Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

Обсуждение формальных вопросов по деятельности отделения ПСФСУ
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#1 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 14:54

Действующие члены УР МКПС, прошу проявить активную гражданскую позицию и задать вопросы РД по поводу развития спорта, финансового отчета, количества членов, судей и матчей в украинском регионе. В очередной раз поднимаю этот важный вопрос.

---

Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС
Открытое письмо Алекcандру Милюкову, Региональному Директору УР МКПС
Open letter to Alexander Milyukov, IPSC Ukraine Regional Director

Шановний Олександр,

Як член громадської організації Український Регіон МКПС, в черговий раз звертаюсь до вас з питанням щодо проведення виборів Регіонального Директора. Наскільки мені відомо, відкриті та демократичні вибори не проводилися в українському регіоні з 1995 року, що порушує основні засади та Конституцію Міжнародної Конфедерації Практичної Стрільби, а саме:

4.6 It shall be the responsibility of each Regional Directorate:
(7) …to create an efficient and democratically based internal sub-structure…
(8) To democratically elect one of its members to be its Director (hereinafter
referred to as the Regional Director)

Це питання піднімалося багато разів, але так і не було вирішено. Це шкодить основній ідеї «fair play», яка є основою будь-якого спорту. Якщо «чесна гра» не є пріоритетом для керівництва, то це може кинути тінь на весь спорт.
Не існує прозорості у відношеннях Регіональний Директор – члени громадської організації. Якщо члени не обирають керівника регіону, то в нього немає перед ними зобов’язань та бажання йти назустріч, що є абсолютно ненормальною ситуацією. Відсутня виборність позиції директора та порушуються права всіх членів громадської організації.
Спорт розвивається зусиллями звичайних членів та клубів, готуються судді, підвищується кваліфікація, перекладаються правила, проводяться змагання. Але хаос з самоусуненими від розвитку регіону Директором та Головою національного інституту суддів, вповільнює цей процес та шкодить розвитку спорту. Змагання не отримують офіційне визнання, судді та інструктори не отримують офіційні статуси. Досвідчені українські судді не мають змоги виїжджати судити зарубіжні матчі.

Для таких стрільців, як я, практична стрільба це більш ніж хобі, це велика частина життя, а тому дуже шкода, що персональні амбіції декількох людей шкодять практичній стрільбі, а саме розвитку та популяризації спорту.
На даний момент, існує Федерація Практичної Стрільби України, яка визнана державою та громадська організація УР МКПС, яка не приймає участі у розвитку спорту, а лише збирає членські внески з тих, хто хоче приймати участь у міжнародних змаганнях. Чим більше стає організація, тим більше питань мені задають щодо ГО УР МКПС та її керівників. Численні нові члени не розуміють, чому склалася така ситуація та не готові з цим миритися. Якщо справа дійде до суду, то це знову ж таки, кине тінь та весь спорт.

Відсутність відкритих демократичних виборів з 1995 року ставить під сумнів легітимність Регіонального Директора. Якщо ви не можете самостійно виконати вимоги Конституції МКПС, то я можу допомогти вам з організацією виборів.

З повагою та надією на компроміс та розвиток Практичної Стрільби,
Віталій Педченко та деякі члени Українського Регіону МКПС

---
Уважаемый Александр,

Как член гражданской организации Украинский Регион МКПС, в очередной раз обращаюсь к вам с вопросом о проведении выборов Регионального Директора. Насколько мне известно, открытые и демократичные выборы не проводились в украинском регионе с 1995 года, что нарушает основные положения и Конституцию Международной Конфедерации Практической Стрельбы, а именно:
4.6 It shall be the responsibility of each Regional Directorate:

(7) …to create an efficient and democratically based internal sub-structure…
(8) To democratically elect one of its members to be its Director (hereinafter
referred to as the Regional Director)

Этот вопрос поднимался много раз и так и не был решен. Это вредит основной идее «fair play», которая есть основой любого спорта. Если «честная игра» не является приоритетом для руководства, то это может бросить тень на весь спорт.

Не существует прозрачности в отношениях Региональный Директор – члены гражданской организации. Если члены не выбирают руководителя региона, то у него нет перед ними обязательств и желания идти навстречу, что является абсолютно ненормальной ситуацией. Отсутствует выборность позиции директора, и нарушаются права всех членов гражданской организации.

Спорт развивается усилиями обычных членов и клубов, готовятся судьи, повышается квалификация, переводятся правила, проводятся соревнования. Но хаос с самоустранением от развития региона Директора и Главы национального института судей, замедляет этот процесс и кредит развитию спорта. Соревнования не получают официальное признание, судьи и инструкторы не получают официальных статусов. Опытные украинские судьи не имеют возможности судить зарубежные матчи.

Для таких стрелков как я, практическая стрельба – это больше чем хобби, это большая часть жизни, а поэтому очень жаль, что личные амбиции нескольких человек вредят практической стрельбе, а именно развитию и популяризации спорта.

На данный момент, существует Федерация Практической Стрельбы Украины, которая признана государством и гражданская организация УР МКПС, которая не принимает участия в развитии спорта, а только собирает членские взносы с тех, кто хочет принимать участие в международных соревнованиях. Чем больше становится организация, тем больше вопросов мне задают по поводу ГО УР МКПС и ее руководителей. Многие новые члены не понимают почему сложилась такая ситуация и не готовы с ней мириться. Если дело дойдет до суда, то это, опять же, бросит тень на весь спорт.

Отсутствие открытых демократических выборов с 1995 года ставит под сомнение легитимность Регионального Директора. Если вы не можете самостоятельно выполнять требования Конституции МКПС, то я могу вам помочь с организацией выборов.

С уважением и надеждой на компромисс и развитие Практической Стрельбы,
Виталий Педченко и некоторые члены Украинского Региона МКПС

---

Dear Alexander,

As a member of the Ukrainian Region of IPSC, I am contacting you about the elections for the Regional Director position once again. As far as I know, there were no open or democratic elections in the Ukrainian Region since 1995. This violates the foundations and the Constitution of the International Confederation of Practical Shooting. It states specifically that:

4.6. It shall be the responsibility of each Regional Directorate:
(7) …to create an efficient and democratically based internal sub-structure…
(8) To democratically elect one of its members to be its Director (hereinafter
referred to as the Regional Director).

This issue was raised many times, but it was still not solved. This hurts the basic idea of “fair play,” which is the foundation of any sport. If “fair play” is not a priority for the leaders then this may cast a shadow over the whole sport.
There is no transparency in the relations between the Regional Director and the members. If the members don’t elect the Regional Director, then he has no obligations to them and no willingness to search for a mutual understanding. There is no electivity of the Regional Director position and the rights of all members of the civil organization are violated.

Regular members and clubs are developing the sport, preparing new range officers, improving their level, translating rules, and organizing competitions. But there is chaos with the self-elimination of the Regional Director and the Head of the National Range Officers Institute from the development of the region. This slows down the development and harms the sport. There is no official level of the competitions, and the Range Officers and instructors cannot receive official status. Experienced Ukrainian Range Officers are not allowed to work on international matches.
Practical shooting is more than a hobby for shooters like me. This is a big part of our lives and it’s a pity that personal ambitions of several people are going to harm practical shooting, its development and sports popularization.

There is the Federation of Practical Shooting of Ukraine which is recognized by the government and civil organization UR IPSC. UR IPSC is not doing anything for sports except collecting member payments from those who want to visit international matches. The bigger the organization, the more questions I hear from new members about UR IPSC and its leaders. A lot of new members don’t understand this situation and are not ready to accept it. If we start solving this issue using the court system, this may harm our sport too.

The absence of the open and democratic elections since 1995 makes the legitimacy of the Regional Director questionable. If you cannot carry out the requirement of the IPSC Constitution, then I can help you organize the elections.

I hope there can be compromise and development for Practical Shooting in Ukraine.

Sincerely,
Vitaly Pedchenko and some of the members of IPSC Ukraine.
Последний раз редактировалось Vitaly 29 ноя 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.


"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
Perfectionist
Опытный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:37
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Armsan A612S
Откуда: Днепр/Никополь
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#2 Сообщение Perfectionist » 29 ноя 2017, 17:22

Попытаюсь «на пальцах» описать ситуацию, возникающие вопросы у стрелков и их предложения (возможно что-то изложил не так, прошу поправить)

Относительно членства в МКПС

Ежегодно оплачивают взносы в МКПС в основном те, кто ездит на международные матчи. Это около, 50-70 человек. И только потому, что вынуждены иметь подтверждение членства в МКПС. Причем это необходимо только для матчей, где необходимо территориальная принадлежность (ЧМ и ЧЕ). Для остальных матчей — достаточно купить ассоциативное членство в США (6 долл/год; многие стрелки ездят на соревнования 3 уровня с ним), что несравнимо со стоимостью взносов, выставляемых УР МКПС.

Вопросы стрелков по теме:
  • Почему сложилась монополия на представление страны в виде спорта в мире?
  • Что за организация УР МКПС, ее устав, члены и др?
  • Есть обоснование стоимости членского взноса?
  • Куда тратятся деньги?
  • Какая из них реальная часть уходит в главный офис?
  • Сколько членов официально в МКПС?
  • Зачем мне членство в МКПС, если я не буду ездить на международные матчи?
  • Что мне дает это членство, кроме членской карточки, если развитием спорта не занимается?
Предложения стрелков по теме:
  • Попросить ответить на данные вопросы РД
  • Запросить всем членам УР МКПС отчеты о деятельности организации
  • Инициировать собрание членов УР МКПС и принять необходимые решения
    В случае отсутствия реакции — как предлагал, уважаемый В.Педченко, решать вопросы через суд. Не воспримите неправильно, но так продолжаться больше не может. У нас чуть не половина стрелков адвокаты/юристы/прокуроры и это не станет проблемой. Мы же стремимся жить в правовом поле, стремимся к европейским ценностям, прозрачности и делаем все ради развития спорта и защиты членов стрелкового сообщества, а не ради судебной волокиты
Относительно представления практической стрельбы в мировом сообществе и в Украине

Реальных активных стрелков в Украине, которые являются официальными спортсменами или стреляют по правилам МКПС — по моим подсчетам, в Украине более 300 (может больше, могу ошибаться). Большинство это члены федераций (ФПСУ, УФПС, ВФПСВС и др.), стрелковых клубов вне их, «вольных» безопасных стрелков (с которыми занимаются уважаемые инструкторы и ручаются за них) и «кандидатов».

Эти организации многое сделали для развития спорта в стране:
- добились признания вида спорта
- сделали прозрачную структуру управления
- поставили на учет спортсменов
- наладили работу с министерством, областными и городскими управлениями спорта
- добились диспансеризацияи и обследуют/лечат спортсменов в областных спортивных диспансерах
- добились присвоения спортсменам почетных званий и спортивных разрядов
- добиваются принятия закона об оружии
- добились государственного финансирования (оплата проезда на соревнования, проживание, оплата судейства, минимальный набор наград (медали, кубки, грамоты) и др
- проводят соревнования (календарь соревнований огромен)
- выступают с волонтерской помощью подготовки различных силовых подразделений
- популяризируют спорт и многое другое
Насколько я знаю, пока Федерации занимаются этим бесплатно, но это временно. Добиться больших результатов бесплатно трудно. Скорее всего, это будет членский взнос (стрелок платит членский взнос в клуб, который часть его перечисляет Федерации, которая представляет его интересу в госструктурах)

Вопросы стрелков по теме:
  • Почему стрелковое сообщество в лице федераций и клубов, которые реально развивают спорт и официально его представляют на территории страны, не являются основными «провідниками»?
  • Нельзя добиться синнергии в действиях УР МКПС и Федераций, объединив их? В странах где ПС официальный вид спорта так и есть.
  • Зачем стрелкам будет платить организации, которая ничем не занимается, кроме выбивания квоты на ЧМ?
Предложения стрелков по теме:
  • Предлагаю признать ФПСУ, поскольку государство признает ее как официальную федерацию, представляющую вид спорта в Украине и в штаб-квартире
  • Ввести РД в состав ФПСУ
  • Сменить аккредитацию организации, представляющую регион, в главном офисе МКПС с УР МКПС на ФПСУ
По аккредитации членов ПС и судей

Сейчас ФПСУ занимается подготовкой судейского корпуса практической стрельбы. За пару лет подготовлено более 40 СПОРТИВНЫХ судей. Они имеют официальный государственный статус и постоянно участвуют в соревнованиях, повышая свой судейский уровень и подтверждая статус, но не имеют аккредитации МКПС. Связано это с отсутствием официального судейского корпуса региона и желания решить эту проблему со стороны МКПС
МКПС, даже не припомнится когда, проводил судейские семинары. Более того, главный офис, считает, что в Украине отсутствует как таковой судейский корпус и нет аккредитованых судей, которые могут читать курсы и подавать других на утверждение.
Есть ряд судей, которые самостоятельно вышли на международный уровень, но не через УР МКПС.
Та же ситуация по «членским семинарам». МКПС оооочень редко их проводит, никто из стрелков в них смысла не видит, а федерации пока не поставили это на поток. Но все здравомыслящие люди понимают, что это необходимо ради безопасности и прочего.

Вопросы стрелков по теме:
  • Зачем стрелкам проходить семинар в МКПС и какой в этом смысл если они не будут ездить на международные соревнования?
  • Как обеспечить аккредитацию стрелков если они не проходили членский семинар и не хотят этого в рамках МКПС?
  • Когда ФПСУ поставит на поток членские семинары они смогут участвовать в международных матчах?
  • Когда в стране появятся NROA и IROA и мы сможем проводить соревнования 3 уровня и ездить судейским корпусом по миру?
  • Почему в Канаде не знают Р.Аббасова и что он аккредитован ними на проведение судейских семинаров и он возглавляет судейский корпус?
Предложения стрелков по теме:
  • После изменения представления ПС с УР МКПС на ФПСУ создать судейскую коллегию, выбрать главу и аккредитовать в штаб-квартире
  • Создать ФПСУ институты NROA и IROA
  • Аккредитовать спортивных судей на чтение судейских и членских семинаров
Продолжение следует ...
Вопросов много...
Yaroslav
IPSC (UA) ID card: AE-147
IPSC alias: YARL

https://www.facebook.com/Practica.Dnipro
https://t.me/guntraining

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#3 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 18:08

Вообще-то это все уже 300 раз было. И вопросы эти и ответы на них. Кратко и сухо: Милюков каждый раз говорит: я обеими руками «за». Давайте, ребята, занимайтесь! Даже могу кресло директора отдать, оно мне нафиг не впало - заниматься за свое время, энергию а часто и деньги(потрму что взносов крохи) да еще оправдываться постоянно. А всем ил не будешь.
Но всегда громко кричащие не переходят к делу и на этом дискуссия засыхает. Чтобы через год расцвести опять

Аватара пользователя
Perfectionist
Опытный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:37
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Armsan A612S
Откуда: Днепр/Никополь
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#4 Сообщение Perfectionist » 29 ноя 2017, 18:14

Гарри_Б писал(а): 29 ноя 2017, 18:08 Вообще-то это все уже 300 раз было. И вопросы эти и ответы на них. Кратко и сухо: Милюков каждый раз говорит: я обеими руками «за». Давайте, ребята, занимайтесь! Даже могу кресло директора отдать, оно мне нафиг не впало - заниматься за свое время, энергию а часто и деньги(потрму что взносов крохи) да еще оправдываться постоянно. А всем ил не будешь.
Но всегда громко кричащие не переходят к делу и на этом дискуссия засыхает. Чтобы через год расцвести опять
Тогда не было альтернативы!
Сейчас есть реальная организация/ции, которая/ые работают в полную силу.
Вопрос только в добровольном слиянии, чтобы всем было хорошо, или описанный альтернативный путь.
Но в любом случае - перерегистрация полномочий в штаб-квартире на Федерацию
Yaroslav
IPSC (UA) ID card: AE-147
IPSC alias: YARL

https://www.facebook.com/Practica.Dnipro
https://t.me/guntraining

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#5 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 18:16

Гарри_Б писал(а): 29 ноя 2017, 18:08 Вообще-то это все уже 300 раз было. И вопросы эти и ответы на них. Кратко и сухо: Милюков каждый раз говорит: я обеими руками «за». Давайте, ребята, занимайтесь! Даже могу кресло директора отдать, оно мне нафиг не впало - заниматься за свое время, энергию а часто и деньги(потрму что взносов крохи) да еще оправдываться постоянно. А всем ил не будешь.
Но всегда громко кричащие не переходят к делу и на этом дискуссия засыхает. Чтобы через год расцвести опять
Во-первых, при чем здесь разговоры? :) Если Милюков занимает должность РД, то он должен отчитываться и выполнять Конституцию. Не вижу ни отчета, ни выполнения основных обязанностей РД, а именно:

4.6 It shall be the responsibility of each Regional Directorate:

(7) …to create an efficient and democratically based internal sub-structure…
(8) To democratically elect one of its members to be its Director (hereinafter
referred to as the Regional Director)

Во-вторых, "громко кричащие" уже на РД не надеятся, а сами развивают спорт, причем очень успешно. Так что не надо говорить, что дискуссия усыхает, все перешло в реальные действия, список конкретных достижений постом выше. А что сделал РД за последние годы?
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
arhip
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:40
Стрелковый клуб: Практика
оружие: Есть
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#6 Сообщение arhip » 29 ноя 2017, 18:18

Гарри_Б писал(а): 29 ноя 2017, 18:08 Вообще-то это все уже 300 раз было. И вопросы эти и ответы на них. Кратко и сухо: Милюков каждый раз говорит: я обеими руками «за». Давайте, ребята, занимайтесь! Даже могу кресло директора отдать, оно мне нафиг не впало - заниматься за свое время, энергию а часто и деньги(потрму что взносов крохи) да еще оправдываться постоянно. А всем ил не будешь.
Но всегда громко кричащие не переходят к делу и на этом дискуссия засыхает. Чтобы через год расцвести опять
Ну Виталик же привел цитату - это обязанность директората:
4.6 It shall be the responsibility of each Regional Directorate:
(7) …to create an efficient and democratically based internal sub-structure…
(8) To democratically elect one of its members to be its Director (hereinafter
referred to as the Regional Director)

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#7 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 18:41

Я не влажу в ваши взаимоотношения с Милюковым, но уверен что у него найдется о чем отчитаться из тех активностей, о которых вы даже не подозреваете.
Но для себя я так и не понял: чего конкретно не хватает для счастья и кто мешает вам САМИМ это счастье взять? Берите и делайте, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А в тысячебукоф я не разобрался...

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#8 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 18:47

Гарри_Б писал(а): 29 ноя 2017, 18:41 Я не влажу в ваши взаимоотношения с Милюковым, но уверен что у него найдется о чем отчитаться из тех активностей, о которых вы даже не подозреваете.
Но для себя я так и не понял: чего конкретно не хватает для счастья и кто мешает вам САМИМ это счастье взять? Берите и делайте, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А в тысячебукоф я не разобрался...
Ну так мы и хотим услышать о тех активностях, о которых мы не подозреваем :) это называется отчитаться перед членами гражданской организации. А заодно выполнить обязанности, которые на себя добровольно взвалил, ведь принудительно Милюкова никто не заставляет быть РД.
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

oldinquisitor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:03
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: В сейф пока влазит

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#9 Сообщение oldinquisitor » 29 ноя 2017, 19:37

Меня зовут Александр Назаров. Я являюсь членом ССК "Практика" и, соответственно, ФПСУ, а с этого года еще и членом УР МКПС.

Я занимаюсь практической стрельбой не так давно - пару лет, но за это время она для меня, как написал Виталий Педченко, стала не просто хобби, а большой частью жизни. Поэтому попытаюсь высказать свое мнение на этот счет.

Сразу хочу написать, что я поддерживаю письмо Виталия и согласен с тем, о чем писал Ярослав. На своем примере могу проиллюстрировать то, как вся эта ситуация выглядит глазами стрелка, не так давно занимающегося практической стрельбой и у которого появилось желание посетить зарубежный матч для участия в котором необходимо быть членом МКПС.

Вначале приходит понимание, что ФПСУ и УР МКПС это две разные организации. Причем в первой ты уже прошел вступительный семинар, судейский семинар, принял участие в десятках матчей, участвовал в нескольких в качестве судьи. А о второй ты не знаешь ничего, кроме того, что это региональная часть МКПС и что к проведению всех матчей, в который ты участвуешь эта организация не имеет никакого отношения. Далее выясняется, что ФПСУ имеет национальный статус и признана государством (об этом писали Виталий и Ярослав - не буду повторяться), а УР МКПС имеет лишь форум с минимальной активностью и устаревший сайт, что немного не стыкуется с твоими представлениями о том, как это должно быть.

Желание участвовать в матчах по практической стрельбе большое, поэтому после выяснения информации об условиях членства в УР МКПС я связался с лицом, ответственным за проведение вступительного семинара. Я попытался выяснить можно ли пройти семинар экстерном (готов был оплатить полную стоимость участия), так как уже проходил 2 аналогичных семинара и имею соответствующие сертификаты, на что получил ответ, что да - можно, но все равно нужно будет сдавать практическую часть и состоит она из небольших упражнений с пистолетом. На тот момент пистолет я не стрелял и упражняться с ним смысла не было, так как все матчи в которых я принимал участие были по ружью, так как и зарубежный мачт, который я собирался посетить.

Сам семинар прошел хорошо. Могу даже сказать, что это было некоторое повторений правил МКПС и в общем-то практическая часть мне также понравилась. При этом понимание зачем я иду на этот семинар, что я получу и для чего он нужен было только у меня и моего товарища, который также хотел посетить зарубежный матч по ружью. У меня сложилось впечатление, что у других участников семинара не было четкого понимания зачем они принимают в этом участие.

После окончания семинара была переписка с ответственным лицом и бухгалтером, сбор небольшого пакета документов, оплата членских, получение удостоверения. Еще раз с УР МКПС я столкнулся лишь когда мы готовились к поездке на матч. Некоторым стрелкам нужно было письмо для посольства как еще одно основание для получения шенгенской визы.

К чему я это все так долго и нудно пишу.

Для развития стрелкового спорта (практической стрельбы в частности) в Украине клубы и общественные организации должны взаимодействовать между собой. При этом вклад этих организаций должен быть ощутимым. Со стороны ФПСУ я вижу громадный вклад в развитие спорта, со стороны УР МКПС я вижу только непонятный статус, некое монопольное право на выдачу членских удостоверений и абсолютное непонимание со стороны стрелков практиков назначения данной организации в ее текущем виде.

Поэтому я призываю руководство УР МКПС пойти на открытый диалог с ФПСУ. Всегда можно найти компромисс. В практической стрельбе всем найдется место.

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#10 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 19:57

Золотые слова, в корень. Так вот Картина, которую Вы наблюдаете вполне логична, хотя и не вписывается в Вашу картину Мира :) МКПС действительно занимается только сертификацией по своим критериям (и обучением ессно) и стрелков и матчей. При этом сама (сейчас) матчей не проводит и в остальных активностях не участвует. Что здесь плохо?
Кстати, полностью поддерживаю идею о том, что ФПСУ и МКПС должны общаться и выпивать вместе! Правда думаю что это достигается дружеской встречей за столом а не открытыми письмами и петициями
Если не знаете с какой стороны за это взяться - готов выступить посредником и собрать всех желающих собраться (а не просто в форуме попечатать) за одним столом и в живом общении обсудить все вопромы и найти все решения. СлабО?

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#11 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 20:33

Гарри_Б писал(а): 29 ноя 2017, 19:57 Золотые слова, в корень. Так вот Картина, которую Вы наблюдаете вполне логична, хотя и не вписывается в Вашу картину Мира :) МКПС действительно занимается только сертификацией по своим критериям (и обучением ессно) и стрелков и матчей. При этом сама (сейчас) матчей не проводит и в остальных активностях не участвует. Что здесь плохо?
Кстати, полностью поддерживаю идею о том, что ФПСУ и МКПС должны общаться и выпивать вместе! Правда думаю что это достигается дружеской встречей за столом а не открытыми письмами и петициями
Если не знаете с какой стороны за это взяться - готов выступить посредником и собрать всех желающих собраться (а не просто в форуме попечатать) за одним столом и в живом общении обсудить все вопромы и найти все решения. СлабО?
Игорь, ты который раз игнорируешь мой вопрос про обязанности РД, которые четко прописаны в Конститутции МКПС. Почему они не выполняются, а права членов гражданской организации нарушаются?

"Поговорить" уже надоело, таким образом, каждый раз проблема заговаривается и откладывается, а Александр вынужден "заниматься за свое время, энергию а часто и деньги(потрму что взносов крохи) да еще оправдываться постоянно" - нужно ему помочь ;)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#12 Сообщение ШАМАН » 29 ноя 2017, 20:39

То что у нас две организации, одна из которых занимается зарубежными матчами, а другая местными, это ХОРОШО!!!
Это два разных направления, с разными проблемами и подходами.
Саша Милюков много лет строил свои ЛИЧНЫЕ отношения с международным руководством IPSC и благодаря ЛИЧНЫМ связям выбивает для нас нужное количество слотов на Чемпионаты мира и Европы.
Я совершенно точно и достоверно знаю, что Саша готов сотрудничать с ФПСУ, занять там номинальную должность для совместного решения вопросов.
Ни один из извесных мне региональных директоров в других странах не занимается тем, что тут называют "Развитием спорта", так как это задача КЛУБОВ.

Для начала ответьте себе сами на следующие вопросы:
1) Что сейчас мешает налаживанию отношений между УРО МКПС и ФПСУ?
2) Каким образом перевыборы регионального директора помогут нам в участии в международных соревнованиях?
3) Что мешает развивать практическую стрельбу в Украине тем кто хочет ее развивать?

P.S.
Тем кто не посещает международные матчи членство в IPSC действительно не нужно.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#13 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 20:45

Полностью поддерживаю то, что написал Саня
Налаживать отношения мешает крутой подход общения через пресс-релизы, адвокатские письма и открытые заявления. Сесть за стол и решить вопросы конкретными действиями - корона упадет?

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#14 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 20:52

Виталик: чтобы не игнорировать твой вопрос, отвечу еще раз, хотя был уверен что ответ на него содержался в моих предыдущиз постах:
Никто никому ничем не обязан. Есть добровольное обьединение стрелков, общественная организация. Есть как-то (как по-мне так и неплохо) справляющееся СО СВОИМИ ЗАДАЧАМИ руководство, которому ты сейчас пытаешься навесить еще полмиллиона задач, которыми сам заняться не готов (иначе почему до сиз пор не занялся и не закрыл вопрос?)
Не нравится - голосуй ногами, выходи из организации и создавай свою или присоединяйся к той, чьи цели и задачи тебе ближе, в чем вопрос? Или присоединяйся к этой МКПС и помогай всей толпой решать стоящие задачи. Только шум не создавай и на Майдан лбдец не тяни, давайте тихо и эффективно делать дело.
Это моя позиция, ессно, Саша Шимченко похоже тоже согласен. Но дальше - каждый сам себе выбирает путь. Я еще раз повторяю свое мнение: Я, как член МКПС и стрелок НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ТВОЮ ПОЗИЦИЮ И ПРОШУ НЕ ГОВОРИТЬ ОТ МОЕГО ИМЕНИ
Честно и просто

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#15 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 21:00

Саша,Конституция IPSC нарушается, права членов гражданской организации нарушаются, это тебя не смущает?

Дальше, Игорь пишет, что Александр уже давно готов уйти, ты пишешь, что он давно готов войти в ФПСУ, но почему-то это никак не связано с реальностью.

Про развитие спорта написал выше Ярослав. Если бы ты занимался организацией матчей, судейских семинаров, документооборотом, то ты бы понимал в чем проблема. Например, судьи IPSC не в правовом поле Украины. У нас есть какой-то вымышленный институт судей и даже его руководитель, но все вопросы по судейству, переводу правил, повышению квалификации легли на совершенно других людей.

Задачи регионального директора четко прописаны в Конституции:

(5) To conduct a competitive programme under IPSC Rules sufficient to designate
in each year a Champion.

(6) To select by fair and equitable means National Teams to represent the Region
at World and International Championships. National Teams shall each consist of 4
members.

(7) To administer the sport vigorously and equitably and in respect of the
Principles of the sport, to create an efficient and democratically based internal
sub-structure and to make Practical Shooting a respected sport within the Region.

(8) To democratically elect one of its members to be its Director (hereinafter
referred to as the Regional Director) who shall also be its voting member at the
Assembly. Should the Regional Director be unable to attend, the Regional
Directorate shall appoint an alternative.

4.7 All Regions have an obligation to respect and comply with the Constitution and the
term “Region” shall include only those Regions that are in good standing and in full
compliance with the requirements of this Constitution.

Обрати внимание на пункты 5, 7, 8.
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#16 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 21:04

Гарри_Б писал(а): 29 ноя 2017, 20:52 Виталик: чтобы не игнорировать твой вопрос, отвечу еще раз, хотя был уверен что ответ на него содержался в моих предыдущиз постах:
Никто никому ничем не обязан. Есть добровольное обьединение стрелков, общественная организация. Есть как-то (как по-мне так и неплохо) справляющееся СО СВОИМИ ЗАДАЧАМИ руководство, которому ты сейчас пытаешься навесить еще полмиллиона задач, которыми сам заняться не готов (иначе почему до сиз пор не занялся и не закрыл вопрос?)
Не нравится - голосуй ногами, выходи из организации и создавай свою или присоединяйся к той, чьи цели и задачи тебе ближе, в чем вопрос? Или присоединяйся к этой МКПС и помогай всей толпой решать стоящие задачи. Только шум не создавай и на Майдан лбдец не тяни, давайте тихо и эффективно делать дело.
Это моя позиция, ессно, Саша Шимченко похоже тоже согласен. Но дальше - каждый сам себе выбирает путь. Я еще раз повторяю свое мнение: Я, как член МКПС и стрелок НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ТВОЮ ПОЗИЦИЮ И ПРОШУ НЕ ГОВОРИТЬ ОТ МОЕГО ИМЕНИ
Честно и просто
Игорь, ты ошибаешься, обязанности прописаны в Конституции IPSC и Уставе ГО. Я даже приводил пункты. То, что ты миришься с тем, что твои права нарушаются - твое личное дело.
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#17 Сообщение ШАМАН » 29 ноя 2017, 21:08

1. Меня на ТЕКУЩИЙ момент устраивает отсутствие выборов регионального директора, потому что я не вижу реального кандидата который сможет решать вопросы УРО МКПС на международном уровне.
2. Любые резкие шаги только ухудшат ситуацию.
3. Где у нас КОНКРЕТНО плохо судьями? Например, Днепр уже как год отлично справляется с судейтсовм без помощи харьковской команды судей.
4. Вы реально считаете что вот сейчас поменяем директора и заживем как в сказке?!
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#18 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 21:16

ШАМАН писал(а): 29 ноя 2017, 21:08 1. Меня на ТЕКУЩИЙ момент устраивает отсутствие выборов регионального директора, потому что я не вижу реального кандидата который сможет решать вопросы УРО МКПС на международном уровне.
2. Любые резкие шаги только ухудшат ситуацию.
3. Где у нас КОНКРЕТНО плохо судьями? Например, Днепр уже как год отлично справляется с судейтсовм без помощи харьковской команды судей.
4. Вы реально считаете что вот сейчас поменяем директора и заживем как в сказке?!
А мы еще удивляемся России, бессменному Путину и "стабильности", которой хотят соседи :) Я еще раз повторяю, нарушается Конституция IPSC и Устав ГО.

Саша, кто готовил судей в Днепре? Я сказал, что плохо с судьями, готовят судей сейчас совсем другие люди, разбирают правила другие люди, переводят правила другие люди, но есть какой-то национальный институт и его руководитель.

Я хочу, чтобы мои права не нарушались, а РД соблюдал Конституцию IPSC, Устав ГО и выполнял свои обязанности, пункты даже привел. Так интересно, что стрелки, которые на матчах требуют соблюдения мелочей из правил, готовы наплевать на четкие требования Конституции IPSC :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#19 Сообщение ШАМАН » 29 ноя 2017, 21:32

Виталий, я несколько лет назад принимал самое активное участие в попытке реорганизации УРО МКПС. Закончилос все тем, что все свалили в кусты и просто никто не выдвинул свою кандидатуру на должность регионального директора. Как говориться, потрепались и разошлись.
Два раза наступать на одни и теже грабли не вижу смысла.
До чемпионата мира осталось 6 месяцев и хотелось бы потратить это время на тренировки, а не не склоки. А учитывая сложность с ввоозом оружия во Францию, послденее что сейчас надо делать, так это менять директора.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#20 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 21:44

По-моему в данной дискуссии вообще не стоит задача решать вопросы. Стоит задача прекратить ущемление наших законных прав, которое кому-то спросонку привиделось :) Виталик: можно долго дискутировать, но как написал Саша: к перевыборам все были согласны, желающих взвалить ношу не нашлось. А значит демократическая структура, упомянутая в конституции МКПС таки построена ;) Так что я вообще нарушений не вижу, особенно с учетом того, что руководство ОТКРЫТО к предложениям и изменениям.
В общем резюмируя сегодняшний базар (С): если есть проблемы - давайте садиться вместе и из решать. Если просто говносрача хочется - то это без меня

П.С. Я в руководство МКПС не вхожу, просто со стороны смотрю на происходящее

Аватара пользователя
ШАМАН
Ветеран
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:46
Стрелковый клуб: ТАКТИК
Откуда: Харьков

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#21 Сообщение ШАМАН » 29 ноя 2017, 21:47

И кстати, подписывать письмо "... и другие члены Украинского Региона МКПС" как минимум не корректно.
Я, допустим, под этим письмом не подписывался.
Собери список тех кто согласен с текстом, и укажи их поименно.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#22 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 21:54

Что-то я не помню, когда это было, что никто не выдвинул кандидатуры на выборы? Вы ничего не путаете? В каком году это было?

Я не написал "все" члены, поэтому за всех не говорил. Но если формулировка не устраивает, я изменю на некоторые ;)

Можно сколько угодно играть словами, но если взрослые состоявшиеся люди не видят ничего плохого в нарушении Конституции IPSC и Устава ГО, то это печально. Поэтому и проводятся выборы, чтобы было ясно кого больше, условных "пенсионеров" за "стабильность" или условной "молодежи" за "перемены" ;)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
Родина Ілюхіних
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:25
Стрелковый клуб: GunBro Ukraine
оружие: Mos 930, Beretta 1301, Arms. Phenoma and Challenge

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#23 Сообщение Родина Ілюхіних » 29 ноя 2017, 21:57

Цікава дискусія! Скажу і свою думку з цього приводу. Ми з родиною як і Назаров, теж стріляємо два роки, але обставини склалися так, що в нас ситуація з точністю навпаки. Непорозуміння виникли з ФПСУ.
Перечитуючи форум, не перший раз бачу що підіймається тема МКПС та ФПСУ, але чомусь в дискусію не вступають ні карабінщики ні пістолетчики. Можливо в них немає цієї проблеми? Чи вона в них вже вирішена? Що до ФПСУ, то де гарантії що через пів року не утвориться ще одне Громадське Об'єднання ПФСУ яке також буде мати якесь відношення до офіційного спорту?
На сьогоднішній день я маю розуміння що будучи членом МКПС чи я, чи будь хто (з 18 років) може приймати участь у всіх акредитованих зарубіжних змаганнях, але не маю права приймаи участь в Українських змаганнях, окрім комерційних (хоча якщо участь в змаганнях платна, то вони - комерційні). От і виходить що замість 10 Українських змагань, можна з'їздити на одне зарубіжне 3го рівня, і бути в світовому рейтингу (і по коштам це буде однаково, якщо не дешевше). А розвиток спорту, в основному, базується на доступних тренувальних базах для спортсменів, а питання легше вирішити на місцевому рівні через особисті знайомства чим через ФПСУ.
І так як цей «спорт» більш фановий та за кошти кожного окремого стрільця, то мабудь будь які зміни мають буди направлені на спрощення участі бажающих, а не заганяння в якісь бюрократичні рамки.
P.S. в гуглі, коли забиваєш ФПСУ - видає будь що, окрім інформації по Федерації Практичної Стрільби України. Відповідно і жодного посилання ні на праила ФПСУ, ні на структуру немає!
А непрозорих, заангажованих монополістів вистачає і в інших сферах життя!

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#24 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 21:59

Я говорю только за себя, но я повторюсь: я нарушений не вижу, учитывая то, что демократия налицо и в любой момент руководство МКПС открыто к разговору и действиям

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#25 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 22:00

И да, поддерживаю написанное Семьей Ильюхиных;)

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#26 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 22:04

Ну уже хорошо, что есть дискуссия и разные мнения. Игорь, я привел четкие и конкретные пункты Конституции, которые нарушаются, также есть Устав ГО, который нарушается. Я понял, что в следующий раз будучи судьей я могу сказать, что я не выполняю часть правил, но открыт к разговору и действиям и ты это примешь, ок ;)

В какому году никто не подал кандидатуру на выборы, мне кто-то скажет? :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#27 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 22:12

Виталик: а я привел доводы почему эти пункты ПО МОЕМУ МНЕНИЮ не нарушаются. Тут поле для того чтобы собраться и обсудить, но не писать открытые письма подписывая их косвенно и моим именем

И да - принципиальность тоже хороша в меру. На крайнем ружейном матче главный судья демонстрировал незнание правил что касается того что полностью скрываемая после активации мишень модет быть только бонусной и штраф за нее не начисляется. Цитата из правил его не убедила. Надо было говносрач устраивать и писать открытые письма и требовать снятия матча? Фи...

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#28 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 22:26

Виталик: а я привел доводы почему эти пункты ПО МОЕМУ МНЕНИЮ не нарушаются. Тут поле для того чтобы собраться и обсудить, но не писать открытые письма подписывая их косвенно и моим именем

И да - принципиальность тоже хороша в меру. На крайнем ружейном матче главный судья демонстрировал незнание правил что касается того что полностью скрываемая после активации мишень модет быть только бонусной и штраф за нее не начисляется. Цитата из правил его не убедила. Надо было говносрач устраивать и писать открытые письма и требовать снятия матча? Фи...

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#29 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 22:34

Саша, а выбивать слоты приходится не из-за того, что Украина так низко в рейтинге? Почему так сложилось?

Игорь, я привел пункты, факты, а вы мне какие-то личные связи, эмоции :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#30 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 22:38

Виталик: слоты выбивают все страны, нормальная практика. У нас ситуация со слотами в Украине прекрасная: НИ РАЗУ не было случая чтобы не хватило всем желающим

Второе: ты привел пункты, а я тебе сказал что не согласен с тем что они нарушаются. При чем тут личные связи и эмоции?

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#31 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 22:40

Кстати Украинские стрелки находятся низко в мировых рейтингах именно потому что у нас не проходят матчи 3-го уровня. Организаторы матчей их просто не заявляют 3-ками. А именно они (и выше) дают рейтинг.
Милюков виноват в том, что орги матчей на 3-ки не заявляются?
Последний раз редактировалось Гарри_Б 29 ноя 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#32 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 22:41

Гарри_Б писал(а): 29 ноя 2017, 22:38 Виталик: слоты выбивают все страны, нормальная практика. У нас ситуация со слотами в Украине прекрасная: НИ РАЗУ не было случая чтобы не хватило всем желающим

Второе: ты привел пункты, а я тебе сказал что не согласен с тем что они нарушаются. При чем тут личные связи и эмоции?
Как выбивают? Почему выбивают? Не зависит ли кол-во слотов от кол-ва членов в регионе?

Как можно не согласиться с тем, что не нарушается пункт о выборах, если их нет? Вот здесь и эмоции :) А про личные связи писал Саша Шимченко, что это работа РД :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#33 Сообщение Vitaly » 29 ноя 2017, 22:42

Гарри_Б писал(а): 29 ноя 2017, 22:40 Кстати Украинские стрелки находятся низко в мировых рейтингах именно потому что у нас не прозодят матчи 3-го уровня. Организаторы матчей их просто не заявляют 3-ками. А именно они (и выше) дают рейтинг.
Милбков виноват в том, что орги матчей на 3-ки не заявляются?
А почему организаторы не заявляют ты знаешь? :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#34 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 22:46

Давай не передергивать. Про личные связи писал Саша а попрекаешь ты меня. Как и почему выбивают: ты никогда не участвовал в Ассамблее и организации поездок сборной. Поинтерсуйся у Милюкова, он тебе расскажет процедуру выделения слотов. Или я при личной встрече - лениво по клавишам тыцькать
Про пункт о выборах тебе ответил и Саша и я: мы приходили к выборам несколько раз и каждый раз не было кандидатов. Вроде уже по несколько раз сказали, но ты не слышишь. Обидно :)

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Відкритий лист до Олександра Мілюкова, Регіонального Директора УР МКПС

#35 Сообщение Гарри_Б » 29 ноя 2017, 22:47

Почему орги не заявляют - я не знаю. Наверное потому что надо Милюкова переизбрать и все орги резко рванут на 3-ки заявляться??

Ответить

Вернуться в «Официальные вопросы»