фото-видеосьемку - киньте ссылки на материал, монтируется ролик по матчу.
Фото со страницы Салиха я загрузил, но нужны еще другие фото и видео.
Всем заранее спасибо.

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#17 Сообщение Шерхан » 01 июл 2015, 09:39

Небольшой видео-отчет по матчу
Другой взгляд на происходящее
К сожалению, не так много было материала
И еще, почему то не поддерживается ютубовская ссылка на мобильных устройствах

http://www.youtube.com/watch?v=wqDucUsYmFg

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#18 Сообщение Counter-Striker » 01 июл 2015, 10:37

Классно!
Но по моему скромному мнению начало с фотографиями с фоном военных разрушений и нагнетанием на эту тематику не совсем уместно в отчете по спортивному мероприятию в сегодняшних условиях когда страна ведет войну.

Аватара пользователя
AnaA
Опытный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Стрелковый клуб: ССК Днепр
Откуда: Киев

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#19 Сообщение AnaA » 01 июл 2015, 10:38

Odessit писал(а):Небольшой видео-отчет по матчу
Яростный лайк :co_ol:
Pysarev O.S.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#20 Сообщение Legatus » 01 июл 2015, 10:40

Counter-Striker писал(а):Классно!
Но по моему скромному мнению начало с фотографиями с фоном военных разрушений и нагнетанием на эту тематику не совсем уместно в отчете по спортивному мероприятию в сегодняшних условиях когда страна ведет войну.
Да, мы это обсудили внутри коллектива. Но ролик делал человек, который максимально далек от наших увлечений. Поэтому мы решили забить и оставить как есть.

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#21 Сообщение Шерхан » 01 июл 2015, 10:53

Counter-Striker писал(а):Но по моему скромному мнению
Да, есть такое.. как сказал один общий знакомый: "немного пафосный" )))))))))
Но это в любом случае никак не умаляет заслуг участников и организаторов

Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#22 Сообщение Пилигрим » 07 июл 2015, 09:31

Ролик красивенный
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#23 Сообщение Сергей Стрельцов » 12 июл 2015, 15:13

Ролик бомба! :uch_tiv:
Кстати, антураж из разрушенных зданий как раз и подчеркивает то, что в стране - война. И матч был собственно не столько спортивным, сколько военным. Именно с упором в состояние войны в стране. Команды были как гражданские , так и военные. И тем, и другим опыт участия в этом МАТЧЕ (именно с большой буквы) может пригодится именно во время военных действий. И эвакуация, и снайперские пары, и зачистка помещений - это элементы современной войны. К сожалению.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Orrca
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 май 2014, 21:16
Стрелковый клуб: Практика
оружие: Вепрь 12 Молот

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#24 Сообщение Orrca » 12 июл 2015, 17:43

Видео - огонь, матч - походу тоже супер. Жаль, в таком нельзя принимать участие с гладким.
С уважением,
Виталий.

Аватара пользователя
BadCatTommas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:36
Откуда: Запорожье, СК "СКИФ"
Контактная информация:

Re: RIFLE TEAM UFPS 2015. Результаты, отзывы, медиа

#25 Сообщение BadCatTommas » 17 июл 2015, 16:54

Вот же матч такой будет, там с гладким как раз участники viewtopic.php?f=43&t=6732

Ответить

Вернуться в «Украинские соревнования»