Разрешительная система

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kerric
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 20:27
оружие: Norinco CQ-A .223 rem

Re: Разрешительная система

#106 Сообщение kerric » 18 апр 2017, 19:25

maximd писал(а):Коллеги, я сейчас жду зеленку на второй ствол (в Киеве на Ереванской), возник вопрос - будут вписывать ствол в действующее разрешение, насколько его (разрешение) заберут? Снова месяц ждать (и сидеть без тренировок) или все гораздо быстрее произойдет?
Если разрешение книжечка, то вписывают сразу при предоставлении отстрела и ствола для осмотра. Вся процедура заняла минут 5 с учетом написания заявления.


Макс Василенко

Аватара пользователя
maximd
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:20
Откуда: Sunshine State

Re: Разрешительная система

#107 Сообщение maximd » 18 апр 2017, 19:28

kerric писал(а):
maximd писал(а):Коллеги, я сейчас жду зеленку на второй ствол (в Киеве на Ереванской), возник вопрос - будут вписывать ствол в действующее разрешение, насколько его (разрешение) заберут? Снова месяц ждать (и сидеть без тренировок) или все гораздо быстрее произойдет?
Если разрешение книжечка, то вписывают сразу при предоставлении отстрела и ствола для осмотра. Вся процедура заняла минут 5 с учетом написания заявления.
Да, книжечка. Это вселяет надежду, спасибо.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Разрешительная система

#108 Сообщение Counter-Striker » 18 апр 2017, 23:17

maximd писал(а):Коллеги, я сейчас жду зеленку на второй ствол (в Киеве на Ереванской), возник вопрос - будут вписывать ствол в действующее разрешение, насколько его (разрешение) заберут? Снова месяц ждать (и сидеть без тренировок) или все гораздо быстрее произойдет?
А зачем сидеть без тренировок даже если его заберут? Вам выдадут копию с печатью разрешительной и телефон. Дальше не ваши проблемы сколько там они его вписывать будут. :nez-nayu:

Аватара пользователя
maximd
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:20
Откуда: Sunshine State

Re: Разрешительная система

#109 Сообщение maximd » 18 апр 2017, 23:26

Counter-Striker писал(а):
maximd писал(а):Коллеги, я сейчас жду зеленку на второй ствол (в Киеве на Ереванской), возник вопрос - будут вписывать ствол в действующее разрешение, насколько его (разрешение) заберут? Снова месяц ждать (и сидеть без тренировок) или все гораздо быстрее произойдет?
А зачем сидеть без тренировок даже если его заберут? Вам выдадут копию с печатью разрешительной и телефон. Дальше не ваши проблемы сколько там они его вписывать будут. :nez-nayu:
Ну, когда получал разрешение на первый ствол, то ничего, кроме черно-белой ксерокопии зеленки с печатью магазина у меня не было. А разрешители на все вопросы "а можно..." отвечали "нет". :sh_ok: Так что кто знает, как оно будет - поэтому и интересует реальный опыт камрадов.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Разрешительная система

#110 Сообщение Counter-Striker » 18 апр 2017, 23:53

Первая - еще можно что-то вменить, но когда разрешение у вас уже есть, ограничивать в правах нет повода. Сама по себе книжечка удостоверяет ваше право, а не является его источником.

Аватара пользователя
kerric
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 20:27
оружие: Norinco CQ-A .223 rem

Re: Разрешительная система

#111 Сообщение kerric » 19 апр 2017, 11:53

maximd писал(а): Ну, когда получал разрешение на первый ствол, то ничего, кроме черно-белой ксерокопии зеленки с печатью магазина у меня не было. А разрешители на все вопросы "а можно..." отвечали "нет". :sh_ok: Так что кто знает, как оно будет - поэтому и интересует реальный опыт камрадов.
Мне этой ч/б копии было достаточно и для тира, и для стрельбища, и для покупки патронов в магазине. Ни у кого вопросов не возникало...
Макс Василенко

Аватара пользователя
maximd
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:20
Откуда: Sunshine State

Re: Разрешительная система

#112 Сообщение maximd » 19 апр 2017, 12:20

kerric писал(а):
maximd писал(а): Ну, когда получал разрешение на первый ствол, то ничего, кроме черно-белой ксерокопии зеленки с печатью магазина у меня не было. А разрешители на все вопросы "а можно..." отвечали "нет". :sh_ok: Так что кто знает, как оно будет - поэтому и интересует реальный опыт камрадов.
Мне этой ч/б копии было достаточно и для тира, и для стрельбища, и для покупки патронов в магазине. Ни у кого вопросов не возникало...
Да, мне тоже хватало. :)

Вадим112
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 13:32

Re: Разрешительная система

#113 Сообщение Вадим112 » 23 апр 2017, 13:41

Друзья, нужен совет! Товарищ находится за границей, а охотничье ружьё дома в Украине, приехать не может. Разрешители хотят провести проверку. Как быть? Ключи от сейфа у него, фактического доступа к оружию никто не имеет.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Разрешительная система

#114 Сообщение PhoenixSVT » 23 апр 2017, 15:03

Вадим112 писал(а):Друзья, нужен совет! Товарищ находится за границей, а охотничье ружьё дома в Украине, приехать не может. Разрешители хотят провести проверку. Как быть? Ключи от сейфа у него, фактического доступа к оружию никто не имеет.
Никак, пусть хотят дальше. Это не проблема для вашего товарища. Максимум что, пусть сохранит билеты (если в загране отметок о пересечении границы не будет) и все.
Да, никому ключи от сейфа, чтоб "открыть и глянуть" не передает, это будет проблемой.

Вадим112
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 13:32

Re: Разрешительная система

#115 Сообщение Вадим112 » 23 апр 2017, 16:17

PhoenixSVT
Спасибо! Вполне логично.

Yri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 22:39
Стрелковый клуб: Gomel

Re: Разрешительная система

#116 Сообщение Yri » 27 июл 2017, 23:14

Подскажите пожалуйста, я член Беларусской федерации ipsc. Хотел бы посетить ваш матч по практической стрельбе из ружья. Не где не могу найти необходимые мне для ввоза документы на оружие. Емейлы организаторов матчей на запросы не отвечают. Может кто то поделиться такой информацией?

Ответить

Вернуться в «ГП Закон Украины "Об оружии "»