Как нам обустроить украинский МКПС

Обсуждение формальных вопросов по деятельности отделения ПСФСУ
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Как нам обустроить украинский МКПС

#1 Сообщение Igor » 07 фев 2014, 09:09

Основных задач на сегодня две:
1.Приведение Устава УР МКПС в норму.
Изменение должно касаться процедуры выборов и утверждения выборных органов.
Процедура- голосуют все присутствующие на конференции, включая голоса по доверенности.
Выборы- абсолютное большинство голосов по каждому вопросу.
2.Выборная конференция .
Процесс крайне важный, и не решаемый в срочном порядке. Предлагаю провести в начале октября, при этом:
- обеспечить «мягкое» восстановление членов МКПС по формуле « уплата взносов + (на выбор стрелка) либо сдача 5 тестовых упражнений из выбранного оружия судье МКПС, либо сдача теории инструктору МКПС. Предвидя возможные возражения, хочу получить ответ на следующий вопрос : чем стрелок , не оплативший взнос, тем не менее принимавший участие в матчах «по правилам» опаснее стрелка ежегодно уплачивающего взносы, но три и более года не принимающего участия в матчах?
-обеспечить публикацию списков членов МКПС по формуле : Фамилия ,имя –регион Украины –статус (судья, член МКПС, кандидат в члены МКПС)-дата вступления/инструктор- участие в матчах за 3 года. Предвидя возможные возражения, связанные , в том числе и с защитой личных данных, объясняю, что информация о стрелках участвующих в матчах (в том числе и зарубежных) регулярно публикуется без каких либо возражений от стрелков. В настоящее время Артем Чуканов вышеуказанную информацию систематизирует.
-обеспечить доступ к информации о конференции для всех членов МКПС, в том числе в интернете, и путем объявления на всех матчах и тренировках.
-обеспечить вышеуказанными способами выдвижение и обсуждение кандидатов на выборные должности.
-отказаться от бесполезного и затратного участия в выставке «Оружие и безопасность», средства направить на обеспечение и проведение конференции.
Предлагаю перенести тему в открытый раздел, для обеспечения более полного доступа.


Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
cornel
Опытный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:17
оружие: откуда?
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#2 Сообщение cornel » 07 фев 2014, 10:38

Не могу понять, зачем обсуждается судьба и способы реанимации "славного" УР МКПС. Те ~30 стрелков, которые присутствовали на конференции вполне наглядно продемонстрировали уровень доверия как к самому факту представительства их интересов через эту организацию, так и к его представителям. Мне нравится идея создания федерации, это новое объединение, призванное учесть все ошибки и проблемы, существовавшие в УР МКПС, как бы оно не называлось за те восемь лет, которые я в нем "присутствую". Также мне нравится стратегия привлечения признанных профи, которые вынуждены были в сложный момент занять позицию, отличную от моей. Пусть новая организация эволюционно займёт место УР МКПС.

Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#3 Сообщение Пилигрим » 07 фев 2014, 10:43

тоже не совсем понятно в чем смысл распылять усилия на две организации
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

ODIS VM
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:46
оружие: JP CTR 02 , Z15 .....

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#4 Сообщение ODIS VM » 07 фев 2014, 11:27

Пилигрим писал(а):тоже не совсем понятно в чем смысл распылять усилия на две организации
Смысл большой . УР МКПС в лице Регионального директора имеет аккредитацию в Канаде . Две организации на одной территории , по конституции IPSC , подтверждены быть не могут . Перетянуть на ФПСУ канадское "одеяло" IPSC возможно , но затратно по усилиям и по времени . Сделать из УР МКПС ФПСУ невозможно хотя бы потому что ФПСУ уже существует . Не может быть двух организаций с одним названием . Вторая причина отсутствие желания что то менять у нынешнего состава правления . К тому же чтобы не говорил уважаемый Loup-garou это полная перерегистрация . Не хочу вступать здесь в юридическую полемику по этому вопросу . Но вопрос знаю так как сейчас им занимаюсь . Отсюда самый правильный эволюционный путь создания - ФПСУ раз . Смена правления в УР МКПС два . Затем новое правление принимает решение о добровольном вхождении в ФПСУ как территориальная единица Киевской области ( г. Киева , как ССК , без разницы ) . Учитывая это я бы предложил оставить Милюкова региональным директором чтобы избежать объяснений с Канадой и избежать конфронтации . Естественно переизбрав при этом правление . В любой международной организации очень не любят когда их втягивают во внутренние конфликты . При этом наши цели с Милюковым в этом будут совпадать . Он менее всех заинтересован в "выносе сора из избы" и потере его личного авторитета в Канаде . Мы же переизбрав полностью правление в УР МКПС сможем управлять там всеми процессами . К тому же Милюков , давайте признаем честно , достаточно много сделал для МКПС в Украине чтобы одним махом его вычеркнуть из этой истории . Поэтому ему стоит дать возможность для исправления ситуации . Причем исправлять будут уже другие , он будет только участвовать . А вот Борю Гущина гнать метлой из правления . Вот уж кто натворил делов так это он . Дело за одним . Назначить перевыборы . Для этого по Уставу УР МКПС достаточно письменного требования не менее 10 % членов . Даже если там объявили о 400 , то достаточно собрать подписи 40 стрелков . Что это есть проблема ? Не согласен с Игорем что это необходимо отложить на октябрь . Для процедуры достаточно 1.5 - 2 месяца . До октября эта компания еще такого может наворотить . Всего то делов : самим определить дату , место , кандидатуры в президиум . Остальные органы не суть важны . Переизберем хорошо . Нет - потерпим до следующей Конференции . Письмо должно быть с уведомлением . Если в назначенный срок не будет проведена Конференция - обращение в прокуратуру , минюст , суд . Вплоть до прекращения регистрации . Ну и в Канаду копию дела . А то мы годами говорим об отсутствии демократии в УР МКПС при этом в оправдание не можем предоставить никаких документов . Пока так . Все очень просто .

Pimenovich
Опытный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:32
Откуда: Київ

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#5 Сообщение Pimenovich » 07 фев 2014, 17:42

Ігор Бойко:
Изменение в Уставе.
1.Главная проблема - я не представляю, как для оформления изменений в Устав провести легитимную конференцию. Не знаю, как собрать 240 членов, даже в виде доверенностей. Если принять к вниманию заявленные 120 членов только за последний год- возможны фальсификации. Альтернатива- жесткое отслеживание участия в матчах.

Вважаю доцільним, щоб прийняття рішень на загальних зборах організації МКПС (УРО МКПС, Федерації прикладної стрільби України, інша можлива назва) проводилось лише активними її членами.

Для цього додати в текст Статуту наступні положення:
- На загальних зборах організації МКПС в голосуванні приймають участь виключно активні члени МКПС.
- До активних членів відносяться члени МКПС, що в році проведення загальних зборів та попередньому році прийняли участь
хоча б в одному змаганні МКПС 1 – 5 рівнів.
- Список активних членів визначається Президією організації МКПС. Участь в змаганнях кожного члена МКПС підтверджується
копіями протоколів змагань або протоколів змагань, опублікованих на сайтах змагань.
- Президія організації МКПС публікує список активних членів організації МКПС разом із вказаними підтверджуючими протоколами
на сайті організації МКПС в термін до дати проведення загальних зборів організації МКПС.

Члени МКПС, що Президією МКПС не визначені як активні, приймають участь у всіх заходах загальних зборів, за винятком голосування.

Аватара пользователя
JackZp
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 05:07
Стрелковый клуб: Скиф
оружие: Мозг

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#6 Сообщение JackZp » 07 фев 2014, 23:47

ODIS VM писал(а):Учитывая это я бы предложил оставить Милюкова региональным директором чтобы избежать объяснений с Канадой и избежать конфронтации ...
К тому же Милюков , давайте признаем честно , достаточно много сделал для МКПС в Украине чтобы одним махом его вычеркнуть из этой истории ...
1. А что РД назначается из Канады? И какие могут быть объяснения с ними? Своевременно сообщить в Канаду об изменении в руководстве.
2. Если выберут нового РД, от кого конфронтация? Или "попэрэдныкы" (М.Азаров), уйдут в оппозицию? Надеюсь они будут участвовать в выборах, выдвигать кандидатуры, предложения (им же не все равно?). Ну а кого выберут, то избирателям нечего бухтеть "очi бачили шо брали".

Если есть желание отметить за проделанную работу, то можно: наградить грамотой "За весомый вклад..."/сделать памятную медаль "От благодарных..."/устроить ежегодный турнир "Имени ..." ну или как то еще отметить.
Vodka connecting people

dixi
Опытный
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:31
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: все виды гражданского оружия
Откуда: Днепропетровск

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#7 Сообщение dixi » 07 фев 2014, 23:54

Полностью разделяю мнение Николая Пименовича по поводу не принятия к голосованию "мертвых душ", но так, с такими изменениями, мы можем напрочь исключить участие в голосовании уважаемых стрелков, ныне не состоящих, по некоторым причинам, в МКПС, но пожелавших( возможно они захотят!) вступить обратно. К прммеру Салиха, Легатуса, Пилигрима ... Прошу прощения у тех, кого не назвал, такой список насколько я знаю, может быть не маленьким ...
...и это просто тезис для обсуждения. Не более.

Змей
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:02

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#8 Сообщение Змей » 08 фев 2014, 01:06

Список голосующих - из участников матчей, отвечающих следующим критериям:
- доступность;
- публичность;
Ибо в противном случае, подозреваю, могут быть неожиданности.

Включение УР МКПС в ФПСУ на правах клуба - мне кажется вполне здравым и компромиссным решением.

Дабы уменьшить количество причин для конфронтации и увековечить заслуги отдельных личностей - нахожу правильным зафиксировать их текущее "звание". С приставкой "почётный". С одной стороны, это даст им возможность продолжать решать _свои_ вопросы, для которых нужен определённый статус. А с другой - развяжет руки избранному руководству.

Аватара пользователя
Салих
Ветеран
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:55
Стрелковый клуб: СКИФ, ВФПСВС
оружие: Доброе слово
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#9 Сообщение Салих » 08 фев 2014, 09:12

ODIS VM писал(а):. К тому же чтобы не говорил уважаемый Loup-garou это полная перерегистрация . Не хочу вступать здесь в юридическую полемику по этому вопросу . Но вопрос знаю так как сейчас им занимаюсь .
Это пять. Давно для внесения изменений в Устав нужно проводить полную перерегистрацию?
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Pimenovich
Опытный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:32
Откуда: Київ

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#10 Сообщение Pimenovich » 08 фев 2014, 10:29

dixi писал(а):Полностью разделяю мнение Николая Пименовича по поводу не принятия к голосованию "мертвых душ", но так, с такими изменениями, мы можем напрочь исключить участие в голосовании уважаемых стрелков, ныне не состоящих, по некоторым причинам, в МКПС, но пожелавших( возможно они захотят!) вступить обратно. К прммеру Салиха, Легатуса, Пилигрима ... Прошу прощения у тех, кого не назвал, такой список насколько я знаю, может быть не маленьким ...
...и это просто тезис для обсуждения. Не более.
Моя пропозиція стосується впорядкованого і гармонічного життя організації МКПС.
Зараз у нас перехідний період.
Вважаю, що до перших загальних зборів вказані Вами стрільці повинні бути поновлені в членах МКПС.
Кожний із них - активний стрілець за правилами МКПС і впродовж минулого року багатократно приймав участь в змаганнях за правилами МКПС
, в тому числі і в тих, де і я був учасником.

Вважаю, що при обставинах в українському русі МКПС, які склалися, діюча Президія УР МКПС вчинила б правильно, якби відмінила своє рішення (без пояснень і мотивування) про виключення з членів МКПС активних стрільців, які продовжують приймати участь у змаганнях за правилами МКПС.

Цей простий для реалізації крок Президії МКПС значно б зменшив існуючу психологічну напругу в стрілецькому середовищі та відновив би політичну гнучкість та мудрість Президії УР МКПС, яка була втрачена в останні роки.

ODIS VM
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:46
оружие: JP CTR 02 , Z15 .....

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#11 Сообщение ODIS VM » 10 фев 2014, 10:18

Салих писал(а):
ODIS VM писал(а):. К тому же чтобы не говорил уважаемый Loup-garou это полная перерегистрация . Не хочу вступать здесь в юридическую полемику по этому вопросу . Но вопрос знаю так как сейчас им занимаюсь .
Это пять. Давно для внесения изменений в Устав нужно проводить полную перерегистрацию?
Некоторых положений обязательно . Учитывая что наш форум внимательно люстрирует конкурирующая фирма не буду уточнять каких именно дабы не облегчать им жизнь . :-)

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#12 Сообщение Георгий » 10 фев 2014, 16:02

ODIS VM писал(а):... Учитывая что наш форум внимательно люстрирует конкурирующая фирма...
Люстрировать - это придавать ткани блеск ;) Ну ещё изгонять из власти членов какой-либо партии, нехорошо ранее себя зарекомендовавшей. :)

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#13 Сообщение Andrey Zhuravlev » 06 июл 2014, 01:02

ФЕДЕРАЦИЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ УКРАИНЫ

1. Объявляется конкурс на создание логотипа IPSC-UA, NROI-UA.
2. Объявляется конкурс на дизайн и производство наклеки контурной, - атомобильной. (2000 -3000 pcs.)
3. Нужен энтузазист со знанием Linux, PHP, и так далее для запуска и поддержки сайта федерации.

Обращаться ко мне, либо к Петрову.
По пунктам 1 и 2 - на коммерческой основе (если возникнут добровольцы - welcome).

Victor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:58

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#14 Сообщение Victor » 21 июл 2014, 22:50

Andrey Zhuravlev писал(а): 1. Объявляется конкурс на создание логотипа IPSC-UA, NROI-UA.
А чем не подходит имеющееся много лет УКРАИНСКОЕ ЛОГО, которое рисуется на майках и как нашивка используется ?

Изображение

Огромное количество стрелковых маек уже есть с этим лого. И на международных соревнованиях использовали именно это лого.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.

Аватара пользователя
vadimuch
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:31
Стрелковый клуб: ССК Тактик
оружие: Mossberg 930, ArmsanA612, Вепрь 308 супер
Откуда: Харьков

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#15 Сообщение vadimuch » 22 июл 2014, 13:59

Andrey Zhuravlev писал(а):3. Нужен энтузазист со знанием Linux, PHP, и так далее для запуска и поддержки сайта федерации.
подпишусь, пожалуй, под это.
Хорошая идея — играть в карты на раздевание.
Плохая идея — с дедом.

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#16 Сообщение Andrey Zhuravlev » 22 июл 2014, 16:08

Victor писал(а): А чем не подходит имеющееся много лет УКРАИНСКОЕ ЛОГО, которое рисуется на майках и как нашивка используется ?
Потому-что это не лого Федерации.
Последний раз редактировалось Andrey Zhuravlev 22 июл 2014, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrey Zhuravlev
Опытный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Как нам обустроить украинский МКПС

#17 Сообщение Andrey Zhuravlev » 22 июл 2014, 16:08

vadimuch писал(а):
Andrey Zhuravlev писал(а):3. Нужен энтузазист со знанием Linux, PHP, и так далее для запуска и поддержки сайта федерации.
подпишусь, пожалуй, под это.
Ответил в ЛС.

Ответить

Вернуться в «Официальные вопросы»