"Стрілецький квітень" Карабин/Ружье IPSC/UFPS 8-9.04

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Сообщение
Автор
Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: "Стрілецький квітень" Карабин/Ружье IPSC/UFPS 8-9.04

#106 Сообщение Counter-Striker » 11 апр 2017, 15:24

В варианте как мы стреляли двигаясь слева направо можно было просто отделить лентами границы упражнений и за них нельзя заходить если не стрелял. Воззвания к совести работают не для всех, а тех, для кого работают, ставят в невыгодное положение. Понятно, что перестрелять тех, кто мишени подсмотрел заранее шансов не будет никаких.



Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: "Стрілецький квітень" Карабин/Ружье IPSC/UFPS 8-9.04

#107 Сообщение Шерхан » 11 апр 2017, 16:20

Ну это минус совмещения матчей мпкс/уфпс.
Но привлечь большое количество стрелков на матч по другому пока не получается.
Это мое мнение.
Будь стрельбище современным с рубежами и декорациями закрытыми - тогда другое дело.
Но пока можно мечтать о таком) )))
Вариант не допускать близко стрелков уфпс и по одному приглашать. Плюс стрелявшие не должны пересекаться с нестрелявшими во избежание получения инсайдерской информации о прохождении, а то обсуждение слышно всегда) )))
В таком случае можно как то сохранить равные условия для всех

Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: "Стрілецький квітень" Карабин/Ружье IPSC/UFPS 8-9.04

#108 Сообщение PhoenixSVT » 11 апр 2017, 17:50

Шерхан писал(а):Ну это минус совмещения матчей мпкс/уфпс.
Но привлечь большое количество стрелков на матч по другому пока не получается.
Это мое мнение.
Будь стрельбище современным с рубежами и декорациями закрытыми - тогда другое дело.
Но пока можно мечтать о таком) )))
Вариант не допускать близко стрелков уфпс и по одному приглашать. Плюс стрелявшие не должны пересекаться с нестрелявшими во избежание получения инсайдерской информации о прохождении, а то обсуждение слышно всегда) )))
В таком случае можно как то сохранить равные условия для всех

Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk
я и имел ввиду именно для юфпс стрелков. Даже на предыдущих матчах чистых юфпс упры были частично открытые. Там чтоб их закрыть надо много и щитов и работы.

Кстати, в связи с изменениями по классам оружия и тем, что теперь опен открывается через раз. Может быть обдумать допуск стрелков с оптикой в стандарт, с условием, что прицел на кратности 1 и само колесо смены кратности подклеивать скотчем, как "пломбой"? И естественно со штрафом в 200-300 сек, если он меняет кратность в процессе прохождения? В итоге оптика так же на кратности 1 будет, как колиматоры, а местами за счет особенностей даже сложнее, но хотя бы в открытом и многочисленном стандарте получится выступать.

Аватара пользователя
amtrans
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:57
оружие: AR-15 forever
Откуда: Харьков

Re: "Стрілецький квітень" Карабин/Ружье IPSC/UFPS 8-9.04

#109 Сообщение amtrans » 11 апр 2017, 18:11

PhoenixSVT писал(а): Кстати, в связи с изменениями по классам оружия и тем, что теперь опен открывается через раз. Может быть обдумать допуск стрелков с оптикой в стандарт, с условием, что прицел на кратности 1 и само колесо смены кратности подклеивать скотчем, как "пломбой"? И естественно со штрафом в 200-300 сек, если он меняет кратность в процессе прохождения? В итоге оптика так же на кратности 1 будет, как колиматоры, а местами за счет особенностей даже сложнее, но хотя бы в открытом и многочисленном стандарте получится выступать.
А при чем тут кратность? Вроде как магнифаеры в стандарте не запрещены. Исправьте меня если не так.
Какое преимущество дает оптика перед коллиматором с магнифаером на ближних и средних дистанциях? На мой взгляд никакого.
Наоборот с коллиматором быстрее и удобнее целиться.
Так что от включения опенщиков в стандарт пострадают только сами опенщики. Но если других вариантов нет то что поделаешь...

З.Ы. Кстати не у всех кратность прицела начинается на 1х :)

Аватара пользователя
Шерхан
Ветеран
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:38
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: немножко имеется
Откуда: Odessa

Re: "Стрілецький квітень" Карабин/Ружье IPSC/UFPS 8-9.04

#110 Сообщение Шерхан » 11 апр 2017, 18:12

Магнифаер относится к опену
Раньше в стандарте были только механические прицельные. Позже разрешили коллиматор.
А магнифаер увеличивает кратность и относится к опену.


Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: "Стрілецький квітень" Карабин/Ружье IPSC/UFPS 8-9.04

#111 Сообщение PhoenixSVT » 11 апр 2017, 20:21

Колим + магник = это в опен.
Кратность 1 и не менять, это как возможность опенщикам стрелять в стандарте. У кого кратность минимальная не 1, тот пролетает :)

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: "Стрілецький квітень" Карабин/Ружье IPSC/UFPS 8-9.04

#112 Сообщение Igor 555 » 11 апр 2017, 22:01

Идеальный вариант - матч должен быть, чисто UFPS , так как проводит Борисполь, стрелок идет подряд все упры, можно указать на какое время , кому приезжать.
"Стріла" - тому, що якісне.

Аватара пользователя
Igor 555
Опытный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:36
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: Харьков

Re: "Стрілецький квітень" Карабин/Ружье IPSC/UFPS 8-9.04

#113 Сообщение Igor 555 » 11 апр 2017, 22:23

В ружье UFPS сильно много классов, не понимаю, зачем отдельно выделять стандарт и стандарт ручной, каким таким преимуществом полуавтоматчик с трубчатым магазином обладает над помповиком, возможно у него ружье и скорострельнее, возможно из него удобнее стрелять с левого плеча и неудобных позиций, но толку от скорострельности , если после каждого выстрела ,нужно все равно смещаться , чтобы увидеть другую мишень, в то же время есть помповики со скрытым лотком ( мосберги и меверики ) их удобнее и быстрее перезаряжать , полуавтоматов со скрытым лотком не существует.

Что касается полуавтоматчиков с коробчатым магазином, то если емкость реально заряженных магазинов не будет превышать 5 патронов например, то такому полуавтоматчику надо будет чаще перезаряжаться и это уравняет шансы против стрелков с трубчатыми маназинами,вряд ли он купит сильно много магазинов, на упре в 25 выстрелов ему нужно будет , АЖ 5 магазинов, таким образом он будет осторожничать и выцеливать и еще запретить им дтк , таких полуавтоматчиков с коробчатым ,тоже можно отнести к стандартному классу - в который могут войти помповики и полуавтоматчики с трубчатым и коробчатым магазинами, коллиматор все равно разрешен во всех этих классах.

НУ например , у меня ружье с коробчатым магазином, на упре с попперами ушло 40 выстрелов, при том, что мишеней было 26, то ест мне нужно будет минимум 6 магазинов, а при том как я прошел и все 8, или докидывать отдельно в патронник.

На упре "приемный день" , у меня два раза подряд подклинило ружье , что отправило меня на 3 место , на этом упре.

+ все же понимают , что помпа надежнее, если п.а. подклинивает , то на коротком упре челове явно уходит назад.

В конце концов - главное найти все мишени, остальное вторично.

Это я к тому , что людей мало и нужно и классы стандарт опен вообще не откроется, получается , что открывается только класс помпа .
Ружье в UFPS не настолько популярно пока, чтобы плодить столько классов.
"Стріла" - тому, що якісне.

Ответить

Вернуться в «Украинские соревнования»