Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

Обсуждение формальных вопросов по деятельности отделения ПСФСУ
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#36 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 22:48

Так виноват ли Милюков в том, что в Украине нет матчей 3го уровня? Мне даже интересно, ты на самом деле не помнишь, когда и почему организаторы отказались присваивать любые уровни матчам?

Игорь, я уже два раза спрашивал, в каком году были выборы без кандидатов?


"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#37 Сообщение ШАМАН » 29 ноя 2017, 23:32

Игорь, я знаю. Спрашивал у некорорых оргов. И это самое печальное и смешное.
И так.... Та - даааам!
"Потому что Милюков несправедливо придирается к поданым на согласоаание брифингам."
Причем за последние года 3 никто даже не пытался подать ружейныф матч на согласование.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#38 Сообщение ШАМАН » 29 ноя 2017, 23:36

Виталик, по выборам.. Последний раз попытка провести выборы была лет 5 назад, все готовы были их провести, но выборы так и не состоялись потому что кроме Милюкова не появилось другие кандидаты. Я хорошо помню эту ситуацию потому что организовал интернет трансляцию.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#39 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 23:41

Виталик, я еще раз говорю: давай задавать мне вопросы по моим высказываниям. Про попытку реформировать УО МКПС писал Саша, он участвовал, спроси у него. Лично я ни в тот раз ни в этот не собираюсь в этом участвовать.

Что касается заявок оргов матчей на тройки - я не понимаю почему их нет, если есть технические вопросы - готов поучаствовать и помочь получить соотв уровень. Кстати и Саша Милюков неоднократно говорил: "давайте заявки, буду пробивать". Так что в МОЕМ понимании - Милюков ТОЧНО не виноват. Ты сам пишешь "Причем за последние года 3 никто даже не пытался подать ружейный матч на согласование." Несправедливо придирается - тут тоже вопрос. В моем понимании многие наши матчи действительно не соответствуют DVC. Если есть ощущение несправедливости - НАДО САДИТЬСЯ И ОБСУЖДАТЬ. А не открытые письма писать....У нас среди стрелков куча антагонизмов - кто-то не любит Милюкова, кто-то с Митрофановым на один гектар с@ать не сядет, кто-то весь запорожский тус не выносит на дух.Хотя лично я люблю и уважаю их всех, у меня изжоги нет, а наоборот - есть кайф от общения с ними. Это не значить что надо сцепиться рогами и стоять насмерть, надо решать проблемы когда они появляются. Я предложил сесть вместе за стол и обсудить проблемы, найти решения. Ты ответил "да ну нах".... Тогда о чем разговор?

А вообще - я не форумный воин, мне противен говносрач, посему дискуссию заканчиваю. Будет желание чтоб я в чем-то помог - у тебя вроде есть мой телефон, готов конструктивно решать вопросы на благо общего Стрелкового Движения, что (вроде) не раз уже продемонстрировал....


За сим откланиваюсь и в эту тему больше не пишу

П.С. Поправка: про то, что 3 года не подают на согласование 3-ки писал Саша, глюканул что-то. Но в остальном - все сказанное верно и остается в силе

Аватара пользователя
Perfectionist
Опытный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:37
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Armsan A612S
Откуда: Днепр/Никополь
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#40 Сообщение Perfectionist » 30 ноя 2017, 09:44

Глубокоуважаемые мной Игорь, Александр и отвечающий им Виталий!

Своими постами и перепиской между собой Вы отвлекаете внимание стрелкового сообщества от главной темы - необходимо поставить на нормальные рельсы ПС в Украине.

Вы, к сожалению, не прочитали или не уделили должного внимания начальным/вводным "многа букв" и написали свои на 2 страницы (причем, на мой взгляд, неконструктивных)
Хотели высказать свое мнение - выскажите. Его услышат. Ваше мнение, без сомнения, важно. Но зачем переводить тему в переписку "ты сказал-я сказал"?

Почему вы не добавляете к своему мнению, что вы уже состоявшиеся спортсмены, получившие давно почетные звания (МСМКС!), постоянно участвующие в международных матчах, вам крайне важно быть членами МКПС, вы готовитесь к ЧМ2018 и именно сейчас никакие изменения вам не нужны?
Призываю мыслить глобально, не только с собственной позиции. Кроме вас есть еще сотни стрелков, которые задают массу вопросов, описанных в первых постах, и есть краеугольные камни в которые упирается развитие спорта в стране!

Несомненно, вы много сделали для развития ПС в стране и ваши достижения уже давно на аллее славы и все ими гордятся.
НО за последние 2,5 года ОЧЕНЬ МНОГО изменилось (см.второй пост), а вы обращаетесь к прошлому. Прошлое останется в прошлом...

Переговоры, круглые и квадратные столы уже много раз были! Надавно, буквально неделю-две назад,насколько мне известно, была встреча УР МКПС с представителями ФПСУ. Пока все осталось на прежних позициях...
Этот тема, насколько я понимаю, и была инициирована для того, чтобы дополнительно подтолкнуть решение многолетнего вопроса с мертвой точки.

Кроме того, никто не предлагает революции и крови!
Все призывы - давайте объединим усилия/наработки, оставим многоуважаемого РД А.Милюкова и попросим его заниматься тем, чем он и успешно занимается, но в рамках всеукраинской мощной организации!!

Рекомендую удалить все посты, кроме конструктивных с мнениями, и продолжить тему.
P.S. После удаления их этот пост я тоже удалю, как ненужный

Спасибо! Очень надеюсь на понимание и отсутствие обид. Я за мир во всем мире и развитие ПС в Украине в частности :)
Последний раз редактировалось Perfectionist 30 ноя 2017, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Yaroslav
IPSC (UA) ID card: AE-147
IPSC alias: YARL

https://www.facebook.com/Practica.Dnipro
https://t.me/guntraining

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#41 Сообщение ШАМАН » 30 ноя 2017, 10:01

Ярослав, по поводу конструктивного разговора и "Вы, к сожалению, не прочитали или не уделили должного внимания начальным/вводным "многа букв" и написали свои на 2 страницы" и "Почему вы не добавляете к своему мнению, что вы уже состоявшиеся спортсмены, получившие давно почетные звания (МСМКС!), постоянно участвующие в международных матчах, вам крайне важно быть членами МКПС, вы готовитесь к ЧМ2018 и именно сейчас никакие изменения вам не нужны?"
Если бы ты внимательно прочитал мои сообщения, то видел бы вот эти мои строки: "До чемпионата мира осталось 6 месяцев и хотелось бы потратить это время на тренировки, а не не склоки. А учитывая сложность с ввозом оружия во Францию, последнее что сейчас надо делать, так это менять директора.".

У нас демократия, хотите поднимать вопрос смены руководства, поднимайте! Но в моем понимании, все эти открытые письма это детский сад чистой воды.
Я против того что бы ФПСУ полностью руководило практической стрельбой в Украине, в ФПСУ нет ни порядка ни прозрачности ни нормального института судей.
Развитие ПС в Украине это целиком заслуга клубов и энтузиастов а не ФПСУ.

До встречи на соревнованиях!
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#42 Сообщение Vitaly » 30 ноя 2017, 10:30

Саша, при всем уважении, про уровни и согласование матчей у тебя пошла какая-то альтернативная история. Я намного меньше в МКПС, но четко помню почему у нас все матчи без уровней.
1. Начался конфликт членов МКПС с руководством. Все по тем же причинам, что я описал.
2. Часть членов вышла в знак протеста.
3. Организаторы начали делать все матчи 1го уровня, чтобы те, кто вышли могли принимать участие.
4. Руководство объявило, что на матчи 1го уровня теперь допускаются только члены МКПС.
5. Организаторы начали делать матчи "по правилам МКПС" без уровня, чтобы принимать участие могли все.

Неужели так быстро забылось?
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#43 Сообщение Гарри_Б » 30 ноя 2017, 11:09

Уважаемый и любимый мной Ярослав :-)

Во-первых в нашей дискуссии мы обсуждали не себя- сложившихся, опытных спортсменов, а то, как нам лучше обустроить наш спорт всем вместе. Потому о своих званиях мы не говорили. Хотя по-логике было бы неплохо прислушаться новичкам или недавним новичкам к мнению вице-чемпиона мира, наверное он что-то таки о жизни и организации спорта понимает раз показал такой результат. Но это - заметки на полях, основное дальше

Во-вторых мы не только готовимся к ЧМ, мы ГОТОВИМ подрастающее поколение, новых стрелков. Мы ездим по зарубежным соревнованиям и привозим в Украину новые технологии, методики тренировок, тестируем и готовим новые типы боеприпасов, построения оборудования и другие вещи, важные для развития спорта. Так что обвинять нас в том, что мы не делаем ничего для развития Спорта думаю не стоит....

В-третьих я считаю наши высказывания в этой теме высокорелевантными и потому удалять их не собираюсь. Например твои же высказывания показывают насколько они релевантны: "вроде какая-то встреча была, вроде чем-то непонятным закончилась" - говорит о том, что недостаточно общения между теми, кто ведет вперед и развивает наш спорт с разных сторон, ты даже не знаешь - о чем говорилось на встрече, что получилось и что не получилось и какие дальнейшие шаги назначены?

В-четвертых Виталик очень славно напомнил пример к тому о чем я говорю. Лет надцать назад был конфликт между НЕКОТОРЫМИ стрелками (кстати обратите внимание - далеко не всеми, несколькими), и несколько клубов начали проводить матчи вне МКПС. Это привело к тому, что количество людей на матчах сократилось в разы, уровень матчей крепко снизился (на мой взгляд, а мне есть с чем сравнить) и в общем уровень нашего спорта в Украине упал и резко замедлился. Как пример - в 2012-м году наша команда Shotgun Open уверенно взяла бронзу ЧМ в командном зачете, а Саша Шимченко второе место в личке с отрывом от чемпиона мира в 0,5% всего. Сравните эти результаты с ЧМ в 2015-м в Италии - мы уже сборная Зимбабве по сноуборду. В 2018-м я буду СИЛЬНО удивлен если мы командой выйдем хотя бы на 5-е место, хотя тренируемся и готовимся. Все потому что пока мы тут ссорились друг с другом, проводили матчи "по правилам МКПС" и выясняли у кого яйца звенят ярче - все остальные развивались и росли. И это еще раз подтверждает главный тезис который я тут произношу: хватит писать открытые письма и ругаться, пора конструктивно садиться и объединять усилия на общее благо Спорта

Постарался рассказать максимально подробно, потому что обещал в этой теме больше не писать :) И не буду :ni_zia:

П.С. Виталик: ничего не забылось. Но ПОСЛЕ упомянутых событий была попытка провести выборы. Никто реальный не захотел выставлять свою кандидатуру, кроме бессменного Милюкова, которому пришлось продолжать тянуть нашу общую ношу. Вот сейчас например он пробивает вопрос с ввозом оружия в Францию для нашей сборной на ЧМ 2018. Сколько там энергии уходит - ты хоть примерно знаешь? А сколько энергии уходит организовать аренду пистолетов на ЧМ2017 ты себе представляешь? А боеприпас достать в чужой стране? А создать дизайн, утвердить и пошить форму сборной на каждый чемпионат? Потому еще раз - в моем понимании он со своими обязанностями нормально справляется. Просто вы почему-то ожидаете от него намного большего. Но не предлагаете помощь. И это в моем понимании неправильно. :ps_ih:

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#44 Сообщение ШАМАН » 30 ноя 2017, 12:38

Поддерживаю вышесказанное Игорем.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#45 Сообщение Vitaly » 30 ноя 2017, 15:05

Во-вторых мы не только готовимся к ЧМ, мы ГОТОВИМ подрастающее поколение, новых стрелков. Мы ездим по зарубежным соревнованиям и привозим в Украину новые технологии, методики тренировок, тестируем и готовим новые типы боеприпасов, построения оборудования и другие вещи, важные для развития спорта. Так что обвинять нас в том, что мы не делаем ничего для развития Спорта думаю не стоит....
Саша, Игорь, я вас уважаю как стрелков, но из Харькова почти нет спортсменов и если сравнить количество новых спортсменов/судей/мероприятий в других городах, то факты скажут, что готовят стрелков и развивают спорт в Днепре, Киеве, Львове, Одессе, Ивано-Франковске, но не у вас. Если бы не ученики Стрельцова, то новых стрелков из Харькова мы бы и не увидели :) Львов, новый регион уже обгоняет вас по количеству спортсменов, судей и мероприятий. Матчей у вас нет, судей - нет, мероприятий - нет, открытых тренировок - нет. Поэтому я не вижу кого вы готовите.

Саша и Игорь, мне нравится, что вы обсуждаете вопросы на неофициальном МКПС форуме, участвуете в неофициальных МКПС матчах с неофициальными МКПС судьями и, в основной массе, неофициальными МКПС стрелками, но работа РД вас устраивает :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#46 Сообщение Гарри_Б » 30 ноя 2017, 16:11

Обещал в тему больше не писать, тем более оффтоп, потому перешел в личку:
За последние годы в опене (а мы с Сашей опенщики) мы тренировали или подтягивали или наставничали: Фомин, Баранников, Данюк, Данилов, еще пара человек отвалилась в процессе, но тоже сначала были шансы на то, что вольются в движение. В каком городе еще есть 6 активных опенщиков? Костю Тарана по возможности тоже подтягиваем когда есть воможность, Лялюк Володя ходит ко мне на тренировки. Это уже 8 человек. Не Школа Спортрезерва конечно, но мы и не тренера, мы стрелки. А кто обеспечивал на прошлый ЧМ патронами ВСЕ сборные Украины во всех классах? Думаешь это простая задача? А кто опробует новое ружье чтобы всем опенщикам заменить Вепрь на Тайфун? Правильно, Харьков. А кто разрабатывает «тяжелый» патрон на который перешли россияне и рвут всех на мелкие тряпочки в опене? Правильно, Харьков. Так что если ты не видишь нашего взноса в общий спорт это не значит что его нет, надо просто присмотреться. Раз всем пофиг- в этом году будете сами себя патроном на ЧМ обеспечивать, я думаю это резко охладит голову и снизит величие

Аватара пользователя
shtanger
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 16:35
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Rem 870, Savage MSR-15
Откуда: Київ

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#47 Сообщение shtanger » 30 ноя 2017, 16:57

Vitaly писал(а): 29 ноя 2017, 14:54 Віталій Педченко та деякі члени Українського Регіону МКПС
Приєднуюсь, як член УР МКПС.
Скрипнюк Богдан.

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#48 Сообщение Dokruslan » 30 ноя 2017, 18:19

Так а почему не открыться, ответить на все вопросы, устранить все недопонимания и недомолвки, и работать вместе над развитием ПС в стране?!
Одни могут больше решить на международном уровне, другие делают больше внутри страны...
Складывается впечатление, что есть боязнь чего-то! Чего?
А диалога нету. Есть отговорки.
Мне интересно, сколько реально стрелков МКПС в Украине? Сколько NRO? IRO?
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#49 Сообщение ШАМАН » 30 ноя 2017, 22:36

Vitaly писал(а): 30 ноя 2017, 15:05 из Харькова почти нет спортсменов и если сравнить количество новых спортсменов/судей/мероприятий в других городах, то факты скажут, что готовят стрелков и развивают спорт в Днепре, Киеве, Львове, Одессе, Ивано-Франковске, но не у вас.
Согласен, Харьков очень сильно отстает по массовости развития ПС. Я пытался изменить ситуацию, не получилось. Достаточно много объективных и субъективных факторов, мешающих нормально в Харькове развивать стрелковый спорт.

Vitaly писал(а): 30 ноя 2017, 15:05 Саша и Игорь, мне нравится, что вы обсуждаете вопросы на неофициальном МКПС форуме, участвуете в неофициальных МКПС матчах с неофициальными МКПС судьями и, в основной массе, неофициальными МКПС стрелками, но работа РД вас устраивает :)
А вот тут ты в корне не прав, потому что я не афиширую своих действий и писем не пишу. :)
У меня были и еще есть претензии, и я их регулярно довожу до Саши Милюкова и мы пытаемся совместно решать проблемы. У меня гораздо больше информации о его работе чем у тебя именно по той причине что я претензии и предлагаемые пути решения высказываю ему лично.

P.S.
А еще я не делю стрелков на официальных и не официальных, для меня в людях важны другие критерии.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#50 Сообщение ШАМАН » 30 ноя 2017, 22:44

Dokruslan писал(а): 30 ноя 2017, 18:19 Так а почему не открыться, ответить на все вопросы, устранить все недопонимания и недомолвки, и работать вместе над развитием ПС в стране?!
Одни могут больше решить на международном уровне, другие делают больше внутри страны...
Золотые слова!
Более того, примерно так сейчас все и происходит!
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#51 Сообщение Vitaly » 30 ноя 2017, 23:09

ШАМАН писал(а): 30 ноя 2017, 22:44
Dokruslan писал(а): 30 ноя 2017, 18:19 Так а почему не открыться, ответить на все вопросы, устранить все недопонимания и недомолвки, и работать вместе над развитием ПС в стране?!
Одни могут больше решить на международном уровне, другие делают больше внутри страны...
Золотые слова!
Более того, примерно так сейчас все и происходит!
Эмоции немного поутихли, поэтому вижу следующие выводы к которым пришли и "сторонники стабильности" и те, кто хотят перемен:
1. РД нужно войти в ФПСУ, например, как человек, который отвечает за представительство в мире.
2. Нужна встреча с РД, на которой он отчитается, выслушает вопросы, ответит по работе (масштабной, судя по словам Игоря и Саши)
3. Нужно определить статус Национального института судей, понять чем занимался эти годы его руководитель. Определить статус судей ФПСУ и МКПС, потому как судья МКПС - это никто, с точки зрения законодательства.

Я готов встречаться и обсуждать, давайте жить дружно. Игорь, Саша, что скажете? Ваши предложения?
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
Dokruslan
Опытный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:56
Стрелковый клуб: "ПРАКТИКА"
оружие: Mossberg500, Benelli SuperNova
Откуда: Житомир

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#52 Сообщение Dokruslan » 01 дек 2017, 07:45

ШАМАН писал(а): 30 ноя 2017, 22:44
Золотые слова!
Более того, примерно так сейчас все и происходит!
[/quote]

Странно одно! Почему не вместе, а по отдельности...
Руслан Хилько.
ССК "ПРАКТИКА" .

Аватара пользователя
Родина Ілюхіних
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:25
Стрелковый клуб: GunBro Ukraine
оружие: Mos 930, Beretta 1301, Arms. Phenoma and Challenge

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#53 Сообщение Родина Ілюхіних » 01 дек 2017, 07:56

Полностью поддерживаю эти слова, и не только эти!
ШАМАН писал(а): 30 ноя 2017, 22:36 P.S.
А еще я не делю стрелков на официальных и не официальных, для меня в людях важны другие критерии.

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#54 Сообщение ШАМАН » 01 дек 2017, 08:22

Dokruslan писал(а): 01 дек 2017, 07:45 Странно одно! Почему не вместе, а по отдельности...
Потому что у всех на головах такие большие короны, что в одной комнате не помещаются .
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#55 Сообщение ШАМАН » 01 дек 2017, 08:28

По вопросам:
Нормальные вопросы, по делу.
Могу их отправить Милюкову.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
allyplus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:40
оружие: Mossberg MMR
Откуда: Киев
Контактная информация:

З точки зору рядового стрільця +

#56 Сообщение allyplus » 01 дек 2017, 11:37

Я перечитав усі повідомлення в темі, та ризикну висловитися з позиції рядового стрільця.
До речі, був у лавах МКПС два роки, але виступати за кордоном не планував. На жаль, членство у МКПС тимчасово призупинив.
В першу чергу, тому що:
1) Календар на 2017 УР МКПС: http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=26&t=10402
2) Календар ФПСУ на 2017 рік: viewtopic.php?f=43&t=8964
3) Календар ВФПСВС 2017: viewtopic.php?f=43&t=9024
п.2,3 надають особисто мені дуже широкий вибір матчів та змагань (навіть при тому, що частка матчів була відмінена/замінена/перенесена).

Враховуючи те, що МКПС, на мій погляд, більш титулована та потужна організація, яка має значно більше повноважень та важелів для розвитку ПС в Україні, мало б бути навпаки. Вважаю, що саме через збільшення кількості початківців можливо сформувати новий потужний резерв спортсменів найвищого рівня, які б могли захищати ім'я країни на міжнародних змаганнях МКПС. Зараз в мене враження, що УР МКПС існує лише для кількох ветеранів ПС України. Це, звичайно, дуже добре, але недостатньо для досягнення суттєвих результатів.
Це ще глибоко не торкаючись організаційних та юридичних питань, серед яких:
- реєстрація виду спорту та матчів в офіційному спортивному календарі України,
- офіційна класифікація спортсменів,
- сертифікація суддів,
- елементарне отримання картки після сплати внеску: УФПС надіслали мені карточку протягом1-2 тижнів, а посвідчення МКПС я чекав понад півроку (абсурд).

Тому особисто я підтримую усі ініціативи, що спрямовані на конструктивне об'єднання, виконання вимог внутрішніх документів МКПС та широке розповсюдження ПС в регіони. Не бачу проблеми для РД в проведенні щорічних зборів, звіту, виборів. Усі питання вирішуються. Дивлячись у календарі УФПС і ВФПСВС я розумію, що працювати є кому.

З повагою до усіх,
Олексій Коновалов
З повагою,
Олексій

Изображение

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#57 Сообщение Vitaly » 01 дек 2017, 12:13

ШАМАН писал(а): 01 дек 2017, 08:28 По вопросам:
Нормальные вопросы, по делу.
Могу их отправить Милюкову.
Саша, отправь, пожалуйста, вопросы и станет ясна позиция РД, ну а если проигнорирует, то это тоже будет ответом.
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: З точки зору рядового стрільця +

#58 Сообщение ШАМАН » 01 дек 2017, 14:28

allyplus писал(а): 01 дек 2017, 11:37 Зараз в мене враження, що УР МКПС існує лише для кількох ветеранів ПС України.
У Вас сложилось неправильное мнение, потому что
1 IPSC это не только ружье
2 На международные соревнованя ездят около 40 человек, включая и начинающих стрелков.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#59 Сообщение ШАМАН » 01 дек 2017, 15:15

Ситуация становится все интереснее...
Результаты моег ообщения с Сашей:

На прошлой неделе прошла встреча в составе Милюков, Аббасов, Петров, Збаранский, Ушатый
На встрече обсуждались вопросы
1 Сотрудничество между УРОМКПС и ФПСУ
2 Вхождение Саши в руководство ФПСУ
3 Вопросы по судьям
По результатам встречи ведется работа.

Далее прямая цитата по остальным вопросам:
" РД отвечает за международные вопросы, отчитаться могу. Работа ведётся, просто в этом большинство стрелков не участвует и им это фиолетово."
" Статус руководитель по судьям, сертификация матчей, контроль правил и тп. До 2014 года занимался подготовкой судей МКПС, потом в связи ситуацией (войной) нет. Сейчас опять возобновляет работу (курс судей 2-3 дек)."
"Встреча с стрелками возможна в январе, декабрь напряжённый"

Может прежде чем писать открытые письма надо было пообщаться внутри клуба, c Сашей и узнать ситуацию?

P.S.
Чем еще я могу помочь?
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#60 Сообщение Vitaly » 01 дек 2017, 18:50

ШАМАН писал(а): 01 дек 2017, 15:15 Ситуация становится все интереснее...
Результаты моег ообщения с Сашей:

На прошлой неделе прошла встреча в составе Милюков, Аббасов, Петров, Збаранский, Ушатый
На встрече обсуждались вопросы
1 Сотрудничество между УРОМКПС и ФПСУ
2 Вхождение Саши в руководство ФПСУ
3 Вопросы по судьям
По результатам встречи ведется работа.

Далее прямая цитата по остальным вопросам:
" РД отвечает за международные вопросы, отчитаться могу. Работа ведётся, просто в этом большинство стрелков не участвует и им это фиолетово."
" Статус руководитель по судьям, сертификация матчей, контроль правил и тп. До 2014 года занимался подготовкой судей МКПС, потом в связи ситуацией (войной) нет. Сейчас опять возобновляет работу (курс судей 2-3 дек)."
"Встреча с стрелками возможна в январе, декабрь напряжённый"

Может прежде чем писать открытые письма надо было пообщаться внутри клуба, c Сашей и узнать ситуацию?

P.S.
Чем еще я могу помочь?
У нас в Клубе демократия, а писал я не от лица Клуба "Практика", а по собственной инициативе :)

Мои вопросы остались, в основном, без ответов и конкретики. Отчета нет, встреча на январь, руководитель по судьям ничего не делал с 14го года - я это и так знал :)

Вопросы по финансам, членам, выборам, Конституции IPSC, Уставу ГО - остались.
Как дальше будет определяться статус судей МКПС? Будут ли они как-то вводиться в правовое поле Украины?
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#61 Сообщение Vitaly » 02 дек 2017, 20:44

Напишу последний пост потому как если всех все устраивает, не вижу зачем мне касаться этой темы в будущем. Моя позиция по выборам остается неизменной, они должны быть, можно выбирать Александра хоть каждый год, но выборы нужны.

Увидел очень много альтернативной истории и реальности, а потому даже не знаю, что с этим делать. Приведу простой пример, Игорь написал "А кто опробует новое ружье чтобы всем опенщикам заменить Вепрь на Тайфун? Правильно, Харьков." А, на самом деле, два первых в Украине Тайфуна тестировали мы с Олегом Даценко :) Сейчас он в постоянном контакте с производителем и тратит на тестирование и доработки очень много времени и патронов. Выводы делайте сами :)

Я за развитие практической стрельбы в Украние, поэтому больше ничего писать на эту тему не собираюсь, буду контактировать напрямую, встречаться, общаться. Всем удачи.
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#62 Сообщение Teplotehnik » 03 дек 2017, 11:33

Даже тут без рекламы Тайфуна не обошлось)) хватит
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Аватара пользователя
olegator
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 00:44
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#63 Сообщение olegator » 08 дек 2017, 16:45

Кстати, да, спасибо Харькову за нелегкий труд в продвижении Тайфуна)))
Прямо до глубины души тронут!))
Спортсмен-инструктор ССК "Практика"
datsenko.practica.org.ua
facebook.com/datsenkoo
Telegram-канал: t.me/datsenkooleg

Аватара пользователя
ToxaRat
Опытный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:35
Стрелковый клуб: Практика
оружие: ружье, карабин, миникарабин и пистолет
Откуда: Киев, Оболонь
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#64 Сообщение ToxaRat » 15 дек 2017, 11:34

А что там с ЧМ?

Выделили всего 5 мест?! А чего всего 5 мест?
А желающих в 5 раз больше?
А сколько желающих поехать?
Кого за это благодарить?
Милюков хорошо старался или не доработал?

ODIS VM
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:46
оружие: JP CTR 02 , Z15 .....

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#65 Сообщение ODIS VM » 20 дек 2017, 19:21

Виталий поднял правильный вопрос . Почему ему нужно на двух страницах объяснять фундаментальные вещи не понимаю . Если кому то нравится Милюков и то что он делает не вопрос . Отметьте это на собрании и переизберите его снова . Проблема в том что Милюков сознательно не проводит обязательных отчетно выборных собраний УР МКПС . А это общественная организация со всеми вытекающими отсюда последствиями . То есть его деятельность не легитимна . За последние 5 лет никаких выборов , где никто кроме Милюкова не выставил кандидатуры , не проводилось . Или они проводились кулуарно с нарушением процедуры прописанной в Уставе . Я плачу взносы и являюсь членом УР МКПС . Никаких извещений о проведении собрания я не получал . Нигде в средствах массовой информации об этом не было упомянуто . Если я не прав , то предъявите доказательства . В конце 2012 и весь 2013 год стрелковая общественность пыталась склонить Милюкова к проведению собрания . Безрезультатно . Затем события 2014 года отодвинули на задний план эту проблему и все о ней на время забыли . Но из этого не следует что это должно продолжаться вечно . По опыту скажу : ребята не будьте наивными . Никакие , даже открытые , письма не вынудят Милюкова ни к каким действиям . Он их попросту проигнорирует . Никакие обращения в Генасамблею IPSC ни к чему не приведут . Вам ответят что это внутреннее дело региона . Хотите переизбрать Милюкова заставьте его , законными методами , провести собрание . УР МКПС общественная организация и это накладывает на нее ряд обязательств . Среди которых обязательное проведение отчетно выборных собраний . Отсутствие таковых может быть причиной для прекращения деятельности такой организации и отзыва ее регистрации в минюсте . Подавайте иск от имени членов УР МКПС и пусть Милюков доказывает что он проводил такие собрания . Думаю со сбором подписей под исковым заявлением у вас проблем не будет . Конечно доводить до отзыва регистрации не желательно , но такие действия принудят руководство УР к какому то компромиссу .

Ответить

Вернуться в «Официальные вопросы»