ПРАВИЛА ФОРУМА

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavlo Portianko
Ветеран
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:59

ПРАВИЛА ФОРУМА

#1 Сообщение Pavlo Portianko » 02 июл 2014, 13:56

ПРАВИЛА УКРАИНСКОГО СТРЕЛКОВОГО ФОРУМА IPSC.IN.UA


1. Цель создания форума и его задачи

1.1 Цель создания форума shooter.org.ua (далее - форум) обеспечить украинским стрелкам возможность свободно общаться на оружейную и околооружейную тематику.

1.2. Основной задачей форума является обеспечение украинским стрелкам доступа к необходимой им информации, обмен и распространение такой информации.

1.3. Работа форума регламентируется настоящими правилами, общепринятыми нормами поведения (морали и этики) и законодательством Украины. В настоящие правила могут быть внесены изменения.

2. Общие правила форума.

2.1. На форуме разрешается публиковать только ту информацию, которая относится к тематике форума и действительно может быть интересна его участникам.

2.2. Не рекомендуется создавать темы, которые неоднократно ранее обсуждались. Такие темы могут быть удалены модератором без объяснения причин. Для избегания подобных ситуаций всем участникам форума, перед созданием новых тем, рекомендуем ознакомится с информацией размещенной в разделе FAQ и воспользоваться внутренним Поиском.

2.3. Участники форума должны, по возможности, помещать свои сообщения в соответствующие разделы и темы форума.

2.4. Участники форума должны стараться грамотно и ясно излагать свои мысли.

2.5. На форуме категорически не рекомендуется использовать нецензурные слова или выражения, даже при обсуждении тем, в которых обойтись без таких слов невозможно. Замените такие слова цензурными и Вас поймут, а сообщение, от такой замены, не только не утратит своей выразительности, но даже выиграет. P.S. Словосочетание «ла-ла-ла» – не может считаться нецензурным.

2.6. Раздел «Купить-продать» имеет дополнительные правила размещения сообщений.

2.7. Участники форума не должны терять чувства ответственности, когда собираются что-то сделать, и чувства юмора – когда столкнутся с последствиями своих поступков.

3. Запрещается категорически.

3.1. На форуме запрещено обсуждать личность собеседника ни прямо, ни косвенно.

3.2. На форуме запрещено размещать бессодержательные, провокативные, оскорбительные и т.п. сообщения.

4. Ответственность.

4.1. Оценка действий участников форума, которые нарушают настоящие правила, общепринятые нормы общения или законы Украины, возлагается на модератора (модераторов) форума.

4.2. За нарушение правил форума в зависимости от их тяжести, философских взглядов и настроения модератора, возможности исправления вредных последствий такого нарушения, применяются: увещевание участника, редактирование сообщения, перенос сообщения/темы, удаление сообщения/темы, предупреждение, удаление аккаунта пользователя, блокировка IP-адреса.

4.3. Действия модератора по применению ответственности могут быть обжалованы администратору в личном сообщении. Решение администратора является окончательным и обжалованию не подлежит.

5. Пожелания, предложения и рационализаторские идеи.

5.1. Жалобы и предложения по работе форума необходимо направлять модераторам или размещать в соответствующих темах форума.

5.2. Пожелания, замечания по работе форума, возражения против действий модераторов и/или администратора, которые изложены бессвязно, непоследовательно, косноязычно, безграмотно или не имеют достаточной аргументации, могут быть оставлены без рассмотрения и ответа. Ведь если сам автор не посчитал необходимым придать своим мыслям надлежащей формы, то невелика вероятность, что такие мысли заинтересуют адресатов. Из того, что Ваше пожелание не было воплощено, а возражение - удовлетворено, вовсе не следует, что оно прошло бесследно. Мы всё помним и всё учитываем.

6. Совет форума.

6.1. Высшим органом управления форума является Совет форума. В Совет форума входят все участники раздела "Казарма 2.0".

6.2. Решения Совета форума принимаются путем голосования простым большинством голосов. Голосование Совета форума считается состоявшимся если в нем приняло участие более половины (50% + 1) участников Совета форума.

6.3. Все значимые вопросы не урегулированные настоящими правилами рассматриваются и разрешаются Советом форума. Решения Совета форума являются окончательными и обжалованию не подлежат.


Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/

Ответить

Вернуться в «FAQ и правила форума»