"Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Сообщение
Автор
shinobi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:44

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#36 Сообщение shinobi » 23 дек 2015, 14:22

Паралельной не было, но я имею в виду, что мы спрашивали альтернативный(то-есть более быстрый вариант прохождения), нам отказали. На счет не правильно понял, понял так, как обьясняли. Тем более, что я ж не один в команде, я товарища переспросил, он тоже подтвердил, что именно так и обьяснили. Да и логично это, зачистить угрозу по мере поступления, не метаясь от одних дверных проемов к другим, при этом есть риск получить в спину ответочку.

Парни, я претензий ни к кому никаких не имею. Просто что б не получалось, что для кого-то правила "правильнее", чем для кого-то другого. Федерация молодая и дай Бог, что бы переросла во что-то большое, красивое и процветающее. Но любая федерация - это всегда люди. Любое подобное образование состоит из людей и на людях держится. Посему, я считаю, что все должно быть прозрачно. Я согласен с тем, что да, скорее всего перепутали результат, но и оформить все желательно красиво, четко и правильно, дабы не было претензий ни с одной из сторон. Именно четкость и незавуалированность сделает федерацию толковой и серьезной структурой.
Потому и прошу, показать бумажки, что б было понятно, что действительно все перепутали.



Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#37 Сообщение Counter-Striker » 23 дек 2015, 14:52

shinobi писал(а):то-есть более быстрый вариант прохождения
В чем заключается его быстрота?

Аватара пользователя
-=KOLYAN=-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2015, 16:36
Стрелковый клуб: FirearmsTrainingBlog
оружие: ФОРТ 12Р, DDM4 V11 Mil Spec, Typhoon F12
Откуда: Киев

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#38 Сообщение -=KOLYAN=- » 23 дек 2015, 15:48

Срочно прошу вернуть Norinco Fire Team процедуру 3, так как считаю что стоит немедленно заменить 100% с 2-мя процедурами на 100% с тремя ;) :mi_ga_et:

А если серьезно. Винница молодцы, 48 сек десант, я в этот момент начал быть неуверен что мы тут с Виталиком будем первыми :sh_ok: как по мне прекрасный результат и в общем ключе. Заслуженное третье.
По скоршитам я предупредил на построении , пишите четко различия в названиях. Как чуствовал что выйдет фигня 4 Омеги, 2 БОП , 2 vinfpsvs !

По процедурам , их получили все , в большинстве своем , на мое мнение не заслуженно. Я судил упражнение блокпост на прошлом турнире, я давал процедуру только за явных пол корпуса в двери и открытие сразу двух мишеней .
Но Андрей судил так, это его виденье . Главное , что впаял он всем. Валенкам меньше всех, кстати. Там стабильно было три , у некоторых 5.

Вообщем , я с результатами согласен, далеко не по тому что на первом месте. Соревнования прошли вполне ровно в плане честности судейства. Андрей был строг , это все отметили. Но все восприняли это нормально.

По поводу прохождения, я не смотрел все комманды , но тоже интересно кто чистил параллельно ? Там было два варианта , либо стрелок 1 чистит обе комнаты вход вправо и окно слева , потом выносит раненого и второй начинает работать в поле, либо первый чистит проход и комнату и выносит раненного , второй работает окно и потом поле.

Еще не факт какой из вариантов быстрей. Как по мне так как раз второй. Но в любом случае, глядя на результаты этого упражнения, скорость его прохождения играла минимальную роль , финальное время , куда больше зависело от попаданий.
Si vis pacem, Para Bellum.

Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:21
оружие: АКМ

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#39 Сообщение Пётр » 23 дек 2015, 16:58

И я скажу ,что разве сложно обозвать себя как то... не одинаково .Вот валенки и норинко и еще многие , а у многих ...... ПРОБЛЕМЫ
Проти будь-якої влади! Воля або смерть!

bigbars
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Стрелковый клуб: ССК "БАРС"
оружие: есть

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#40 Сообщение bigbars » 23 дек 2015, 23:15

Ага, а вот и гадости... если бы не друзья-товарищи то и знать бы не знал о поднявшемся г@вн@ср :ps_ih: че
я тут блин деспот какой то, как почитать, засудил процедур налепил, мракобесие прямо
читать правила, слушать брифинги не пробовали??? рекомендую! помогает!
итак по порядку.

Петр проблем нет, есть желание некоторых участников спихнуть свои косячедлы на судейский корпус, и быть умным задним умом "эх если бы да кабы в роте выросли грибы" типа мне сказали \ несказали так делать. все ограничения порядка выполнения упраженния были обусловлены требованиями безопасности. Вы можете стрелять где угодно и как угодна, супер тактически и логично, но это будет не у меня на упре, и мне не прийдется никого закапывать или отвечать за вашу тактикульность.
Граждане, я и и не обязан вам говорить как делать, и впредь теперь не буду :-), только ограничения по безопасности.
Умиляла валенковая острота команд когда у меня пытались выспросить вариант прохождения... не вышло.
Случай с плохим почерком у Винницы не в счет

Вариант скоростного прохождения КХ был, и он не запрещался!!!

Никто до него не допер вообще и намека не было. Не зря всех удалил подальше дабы не подсматривали, вдруг кто додумается, и не зря. никто не додумался, равно как и не читал правила и не слушал брифинг.
Причины просты. Все настолько заморочены тактикульностью или тактичностю (уже тошнит от этого слова), морские котики США пардон просто кучка гомосеков... осмотреть толком дальние мишени удосужились только Винница и Ботаны. Договориться перед стартом кто что делает, вообще еденицы, столько лажать на упре с которой дали ознакомиться, разжевали и положили на тарелочку... негоже
Винница респект (!), как было велено на брифинге (Николай Микулич жму руку за это), хочешь учудить, спроси у судьи, чтоб не было мучительно больно за слитый матч, спросили. Это оглашалось всем два дня подряд!
Читаем правила внимательно слушаем брифинг и ограничения по безопасности на упре. Моя фраза на брифингах "согласно правил прикладной стрельбы" вызывала ужас в глазах стрелков и вопрос"че там блин написано, то, толком скажи!"
За что были процедуры
1. За ненадлежащее использование укрытия, которое прописано в правилах. Сразу огорчу, что таких гутаперчивых за три года судейства которые смогли удержать ноги в укрытии, а корпусом вывалиться больше чем на 50 процентов я не встречал, и на это матче тоже. Процедура ставилась за выступающую из укрытия ногу, этим страдали все в той или иной степени.
Уважаемый Шиноби умудрился повторить сию ошибку только из другого укрытия при перестреле, не говоря о забытых мишенях. И Как бы Вам ни думалось о своей идеальности во время выполнения упражнения... увы, это не так, нога за пределами укрытия была это факт, и меня не интересуют всякие фото и видео снятые откуда то из-за спины метр вправо - метр влево. Моя позиция на упре позволяет видеть положение ног, рук, направление ствола, палец на спуске, поэтому вы не можете видеть и снять на камеру то что вижу я.
Тоже касается Веталь тебя. Но это не повод так делать всегда, и тем паче поднимать крик что тебя кто-то хочет засудить и ты гнулся как тополь на ветру ( у нас отсутствует такая пагубная практика матчей, может ты привык к такому в соседнем вида спорта, незнаю), сам не хуже меня знаешь свои косяки и достоинства. Смени броник, я понимаю реклама, то се и всякое такое, но увы до гутаперчивости тебе в нем далеко...Я поступил по правилам, сняв одну процедуру, в пользу стрелка.
Больше этого не будет, с моей стороны будет поставлен вопрос о пересмотре порядка разрешения споров, ибо стрелки злоупотребляют этим, а также порядка начисления штрафов за ненадлежащие использование укрытия, многие стрелки пытаются херить правила, "авось пролезет", не пролезет!
Учитесь использовать укрытия согласно правил.
На упре было только 4 места где можно было получить эту процедуру, три комнаты в домике, и нога(колено) из-за прицепа. Все! Больше негде.
За окно там давать было негде, и незачем, учитывая витиеватый дизайн и узкое место.
2. Порядок поражения групп мишеней.
Из окна при определенном положении стрелка можно было открыть две мишени, большинство нарезало пирог и с этим справилось, тек кто вскрыл группу мишеней их было не много , отработали только одни правильно, бабки живы.
3. Магазины с патронами на земле после окончания упражнения.
Надеюсь момент начала и окончания упражнения знают все участники??? небось правила почитали?))
Шиноби соскочил с этого штрафа на перестреле, как и с того что была утеряна часть снаряжения стрелка при первом прохождении упры. Или это я расстегнул пояс вашему напарнику??? :-)

Я же ведь злой судья лепящий всем процедуры там где вам кажется что вы были идеальны, правда??? :men:

По поводу "представителей команды" эти парни на рубеже утомляют и стрелков ( в том числе с других команд) и судей, поэтому все за запредельную линию, любое слово по теме упры от него, а не стрелка, будет жестко наказываться, и об этом тоже будет поставлен вопрос перед судейским корпусом. еще эти парни подглядывают и рассказывают что делать своим, а вы соответственно падаете в результатах.

Теперь еще один пункт, оглашу для всех.
В какй-то момент у двух судей за спиной образовалась целая куча зрителей и незапланированных операторов, что дать заднюю на выходе из КХ и мне и нашему фотографу было нереально. Все посчитали нужным и необходимым всунуть нос в КХ со своими камерами в том числе, пришлось использовать Андрюху фотографа как пробивное приспособление, взять за шкирку и выкинуть из домика, сам пробиться через толпу он не смог.
Итак на тех упрах где буду работать я, максимум одна камера, передана хелперу находящемуся на рубеже для сьемки, если у него будет все время моя жилетка в кадре, извините. Все равно все видеосьемки и фото имеют другой ракус и угол зрения, я буду находиться за спиной у стрелков ровно в том месте где мне возможно контролировать положение ног, рук, пальцев, корпуса, направление ствола у человека на упражнении. За спиной у меня: второй судья, хелпер, еще штатные фотографы клуба, которые прошли не один матч с нами.

Учите матчасть, правила прикладной стрельбы, слушайте и запоминайте брифинг, боритесь с дрыналином в организме и будет вам счастье.

До скорых волнующих встреч

з.ы. За выступающие из укрытия ноги и колени даже в новой полиции на экзамене снимают балы...

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#41 Сообщение Салих » 24 дек 2015, 08:22

shinobi писал(а):Товарищ главный судья, а можно в таком случае фотографии двух скоршитов и факты основываясь на которых, Вы приняли решение о пересмотре результатов?
Можно. В приложении два скоршита с этого упражнения. Руководствуясь временем прохождения упражнения с нескольких доступных мне видеозаписей (замечу - речь идет только о времени, ни о каких снятиях процедур и т.д. по видео и речи не идет), тем, что у 2 команд 6 скоршитов подписано слегка по разному (видимо, разные стрелки подписывали, а не командир команды) - и их подписями внизу - я и пересчитал результаты.

К сожалению, имела место чисто техническая ошибка, но только не по причине:
Алексей Винница писал(а):Все " бумажки" подписаны стрелками, в них все правильно! Просто при подсчете общих результатов по технической ошибке ( судьи тоже люди, которые пробегали за каждой командой на протяжении двух дней) результат двух команд с идентичными названиями, разница в цифре, перепутали!А видео выложили для того, чтобы доказать этот факт!
- вопрос не к судьям, парни, а сугубо к правильности подписания скоршитов. О чем, кстати, я переговорил с представителем команд из Винницы и он с этим абсолютно согласен.

Это крайне неприятная ситуация, но ее решение в таком ключе, как сейчас - необходимо для правильного построения финальных результатов.

Одно дело - когда судья заполнил скоршит на рубеже, стрелок проверил (Или не стал проверять - это его личное дело, но надо помнить, что стрелок фиксирует правильность внесения - в правилах это тоже пропишем) - а потом на основании видео, снятого под абсолютно другими углами - начинает рассказывать о том, что "не было процедур, не высунулся и т.д." - на базе подобного никаких изменений в результате не будет в принципе.

Сравнить же время прохождения на таймере (скоршит) и на видео (особенно при разнице в минуту) - технически никаких проблем в этом не вижу. Тем более что тут все результаты были внесены правильно, но был неправильно подписан скоршит в поле "команда". Причина этого довольно простая: несмотря на все просьбы Коли Микулича не протуканить с подписанием скоршитов и на мои просьбы после названия команд поставить инициалы командира во избежание той же путаницы - Винница этого не сделала по причине полуторочасового опоздания на построение (банально не слышали ввиду отсутствия, а в процессе судейства было уже не до повторений речей на построении).

Дабы такая ситуация не повторялась далее, есть три варианта:
- название команд пишут судьи (лично я против, и без этого хватает работы)
- при условии нормальной предварительной регистрации - все скоршиты подписаны сразу при печати, никто не меняет класс и состав команд на ходу, как у нас любят это делать (практика показывает - что поможет такой способ в 80% случаев, а остальные 20 стрелков обязательно либо класс не укажут, либо ФИО напишут так, что статс потом глаза сломает)
- при неправильно подписанных скоршитах - все проблемы - проблемы стрелка (не очень обьективно, как по мне)

Либо оставить все как есть.
shinobi писал(а):Еще есть один вопрос, не касающийся 3-го места. Пересмотрел все доступные видео. Увидел одну непонятную вещь. Упражнение "Заложники", команда "Норинка ФайерТим", на видео четко видно, как судья фиксирует 3 процедурных штрафа при зачистке здания, в скоршите, почему-то только 2. Как такое может быть?

Так же, хотел задать вопрос по прохождению упражнения "Заложники". На сколько я помню, есть такой штраф(довольно большой), нарушение правил брифинга. На брифинге нам было четко сказано, вначале зачищаем килхауз, выносим "заложника", двигаемся дальше, зачищая окошко, после зачистки окошка двигаемся на рубеж, где поражаем основные "силы врага".

В прохождении нескольких команд я увидел нарушение вышесказанного(то-есть, правил брифинга). Вначале было зачищено все в дверном проеме, потом стрелок переключился на "окно", а потом вернулся и зашел в килхауз, где сделал "дозачитку" и вынес "заложника".

Вопрос в том, как это было согласовано, если в брифинге было четко все сказано?
Вопросы вынесения процедур решаются судьей на упражнении. Видеозаписи не имеют превалирующего значения при вынесении подобного решения.
Порядок поражения мишеней при наличии особенностей по требованием безопасности обозначен судьей на упражнении. Нарушение этого порядка - дисквалификация по ТБ. Не более того.
Eduard писал(а): Ну а если судить по выложенным видео, то там и дисквалы имеются.
Не стоит давать дисквалы по видео, не будучи на месте прохождения упражнения в роли судьи. Есть масса особенностей, которые видно только на месте, находясь за спиной у стрелка.
shinobi писал(а):Я проблемы не вижу никакой, просто для себя хочу прояснить, как здесь все работает. Как товарищ Главный Судья сказал выше, все команды по окончанию подписывают скоршиты, тем самым подтверждая правильность результатов. Скоршиты являются главной "бумажкой", которая влияет на результат. Не видео, не показания, не логические размышления и домыслы, а именно "бумажка". Я не зря, пересмотрев видео, нашел еще ряд скажем так "не до конца изученных ситуаций", которые отличаются от результатов на бумажках. Так может тогда давайте будем судить не по подписанным(утвержденным и подтвержденным обеими сторонами) бумажкам, а по видео?
shinobi писал(а):Так я ж для этого и прошу выложить скоршиты. Если в них все верно, то вопросов нет вообще. А если в них все же все наоборот(хоть и напутано), то тут вопрос.
По поводу прохождения, буду знать в будущем, что можно спорить с судьей и он будет отменять процедуры. Потому что я полагаю, что прошел чисто, а мне там дали 1 процедуру. Но я не стал спорить.

Вопрос открыт по скоршитам, считаю что логично выкложить их, что б все прояснить до конца, а так же по нарушению брифинга прохождения упра. Нам было четко сказано, как его проходить, мы его так и проходили(как и большинство). У нас был вопрос, можем ли мы вообще паралельно зачищать, нам сказали нет. А тут нарушения условий, штрафа не последовало.

В первой части своего сообщения я максимально обширно описал данную ситуацию и принятое мною решение. Есть еще вопросы по ней?

Что касается споров с судьей - на здоровье. Согласно правилам у вас есть определенное время для решения спорных вопросов и возможность вызвать главного судью на упражнение. В вашем случае меня, как ГС на этом матче, на упр вы не позвали. Не могу понять, какие вопросы могут быть сейчас?

П.С. Еще крайне рекомендую на паре-тройке матчей поработать помощником судьи. Возможно, после этого большинство подобных вопросов отпадут вообще.

shinobi писал(а): Парни, я претензий ни к кому никаких не имею. Просто что б не получалось, что для кого-то правила "правильнее", чем для кого-то другого. Федерация молодая и дай Бог, что бы переросла во что-то большое, красивое и процветающее. Но любая федерация - это всегда люди. Любое подобное образование состоит из людей и на людях держится. Посему, я считаю, что все должно быть прозрачно. Я согласен с тем, что да, скорее всего перепутали результат, но и оформить все желательно красиво, четко и правильно, дабы не было претензий ни с одной из сторон. Именно четкость и незавуалированность сделает федерацию толковой и серьезной структурой.
Потому и прошу, показать бумажки, что б было понятно, что действительно все перепутали.
Абсолютно согласен со всем вышенаписанным.
Вложения
12376585_929914500435804_5462467757517528612_n.jpg
12376585_929914500435804_5462467757517528612_n.jpg (145.16 КБ) 7134 просмотра
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:21
оружие: АКМ

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#42 Сообщение Пётр » 24 дек 2015, 12:07

У меня есть предложение: есть практика почти во всех видах спорта присваивать номер спортсмену (номер и ФИО или номер и название команды ) и номера как правило постоянные которые приживаются со спортсменом и существуют устаканившиеся списки номеров и фамилий. Вот в виндсёрфинге у меня UKR-808 .Ну как то так или что то подобное. А по судейству Валянкам грех жаловаться ,у них на "десанте" одновременно с закрытием крышки на авто ,звякнула мишень и судьи им засчитали поражение данной мишени ,а по факту она осталась стоять.Спасибо судьям за работу .И только судя или занимаясь организацией матча ,понимаешь (правда только иногда )какими мудаками бывают твои соперники и коллеги по стрельбе.
Проти будь-якої влади! Воля або смерть!

lass
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:58
Стрелковый клуб: БАРС
оружие: mossberg

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#43 Сообщение lass » 24 дек 2015, 15:30

Мое маленькое ИМХО, все проблемы от незнания правил, почти все команды при словах "согласно правил прикладной стрельбы" начинали переглядываться и переспрашивать, учим правила, слушаем судью, появятся новые виденья поистройки геймплана и не будет недопонимания. Лично я для себя построил бы другой геймплан упры с заложником. Очень расстраивает что некоторые стрелки думаю не как сделать лучше, а как обхитрить остальных.
+1 за то чтобы убирать "представителей" и остальных зевак, мешают не столько судьям сколько стрелкам.
по присвоению номеров стрелкам отличная идея, как минимум можно присвоить порчдковый номер команде по списку в регистрации

а в целом матч получился очень живенький и интересный, спасибо организаторам, в следующий раз приедем в качетве участников :)

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#44 Сообщение Eduard » 24 дек 2015, 16:18

По номерам - есть номера членских удостоверений ВФПСВС! Wellcome, вступаем, получаем удостоверения и участвуем в матчах :)
Может хоть это будет поводом для участников матчей прочитать правила спорта в котором они стреляют?!
Eduard Skorov
UFPS № 96

bigbars
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Стрелковый клуб: ССК "БАРС"
оружие: есть

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#45 Сообщение bigbars » 03 янв 2016, 20:58

Таки фотоотчет от наших фотографов:
Фото Анна Лащенко https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#46 Сообщение Салих » 03 янв 2016, 21:58

Спасибо фотографам! :)
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

bigbars
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Стрелковый клуб: ССК "БАРС"
оружие: есть

Re: "Два товарища". Карабин UFPS. Результаты, отзывы, медиа

#47 Сообщение bigbars » 03 янв 2016, 22:50

Фотограф Андрей Руссу https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

Ответить

Вернуться в «Украинские соревнования»