Нужна помощь .Покупка карабина !

Сообщение
Автор
Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#36 Сообщение Counter-Striker » 06 янв 2015, 14:48

may22 писал(а):Давайте обобщу: рем700 + оптика + релоуд = нафиг нужно для первого ружжа.
Проблема в Реме или в релоаде?
may22 писал(а):Ну если уж на то пошло, то лучше 30-06.
Чем лучше? :)
Legatus писал(а):Если не болеть контр-страйком головного мозга
Здается мне он хочет кого-то обидеть :)

У меня первый огнестрел - болт. :)
Оно-то конечно верно, насчет легальных стрельбищь, но как-то все время находились не легальные, но вполне надежные места, вплоть до 1000ярдов как кто-то выше хотел. :) И даже почти бесплатно. Найти-бы деньги на боеприпасы было.
Не могу агитировать человека, нужен-ли ему болт или для бабахов лучше взять AR что-то на самом деле - знает только он. Но я сознательно начал с болта и никаких сожалений по прошествии времени не испытал на этот счет. Просто из раздела "и так бывает". :)



Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#37 Сообщение Legatus » 06 янв 2015, 14:58

Ты знаешь, что речь не о тебе))))

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#38 Сообщение Legatus » 06 янв 2015, 15:03

Counter-Striker писал(а):
Просто из раздела "и так бывает". :)
Бывает, верю. Но это форум динамической стрельбы. Поэтому логично, что стрелки увлекающихся именно динамической стрельбой на своем же ресурсе будут давать советы глядя со своей колокольни :)

Кстати, среди нас есть стрелки которые пришли сюда именно из высокоточки.

Аватара пользователя
may22
Опытный
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
оружие: Рогатка

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#39 Сообщение may22 » 06 янв 2015, 15:35

Counter-Striker писал(а):Проблема в Реме или в релоаде?
Проблема не в Реме, и не в релоаде. Проблема в связке. Рем потянет за собой следующие бэйбихи - планка буратини, крон или кольца, прицел, пресс, матрицы, компоненты, ящик с химией, шомпол (лучше два), втулка, станок, супрессор (или звонок неравнодушных сельчан!), ну и по мелочи всякого-разного, типа метеостанции, дальномера, сошек, джипа для поездок по говнам в те самые вполне надёжные места в Одесской области, и прочей срани. Завоз сейчас - это даже не смешно. Ценники - та ну его нафиг. Короче, к цене рема нужно добавить ещё минимум две или три (как повезёт). И всё это для того, чтобы разок в неделю (если удастся) бахнуть на дальняк. Где радость в жизни? Где этот сраный фан? Сраную норинку сделать приятной в обращении стоит больше, чем сама норинка. А у ТС - первый нарезняк. А если это не его? А бабло уже потрачено. Я тут не таблицами поправок меряюсь, я тупо считаю бабло :)
Counter-Striker писал(а):Чем лучше?
А он мне больше нравится :)
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#40 Сообщение Counter-Striker » 06 янв 2015, 16:01

may22 писал(а):Рем потянет за собой следующие бэйбихи - планка буратини, крон или кольца, прицел, пресс, матрицы, компоненты, ящик с химией, шомпол (лучше два), втулка, станок, супрессор (или звонок неравнодушных сельчан!), ну и по мелочи всякого-разного
И что в этом плохого? Растет уровень, появляются всякие бейбихи. Это намного осмысленней и полезней процесс чем буратинями АР-ку сначала обвесить по кругу, сфотать, потом снять, потому что оказывается не нужно ни разу?
Никогда не задумывался про суппрессоры до начала войны (а сейчас мысли только что он должен быть у меня для часа Ч). Там где может поступить звонок от неравнодушных сельчан и это будет проблемой, стреляет только будущий убийца. А супперссор этот путь укорачивает в разы.
may22 писал(а):Где этот сраный фан?
Вам нужно попробовать, если уже пробовали, то это просто не ваше, вам не понять. Когда я первый раз стрелял на 500 и сложил 5 попаданий что их можно накрыть ладонью, я "кончал" примерно с неделю по поводу этого факта. Так что в этом смысле высокоточка даже дешевле любого МКПС-а, потому что позволяет сделав ОДИН выстрел выполнить программу тренировки и испытывать от нее полнейшее удовлетворение.
may22 писал(а):А он мне больше нравится
Ну вам он просто нравится, хотя вы его не пробовали в высокоточке, а человек ваши советы читает ничего не зная об этом. Зачем так делать?
На самом деле 30-06 для точной стрельбы ХУЖЕ, чем .308.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#41 Сообщение Eduard » 06 янв 2015, 16:08

Большинство покупок совершается по банальной причине "ХОЧУ" :) и пытаться применять логику абсолютно бессмысленно!
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#42 Сообщение Legatus » 06 янв 2015, 16:38

Мы только очертили перспективы, Эд :) А там как будет угодно. Ну хочет человек и деньги у него есть, почему бы и нет.

Аватара пользователя
may22
Опытный
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:10
оружие: Рогатка

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#43 Сообщение may22 » 06 янв 2015, 17:03

Counter-Striker писал(а):Вам нужно попробовать, если уже пробовали, то это просто не ваше, вам не понять.
Пробовал, оказалось не моё, тут Вы правы.
Counter-Striker писал(а):И что в этом плохого? Растет уровень, появляются всякие бейбихи.
Как раз неверно - в высокоточке бэйбихи появляются сразу. Тяжело стрелять без прицела на 500 метров. Также тяжело стрелять на 500 метров, примотав прицел скотчем. Только вот полуавтомат может стрелять и без оптики, а болт полуавтоматом никогда не станет.
Counter-Striker писал(а):намного осмысленней и полезней процесс чем буратинями АР-ку сначала обвесить по кругу, сфотать, потом снять, потому что оказывается не нужно ни разу?
Могу выложить фотку необвешенной по кругу эмки - лёгко стрельнёт и на 5, и на 500 м. Сможете постебаться, покритиковать обвес.
Counter-Striker писал(а):Так что в этом смысле высокоточка даже дешевле любого МКПС-а
Угу.
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".

DENiSMO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:14
оружие: Maverick 88

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#44 Сообщение DENiSMO » 06 янв 2015, 19:26

Спасибо за ваши сообщения, рад что столько есть мнений по поводу моего вопроса!
1.Почему Рем,много тюнинга на эту винтовку можно дорабатывать под себя под свое понимание каким Рем должен быть!
2.Поездки за 200,300 1000 км на соревнования не пугают так как есть уже опыт таких поездок в другом виде спорта.
3.Рем на мой взгляд это недорогое начало понимания обращения с оружием и с высокоточной стрельбой!( покупка сошек прицела итд не пугает)
4.Рем 700 POLICE это первый шаг для понимания как мне кажется в какую сторону стрелкового вида спорта тебя дальше направит, и это не стоит кучу денег! ( первой винтовкой видел мосинку для понимания целей , но не случилось продавец продал не дождавшись меня)
5.Перерости Рем (если повезет)тоже не пугает так как готов к приобретению другого ствола , а этот оставить для коллекции в сейфе.
6.Релоуд,тоже интерестная мысль, собрал уже много информации об этом , но пока готовлю себя к этому теоритически.
7.Имею помпу ,мавр88, приобрел на него немного тюнинга разобрал-собрал(вроде лишних деталей небыло) и определил его как хоумдефенс.
И наконец почему именно высокоточка- очень интересно работать с прицелом с вычислениями с метеостанцией,вспомнить математику таблицу умножения) и так же работа над собой для проведения точного выстрела.
Спасибо за ваши мнения-советы, если есть еще подводные камни(из опыта) поделитесь, расскажите о них...
P.S. Сегодня заезжал в Ствол хотел купить винтовку,но к сожалению она на складе, в магазинах ее нет, так что жду 8 числа и наверное куплю!

Аватара пользователя
Yonder
Опытный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:16
Стрелковый клуб: -
оружие: Палка-стрелялка
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#45 Сообщение Yonder » 06 янв 2015, 20:08

kaizer2007 писал(а):...а Вы, что по жизни чисто "пацан", если да, "то масть какая, а..."?
куда я зашел? 0_о ... а на первый взгляд приличные люди.
kaizer2007 писал(а):меня нет, не затруднит
уж полночь близится, а Германа все нет...

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#46 Сообщение kaizer2007 » 06 янв 2015, 21:15

...сегодня грешно реагировать,праздник.
Yonder писал(а):
kaizer2007 писал(а):...а Вы, что по жизни чисто "пацан", если да, "то масть какая, а..."?
куда я зашел? 0_о ... а на первый взгляд приличные люди.
kaizer2007 писал(а):меня нет, не затруднит
уж полночь близится, а Германа все нет...

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#47 Сообщение AndreiB » 06 янв 2015, 22:06

DENiSMO писал(а): P.S. Сегодня заезжал в Ствол хотел купить винтовку,но к сожалению она на складе, в магазинах ее нет, так что жду 8 числа и наверное куплю!
Есть еще такой магазин Hadson http://hadson.kiev.ua/ Они, как мне показалось, именно высокоточкой и увлекаются. По крайней мере я видел болтовиков у них в большем ассортименте чем либо где.

Кстати когда-то поверхностно тоже "шелестил" вопрос 700го рема и очень часто замечал заметки на американских форумах и каментах к роликам, как люди переходили с него на Howa и очень радовались.

пс. кстати сегодня вот такое на райберте вывесили http://reibert.info/threads/howa-308.567640/

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#48 Сообщение Machete » 06 янв 2015, 22:26

kaizer2007 писал(а):На счет ствола, в плане тактики или в варианте "the guerrilla rifle", у меня личный взгляд, который основан на серийных .223 LWC, при использовании данного патрона "со стандартной навеской", или "стандартных 5.56NATO-.223" ствол работает на все 100%, если речь идет о соревнованиях, может быть, но даже на начальной стадии использования в соревнованиях данного ствола в 12" вполне хватает при релоаде.
Давайте, наверное, определимся - мы обсуждаем начальную стадию использования базовой конфигурации R700 Police в .223 Rem и наше с вами видение тактических возможностей этой винтовки, или все же мы обсуждаем стрельбу этим калибром на 1000 метров ? :men:

Потому что если первое - то тут разговор может получиться очень длинным :)

Но если второе - то здесь все будет просто и кратко. Потому что гильза .223 Ремингтона имеет ограниченный объем, и сколько угодно пороха туда не влезет. А самые крутые с точки зрения баллистических свойств пули этого калибра, которые еще можно стабилизировать с помощью ствола длиной 26 дюймов с шагом нарезов 12 дюймов, имеют БК (G1) не более 0.300. И даже если вы эту пулю разгоните из этого ствола до начальной скорости километр в секунду, то на дозвук она перейдет всего лишь на восьмистах метрах - это и будет пороговое значение эффективной дальности стрельбы. Причем - в теплое время года.
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#49 Сообщение Counter-Striker » 07 янв 2015, 17:17

may22 писал(а):Как раз неверно - в высокоточке бэйбихи появляются сразу. Тяжело стрелять без прицела на 500 метров. Также тяжело стрелять на 500 метров, примотав прицел скотчем. Только вот полуавтомат может стрелять и без оптики, а болт полуавтоматом никогда не станет.
А что вы об этом знаете? Для начала занятий высокоточной стрельбой требуется кроме оружия купить только прицел, базу и кольца. Все.
И с чего вы решили, что болтов с открытыми прицелами не существует и болты стреляют только с оптикой? :)
may22 писал(а):Могу выложить фотку необвешенной по кругу эмки - лёгко стрельнёт и на 5, и на 500 м.
В что стрельнет? При всех раскладах обсуждаемый Рем стрельнет лучше этой "эмки" при меньших затратах. Хотите сравнить бюджеты? Он будет не в пользу "эмки", поверьте.
Я первый год или больше стрелял вполне сносно используя самые дешевые люповские кольца, самодельную базу и китайский прицел за 220 баксов. И минутные группы заводским патроном на 200м у меня получались. Тот самый первый раз стрельбы на 500м тоже был из этого всего стрелялся. Только еще добавился анемометр за 30 баксов.
DENiSMO писал(а):3.Рем на мой взгляд это недорогое начало понимания обращения с оружием и с высокоточной стрельбой!( покупка сошек прицела итд не пугает)
Это неплохой выбор, только стоит выбрать с бороскопом, случалось, что стволы были с раковинами и не стреляли.
DENiSMO писал(а):6.Релоуд,тоже интерестная мысль, собрал уже много информации об этом , но пока готовлю себя к этому теоритически.
Советую сразу готовится релоадить. И сэкономите, и патроны совершенно не сложно получить лучше заводских. 2-3 пачки заводских и дальше самосад. :)

Аватара пользователя
ivl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:40
оружие: Z-15, CZ-452

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#50 Сообщение ivl » 07 янв 2015, 17:24

Counter-Striker писал(а): Это неплохой выбор, только стоит выбрать с бороскопом, случалось, что стволы были с раковинами и не стреляли.
Ой. Стволи ремів якшо чесно страшно виглядають в бороскоп. В США це вважається гвинтівка початкового рівня. Ціна відповідна (наші не рівняємо). Зато стріляють добре.
Особисто я б не дивився в бороскоп - ато потім би весь час гризло б шо шось не так.
Господа! Предлагаю раздать всем пистолеты и уже поговорить спокойно!!!

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#51 Сообщение Counter-Striker » 07 янв 2015, 17:37

ivl писал(а): Зато стріляють добре.
В тому і справа, що бувало ще не зовсім. Отже краще вибрати з них кращий все ж.

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#52 Сообщение Machete » 07 янв 2015, 18:29

Проблемы встречались на SPS'ах - и, как правило, полностью уходили при первой же чистке пастой :men:

В "полицайку" я бы лез бороскопом, только если бы покупал ее через комиссионный отдел. Новую рассматривать бороскопом довольно бессмысленно, тем более - не-специалисту; действительно важного он не увидит, а испугаться - испугается :men:
ivl писал(а):В США це вважається гвинтівка початкового рівня.
Глупостей не пишите.
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

Аватара пользователя
ivl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:40
оружие: Z-15, CZ-452

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#53 Сообщение ivl » 07 янв 2015, 18:41

Machete писал(а):
ivl писал(а):В США це вважається гвинтівка початкового рівня.
Глупостей не пишите.

Це не глупість. Рем 700 це студентська гвинтівка. Почткового рівня. Дешева і доступна. В багатьох американців це перша гвинтівка як мелкашка в нас. Найдешевша ціна одного ярду. 1 ярд = 1 долару (приціл + сама гвинтівка). І я б хотів шоб тут не обманювало слово студентська чи дешева. Вона цілком має дорослі показники по кучності.
Господа! Предлагаю раздать всем пистолеты и уже поговорить спокойно!!!

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#54 Сообщение kaizer2007 » 07 янв 2015, 18:50

:hi_hi_hi: это да, это для студентов разных курсов
http://www.remingtonle.com/rifles/700p.htm
http://www.remingtonmilitary.com/Firear ... /M700.aspx
ivl писал(а):
Machete писал(а):
ivl писал(а):В США це вважається гвинтівка початкового рівня.
Глупостей не пишите.

Це не глупість. Рем 700 це студентська гвинтівка. Почткового рівня. Дешева і доступна. Найдешевша ціна одного ярду. 1 ярд = 1 долару (приціл + сама гвинтівка).

Аватара пользователя
ivl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:40
оружие: Z-15, CZ-452

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#55 Сообщение ivl » 07 янв 2015, 18:52

kaizer2007 писал(а)::hi_hi_hi: это да, это для студентов разных курсов
http://www.remingtonle.com/rifles/700p.htm
http://www.remingtonmilitary.com/Firear ... /M700.aspx
Розумію Ващ сарказм - це все від бідності українського ринку і дороговизни в Україні.
Господа! Предлагаю раздать всем пистолеты и уже поговорить спокойно!!!

Аватара пользователя
Fedor_C
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:55
оружие: Benelli Supernova
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#56 Сообщение Fedor_C » 07 янв 2015, 21:08

С пол года назад был на месте топикстартера... :) тоже мучался...

В результате изучения вопроса пришел к тем же выводам, как и те, которые озвучил Legatus
Legatus писал(а):
.... то нужно смотреть на жизнь трезво.

... Давайте подумаем что получит ТС, купив "болт"?

... Да, стрелять из "болта" круто если ты снайпер SWAT. Или живешь в Техассе с километровыми стрельбищами и копеечными патронами.

...- при такой поставке вопроса не мучайте себя и купите ту же "норинку". Познакомьтесь со стрелковым сообществом своего города. Научитесь стрелять и безопасно обращаться с оружием. Тратьте деньги не на непонятные и дорогие аксессуары, а на развитие своего стрелкового мастерства (то есть на патроны и тренировки). А потом со временем и с "болтом" определитесь, когда четко будете понимать как и что)))
В результате была куплена АР-ка, с надеждой когда то влиться в ряды украинских практиков.

Дальнейшее изучение вопроса показало, что и из АРки можно стрелять на 500 метров. Да, не "белке в правое яйцо", но в ростовую мишень вполне. Так что аппарат действительно значительно более универсальный в наших реалиях чем болтовик.

К слову, в окрестностях Киева даже АРку пристрелять на 150-200 метров проблема, а не то что регулярно стрелять на 500 метров.

Аватара пользователя
evgeny
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:12
Стрелковый клуб: СК"Скиф"
оружие: Доброе слово и Сайга МК 223, Ругер 10/22, пистоли.
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#57 Сообщение evgeny » 08 янв 2015, 09:33

Из подводных камней:
Реолад в Украине незаконен :) как не бестолково это звучит.
Получается трудный выбор, получить разочарование от купленного оружия которое не нравиться (хотел Рем болтовик, а купил Норинку) или получить разочарование от отсутствия возможности использовать по назначению все способности винтовки которая нравится :ne_ne_ne: Это стрелковые реали. У меня есть пару друзяк которые постреляв с полуавтоматов и в динамике решили, что это им не нравится и все и нет аргументов - не нравиться.... Пара человек, из за отсутствия дистанций положили винтовки в сейф ( писалось что не проблема поездок, но должна быть возможность потренироваться, а это хотелось бы на месте а не в другом городе) один просто поменял винтовку на Аншуц с варминтовским стволом и 22WMR чем сократил дистанции. Трудный выбор.

Аватара пользователя
ivl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:40
оружие: Z-15, CZ-452

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#58 Сообщение ivl » 08 янв 2015, 09:35

Я хотів Рем 700. Але з подібними думками купив Z-15. І знаєте що? Я все одно хочу Рем 700 в компанію.
Господа! Предлагаю раздать всем пистолеты и уже поговорить спокойно!!!

JedyAndy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:08
оружие: Маяк

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#59 Сообщение JedyAndy » 08 янв 2015, 10:42

ivl писал(а):Я все одно хочу Рем 700 в компанію.
А поменять Z15 на Рем - не хочешь ?

Аватара пользователя
ivl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:40
оружие: Z-15, CZ-452

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#60 Сообщение ivl » 08 янв 2015, 10:48

JedyAndy писал(а):
ivl писал(а):Я все одно хочу Рем 700 в компанію.
А поменять Z15 на Рем - не хочешь ?
Не не. Рем 700 як ше один. Z15 люблю також
Господа! Предлагаю раздать всем пистолеты и уже поговорить спокойно!!!

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#61 Сообщение Edic » 08 янв 2015, 11:40

Fedor_C писал(а):В результате была куплена АР-ка, с надеждой когда то влиться в ряды украинских практиков.

Дальнейшее изучение вопроса показало, что и из АРки можно стрелять на 500 метров. Да, не "белке в правое яйцо", но в ростовую мишень вполне. Так что аппарат действительно значительно более универсальный в наших реалиях чем болтовик.

К слову, в окрестностях Киева даже АРку пристрелять на 150-200 метров проблема, а не то что регулярно стрелять на 500 метров.
да уж, читаю тут, тоже подбираю
хочется чего-то простого и маневренного, из-за сайта реинберда сложилось впечатление, что легче(и бюджетнее) всего обвесить СКС в буллап, но не помню кто пугал, что она всего на 300м, но все почему-то давят в сторону АР-ки, но она же стоит бешеных бабок.
стоит ли связываться с СКС?

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#62 Сообщение Counter-Striker » 08 янв 2015, 11:42

Machete писал(а):и, как правило, полностью уходили при первой же чистке пастой
А вот не всегда, одну винтовку пасты не спасли, не стреляла меньше 1.5 минуты никак. Но это не у меня на глазах было и я точно не вспомню модель, то-ли LTR то-ли полис.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#63 Сообщение Counter-Striker » 08 янв 2015, 11:42

Edic писал(а):стоит ли связываться с СКС?
Нет. :)

DENiSMO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:14
оружие: Maverick 88

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#64 Сообщение DENiSMO » 08 янв 2015, 13:19

Сегодня подержал в руках обычный Рем700 и полицайку,ощущения от обычного не очень приятные .
1.Легкая , держа в руках кажется что ты взял игрушку, а не ружье!
2.Внешнее состояние(может это только ружье с витрины такое) внешние механические повреждения, царапины, такое ощущение что они лежат в мешках по 10 шт.
3.Ложе как по мне не комфортное, не удобно(может лично для меня)
Взял в руки полицайку с матчевым стволом(как мне сказал продавец)
1.Тяжелее стн Рема.
2.Ствол 22,как по мне гораздо лучше по развесовке че стнд700.
3.Внешнее состояние чуть лучше,но все равно до состояния новой и идеальной винтовки не дотягивает!!!
Я думал что полицайка идет с оптикой и сошками ,но видно я ошибся, идет голая винтовка!
P.S. Складывается впечатление что в инструкции к Рем700 мелким шрифтом приписка "Детали тчательно обработать напильником")))
А резве релоуд незаконен???

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#65 Сообщение Counter-Striker » 08 янв 2015, 13:27

DENiSMO писал(а):Я думал что полицайка идет с оптикой и сошками ,но видно я ошибся, идет голая винтовка!
Это только самые дешевые пионерские винтовки так комплектуются. А зачем вам платить за плохой прицел и плохие сошки?
DENiSMO писал(а):А резве релоуд незаконен???
Ну в целом он очень похож на незаконное изготовление боеприпасов. :)

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#66 Сообщение kaizer2007 » 08 янв 2015, 13:42

Не факт(хотя в общей массе пожалуй да), Remington M-24 при продаже комплектуется оптикой Leupold M4 -постоянник или переменники М4 6.5 или 8.5.
Counter-Striker писал(а):
DENiSMO писал(а):Я думал что полицайка идет с оптикой и сошками ,но видно я ошибся, идет голая винтовка!
Это только самые дешевые пионерские винтовки так комплектуются. А зачем вам платить за плохой прицел и плохие сошки?
DENiSMO писал(а):А резве релоуд незаконен???
Ну в целом он очень похож на незаконное изготовление боеприпасов. :)

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#67 Сообщение Counter-Striker » 08 янв 2015, 14:26

kaizer2007 писал(а):Remington M-24 при продаже комплектуется
Гм, вы пошутили? М24 - это армейское изделие, комплект собран по спецификации армии. Какое отношение к гражданскому рынку?

Аватара пользователя
ivl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:40
оружие: Z-15, CZ-452

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#68 Сообщение ivl » 08 янв 2015, 16:38

DENiSMO писал(а):Сегодня подержал в руках обычный Рем700 и полицайку,ощущения от обычного не очень приятные .
1.Легкая , держа в руках кажется что ты взял игрушку, а не ружье!
2.Внешнее состояние(может это только ружье с витрины такое) внешние механические повреждения, царапины, такое ощущение что они лежат в мешках по 10 шт.
3.Ложе как по мне не комфортное, не удобно(может лично для меня)
Взял в руки полицайку с матчевым стволом(как мне сказал продавец)
1.Тяжелее стн Рема.
2.Ствол 22,как по мне гораздо лучше по развесовке че стнд700.
3.Внешнее состояние чуть лучше,но все равно до состояния новой и идеальной винтовки не дотягивает!!!
Я думал что полицайка идет с оптикой и сошками ,но видно я ошибся, идет голая винтовка!
P.S. Складывается впечатление что в инструкции к Рем700 мелким шрифтом приписка "Детали тчательно обработать напильником")))
А резве релоуд незаконен???

Ремі всі так виглядають. Це не те чим варто перейматися. Повірте. Просто так як я казав в США вони відносяться до дешевих гвинтівок - тому якість відповідна.Там на це навіть не дивляться і не переймаються. Дешевше хіба Howa - клон рема700. Це в нас в Україні як викладаєш за них кругленьку суму - мимоволі хочеться заурівської якості.
А релодаінг - хм ну в нас немає в законі чіткого визначення поняття релоадінг. Є згадка про виготовлення боєприпасів. Але релоадінг важко відноситься до виготовлення. Проте в нас як відомо закон як дишло куда захочуть туда повернуть. Тому краще не афішувати про те шо Ви займаєтеся релоадінгом. А тихенько в себе вдома крутити тільки для себе.
Господа! Предлагаю раздать всем пистолеты и уже поговорить спокойно!!!

Аватара пользователя
kaizer2007
Ветеран
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:28

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#69 Сообщение kaizer2007 » 08 янв 2015, 17:34

Совершенно нет, после войны :) могу Вам организовать поставку данного комплекса без особых проблем :)
P.S.
Это такой же товар для экспортных поставок как например "военный" Remington 700 pol. или LTR http://www.remingtonle.com/rifles/700p.htm
существуют "определенные ограничения" на продажу в США :)
Counter-Striker писал(а):
kaizer2007 писал(а):Remington M-24 при продаже комплектуется
Гм, вы пошутили? М24 - это армейское изделие, комплект собран по спецификации армии. Какое отношение к гражданскому рынку?

ml8
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:03
оружие: есць.
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь .Покупка карабина !

#70 Сообщение ml8 » 08 янв 2015, 18:27

Релоад законен для себя любимого при наличии разрешения на реалоадимый калибр.
Не нужно сравнивать Рем и АРку. Нужно просто иметь и то, и другое. Совершенно разные задачи, разные подходы, разное мышление. Разное ВСЕ.
А что купить раньше, что позже -- это каждый для себя решает.

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»