Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г.

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г.

#1 Сообщение Георгий » 29 дек 2011, 20:49

Подходит к концу 2011 год. Хочу продолжить добрую традицию анонсов зарубежных матчей IPSC. Лично я обращаю внимание в первую очередь на матчи, на которые можно поехать на машине со своим оружием, пересекая при этом всего одну границу. Т.к. у подавляющего числа стрелков УО МКПС личных пистолетов нет, то и моё внимание сосредоточено на матчах по ружью и карабину ІІІ-го уровня и выше. Также я исключаю из списка Россию, т.к. въезд туда со своим оружием оччень затруднён. Итак:

Карабин

1. 2-й Чемпионат Центральной Европы по карбину в Дебрецене, Венгрия: http://puskaslovesz.hu/jelentkezes_rifl ... 12_eng.php
7-8 апреля 2012 г. 18 упражнений, 280 выстрелов.
Всем знакомый Дебрецен. В 2011 году карабин там стрелял только Валера Карпенко, надеюсь в 2012-м украинских стрелков будет больше.

2. 4-й Кубок СГС (Safe Group Slovakia) (двуган, пистолет-карабин) в Зволене, Словакия: http://www.skzvolen.eu/ (регистрация пока не открыта).
6-7 октября 2012 г. 9 упражнений, 190 выстрелов.
От Киева до стрельбища в Сельнице (село под Зволеном) 1100 км. Маршрут почти такой же как и до Дебрецена.

Не забываем про чемпионат Европы по карабину в Болгарии в конце июля! Отдельная тема: http://shooter.org.ua/viewtopic.php?f=26&t=66

Ружьё

1. 3-й Чемпионат Центральной Европы по ружью в Дебрецене, Венгрия: http://www.puskaslovesz.hu/jelentkezes/ ... 12_eng.php
26-27 мая 2012 г. 18 упражнений, 280 выстрелов.
Хоть в этом же городе в сентябре состоится Чемпионат мира, тем не менее на сегодня уже зарегистрировались 15 украинских стрелков.

P.S. Прошу уважаемых коллег давать анонсы на другие матчи, интересные им, в этой же теме.
ЧМ в Дебрецене предлагаю обсуждать тут: http://shooter.org.ua/viewtopic.php?f=26&t=195



Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#2 Сообщение Георгий » 30 дек 2011, 12:22

Заодно опишу приблизительный алгоритм получения разрешения на вывоз оружия из Украины. Может что и подзабыл...

1. Надо распечатать (желательно на цветном принтере) приглашение от организаторов матча в двух (!) экземплярах (приглашение обычно присутствует на сайте матча). Один из них отдать в бюро переводов (другой понадобится при пересечении границы). В бюро должны прошить приглашение вместе с переводом и заверить круглой печатью (к прямоугольному или самонаборному штампу могут придраться в разрешиловке, нотариальное заверение не нужно!).
2. В разрешиловку и берём с собой следующие документы:
- внутренний паспорт (+ксерокопия 1, 2, 6 страниц);
- дозвил на зброю (+ксерокопия);
- переведённое и заверенное приглашение (см. п.1).
3. В дозвильной заполняем заяву на выдачу разрешения на вывоз и последующий ввоз оружия и боеприпасов к нему (!). Чёткой формы нет, но в заяве должны быть следующие пункты:
в шапке - кому заявление (Начальнику разрешительной системы города/области), от кого заявление, адрес проживания;
в теле заявы - суть вопроса (прошу выдать разрешение ... и т.д.), на какие соревнования собираешься ехать, даты вывоза-ввоза (естественно надо взять несколько дней до и после матча, а то на границе могут не пустить!), какое оружие вывозишь, его номер, номер разрешения на оружие и количество боеприпасов (ограничений нет).
4. Можно присовокупить письмо от руководства УО МКПС и/или от Федерации стрельбы Украины и ксерокопию членской карточки. Но это вовсе не обязательно, разрешение должны выдать и так.
5. Там же надо будет оплатить услуги разрешительной и стоимость бланка (цифр не помню, но точно меньше 100 гривень). По закону должны выдать в течение 30 календарных дней, но на практике выдают значительно раньше - через 10-15 дней. И без всяких "ускорителей". ;)

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#3 Сообщение Георгий » 30 дек 2011, 12:26

Получение разрешения на ввоз оружия в другие страны во многих странах сильно отличается.
В Венгрию, например, разрешение оформляют прямо на границе. В Чехии, Болгарии и Германии надо оформлять в консульстве/посольстве заранее (если я не ошибаюсь). А вот в Румынию и Россию получить разрешение на ввоз крайне сложно. Плюс необходимо заключить договор и оплатить постоянное сопровождение полицейского автомобиля с полициянтами по всей территории страны. ;)

Аватара пользователя
IgorY
Опытный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:02
Стрелковый клуб: LEX
оружие: спортивное

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#4 Сообщение IgorY » 30 дек 2011, 14:11

Георгий писал(а):Плюс необходимо заключить договор и оплатить постоянное сопровождение полицейского автомобиля с полициянтами по всей территории страны. ;)

ХЗ. Надо спросить у сотрудника - он ездил в Россию на охоту на Алтай со своей винтовкой. Вроде никакого сопровождения не требовалось. Странно. Интересно а чем иностранец с ружжом отличается от гражданина с ружжом и насколько - что его аж целый наряд полиции должен охранять!
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека


Аватара пользователя
Бывалый однако
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
оружие: МР153
Откуда: Россия МО г.Жуковский, команда "Модифай Россия-2"

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#5 Сообщение Бывалый однако » 02 янв 2012, 11:59

Георгий писал(а):Получение разрешения на ввоз оружия в другие страны во многих странах сильно отличается.
В Венгрию, например, разрешение оформляют прямо на границе. В Чехии, Болгарии и Германии надо оформлять в консульстве/посольстве заранее (если я не ошибаюсь). А вот в Румынию и Россию получить разрешение на ввоз крайне сложно. Плюс необходимо заключить договор и оплатить постоянное сопровождение полицейского автомобиля с полициянтами по всей территории страны. ;)

По Венгрии - да очень просто, а в разговоре с консулом услышал - что "только на границе " в посольстве ни как низя. Но тут думаю все ок т.к. компенсируется простотой на границе в аэропорту. Правда надо уточнить как это происхордит в автомобильных поездках ы Ваших стрелков.

Чехи - лучше заранее и в посольстве у натариуса - его вотчина.. По воле случая в Чехию прилетели из Венгрии внутренним рейсом по Европе. Полиция внутреннего и внешнего терминалов 2 ну очень большие разницы. Ждали около 3 часов полицейских с внешнего терминала. После их прихода все произошло за 15 мин.

Германия если есть приглашение на соревнования то в аэропорту проблем не будет. Ну разве .... найти полицейских в красном коридоре, он как правило пуст и только по телефону их и найти. Если б не обратный путь - просто выходи и топай - шутка. Но выйти реально можно - это не Чехи - те как вцепятся ...


Ну а в России вроде все как у Вас из одного Союза вылупились :)

Аватара пользователя
Oleksandr Zinchenko
Ветеран
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:22
Стрелковый клуб: Практика
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#6 Сообщение Oleksandr Zinchenko » 02 янв 2012, 14:10

Георгий, а ты в курсе, нужно ли согласовывать поездку на любое из мероприятий с кем-либо из вождей УО МКПС или можно в частном порядке поехать?

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#7 Сообщение Igor » 02 янв 2012, 15:35

Теоретически от 4 и выше уровней.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#8 Сообщение mozg » 02 янв 2012, 16:12

а практичски на чемпионат континента или мира всех регистрирует только Региональный Директор (IV и V уровень)
и все переговоры с организаторами ведет он же.
на 1-2-3 уровень все вольны регистрироваться по принципу "кто раньше встал, того и тапки"
в принципе при адекватности организаторов можно попросить об оставлении квоты в Х мест, но с честным пионерским, что эти места будут выкуплены.
иначе светловодск в пример: чей поезд ушел, тому уже некуда торопиться. и пофиг что на посадку ушло 5 минут, главное что за эти 5 минут поезд был заполнен включая стоячие места.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:06
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: планета Земля

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#9 Сообщение Jeka » 02 янв 2012, 17:56

Интересно а впустит Европа на свои матчи с 5.45х39 охотничий карабин Вулкан Т?
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#10 Сообщение mozg » 02 янв 2012, 21:13

Jeka писал(а):Интересно а впустит Европа на свои матчи с 5.45х39 охотничий карабин Вулкан Т?
а почему она не должна впустить?
проверьте только заранее патроны на хронографе, чтобы в минор влезть и не стрелять вне зачета.
Вулкан-Т это в девичестве "сучка", я так понимаю?
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#11 Сообщение Igor » 02 янв 2012, 21:23

В Болгарию не пропустят точно. Там этот калибр сертифицированн исключительно как армейский. Так сказал Красимир Михтиев летом на кубке Беннели.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:06
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: планета Земля

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#12 Сообщение Jeka » 02 янв 2012, 21:28

Вулкан Т это гражданский (охотничий) вариант АК-74
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#13 Сообщение Igor » 02 янв 2012, 21:41

Ублюдок (Сучка) - это Вулкан ТК.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#14 Сообщение Георгий » 03 янв 2012, 00:28

Бывалый однако писал(а):
Георгий писал(а):Получение разрешения на ввоз оружия в другие страны...
Правда надо уточнить как это происхордит в автомобильных поездках ы Ваших стрелков.
Это ты мне говоришь? ;) Я уже дважды ездил в Дебрецен с оружием на авто, так что мне уточнять ничего не надо. :)
Ну а в России вроде все как у Вас из одного Союза вылупились :)
Слышал, что в Украину ввезти оружие значительно легче, чем в Россию... Но утверждать не буду.

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#15 Сообщение mozg » 03 янв 2012, 00:29

Igor писал(а):Там этот калибр сертифицированн исключительно как армейский.
Вот оно че, Михалыч!
получается в италию нельзя 9х19?

Георгий
а как происходило в венгрии? планирую ехать машиной через украину, если продавлю ваш МВД.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

zhivko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 08:05

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#16 Сообщение zhivko » 03 янв 2012, 09:08

Igor писал(а):В Болгарию не пропустят точно. Там этот калибр сертифицированн исключительно как армейский. Так сказал Красимир Михтиев летом на кубке Беннели.
Игор, проблем с калибра не будеть. Есты перемены. У нас уже начали продават, подобние карабини /переделки от АК 74/ для охота и спорть, боеприпасы тоже.

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#17 Сообщение Igor » 03 янв 2012, 09:31

Это хорошо! У нас многие хорошие стрелки пользуют 5,45.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!


Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:06
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: планета Земля

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#19 Сообщение Jeka » 03 янв 2012, 11:13

Если 5.45 разрешен это хорошо. :-):
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#20 Сообщение Георгий » 03 янв 2012, 14:04

mozg писал(а):Георгий
а как происходило в Венгрии? планирую ехать машиной через Украину, если продавлю ваш МВД.
На венгерской границе становишься сразу говоришь погранцам/таможенникам, что ты везёшь оружие. Вначале тебя проверяют по обычной программе, а потом просят отогнать машину на стоянку и оформлять разрешение на ввоз оружия. Для этого надо иметь оригинал приглашения или отпечатанный на цветном принтере его скан. Тебя отведут в соседнее здание, где ты оплатишь их услуги (по-моему, 6000 форинтов), и выдадут бамажку. Вся операция занимает 1-2 часа.
Если ты бываешь на старом форуме, зайди в раздел Зарубежные соревнования - там всё подробно описано.

Аватара пользователя
IgorY
Опытный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:02
Стрелковый клуб: LEX
оружие: спортивное

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#21 Сообщение IgorY » 03 янв 2012, 15:16

Владимир писал(а):5.45 разрешен? УРА :ya_hoo_oo:
НО! Если везти поездом/авто транспортом/ - то получается транзит через Румынию, а там могут быть вопросы с калибром. Мне очень интересна эта новость, т.к. я люблю Болгарию где я давно не был ;) и у меня 5.45. Но не будет ли проблем с проездом через Румынию? Или самолет - это наше всё?
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека


Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#22 Сообщение Clod13 » 03 янв 2012, 16:06

IgorY писал(а):Или самолет - это наше всё
Есть еще паром Одесса-Варна.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#23 Сообщение mozg » 03 янв 2012, 22:05

IgorY писал(а):Но не будет ли проблем с проездом через Румынию?
я уже написал письмо в МВД румынии с запростом о правилах транзита оружия через румынию не гражданами румынии. \
как только получу ответ, то переведу и отпишусь в теме.
а какие правила транзита оружия через украину кто то знает?
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
MadVetal
Опытный
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:54
Откуда: Дніпро

3rd Central European Shotgun Open level III IPSC competition

#24 Сообщение MadVetal » 21 фев 2012, 21:55

Dear Fellow Competitors,
The time is near of the 3rd Central European Shotgun Open level III IPSC competition.
On this occasion I would like to inform all of you that Debrecen city will host the European Swimming Championship (21st-27th of May) at the same time.
This information has just found out as Antwerpen suddenly rejected the organisation and the LEN chosen Debrecen instead of it.
This means that accomodation options are decreased seriously in the city, and we ask everybody to do reservations as soon as possible.
If you need any help please contact us and we try to manage it.
See you on the range soon!

DVC,
Attila Korondán
Organisation Team of 3rd CESO

кратко переводя на русский: те кто еще не забронировал отели, поспешите, так как в Дебрецене будет проводиться чемпионат европы по плаванию в это же время.
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#25 Сообщение Сергей Стрельцов » 24 фев 2012, 11:50

IgorY писал(а):НО! Если везти поездом/авто транспортом/ - то получается транзит через Румынию, а там могут быть вопросы с калибром. Мне очень интересна эта новость, т.к. я люблю Болгарию где я давно не был ;) и у меня 5.45. Но не будет ли проблем с проездом через Румынию? Или самолет - это наше всё?
А есть еще проблема проезда через Молдову. А если еще и заехать через Приднестровье, так про это Cornel может рассказать, вспомнив про свои ножи.
Мне кажется, что Румыния в плане провоза оружия - полная ж... Страна очень специфическая, хоть и в Евросоюзе.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Flash_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:35
оружие: М-4 и .... М-4

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#26 Сообщение Flash_ » 24 фев 2012, 18:26

IgorY писал(а): Но не будет ли проблем с проездом через Румынию? Или самолет - это наше всё?
Сергей Стрельцов писал(а): Мне кажется, что Румыния в плане провоза оружия - полная ж... Страна очень специфическая, хоть и в Евросоюзе.
По видимому с Румынией действительно все очень непросто.
Вот что случайно удалось узнать :
В моем дозволе на Норинку орфографическая ошибка - у меня Оринко :-) Поскольку собираюсь ехать в Европу на карабин, обратилась к хорошему знакомому с разрешиловки с просьбой переделать, т.к. везя нарезное обьясняться на границе не хочется. Мне обьяснили, что менять не надо,мол меня гарантированно пропустят, т.к. по таким-то международным нормам допускается определенное количество ошибок.
Когда я сказала, что собираюсь в Болгарию возможно транзитом через Румынию, отказ переделывать дозвол испарился моментально. :sh_ok:
Мне обьяснили, что даже если Румыния (МВД их, или посольство, или кто-там) даст разрешение на провоз транзитом, это АБСОЛЮТНО не гарантирует, что провезти удастся. Т.к. на границе Румынии людей с оружием могут не только не пропустить, а спокойно конфискуют оружие, не обращая внимания ни на какие бумаги. :-(
Разрешение на переделку забрали, денег за это не взяли, и пожелали удачи при проезде через Румынию. :-)
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Оружие в руках - еще половина дела (Курдские пословицы и поговорки)

Аватара пользователя
Jeka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:06
Стрелковый клуб: ССК Тактик
Откуда: планета Земля

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#27 Сообщение Jeka » 24 фев 2012, 18:49

Flash_

А может воспользоваться услугами Аэрофлота. Может немного дороговато но зато быстро и с миним проблемных вопросов.
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Аватара пользователя
Flash_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:35
оружие: М-4 и .... М-4

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#28 Сообщение Flash_ » 24 фев 2012, 18:58

Jeka

Изначально планировалось, что будем ехать на машинах. Лично для меня так удобнее. Но теперь, поскольку Румыния такая "сказочная страна", сей вариант наверняка отпадет.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Оружие в руках - еще половина дела (Курдские пословицы и поговорки)

Аватара пользователя
IgorY
Опытный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:02
Стрелковый клуб: LEX
оружие: спортивное

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#29 Сообщение IgorY » 24 фев 2012, 20:20

Flash_ писал(а):Но теперь, поскольку Румыния такая "сказочная страна", сей вариант наверняка отпадет.

Подождите. ВОт Олег написал:
"я уже написал письмо в МВД румынии с запростом о правилах транзита оружия через румынию не гражданами румынии. \
как только получу ответ, то переведу и отпишусь в теме."
Может не все так плохо. МОжет на въезде большой замок вешают, а на выезде снимают? :) :) :) Шутка ;)
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека


Аватара пользователя
zbarik
Модератор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:50
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#30 Сообщение zbarik » 25 фев 2012, 01:05

Не рекомендую обольщатся насчет Румынии. Там все очень плохо. И даже ответ из румынского МВД - абсолютно ничего не гарантирует, поскольку румынский полицейский/пограничник может просто не знать, что у них есть такой орган и он выдает какие-либо письма.
Если ехать на машине, рекомендую ехать в объезд. Далековато, но спокойнее.
А лучше самолетом. Дороже, но без проблем вообще.

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#31 Сообщение mozg » 18 ноя 2012, 21:55

есть положительная информация по румынии. проверенная с двух источников.
все решается по электронной почте. даже никуда ходить не надо.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г

#32 Сообщение mozg » 06 май 2013, 19:24

превед, страна!

в общем инфа по румынии

все не просто. а очень просто.

скан всех бумаг (виза приглашение разрешение на оружие разрешение на выезд разрешение на ввоз в страну назначения) отправляете по электронной почте комиссару полиции ближайшего приграничного комиссариата через который собрались ехать. также ему надо написать даты въезда-выезда и кпп въезда-выезда туда и соответственно обратно.
в течение 24 часов получаете от него ответ, распечатываете. все.

адрес комиссариата полиции берусь выдать в обмен на КПП через которое собрались пересекать украина-румыния и румыния-болгария.

по дороге в дебрецен в августе буду опробовать.
через молдову с оружием пока никак. вернее как, но каком кверху.
ждем вступление в действие нового закона. будет попроще.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

cdfnarg7yu21
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 12:41
Стрелковый клуб: dthdrhrtr
оружие: hdthrhtdrthrdhrtjhrj

Re: Участие украинских стрелков в зарубежных матчах в 2012 г.

#33 Сообщение cdfnarg7yu21 » 11 окт 2022, 10:54

Golden Gooses For Sale
Air Max 2018
Outlet Golden Goose
Jordans 11 Low
Jordan Shoes
Nike Outlet Store
Jordan Retro
Air Jordan 6 Rings
Hermes Birkin
Pandora
Soccer Shoes
Air Max
Air Jordan 14
Air Jordans
Air Jordan 4 Retro
Air Jordan 6 Retro
Christian Louboutin
Nike Outlet
Yeezy
Red Bottom Shoes
Nike Jordan 1
Jordan 11
Yeezy Shoes
Air Jordan Sneakers
Golden Goose Shoes Men
Adidas Yeezy
Jordan 5
Christian Louboutin
Retro Jordans
Christian Louboutin
Jordans Retro
Golden Goose Sneakers Sale
Nike Air Force One
Jordan 1 Low
Jordan 1
Jordan 1s
Nike Official
Balenciaga Sneakers
Jordan 13s
Jordan Retro 1
New Jordans
Golden Goose Mid Stars
Nike Air Jordan 1s
Jordan Retro 12
Air Jordan 11
Jordan 8
Pandora Charms Canada
Yeezy Shoes
Nike Air Max 98
Jordan Sneakers
Red Jordan 11
Fitflop Sandals
Golden Goose Factory Outlet
Nike Jordans
Nike Shoes Outlet
Jordan 1
Louboutin Heels
Nike Outlet Shoes
Ferragamo Shoes
Jordans Sneakers
GGDB Shoes
Jordan 1 Mid
Balenciaga
Air Jordan 4 Retro
Lebron Shoes
New Nike Shoes 2021
Nike Shoes For Women
Kyrie Irving Shoes
Pandora Official Site
Golden Goose Sneakers
Red Bottom Shoes
Moncler
Air Jordan 12
Yeezys
Jordan 1
Pandora Jewelry
Air Jordan 4 Retro
Nike Air Jordan 5
Vans
Kanken Backpack
Nike Outlet
Jordans 4
GGDB Sneaker
Pandora Ring
Cheap Nike Air Max
Jordan 12
Jordan Shoes
Air Jordan Shoes
Jordan Retro 11
Air Jordan Retro 9
Jordan 5s
Nike Air Max 95
Christian Louboutin UK
Pandora Jewelry
Valentino
Pandora Ring
Jordan 11's
Jordan 10
Air Jordan 11
Pandora
Golden Goose Sneakers Women
James Harden Shoes
Nike Snkrs Website
Air Jordans
NMD
Moncler
Jordan 12
Jordans
Jordan 3s
Jordan 3 Retro
Louboutin shoes
Jordan 4
Mens Nike Shoes
Nike Shoes
Jordan 6 Rings
Moncler Jackets
New Jordan 11
Jordan Retro 11
ECCO
Pandora Jewelry Official Site
Nike Factory Outlet
Jordans 2021
Adidas Yeezy Boost 350
GGDB
Jordan Retro 6
Nike Huarache
Pandora
Adidas NMD
Nike Shoes For Women
Moncler Coats
Jordan 13
Pandora Bracelet
Pandora Charms
Air Max 270 Dusty Cactus
Moncler Vest
Jordan Shoes For Men
Jordan 12 Retro
Cheap Jordans
Jordans 11
Sneakers Golden Goose
Air Max 270
Air Jordans
Jackets Moncler
Red Bottom Shoes
Air Jordan Sneakers
Jordan Retro
Nike Outlet
Jordan 11s
Yeezy Shoes
Asics Shoes
Nike Air Max 90
Air Jordan Sneakers
Nike Running Shoes Sale
Nike Outlet Store Online

Ответить

Вернуться в «Зарубежные соревнования»